Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для женщин



Милые женщины, сколько будет длиться безграмотное
воспитание? Читаю форум и удивляюсь, безграмотности женщин, то одна при
проведение гигиенических процедур боится девственности лишиться, то другая
СЛУЧАЙНО забеременела при ППА (действительно как так?), и это далеко не все о
чем здесь пишут, а сколько случаев в практике встречается, ужас!!! Женщина
должна знать свою физиологию, строение своего тела, как работают ее половые
органы. Мужчин не трогаю принципиально, с ними отдельный разговор. Я работаю
очень много с подростками, и выясняется такая ситуация, что мамы своим девочкам
не объясняют элементарных вещей. Как вы относитесь к половому и сексуальному
воспитанию детей?
Галина Гооге
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Василиса
мне мама тоже Ничего не рассказывала на данную тему, это плохо, считаю, что именно мама должна все рассказать дочери о наступлении месячных и тд и тп.
Галина ГоогеВ ответ на Василиса
Василиса
мне мама тоже Ничего не рассказывала на данную тему, это плохо, считаю, что именно мама должна все рассказать дочери о наступлении месячных и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
О том и речь, что мамы замалчивают многое, а девочки выростая мало что знают. Был случай когда девочка 14 лет испугалась своих месячных находясь в детском лагере, у ребенка был сресс, она незнала что ей делать. Вроде что то слышала от подружек, а мама ни слово ей ни сказала.
Невеста ДжокераВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
О том и речь, что мамы замалчивают многое, а девочки выростая мало что знают. Был случай когда девочка 14 лет испугалась своих месячных находясь в детском лагере, у ребенка был сресс, она незнала что ей делать. Вроде что то слышала от подружек, а мама ни слово ей ни сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А интернета у нас уже нет?
Галина ГоогеВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А интернета у нас уже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители многим детям ставят фильтры на компы, да и не всех девочек в 13-15 лет заботят многие вопросы.
Ira TekilaВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Родители многим детям ставят фильтры на компы, да и не всех девочек в 13-15 лет заботят многие вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умоляю-не драматизируйте! Даже в мое время все обо всем знали! А сейчас и подавно! Есть, конечно, исключения, но это единицы!
Julia LeoВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
О том и речь, что мамы замалчивают многое, а девочки выростая мало что знают. Был случай когда девочка 14 лет испугалась своих месячных находясь в детском лагере, у ребенка был сресс, она незнала что ей делать. Вроде что то слышала от подружек, а мама ни слово ей ни сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ё-мое!
Ну сколько можно-то???
Требуете рассказывать девочкам о промежности, но при этом сама глубоко безграмотна!
Купите СЕБЕ орфографический словарь и выучите правила грамматики! Вас же невозможно читать!
Ну и ЧТО Вы можете рассказать девочке? Или ВСЕ знания ушли в половую сферу?
Галина ГоогеВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Да ё-мое!
Ну сколько можно-то???
Требуете рассказывать девочкам о промежности, но при этом сама глубоко безграмотна!
Купите СЕБЕ орфографический словарь и выучите правила грамматики! Вас же невозможно читать!
Ну и ЧТО Вы можете рассказать девочке? Или ВСЕ знания ушли в половую сферу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия, я неоднократно писала о своей безграмотности в сфере орфографии, и вы не одна такая зануда делающая замечания. Есть что сказать по теме выслушаю.
Julia LeoВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Юлия, я неоднократно писала о своей безграмотности в сфере орфографии, и вы не одна такая зануда делающая замечания. Есть что сказать по теме выслушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. я - зануда?)))
А Ваша тема из какого разряда?
Занудство вообще-то и еще большее.
Я ОнаВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
О том и речь, что мамы замалчивают многое, а девочки выростая мало что знают. Был случай когда девочка 14 лет испугалась своих месячных находясь в детском лагере, у ребенка был сресс, она незнала что ей делать. Вроде что то слышала от подружек, а мама ни слово ей ни сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ума сойти!!! Ничего не слышала до 14 лет??? Где этот цветок произрастал всё это время, в полной изоляции?
tayga
Думаю, что сейчас. в эпоху Интернета, детям (особенно девочкам) о своей физиологии нужно знать ВСЁ.
Ирина
Раз Вы работаете с подростками - посоветуйте, как рассказать грамотно, в необходимом объёме и посоветуйте пожалуйста толковую литературу типа энциклопедий для девочек. А то попадаются только как бисером вышивать и прочая ерунда.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Раз Вы работаете с подростками - посоветуйте, как рассказать грамотно, в необходимом объёме и посоветуйте пожалуйста толковую литературу типа энциклопедий для девочек. А то попадаются только как бисером вышивать и прочая ерунда.
СсылкаПожаловаться
Тут была такая тема. Приводили книги разные в качестве примера. Но форум их отверг из-за вредности и "пошлости"
Галина ГоогеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тут была такая тема. Приводили книги разные в качестве примера. Но форум их отверг из-за вредности и "пошлости"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книги и авторов приводить в пример не буду, что бы не считали рекламой. Посмотрите что то на подобии Энциклопедии для маленьких принцесс, или Между нами девочками.
Ирина В ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Книги и авторов приводить в пример не буду, что бы не считали рекламой. Посмотрите что то на подобии Энциклопедии для маленьких принцесс, или Между нами девочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль, что не можете ничего посоветовать. Ибо то, что представлено на рынке литературы - просто ужас. Я смотрела ) но когда приходит человек с громкими заявлениями и претензиями - от него как-то ждёшь конкретики, а не пустословия.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Очень жаль, что не можете ничего посоветовать. Ибо то, что представлено на рынке литературы - просто ужас. Я смотрела ) но когда приходит человек с громкими заявлениями и претензиями - от него как-то ждёшь конкретики, а не пустословия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на рынке сейчас ТЬМА предложений... и вы НИЧЕГО не смогли выбрать?
да и автор вам посоветовала пару книг - но вы, видимо, избирательно смотрите - так, чтоб не заметить неудобное...
Ирина В ответ на Екатерина
Екатерина
на рынке сейчас ТЬМА предложений... и вы НИЧЕГО не смогли выбрать?
да и автор вам посоветовала пару книг - но вы, видимо, избирательно смотрите - так, чтоб не заметить неудобное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ищу. Но современные энциклопедии больше на домохозяек, чем про половое воспитание. Посмотрите сами, на лабиринте их много представлено.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Я ищу. Но современные энциклопедии больше на домохозяек, чем про половое воспитание. Посмотрите сами, на лабиринте их много представлено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по поиску "половое воспитание" выходит в том же лабиринте, как минимум, три возможных варианта - кругляк, строгонова, аваткова... а поиск можно варьировать. а есть еще и яндекс с гуглом, где инфы еще больше. поэтому не надо рассказывать про то, что сейчас негде взять источники.
Ирина В ответ на Екатерина
Екатерина
по поиску "половое воспитание" выходит в том же лабиринте, как минимум, три возможных варианта - кругляк, строгонова, аваткова... а поиск можно варьировать. а есть еще и яндекс с гуглом, где инфы еще больше. поэтому не надо рассказывать про то, что сейчас негде взять источники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот не хочется варьировать, попыталась получить конкретную рекомендацию от профессионала. Спасибо, что влезли со своим мнением ниочем ;)
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну вот не хочется варьировать, попыталась получить конкретную рекомендацию от профессионала. Спасибо, что влезли со своим мнением ниочем ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так и идите к профессионалу с этим вопросом - причем тут фактически анонимный форум?.
а у вас все мнения и темы ни о чем - умственно близорукие люди никогда ничего не замечают вокруг - только себя и свое мнение

и - не за что, вы всё равно не увидели сути.
Ирина В ответ на Екатерина
Екатерина
Тут была такая тема. Приводили книги разные в качестве примера. Но форум их отверг из-за вредности и "пошлости"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль не видела. Тут оказывается все грамотные такие)
А как до конкретики - "ну вы сами знаете своего ребёнка". Разве это ответ специалиста?
Литература для девочек 11-12 лет - откуда там пошлость? ; )
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Жаль не видела. Тут оказывается все грамотные такие)
А как до конкретики - "ну вы сами знаете своего ребёнка". Разве это ответ специалиста?
Литература для девочек 11-12 лет - откуда там пошлость? ; )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как вам специалист должен ответить на безликом форуме про всех?.. один рецепт правильности?
Ирина В ответ на Екатерина
Екатерина
а как вам специалист должен ответить на безликом форуме про всех?.. один рецепт правильности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а почему бы и нет? Вот есть девочки, ну допустим, 10-14 лет. Как им правильно рассказать про секс? (Предложенный вариант за ужином кажется мне абсурдным конечно, и весьма травматичным, ну может только мне). В каких объемах? Какие тут могут быть разные рецепты по-вашему?
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну а почему бы и нет? Вот есть девочки, ну допустим, 10-14 лет. Как им правильно рассказать про секс? (Предложенный вариант за ужином кажется мне абсурдным конечно, и весьма травматичным, ну может только мне). В каких объемах? Какие тут могут быть разные рецепты по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девочки 10-14 лет?!!!!!!!!!
а что уж тогда не 8-22???
девочки бывают разными настолько, что и подходы должны быть разными - кому-то кино посмотреть, кому-то книгу почитать, кому-то учебник пересказать, с кем-то поделиться личным опытом, а кого-то сводить к спецу... и глубина познаний также настолько индивидуальна, что правильно вам сказала автор темы - лучше вас вашего ребенка не знает никто.
я, например, в 13 в куклы играла, а подруга моя - сексом занималась. как думаете, можно было одинаковыми методами с нами разъясняться?
Галина ГоогеВ ответ на Ирина
Ирина
Раз Вы работаете с подростками - посоветуйте, как рассказать грамотно, в необходимом объёме и посоветуйте пожалуйста толковую литературу типа энциклопедий для девочек. А то попадаются только как бисером вышивать и прочая ерунда.
СсылкаПожаловаться
Начинать надо с детства, объясняя детям о различии мальчиков и девочек в меру их возраста, а детям постарше разговоры должны вестись о их половом созревании, о сексе, о физиологии, девочка должна знать где у нее что находится.
Ирина В ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Начинать надо с детства, объясняя детям о различии мальчиков и девочек в меру их возраста, а детям постарше разговоры должны вестись о их половом созревании, о сексе, о физиологии, девочка должна знать где у нее что находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бланк была бла) а как объяснять? С какого возраста о чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем