Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДНК тест во благо или во зло?

Всем доброго дня!

Реальная история. Жили были муж и жена,
прекрасные отношения, двое детей, 6 и 4 года. Она местная, он из другого
города. Окончил университет, работает по специальности. Приобрели
совместное жилье. Все шло замечательно, пока не возникла идея, перевезти
его маму из другого города и со временем приобрести ей отдельное жилье.
Дело в том, что умер муж, после продолжительной болезни, и одной ей
было не просто, тем более лишний присмотр за детьми, не помешает.
Сказано-сделано. Маму перевезли, квартиру выставили на продажу. Мама
пенсионерка, преподаватель английского языка, давала частные уроки. В
один прекрасный день, к ней привели на занятия девочку, как 2 капли
воды, похожую на старшую внучку, которой 6, только чуть постарше. Маму
это обстоятельство, не на шутку озадачило, она была не глупа и взялась
за собственное расследование. Итогом расследования стали неожиданные и
шокирующие результаты - похожие девочки сестры по отцу, а отец не ее
сын, а женатый мужчина. Дальше-больше. После проведенных ДНК тестов,
выяснилось, что и младший ребенок не от мужа. Как вы понимаете, хорошая
семья на грани развода.

В связи с этим, возникает вопрос, "тесты ДНК во благо или во зло"? Не торопитесь с ответом.
Светлана К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1624
- Волк - Одиночка -
Благо.
Изя ШтольцманВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Благо.
СсылкаПожаловаться
++++
Кобра СкармВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Благо.
СсылкаПожаловаться
+++
Комментарий удален.Почему?
Синий волчараВ ответ на Лианушка
Комментарий удален.Почему?
... вот же, умеют думать, када захотят... )))))
Комментарий удален.Почему?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Iron Butterfly
Комментарий удален.Почему?
А если папа знает, что не его ребенок, но не хочет афишировать сей факт перед окружающими и перед своими родителями? А ему БАЦ по голове этим обязательным тестом и усё.
Сколопендра (сама доброта)
А если папа знает, что не его ребенок, но не хочет афишировать сей факт перед окружающими и перед своими родителями? А ему БАЦ по голове этим обязательным тестом и усё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык я и сказала,что если отец признает и будет воспитывать не своего ребенка-это ЕГО ВЫБОР.
Никто его не обязвает этот тест ДНК вешать себе на грудь и демонстрировать окружающим.
Но ЗНАТЬ,его ли это ребенок-он ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык я и сказала,что если отец признает и будет воспитывать не своего ребенка-это ЕГО ВЫБОР.
Никто его не обязвает этот тест ДНК вешать себе на грудь и демонстрировать окружающим.
Но ЗНАТЬ,его ли это ребенок-он ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут следом и дедушки-бабушки подпишутся, а начнет скрывать результат - начнутся подозрения. Тут нужно как-то негласно, деликатно. Я думаю, что тест нужно делать по требованию. За счет государства, разумеется.
Сколопендра (сама доброта)
Так тут следом и дедушки-бабушки подпишутся, а начнет скрывать результат - начнутся подозрения. Тут нужно как-то негласно, деликатно. Я думаю, что тест нужно делать по требованию. За счет государства, разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маменькиного сыночка все равно родители доклюют посмотреть тест. . Мужчина,сознательно решивишийся на такой шаг-заткнет рот всем,и не допустит никого в свою семью с разными советами.
Любое вранье,все равно выйдет наружу.
Это,как резинку растягивать-чем дальше-тем больнее бьет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Так тут следом и дедушки-бабушки подпишутся, а начнет скрывать результат - начнутся подозрения. Тут нужно как-то негласно, деликатно. Я думаю, что тест нужно делать по требованию. За счет государства, разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем скрывать результат от бабушек и дедушек? Пусть говорит, что да, тест подтвердил, что это его ребенок.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А зачем скрывать результат от бабушек и дедушек? Пусть говорит, что да, тест подтвердил, что это его ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажут "покажи!";))
Марина ГорбуноваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Скажут "покажи!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть пошлет накуй.
Сколопендра (сама доброта)
Скажут "покажи!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и че сложно подделать тест для бабушек дедушек?
Сколопендра (сама доброта)
А если папа знает, что не его ребенок, но не хочет афишировать сей факт перед окружающими и перед своими родителями? А ему БАЦ по голове этим обязательным тестом и усё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда никто и не будет этот тест делать. Кто ж его принудительно делает?
Мария ПоперечнаяВ ответ на София
София
Тогда никто и не будет этот тест делать. Кто ж его принудительно делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто ж его принудительно делает?

По решению суда. Если одна из сторон отказывается, суд выносит решение не в его пользу.
Леди ГамильтонВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А если папа знает, что не его ребенок, но не хочет афишировать сей факт перед окружающими и перед своими родителями? А ему БАЦ по голове этим обязательным тестом и усё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в этом случае семья бы не распалась. А автор конкретно и определенно пишет о семье на грани распада. Так что - не тот случай.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Леди Гамильтон
Леди Гамильтон
Так в этом случае семья бы не распалась. А автор конкретно и определенно пишет о семье на грани распада. Так что - не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то я железной бабочке писала по поводу поголовного теста в роддоме. Понятно, что в теме иная ситуация.
Надежда СорокинаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А если папа знает, что не его ребенок, но не хочет афишировать сей факт перед окружающими и перед своими родителями? А ему БАЦ по голове этим обязательным тестом и усё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если папа знает, что дитё чужое, то он просто может отказаться делать тест днк.Это его законное право и даже суд не может заставить, если дело не уголовное, то при отказе пройти тест просто он признаётся отцом и тогда придётся выплачивать алименты на содержание ребёнка.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если папа знает, что дитё чужое, то он просто может отказаться делать тест днк.Это его законное право и даже суд не может заставить, если дело не уголовное, то при отказе пройти тест просто он признаётся отцом и тогда придётся выплачивать алименты на содержание ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень хорошо.
amoremioВ ответ на Iron Butterfly
Комментарий удален.Почему?
Я всегда была убежденным сторонником того,что ДНК тест надо делать за счет государства,сразу же в роддоме.
Мужчина -не бессловесная скотина,он-отец, и он имеет право знать,его ли это ребенок.
Если примет чужого ребенка-то это будет ЕГО выбор,а не навязанный обман.

Возмущаться будут тоже хитрожопые,которым надо свою попу,да ребенка пристроить и выкормить за счет лошка.

плюсуюсь по полной программе! человек имеет право знать правду. это не может быть злом.
Яна В ответ на Iron Butterfly
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Честным людям такая процедура никак не повредит, а тем, у кого рыльце в пушку, поблажек не будет. И хорошо, что они будут знать об этом заранее. Только государство вряд ли раскошелится...(
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Яна
Яна
Согласна. Честным людям такая процедура никак не повредит, а тем, у кого рыльце в пушку, поблажек не будет. И хорошо, что они будут знать об этом заранее. Только государство вряд ли раскошелится...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только ДНК, в развитых странах будущие муж и жена обязаны пройти медосвидетельствование до свадьбы-хорошо бы женихам и невестам заранее представлять, на что они идут.
Наталья Желанная
И не только ДНК, в развитых странах будущие муж и жена обязаны пройти медосвидетельствование до свадьбы-хорошо бы женихам и невестам заранее представлять, на что они идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы прошла, мне нечего скрывать было.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
И не только ДНК, в развитых странах будущие муж и жена обязаны пройти медосвидетельствование до свадьбы-хорошо бы женихам и невестам заранее представлять, на что они идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати,в Турции такая процедура в обязательном порядке,перед подачей заявления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем