Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дневник из юности

Перебирала старый хлам и нашла тетрадку, такая была, наверное у каждого, с юношескими стихами, записанными чужой и своей рукой, какими-то умными мыслями и зарисовками. Наивный, конечно, но... вот несколько строк из него, почитайте, может кто-то узнает автора. А может у кого-то сохранился свой дневник. "Улетай без меня к дальним странам, Улетай я уже не смогу. И моим окровавленным ранам. Не зажить и на том берегу. Улетай, ни о чем не жалея. Улетай, слезы будут потом. Отрывайся от тверди скорее, Помахав на прощанье крылом. Улетай, я прошу, умоляю. Слышишь: выстрел, шаги, громкий лай. Я и сам за тобой улетаю, Только ты в небеса, а я в рай"
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Наталья
у меня не было дневника. есть тетрадка,куда я переписывала все сонеты Шекспира( с книгами тогда была жесть, а у соседки был Шекспир)
ЖенуарияВ ответ на Наталья
Наталья
у меня не было дневника. есть тетрадка,куда я переписывала все сонеты Шекспира( с книгами тогда была жесть, а у соседки был Шекспир)
СсылкаПожаловаться
А я цитаты выписывала в книжку записную, причем многие помню. Сейчас этого добра в нете навалом)
НатальяВ ответ на Женуария
Женуария
А я цитаты выписывала в книжку записную, причем многие помню. Сейчас этого добра в нете навалом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я выписывала ,из библиотечных книг, всякие интересные вещи по астрономии ,мифологии и религии. тогда религия была под запретом, но был журнал "Атеист" и там было много интересного)))) отдельная тетрадь была)
ЖенуарияВ ответ на Наталья
Наталья
а я выписывала ,из библиотечных книг, всякие интересные вещи по астрономии ,мифологии и религии. тогда религия была под запретом, но был журнал "Атеист" и там было много интересного)))) отдельная тетрадь была)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что там было?
НатальяВ ответ на Женуария
Женуария
А что там было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рассказы о созвездиях,главные звезды,легенды о названиях и т,д. в Атеисте краткая история религий, о происхождении человека,история символов да и много чего интересного
АнастасияВ ответ на Наталья
Наталья
у меня не было дневника. есть тетрадка,куда я переписывала все сонеты Шекспира( с книгами тогда была жесть, а у соседки был Шекспир)
СсылкаПожаловаться
Я слышала про перепись писателей, таких как Солженицын, но там понятно, запрещенные или издающиеся малым тиражом. А чтобы Шекспира, удивительно.
НатальяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я слышала про перепись писателей, таких как Солженицын, но там понятно, запрещенные или издающиеся малым тиражом. А чтобы Шекспира, удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я объяснила, что был дефицит книг. Шекспира в переводе Маршака у меня не было. а именно в этом переводе он мне очень нравился. Гербель,Пастернак и тд хорошо,но не то ,для меня.
АнастасияВ ответ на Наталья
Наталья
я объяснила, что был дефицит книг. Шекспира в переводе Маршака у меня не было. а именно в этом переводе он мне очень нравился. Гербель,Пастернак и тд хорошо,но не то ,для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас поняла, не слышала просто. И где ваш труд?
НатальяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я вас поняла, не слышала просто. И где ваш труд?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сохранила)с тех пор накупила Маршаковкого Шекспира в разных изданиях,но это зачем-то храню))) уж очень я его сонеты люблю)_
Жужа
У меня тоже как-то нашелся. С удовольствием полистала.
АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
У меня тоже как-то нашелся. С удовольствием полистала.
СсылкаПожаловаться
И в топку, дабы никто не прочитал. Один человек только с сонетами и никого со стихами Ахматовой.
ЖужаВ ответ на Анастасия
Анастасия
И в топку, дабы никто не прочитал. Один человек только с сонетами и никого со стихами Ахматовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что стыдиться? Ну да, была когда-то ребенком.)) Сонеты и стихи Ахматовой всё-таки взрослые люди писали о своих, о взрослых чувствах. А у детей другие ощущения и пожелания.))
НатальяВ ответ на Анастасия
Анастасия
И в топку, дабы никто не прочитал. Один человек только с сонетами и никого со стихами Ахматовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Ахматова у нас была,мне ее переписывать не нужно было)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем