Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До чего может дойти свекровь?

Сразу оговорюсь, замужем 7 лет, двое детей.Чего только не перепробовала за эти годы, чтобы наладить отношения со свекровью. Никак.
Насильно мил не будешь. Я в конце-концов сдалась. Главное- муж полностью на моей или, лучше сказать, на стороне нашей маленькой семьи.
Так как с годами она стала распространять свою нелюбовь ко мне на внуках и на муже.
Но не в этом проблема. За 7 лет было очень много "грязи" с её стороны, и я уже представляю на что она способна. А способна на многое!!! Теперь
мне просто страшно. Скоро мы с мужем и детьми собираемся переезжат в другую страну. Боюсь, что будет что-то типа мнимого инфаркта
или что там еще есть у нее в арсенале? Переезд НИКАК нельзя срывать! Но муж? Это все-таки его мама. Пока она про переезд не знает,
но это вопрос времени.
Подскажите, пожалуйста, Чего можно, как апофиоз, ожидать? И реально ли с этим справиться, чтобы не свернуть с намеченой цели?
Может кто-то с подобным сталкивался?
--
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Комментарий удален.Почему?
У мужа еще есть старший брат. Как сказали врачи, у него около 60% нормальности. А по мне, вполне адекватный человек, просто ведет себя, как ребенок, по-другому не может. Сейчас мы со свекрами не общаемся, они и от внуков отказались. Но брат постоянно к нам приезжает, не отвернулся. Хоть свекровь и относится к нему, как к собаке (всем при каждой встречи жалуется, как намучилась с ненормальным,вся изболелась), он все-равно молча, как ребенок, ее любит. И рано или поздно по детской простоте ей расскажет про наши планы.Повторюсь, он же бывает у нас, а у нас маленькие дети. Кто-нибудь и взболтнет в его присутствии, или уже...В общем, до конца в секрете держать не получится, это я осознаю. А в гости она к нам однозначно не приедет. Мы уезжаем к моей маме, а свекровь ее на дух не переносит.
Валентина Остафьева
День добрый!
Хочу с Вами поделится на мой взгляд самой эффективной диетой!!!
Разработанной Российско-Немецкими диетологами.,
Индивидуально для каждого типа женщин,вообщем убедитесь сами.,
подробно в моём блоге.
А Аквариус
возможно, вам понадобится согласие родителей на выезд из страны (возможно, что и нет - надо проконсультироваться). далее возможны варианты :
1. Мама, мы едем на заработки, максимум на год, вернемся богатыми и счастливыми, дай согласие на временный отъезд.
2. Оформляете мамино согласие без мамы, знающие люди вам подскажут как.
3. Ваш сын без вас приходит к маме и сообщает, что его фирма (или новая фирма, куда он устроился только что),переезжают или открывают филиал заграницей. Она же не дура, поймет, что если можно заработать хорошие деньги, то это только плюс. К маме идите с дешевым ноутбуком и установленной программой скайп на русском языке. Сын покажет маме, как пользоваться, объяснит что все видно и слышно, и она сама убедится как все замечательно. И никаких инфарктов, про маму свою ничего говорить не надо, мол страна та же, а город другой, потом на месте расскажите, если захотите.
А АквариусВ ответ на А Аквариус
А Аквариус
возможно, вам понадобится согласие родителей на выезд из страны (возможно, что и нет - надо проконсультироваться). далее возможны варианты :
1. Мама, мы едем на заработки, максимум на год, вернемся богатыми и счастливыми, дай согласие на временный отъезд.
2. Оформляете мамино согласие без мамы, знающие люди вам подскажут как.
3. Ваш сын без вас приходит к маме и сообщает, что его фирма (или новая фирма, куда он устроился только что),переезжают или открывают филиал заграницей. Она же не дура, поймет, что если можно заработать хорошие деньги, то это только плюс. К маме идите с дешевым ноутбуком и установленной программой скайп на русском языке. Сын покажет маме, как пользоваться, объяснит что все видно и слышно, и она сама убедится как все замечательно. И никаких инфарктов, про маму свою ничего говорить не надо, мол страна та же, а город другой, потом на месте расскажите, если захотите.
СсылкаПожаловаться
ваш муж еще может добавить, что бы не выкидывала всякие номера с инфарктами, потому что этот отъезд - важное решение ВАШЕГО МУЖА, это но все сам придумал. Если все же заболеет, пообещаете прислать денег на лекарство и уход в самой лучшей клинике (и пришлете, обманывать нельзя, все-таки мама же).
А Аквариус
возможно, вам понадобится согласие родителей на выезд из страны (возможно, что и нет - надо проконсультироваться). далее возможны варианты :
1. Мама, мы едем на заработки, максимум на год, вернемся богатыми и счастливыми, дай согласие на временный отъезд.
2. Оформляете мамино согласие без мамы, знающие люди вам подскажут как.
3. Ваш сын без вас приходит к маме и сообщает, что его фирма (или новая фирма, куда он устроился только что),переезжают или открывают филиал заграницей. Она же не дура, поймет, что если можно заработать хорошие деньги, то это только плюс. К маме идите с дешевым ноутбуком и установленной программой скайп на русском языке. Сын покажет маме, как пользоваться, объяснит что все видно и слышно, и она сама убедится как все замечательно. И никаких инфарктов, про маму свою ничего говорить не надо, мол страна та же, а город другой, потом на месте расскажите, если захотите.
СсылкаПожаловаться
Нет, номер не пройдет. У меня муж - дальнобойщик. Оплачивается приблизительно везде одинаково. Свекровь это знает. Ее согласие, слава Богу, не надо. Проживаем в Европе. Просто с одного конца на другой конец переезжаем к моей маме. А на счет денег, вы бы знали, какую ей пенсию за советские годы работы тут назначили! Так что, свекры обеспечены, ни я ни муж об этом не беспокоимся.
--В ответ на --
--
Нет, номер не пройдет. У меня муж - дальнобойщик. Оплачивается приблизительно везде одинаково. Свекровь это знает. Ее согласие, слава Богу, не надо. Проживаем в Европе. Просто с одного конца на другой конец переезжаем к моей маме. А на счет денег, вы бы знали, какую ей пенсию за советские годы работы тут назначили! Так что, свекры обеспечены, ни я ни муж об этом не беспокоимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть, номер с работой (пропустила)
А АквариусВ ответ на --
--
Нет, номер не пройдет. У меня муж - дальнобойщик. Оплачивается приблизительно везде одинаково. Свекровь это знает. Ее согласие, слава Богу, не надо. Проживаем в Европе. Просто с одного конца на другой конец переезжаем к моей маме. А на счет денег, вы бы знали, какую ей пенсию за советские годы работы тут назначили! Так что, свекры обеспечены, ни я ни муж об этом не беспокоимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, и проблемы нету никакой. а деньги еще никому никогда лишними не были. она точно от вашей помощи не откажется. есть же телефон для связи, будете звонить и дружить на расстоянии....я знаю пословицу, в переводе звучит так : чем дальше - тем слаще))))
Валентина Остафьева
День добрый!
Хочу с Вами поделится на мой взгляд самой эффективной диетой!!!
Разработанной Российско-Немецкими диетологами.,
Индивидуально для каждого типа женщин,вообщем убедитесь сами.,
подробно в моём блоге.
Мария Филипова
Моя свекровь не навидела меня,не хотела нашей с мужем совместной жизни,а когда узнала что я беременна дак это вообще ужас что с ней происходило.сказала иди делай аборт а на всех наплевали и я оставила ребенка,на7месяце узнала что это близняшки.когда она это узнала пришла к нам мы с ней поговорили как две умные женщины.сейчас дружим,любим и уважаем друг друга.и все вместе воспитываем наших двух красавиц....)
Мария Филипова
Моя свекровь не навидела меня,не хотела нашей с мужем совместной жизни,а когда узнала что я беременна дак это вообще ужас что с ней происходило.сказала иди делай аборт а на всех наплевали и я оставила ребенка,на7месяце узнала что это близняшки.когда она это узнала пришла к нам мы с ней поговорили как две умные женщины.сейчас дружим,любим и уважаем друг друга.и все вместе воспитываем наших двух красавиц....)
Натуся
когда мы разъезжались с"любимой свекровью"..я конечно знала,что гадюка,но---она оказывается ежедневно как на работу ходила в агенство и всем сотрудникам рассказывала какая сука и б....я пришла за документами,на квартиру,а мне кофе предлагают,конфетки и....море сочуствия...я пришла тогда домой в шоковом состоянии
сейчас прошло 2 года и дочь на вопрос как вам в квартире новой,говорит---главное,нет бабушки,девочке почти 17 и настроить ее не так просто
...оочень сочувствую
--В ответ на Натуся
Натуся
когда мы разъезжались с"любимой свекровью"..я конечно знала,что гадюка,но---она оказывается ежедневно как на работу ходила в агенство и всем сотрудникам рассказывала какая сука и б....я пришла за документами,на квартиру,а мне кофе предлагают,конфетки и....море сочуствия...я пришла тогда домой в шоковом состоянии
сейчас прошло 2 года и дочь на вопрос как вам в квартире новой,говорит---главное,нет бабушки,девочке почти 17 и настроить ее не так просто
...оочень сочувствую
СсылкаПожаловаться
Наши уже и не вспоминают о бабушке с дедушкой. Наконец-то не приходится больше их обманывать! Не ответишь же маленькому ребенку на вопрос, почему бабушк. с дедушк. не приходят? - видеть вас не хотят! Приходилось постоянно что-то придумывать, работа, заняты, уехали в гости...
Оля
Возможно ваш выход это на время отправить свекровь отдыхать с мужем и спокойно переехать. удачи
--В ответ на Оля
Оля
Возможно ваш выход это на время отправить свекровь отдыхать с мужем и спокойно переехать. удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Действительно стоит об этом подумать. Она со свекром частенько мотаются по стране по родственникам.
СВЕТЛАНА
Вы в себе разберитесь сначала: вы уезжаете с семьей в другую страну, или увозите сына от матери? Когда разберетесь, проще станет.
СВЕТЛАНА
Вы в себе разберитесь сначала: вы уезжаете с семьей в другую страну, или увозите сына от матери? Когда разберетесь, проще станет.
СсылкаПожаловаться
Переезжать мы с ним уже несколько лет назад задумали. Сам предлогал, только не знали куда, да и страшно было. Теперь появилась возможность, мама нас ждет, уже все подготавливает... чужая страна, язык, школа, д.сад...короче, много всего уже задействованно. Боюсь, что в последний момент все рухнет.
А увозить сына от мамы? Он что - теленок, за губу его тащить?
Мы уже столько лет вдвоем об этом мечтаем!
TatianaВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Вы в себе разберитесь сначала: вы уезжаете с семьей в другую страну, или увозите сына от матери? Когда разберетесь, проще станет.
СсылкаПожаловаться
Зачем разбираться - ответ один, она увозит сына от матери!!! мне по сей день говорят, я так боюсь что ты у меня сына увезешь от меня, а сыну извините 38 лет
СВЕТЛАНАВ ответ на Tatiana
Tatiana
Зачем разбираться - ответ один, она увозит сына от матери!!! мне по сей день говорят, я так боюсь что ты у меня сына увезешь от меня, а сыну извините 38 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сын то у нее один и на всю жизнь, а жены ...еще не известно. Если вы так боитесь, что все рухнет в последний момент, значит на нетвердом фундаменте выстроено. Потому я и говорю, в себе разберитесь сначала, и перестаньте его к матери ревновать.
TatianaВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Так сын то у нее один и на всю жизнь, а жены ...еще не известно. Если вы так боитесь, что все рухнет в последний момент, значит на нетвердом фундаменте выстроено. Потому я и говорю, в себе разберитесь сначала, и перестаньте его к матери ревновать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во первых не я героиня этого форума, во вторых у нее он не единственный сын. я просто Вам ответили, потому что и у меня такая же ситуация была, ей не важно было что и как будет у него, ей важно было что бы ей было хорошо.
СВЕТЛАНА
Так сын то у нее один и на всю жизнь, а жены ...еще не известно. Если вы так боитесь, что все рухнет в последний момент, значит на нетвердом фундаменте выстроено. Потому я и говорю, в себе разберитесь сначала, и перестаньте его к матери ревновать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте сверху. У мужа есть еще родной брат. Ревность? За 7 лет уже все перегорело. Да и как можно ревновать к человеку, с которым муж сам не хочет общаться?
СВЕТЛАНАВ ответ на --
--
Почитайте сверху. У мужа есть еще родной брат. Ревность? За 7 лет уже все перегорело. Да и как можно ревновать к человеку, с которым муж сам не хочет общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если муж не хочет с ней общаться (я так поняла, со свекровью), тогда чего вы боитесь, что там может рухнуть. Он не хочет общаться с матерью? Вы за него-то не говорите.
СВЕТЛАНА
Если муж не хочет с ней общаться (я так поняла, со свекровью), тогда чего вы боитесь, что там может рухнуть. Он не хочет общаться с матерью? Вы за него-то не говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуй, вы моего мужа знаете лучше меня, чего он хочет, а чего - нет. К чему спор? Почитайте, что я писала сверху и что потом отвечала людям.
В любом случае, спасибо за комментарии
СВЕТЛАНАВ ответ на --
--
Пожалуй, вы моего мужа знаете лучше меня, чего он хочет, а чего - нет. К чему спор? Почитайте, что я писала сверху и что потом отвечала людям.
В любом случае, спасибо за комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я читала, то, что вы писали сверху и что отвечали. Пожалуйста.
Ирина ирина
Как знакомо,до боли.Моя бывшая свекровь постоянно дешевые спектакли устраивала,доставала меня и детей.
Я не считала нужным обращать на это внимание и....совершила очень большую ошибку.Я то вниамния не обращала,мужу ничего не рассказывала,она это очень скоро поняла и так стала нас грязью поливать за глаза,такие истории жуткие рассказывать о нашем к ней отношении.Вода камень точит,пока я поняла все,она так его накрутила,что доказать ему что то стало просто невозможно.Я узнала, что ее из-за меня скорая через день в реанимацию увозила,что я звонила ей по ночам и матом ее крыла,"но она может этого не помнить,потому что
пьяная была"-добывляла она при этом,и что у психиатра мне лечиться надо и к алкоголизму я склонна.Да и внукам досталось,что только не наплела.Сейчас то же самое творит с семьей младшего сына,вернее пытается,но я конечно предупредила их обо всем.Наблюдают за ней,посмеиваются.
А старшему сыну,моему бывшему мужу,жизнь испортила по полной программе.
Так вот к чему я это все ,не молчите,проговаривайте с мужем любую возникшую неприятную ситуацию,но не обвиняя его и не ставя его на сторону мамы,ни в коем случае.И мягко и ненавязчиво предупреждайте события,вы же знаете примерно что от нее ждать можно.
--
Спасибо за понимание. Пожалуй, поэтому муж и на моей стороне, что у нас с самого начала повелось все обсуждать в семье. От мелких покупок до мировой политики. Часами разговариваем, о семейных отношениях, естественно, тоже. Да и поподалалась свекровь на своей лжи на глазах у мужа неоднократно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем