Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дни рождения и другие сборы коллегам по работе.

У нас на работе поздравляют с днем рождения сотрудников от компании дарят небольшую сумму денег, ну и + сотрудники сбрасываются.

Объявление, что у Маши Ивановой завтра день рождения звучит так –завтра поздравляем Машу, кто хочет, может финансово присоединиться к поздравлению.

Вообще не понятно кто поскольку скидывается, скидываются ли вообще. Я небольшую сумму обычно даю, но и не всегда (то каких купюр в кошельке нет, то не на месте в этот день) .

Вообще не уверена в порядочности женщины которая собирает((( складывается ли сама.. а может вообще….((((

 Тут у одной из коллег умер муж, и опять типа- «кто хочет поддержать, кто сколько может»
Я с этой женщиной давно работаю и отношения очень хорошие. Сказала, что я сама выражу соболезнование. И в конверте передала деньги от себя сотруднице.

Что тут началось((( В первую очередь «выступала» кто деньги собирает- типа что я против коллектива и тд и тп.

Да «за коллектив» я, да только я считаю там где присутствуют деньги должно быть все прозрачно.

Почему я должна кому то верить? (тем более кому не верю, поэтому, возможно, и придумала она  такую фразу- кто сколько может- в результате сколько передают «одариваемому» не понятно).

У кого то есть подобная ситуация?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
МУРка
ну если так, сама собирай деньги...
Захария
мрак какой..
"кто хочет, может финансово присоединиться к поздравлению/помощи". именно..у нас так и было.
подозревать в непорядочности,в томя.что залезет в конверт(??) ..нет,в голову не приходило.
и демонстрировать свою отдельную помощь,поздравления -тоже.я ,наоборот, благодарна была тем,кто на себя эту заботу взял,собрать,организовать...мне это..ну никак не комфортно.
о какой прозрачности вы? к конверту список прикладывать - кто сколько сдал?
ЗараЗа
У нас строгая сумма.
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
У нас строгая сумма.
СсылкаПожаловаться
я как бы тоже за это)
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
я как бы тоже за это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и поднимите вопрос. Чтоб все сдавали, предположим, по 500 руб. У нас начальство сдает по 1000.
Если дружим, то небольшой презент от себя дарю.
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Ну и поднимите вопрос. Чтоб все сдавали, предположим, по 500 руб. У нас начальство сдает по 1000.
Если дружим, то небольшой презент от себя дарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и поднимите вопрос

да как то говорила, когда у одного из сотрудников был юбилей, мол пусть уж все что ли сложатся.. он не хилую поляну накрывает... на что мне сказали-никто никого заставлять не будет, это дело добровольное.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Ну и поднимите вопрос

да как то говорила, когда у одного из сотрудников был юбилей, мол пусть уж все что ли сложатся.. он не хилую поляну накрывает... на что мне сказали-никто никого заставлять не будет, это дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас фиксированная сумма для "простых смертных" на ДР - 300 р с человека, на юбилей - 400 р. Тоже не заставляют, но коллектив небольшой, поэтому неудобно не дать денег. Был один неприятный чудак, на которого принципиально не сдавала. Начальство больше кладут, но сколько именно - не знаю.
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
я как бы тоже за это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас фиксированная на днюхи, было 500р, теперь объявили по 1000р- с каждого!
А вот при гибели- тут да кто сколько может!
Обычно все сдают приносят секретарю, кто по 150 р, кто по 500-300 р.Начальство больше думаю.
Как то я сидела за секретаря (тк именно у неё муж умер) собрала и отдала начальнице!
Мария ТришинаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
У нас строгая сумма.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже, но коллектив огромный, поэтому суммы небольшие - 200руб.максимум. Вот в ноябре и мне хороший бонус достанется))) А это, как половина зарплаты + от организации презент и цветы, и небольшой фуршет.
Василена
Вам сколько дарят на день рождения? Посчитайте сколько примерно с человека, столько и сдавайте. А у той женщины спросите кто ее назначал деньги собирать? Вероятно никто, так что пусть закроет свой рот. Вы не отлеляетесь от коллектива, вы этому коллективу сдаете, только без посредников.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Вам сколько дарят на день рождения? Посчитайте сколько примерно с человека, столько и сдавайте. А у той женщины спросите кто ее назначал деньги собирать? Вероятно никто, так что пусть закроет свой рот. Вы не отлеляетесь от коллектива, вы этому коллективу сдаете, только без посредников.
СсылкаПожаловаться
Вам сколько дарят на день рождения?

да какие то копейки))))
если на всех разделить по 100 рублей не получится.
То есть никто не мог финансово поучаствовать или не хотел)))
после этого и задумалась... я то с какого перепуга каждому вкладывалась, сейчас не стала...
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Василена
Василена
Вам сколько дарят на день рождения? Посчитайте сколько примерно с человека, столько и сдавайте. А у той женщины спросите кто ее назначал деньги собирать? Вероятно никто, так что пусть закроет свой рот. Вы не отлеляетесь от коллектива, вы этому коллективу сдаете, только без посредников.
СсылкаПожаловаться
А у той женщины спросите кто ее назначал деньги собирать?


АнонимВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А у той женщины спросите кто ее назначал деньги собирать?


СсылкаПожаловаться
История переписки2


коллега один шуткой ей говорит: где расписаться… а она ему- зачем разводить бюрократию))))))))))))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним


коллега один шуткой ей говорит: где расписаться… а она ему- зачем разводить бюрократию))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше говорили: "Социализм - это учёт и контроль!"
Irina P
все правильно, кто сколько может, столько и сдает. Даже при одной зарплате у одного каждая тысяча расписана, а у другого это мелочь на булавки. Не может быть тут единой таксы. Но с другой стороны, если уж не сдаешь по каким-то причинам, то и на чай с тортиком не приходи.
Creatura Del Cuore
в чём проблема? собирайте сами....
АнонимВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
в чём проблема? собирайте сами....
СсылкаПожаловаться
эта женщина-менеджер по работе с персоналом, это ее зона работы как бы... она ну просто обожает этим заниматься)
Creatura Del CuoreВ ответ на Аноним
Аноним
эта женщина-менеджер по работе с персоналом, это ее зона работы как бы... она ну просто обожает этим заниматься)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно.......у нас этим занимается кто-то из сотрудников
Жужа
У нас все по 100 рублей отдают секретарше. Ну не смог кто-то сдать и не смог. Не злоупотребляют. Дочери умершей сотруднице каждый сдавал от себя.
Вера
Возьмите на себя эту роль, не будет вопросов
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Возьмите на себя эту роль, не будет вопросов
СсылкаПожаловаться
что значит возьмите
.. женщина эта "по персоналу" работает- организация всех мероприятий- входит в ее работу... она то чем заниматься будет))))))))))
LanaВ ответ на Аноним
Аноним
что значит возьмите
.. женщина эта "по персоналу" работает- организация всех мероприятий- входит в ее работу... она то чем заниматься будет))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в должностной инструкции прописано? сомневаюсь
АнонимВ ответ на Lana
Lana
в должностной инструкции прописано? сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сомневайтесь)))
все это прописано у менеджера по работе с персоналом и подбор и организация тренингов и копр. мероприятия
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
не сомневайтесь)))
все это прописано у менеджера по работе с персоналом и подбор и организация тренингов и копр. мероприятия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сбор денег там точно не прописан, не выдумывайте. У нас в каждом отделе сами собирали на день рождения сотрудника, кто-то брал на себя эту миссию, кидал сообщение, что у такого-то день рождения, но у нас суммы фиксированные были.
Минона
мир держится на лошастых человечках
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем