Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для женщины важнее быть любимой, чем любить

Часто слышу такое мнение. С которым в корне не согласна. Для нормальной женщины важно любить взаимно, все остальное - просто выбор из двух зол. Мне сложно представить, как можно жить под одной крышей и каждый день ложиться в постель с человеком, к которому ты равнодушна. Это же ад, и выдержать такое могут только деревянные женщины, которым плевать на все, кроме замужнего статуса. Есть у меня подруга, которая в начале нашего знакомства твердила, что вышла замуж без любви, и якобы полюбила мужа потом, за хорошее к ней отношение. А через время я узнала, что всю свою замужнюю жизнь она добирала "любовь" на стороне, потому что у нормального человека потребность любить такая же сильная, как и потребность быть любимой. А то, что полюбить можно из благодарности - это величайший самообман, в котором женщины большие мастерицы. Снова спорить будете?
Тимур Тимур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Sapfira
Спорить не буду, но я всегда выбирала из тех мужчин, кто изначально ко мне проявлял внимание, нежность и любовь. А мои чувства к мужчине просыпались позднее, под влиянием его чувств ко мне. Первая я не влюблялась никогда.
Разумеется, мужчина изначально не должен быть противен физически.
Тимур ТимурВ ответ на Sapfira
Sapfira
Спорить не буду, но я всегда выбирала из тех мужчин, кто изначально ко мне проявлял внимание, нежность и любовь. А мои чувства к мужчине просыпались позднее, под влиянием его чувств ко мне. Первая я не влюблялась никогда.
Разумеется, мужчина изначально не должен быть противен физически.
СсылкаПожаловаться
И чувства всегда просыпались? Классно вы себе приказывать умеете. Как робот прямо
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тимур Тимур
Тимур Тимур
И чувства всегда просыпались? Классно вы себе приказывать умеете. Как робот прямо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во втором браке у меня так же, любовь выросла из взаимной симпатии, притяжения и заботы.
Оксана ...В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Во втором браке у меня так же, любовь выросла из взаимной симпатии, притяжения и заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна! Я лично не умею увидеть мужчину и сразу начать его прям любить! Он мне может понравиться, вызывать страсть, симпатию, но не любовь! И только спустя время, я начинаю любить за отношение к мне! Когда я вижу и чувствую заботу, он красиво ухаживает, помогает когда нужна помощь и т.д. То есть я вижу в нем надежность, он умный, с ним не страшно. А любить с первого взгляда это для школьников.
змееловВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Полностью согласна! Я лично не умею увидеть мужчину и сразу начать его прям любить! Он мне может понравиться, вызывать страсть, симпатию, но не любовь! И только спустя время, я начинаю любить за отношение к мне! Когда я вижу и чувствую заботу, он красиво ухаживает, помогает когда нужна помощь и т.д. То есть я вижу в нем надежность, он умный, с ним не страшно. А любить с первого взгляда это для школьников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...зато любовь с первого взгляда ...экономит много времени...
Оксана ...В ответ на змеелов
змеелов
...зато любовь с первого взгляда ...экономит много времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. Только такого не бывает к сожалению
Nat GВ ответ на Тимур Тимур
Тимур Тимур
И чувства всегда просыпались? Классно вы себе приказывать умеете. Как робот прямо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть еще одно чувство. У меня так было. Была первая встреча. Он выходил из поезда, заметил меня и, улыбаясь, направился ко мне. В тот момент мелькнула мысль: "Это он!". Именно в тот момент появилось ощущение, что между нами есть нечто, что выше даже любви))))
ОлькаВ ответ на Тимур Тимур
Тимур Тимур
И чувства всегда просыпались? Классно вы себе приказывать умеете. Как робот прямо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть люди, которые вообще любить не умеют, не дано им данное чувство испытывать и живут же и крепкие браки. Есть влечение, уважение, что еще надо!
Оксана ЧаенковаВ ответ на Тимур Тимур
Тимур Тимур
И чувства всегда просыпались? Классно вы себе приказывать умеете. Как робот прямо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда с первого взгляда огонь зажигается ,но это страсть и влюблённость, а не любовь!
Тролль
Лично я настолько брезглива, что даже прикосновение человека, к которому я равнодушна, не переношу. Лучше уж одной жить, чем так. Так что я за взаимность)
Людмила КомароваВ ответ на Тролль
Тролль
Лично я настолько брезглива, что даже прикосновение человека, к которому я равнодушна, не переношу. Лучше уж одной жить, чем так. Так что я за взаимность)
СсылкаПожаловаться
Не могу даже на массаж сходить... Не приятны прикосновения чужого человека.
Rico.Hub +
Ты должна играть роль жены, хочешь этого или нет, хороший у тебя муж или плохой. Будешь снова спорить? )))
Тимур ТимурВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Ты должна играть роль жены, хочешь этого или нет, хороший у тебя муж или плохой. Будешь снова спорить? )))
СсылкаПожаловаться
Я ничего никому не должна. У меня муж любимый, играть не приходится)))
Rico.Hub +В ответ на Тимур Тимур
Тимур Тимур
Я ничего никому не должна. У меня муж любимый, играть не приходится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я так образно сказал. Не боись, я не хочу отбить у тебя мужа )
НаталиЯ✔В ответ на Тимур Тимур
Тимур Тимур
Я ничего никому не должна. У меня муж любимый, играть не приходится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не боитесь что любимый муж , втайне полюбит другую?
Тимур ТимурВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
а не боитесь что любимый муж , втайне полюбит другую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы? От этого никто не застрахован. Да и кирпич на голову в любой момент может упасть. И что, теперь на улицу не выходить?
НаталиЯ✔В ответ на Тимур Тимур
Тимур Тимур
А вы? От этого никто не застрахован. Да и кирпич на голову в любой момент может упасть. И что, теперь на улицу не выходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и молчу...
Бука ЯВ ответ на Тимур Тимур
Тимур Тимур
Я ничего никому не должна. У меня муж любимый, играть не приходится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда странная ваша тема...счастливые женщ таких тем не создают..
Тимур ТимурВ ответ на Бука Я
Бука Я
тогда странная ваша тема...счастливые женщ таких тем не создают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастливых женщин вообще не бывает. Есть те, кто правде в глаза не смотрит. А в теме странного ничего нет, на мой взгляд. Интересно, а какие темы создают счастливые женщины? Муж гуляет, что делать?))))
Dagmar Datskaya
Лучше иметь сразу двое - взаимная любовь )
Анжелика Новожилова
Пока не полюбила сама, чувствовала ТАКУЮ пустоту в душе и такой холод в сердце..., не могли меня отогреть те, кто меня любил.
Так что я хочу любить...и быть любимой! А что-то одно из двух не приветствую.
Елена ГригорьеваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Пока не полюбила сама, чувствовала ТАКУЮ пустоту в душе и такой холод в сердце..., не могли меня отогреть те, кто меня любил.
Так что я хочу любить...и быть любимой! А что-то одно из двух не приветствую.
СсылкаПожаловаться

Лариса Илющенко
Конечно лучше взаимная любовь.
Брат 3
А по моему- любви как таковой у женщин не существует.Они банально стараются перещеголять друг дружку своими достижениями по привлечению к себе мужчин.Иначе откуда столько пластических клиник,салонов красоты,разных там сообществ по омоложению и другое.Всё заточено,чтоб женщины старались обойти своих соперниц.Не до любви им-выжить бы в этой постоянной битве,успеть увернуться от кислоты в лицо,кирпича с крыши,не травануться подсыпанным в суп ядом.
Лариса ИлющенкоВ ответ на Брат 3
Брат 3
А по моему- любви как таковой у женщин не существует.Они банально стараются перещеголять друг дружку своими достижениями по привлечению к себе мужчин.Иначе откуда столько пластических клиник,салонов красоты,разных там сообществ по омоложению и другое.Всё заточено,чтоб женщины старались обойти своих соперниц.Не до любви им-выжить бы в этой постоянной битве,успеть увернуться от кислоты в лицо,кирпича с крыши,не травануться подсыпанным в суп ядом.
СсылкаПожаловаться
Ахах
Это прям война какая-то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем