Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2013, Главная форумов

ДНК тест во благо или во зло?

Всем доброго дня!

Реальная история. Жили были муж и жена,
прекрасные отношения, двое детей, 6 и 4 года. Она местная, он из другого
города. Окончил университет, работает по специальности. Приобрели
совместное жилье. Все шло замечательно, пока не возникла идея, перевезти
его маму из другого города и со временем приобрести ей отдельное жилье.
Дело в том, что умер муж, после продолжительной болезни, и одной ей
было не просто, тем более лишний присмотр за детьми, не помешает.
Сказано-сделано. Маму перевезли, квартиру выставили на продажу. Мама
пенсионерка, преподаватель английского языка, давала частные уроки. В
один прекрасный день, к ней привели на занятия девочку, как 2 капли
воды, похожую на старшую внучку, которой 6, только чуть постарше. Маму
это обстоятельство, не на шутку озадачило, она была не глупа и взялась
за собственное расследование. Итогом расследования стали неожиданные и
шокирующие результаты - похожие девочки сестры по отцу, а отец не ее
сын, а женатый мужчина. Дальше-больше. После проведенных ДНК тестов,
выяснилось, что и младший ребенок не от мужа. Как вы понимаете, хорошая
семья на грани развода.

В связи с этим, возникает вопрос, "тесты ДНК во благо или во зло"? Не торопитесь с ответом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1626
Благо.
СсылкаПожаловаться
Благо.
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
Благо.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
... вот же, умеют думать, када захотят... )))))
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Я всегда была убежденным сторонником того,что ДНК тест надо делать за счет государства,сразу же в роддоме.
Мужчина -не бессловесная скотина,он-отец, и он имеет право знать,его ли это ребенок.
Если примет чужого ребенка-то это будет ЕГО выбор,а не навязанный обман.
Для матери-гарантия того, что ребенка не перепутали в роддоме.
Для бабушек-дедушек тоже важно знать,что воспитывают своих внуков,а не нагулянных.
Возмущаться будут тоже хитрожопые,которым надо свою попу,да ребенка пристроить и выкормить за счет лошка.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Я всегда была убежденным сторонником того,что ДНК тест надо делать за счет государства,сразу же в роддоме.
Мужчина -не бессловесная скотина,он-отец, и он имеет право знать,его ли это ребенок.
Для бабушек-дедушек тоже важно знать,что воспитывают своих внуков,а не нагулянных.
Возмущаться будут тоже хитрожопые,которым надо свою попу,да ребенка пристроить и выкормить за счет лошка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А если папа знает, что не его ребенок, но не хочет афишировать сей факт перед окружающими и перед своими родителями? А ему БАЦ по голове этим обязательным тестом и усё.
СсылкаПожаловаться
А если папа знает, что не его ребенок, но не хочет афишировать сей факт перед окружающими и перед своими родителями? А ему БАЦ по голове этим обязательным тестом и усё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык я и сказала,что если отец признает и будет воспитывать не своего ребенка-это ЕГО ВЫБОР.
Никто его не обязвает этот тест ДНК вешать себе на грудь и демонстрировать окружающим.
Но ЗНАТЬ,его ли это ребенок-он ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Дык я и сказала,что если отец признает и будет воспитывать не своего ребенка-это ЕГО ВЫБОР.
Никто его не обязвает этот тест ДНК вешать себе на грудь и демонстрировать окружающим.
Но ЗНАТЬ,его ли это ребенок-он ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Так тут следом и дедушки-бабушки подпишутся, а начнет скрывать результат - начнутся подозрения. Тут нужно как-то негласно, деликатно. Я думаю, что тест нужно делать по требованию. За счет государства, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Так тут следом и дедушки-бабушки подпишутся, а начнет скрывать результат - начнутся подозрения. Тут нужно как-то негласно, деликатно. Я думаю, что тест нужно делать по требованию. За счет государства, разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маменькиного сыночка все равно родители доклюют посмотреть тест. . Мужчина,сознательно решивишийся на такой шаг-заткнет рот всем,и не допустит никого в свою семью с разными советами.
Любое вранье,все равно выйдет наружу.
Это,как резинку растягивать-чем дальше-тем больнее бьет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем скрывать результат от бабушек и дедушек? Пусть говорит, что да, тест подтвердил, что это его ребенок.
СсылкаПожаловаться
А зачем скрывать результат от бабушек и дедушек? Пусть говорит, что да, тест подтвердил, что это его ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажут "покажи!";))
СсылкаПожаловаться
Скажут "покажи!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть пошлет накуй.
СсылкаПожаловаться
Скажут "покажи!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и че сложно подделать тест для бабушек дедушек?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда никто и не будет этот тест делать. Кто ж его принудительно делает?
СсылкаПожаловаться
София
Тогда никто и не будет этот тест делать. Кто ж его принудительно делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто ж его принудительно делает?

По решению суда. Если одна из сторон отказывается, суд выносит решение не в его пользу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в этом случае семья бы не распалась. А автор конкретно и определенно пишет о семье на грани распада. Так что - не тот случай.
СсылкаПожаловаться
Леди Гамильтон
Так в этом случае семья бы не распалась. А автор конкретно и определенно пишет о семье на грани распада. Так что - не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то я железной бабочке писала по поводу поголовного теста в роддоме. Понятно, что в теме иная ситуация.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если папа знает, что дитё чужое, то он просто может отказаться делать тест днк.Это его законное право и даже суд не может заставить, если дело не уголовное, то при отказе пройти тест просто он признаётся отцом и тогда придётся выплачивать алименты на содержание ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Если папа знает, что дитё чужое, то он просто может отказаться делать тест днк.Это его законное право и даже суд не может заставить, если дело не уголовное, то при отказе пройти тест просто он признаётся отцом и тогда придётся выплачивать алименты на содержание ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
++++++
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

плюсуюсь по полной программе! человек имеет право знать правду. это не может быть злом.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласна. Честным людям такая процедура никак не повредит, а тем, у кого рыльце в пушку, поблажек не будет. И хорошо, что они будут знать об этом заранее. Только государство вряд ли раскошелится...(
СсылкаПожаловаться
Яна
Согласна. Честным людям такая процедура никак не повредит, а тем, у кого рыльце в пушку, поблажек не будет. И хорошо, что они будут знать об этом заранее. Только государство вряд ли раскошелится...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только ДНК, в развитых странах будущие муж и жена обязаны пройти медосвидетельствование до свадьбы-хорошо бы женихам и невестам заранее представлять, на что они идут.
СсылкаПожаловаться
Анфиса
И не только ДНК, в развитых странах будущие муж и жена обязаны пройти медосвидетельствование до свадьбы-хорошо бы женихам и невестам заранее представлять, на что они идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы прошла, мне нечего скрывать было.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru