Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До чего может дойти свекровь?

Сразу оговорюсь, замужем 7 лет, двое детей.Чего только не перепробовала за эти годы, чтобы наладить отношения со свекровью. Никак.
Насильно мил не будешь. Я в конце-концов сдалась. Главное- муж полностью на моей или, лучше сказать, на стороне нашей маленькой семьи.
Так как с годами она стала распространять свою нелюбовь ко мне на внуках и на муже.
Но не в этом проблема. За 7 лет было очень много "грязи" с её стороны, и я уже представляю на что она способна. А способна на многое!!! Теперь
мне просто страшно. Скоро мы с мужем и детьми собираемся переезжат в другую страну. Боюсь, что будет что-то типа мнимого инфаркта
или что там еще есть у нее в арсенале? Переезд НИКАК нельзя срывать! Но муж? Это все-таки его мама. Пока она про переезд не знает,
но это вопрос времени.
Подскажите, пожалуйста, Чего можно, как апофиоз, ожидать? И реально ли с этим справиться, чтобы не свернуть с намеченой цели?
Может кто-то с подобным сталкивался?
--
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ксения Осипова
Я не вижу никакой проблемы! Вы уезжаете в ДРУГУЮ СТРАНУ!!!!Ну и пусть она сидит и бесится.Раз в месяц по телефону созвонитесь - и нормально! Да тут больше половыны женщин живут со свекровями, с которыми не ладят.А вы уезжаете и еще чего-то переживаете.Ну и пусть она падает в обмороки и устраивает инфаркты! Чемоданы в руки и бегом!!!Ничего с ней не случится! Главное, муж на вашей стороне
Ксения Осипова
Я не вижу никакой проблемы! Вы уезжаете в ДРУГУЮ СТРАНУ!!!!Ну и пусть она сидит и бесится.Раз в месяц по телефону созвонитесь - и нормально! Да тут больше половыны женщин живут со свекровями, с которыми не ладят.А вы уезжаете и еще чего-то переживаете.Ну и пусть она падает в обмороки и устраивает инфаркты! Чемоданы в руки и бегом!!!Ничего с ней не случится! Главное, муж на вашей стороне
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что боюсь, что не успеем уехать, она что-нибудь вытворит и муж бросится к "умирающей" мамочке.
ЮлияВ ответ на --
--
В том то и дело, что боюсь, что не успеем уехать, она что-нибудь вытворит и муж бросится к "умирающей" мамочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пипец шантажистка!! все чтоль такие всвекрови жесть у меня вторая свекровь и вторая блин с выкрутасами!! а манипулируют блин как!! "умирающие" !!!всех нахрен переживут!
Tetyana SyvulyaВ ответ на Юлия
Юлия
пипец шантажистка!! все чтоль такие всвекрови жесть у меня вторая свекровь и вторая блин с выкрутасами!! а манипулируют блин как!! "умирающие" !!!всех нахрен переживут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100 ржууу
LukyВ ответ на --
--
В том то и дело, что боюсь, что не успеем уехать, она что-нибудь вытворит и муж бросится к "умирающей" мамочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты поговори с ним на эту тему...о том что может быть такое....и если свекровь что нибудь выкинет, то он будет иметь ввиду что мамаша и сыграть может. Я по собственному опыту знаю))))
OLIKВ ответ на Luky
Luky
а ты поговори с ним на эту тему...о том что может быть такое....и если свекровь что нибудь выкинет, то он будет иметь ввиду что мамаша и сыграть может. Я по собственному опыту знаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд очень правильный совет!Кто педупрежден,тот вооружон(народная мудрость)!
Вероника РоделлаВ ответ на --
--
В том то и дело, что боюсь, что не успеем уехать, она что-нибудь вытворит и муж бросится к "умирающей" мамочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проговорите эту ситуацию с мужем 3аранее, скажите что няню с мед. обра3ованием оставите свекрови. И полем, лесом - быстрее от нее!
бВ ответ на --
--
В том то и дело, что боюсь, что не успеем уехать, она что-нибудь вытворит и муж бросится к "умирающей" мамочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что боюсь, что не успеем уехать, она что-нибудь вытворит и муж бросится к "умирающей" мамочке.

Мда... Найдите знакомого врача, договоритесь, заплатите, пусть ее так хАрАшенько обследуют. Так, чтобы в больницу не хотелось, а Вам выдадут справочку о состоянии здоровья. Ей в таком случае, будет намного сложнее выдумать болезнь. А выдумает - сразу "Мамо, а мы вас в больничку на месяцок, вас там подлечат, и присмотрят". Если обследовали хорошо. то она вряд ли туда захочет и хорошенько подумает,прежде, чем жаловаться на недомогание. И никаких поблажек! В общем, удачи в борьбе.
Светочка-Приморочка
Моя подруга сталкивалась с такой, слава богу не состоявшейся свекровью. Та тоже любила прикинуться больной и несчастной, чтобы сынок (36 или 38 ему было) не ушел из дома. Как-то раз у нее с ногой что-то случилось (чуть ли не перелом). А моя подруга ее застукала, как она, чтобы не быть обличенной, из-за угла дома (откуда она за ними следила) со всех ног бежала. :))). Это диагноз, его не исправишь и ждать можно, что угодно. Вам желаю терпения. Постарайтесь до отъезда, чтобы она не узнала. Хотя и после него, она может что-нибудь выкинуть.
Светочка-Приморочка
Моя подруга сталкивалась с такой, слава богу не состоявшейся свекровью. Та тоже любила прикинуться больной и несчастной, чтобы сынок (36 или 38 ему было) не ушел из дома. Как-то раз у нее с ногой что-то случилось (чуть ли не перелом). А моя подруга ее застукала, как она, чтобы не быть обличенной, из-за угла дома (откуда она за ними следила) со всех ног бежала. :))). Это диагноз, его не исправишь и ждать можно, что угодно. Вам желаю терпения. Постарайтесь до отъезда, чтобы она не узнала. Хотя и после него, она может что-нибудь выкинуть.
СсылкаПожаловаться
хахах пипец! повезло подруге что свалилиа))
Наталья Веселова
С мужем соими опасениями делились? Если он в курсе прошлых её дел, может и к будущим морально подготовится. Проблемы с "медицинским" уклоном можно решить, если привлечь "независимого" эксперта, который в случае чего симуляцию подтвердит. Если свекровь -дама с фантазией, можно действительно чего угодно ожидать. Вы её уже хорошо изучили. Каковы могут быть реальные масштабы? Она может просто постонать на диване (максимум вызвать скорую с укольчиком) или она реально может заплатить за диагноз и лечь на время в клинику? Начнёт чудить, зовите специалиста, заранее объяснив ему ситуацию, совсем не обязательно, чтобы он сказал ей "Вы симулируете", достаточно если скажет "Вы абсолютно здоровы". Причём, конечно же, в присутствии Вас и мужа.
Наталья Веселова
С мужем соими опасениями делились? Если он в курсе прошлых её дел, может и к будущим морально подготовится. Проблемы с "медицинским" уклоном можно решить, если привлечь "независимого" эксперта, который в случае чего симуляцию подтвердит. Если свекровь -дама с фантазией, можно действительно чего угодно ожидать. Вы её уже хорошо изучили. Каковы могут быть реальные масштабы? Она может просто постонать на диване (максимум вызвать скорую с укольчиком) или она реально может заплатить за диагноз и лечь на время в клинику? Начнёт чудить, зовите специалиста, заранее объяснив ему ситуацию, совсем не обязательно, чтобы он сказал ей "Вы симулируете", достаточно если скажет "Вы абсолютно здоровы". Причём, конечно же, в присутствии Вас и мужа.
СсылкаПожаловаться
Муж в курсе всех ее выкрутасов. Дело в том, что я несколько лет перевоспитывала его из маменькиного сыночка в моего мужа. И вся эта "грязь" сваливалась в основном ему на голову, типа выбирай, кто тебе дороже... Уже года 3-4 он четко на стороне "нашей" семьи. Но буквально пару месяцев назад свекр попал в больницу, как в последствии выяснилось, просто нехватка витаминов. Так свекровь мужу это так преподнесла: инфаркт, старческое помешательство...и все из-за "неблагодарного" сыночка! Он сам помчался разбираться в больницу, но от сдешних врачей добться четкого диагноза очень тяжело. Тянут время, как могут (анализы, консилиумы..), лишь бы выкачать больше денег из страховки. Муж месяц жил как неживой, во всем винил себя. И я его понимаю, все-таки родной отец - простишь что угодно, лишь бы родители были здоровы.
Ну а свекровь - человек очень самовнушаемый. С детства мужу внушала, что она - самый больной человек и как до сих пор живет, не понятно. И ведь действительно, своими нервами доводит себя до скачков давления, экзем...Сама, видно, во все это уже поверила. Так что, ради того, чтобы не отпустить сына, может действительно устроить себе чтонибудь, по-настоящему.
ЮлияВ ответ на --
--
Муж в курсе всех ее выкрутасов. Дело в том, что я несколько лет перевоспитывала его из маменькиного сыночка в моего мужа. И вся эта "грязь" сваливалась в основном ему на голову, типа выбирай, кто тебе дороже... Уже года 3-4 он четко на стороне "нашей" семьи. Но буквально пару месяцев назад свекр попал в больницу, как в последствии выяснилось, просто нехватка витаминов. Так свекровь мужу это так преподнесла: инфаркт, старческое помешательство...и все из-за "неблагодарного" сыночка! Он сам помчался разбираться в больницу, но от сдешних врачей добться четкого диагноза очень тяжело. Тянут время, как могут (анализы, консилиумы..), лишь бы выкачать больше денег из страховки. Муж месяц жил как неживой, во всем винил себя. И я его понимаю, все-таки родной отец - простишь что угодно, лишь бы родители были здоровы.
Ну а свекровь - человек очень самовнушаемый. С детства мужу внушала, что она - самый больной человек и как до сих пор живет, не понятно. И ведь действительно, своими нервами доводит себя до скачков давления, экзем...Сама, видно, во все это уже поверила. Так что, ради того, чтобы не отпустить сына, может действительно устроить себе чтонибудь, по-настоящему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дура она просто! у меня свекровь тоже всех больными делает!! и мужа и себя и дочь! как сказал знакомый врач моему мууж и все - хорош что ты успел смыться!! вот так вот! а вы возьмите в сев свои руки! узнайте все проявите "заботу" и выясниет все сразу)) а потом тихонечко на мето ее!! у меня были такие закидоны в прошлом браке. У свекрови была реальная аллергия на пчел а так здоровая баба ! так ее укусила пчела!!!!ВСЕ!!! ВСЕ А УШАХ _ ПОМИРАЕТ ВСЕМ БЕЖТЬ К КРОВАТИ НАДОБНО))) а что надо реально -НИЧЕГО!!!!скорая преихала укол сделал все сразу прошло! ну мв прискакли конечно - лежит)) лапу укушенную в тазике держит))) глазки закатывает)) жалуется, я ее спрашива как чувствуеет - плохо (ну естесвенно) -что врач сказал? какие симптомы -врач сказал что все уже хорош, оте спал, все кароч нормально! - я грю ну и чт тогда)) значит все хорошо вставайте и радуйтесь жизни))))) все ржали
Valeria TВ ответ на --
--
Муж в курсе всех ее выкрутасов. Дело в том, что я несколько лет перевоспитывала его из маменькиного сыночка в моего мужа. И вся эта "грязь" сваливалась в основном ему на голову, типа выбирай, кто тебе дороже... Уже года 3-4 он четко на стороне "нашей" семьи. Но буквально пару месяцев назад свекр попал в больницу, как в последствии выяснилось, просто нехватка витаминов. Так свекровь мужу это так преподнесла: инфаркт, старческое помешательство...и все из-за "неблагодарного" сыночка! Он сам помчался разбираться в больницу, но от сдешних врачей добться четкого диагноза очень тяжело. Тянут время, как могут (анализы, консилиумы..), лишь бы выкачать больше денег из страховки. Муж месяц жил как неживой, во всем винил себя. И я его понимаю, все-таки родной отец - простишь что угодно, лишь бы родители были здоровы.
Ну а свекровь - человек очень самовнушаемый. С детства мужу внушала, что она - самый больной человек и как до сих пор живет, не понятно. И ведь действительно, своими нервами доводит себя до скачков давления, экзем...Сама, видно, во все это уже поверила. Так что, ради того, чтобы не отпустить сына, может действительно устроить себе чтонибудь, по-настоящему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вам удалось перевоспитать вашего мужа, поделитесь секретами. А то у моего мужа нет нет да и вылезают манеры маминого сыночка. у меня свекровь такими же манипуляциями не пустила мужа, когда мы после свадьбы собирались переехать в другой город, где у нас было бы все, и квартира и машина и работа. теперь живем с ней в одном дворе, мы в однокомнатной с двумя детьми, она в двухкомнатной одна. При этом говорит а разве есть проблема в том, что вы живете в однокомнатной???
--В ответ на Valeria T
Valeria T
Как вам удалось перевоспитать вашего мужа, поделитесь секретами. А то у моего мужа нет нет да и вылезают манеры маминого сыночка. у меня свекровь такими же манипуляциями не пустила мужа, когда мы после свадьбы собирались переехать в другой город, где у нас было бы все, и квартира и машина и работа. теперь живем с ней в одном дворе, мы в однокомнатной с двумя детьми, она в двухкомнатной одна. При этом говорит а разве есть проблема в том, что вы живете в однокомнатной???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю даже. Все как-то с годами постепенно поменялось. Может из-за того, что не люблю конфликтовать. По крайней мере, если что-то мне не нравится, сама не умею нападать. Да и бабушка воспитала так, что с человеком, старше меня, язык не поворачивается ругаться. Хотя, частенько хочется. Но дальше хотения не идет. Трусиха.
ИнгридВ ответ на Valeria T
Valeria T
Как вам удалось перевоспитать вашего мужа, поделитесь секретами. А то у моего мужа нет нет да и вылезают манеры маминого сыночка. у меня свекровь такими же манипуляциями не пустила мужа, когда мы после свадьбы собирались переехать в другой город, где у нас было бы все, и квартира и машина и работа. теперь живем с ней в одном дворе, мы в однокомнатной с двумя детьми, она в двухкомнатной одна. При этом говорит а разве есть проблема в том, что вы живете в однокомнатной???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
pipec ona dura...
Люба МатвейчукВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
С мужем соими опасениями делились? Если он в курсе прошлых её дел, может и к будущим морально подготовится. Проблемы с "медицинским" уклоном можно решить, если привлечь "независимого" эксперта, который в случае чего симуляцию подтвердит. Если свекровь -дама с фантазией, можно действительно чего угодно ожидать. Вы её уже хорошо изучили. Каковы могут быть реальные масштабы? Она может просто постонать на диване (максимум вызвать скорую с укольчиком) или она реально может заплатить за диагноз и лечь на время в клинику? Начнёт чудить, зовите специалиста, заранее объяснив ему ситуацию, совсем не обязательно, чтобы он сказал ей "Вы симулируете", достаточно если скажет "Вы абсолютно здоровы". Причём, конечно же, в присутствии Вас и мужа.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Натальей.К сожалению таких тетенек очень много и в общем они не виноваты,это болезнь.Для таких любая золотая будет плохой и будут сына потихоньку в гроб вгонять.Хорошо что ваш муж понял закидоны мамаши своей,поэтому резонно его предупредить о возможных выпадах мамочки,он будет готов к этому и все воспримет правильно.В конце концов он взрослый мальчик,у него своя семья и планы в жизни.Мама конечно всегда останется мамой,чувства ответственности никто не отменял,но предупрежден,значит вооружен.Так что начните обрабатывать мужа.,но ни слова плохого против свекрови,только сочувствие и лесть.
Люба Матвейчук
Полностью согласна с Натальей.К сожалению таких тетенек очень много и в общем они не виноваты,это болезнь.Для таких любая золотая будет плохой и будут сына потихоньку в гроб вгонять.Хорошо что ваш муж понял закидоны мамаши своей,поэтому резонно его предупредить о возможных выпадах мамочки,он будет готов к этому и все воспримет правильно.В конце концов он взрослый мальчик,у него своя семья и планы в жизни.Мама конечно всегда останется мамой,чувства ответственности никто не отменял,но предупрежден,значит вооружен.Так что начните обрабатывать мужа.,но ни слова плохого против свекрови,только сочувствие и лесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй, вы правы.По-тихоньку мужа буду настраивать. А говорить о ней плохо? Уже получила очень хороший урок в начале нашей совместной жизни. Больше таких глупостей не повторяла.
Наталья Веселова
С мужем соими опасениями делились? Если он в курсе прошлых её дел, может и к будущим морально подготовится. Проблемы с "медицинским" уклоном можно решить, если привлечь "независимого" эксперта, который в случае чего симуляцию подтвердит. Если свекровь -дама с фантазией, можно действительно чего угодно ожидать. Вы её уже хорошо изучили. Каковы могут быть реальные масштабы? Она может просто постонать на диване (максимум вызвать скорую с укольчиком) или она реально может заплатить за диагноз и лечь на время в клинику? Начнёт чудить, зовите специалиста, заранее объяснив ему ситуацию, совсем не обязательно, чтобы он сказал ей "Вы симулируете", достаточно если скажет "Вы абсолютно здоровы". Причём, конечно же, в присутствии Вас и мужа.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том-же!
Юлия
а вы поробуйте сказать что уезжатет нена долго)) пусть побесится)) но перестанет)) а когдатам оустроитесь пусть муж начнет потихонечку говорит тчо тут хорошо....что предложили еще порабоатть и тп)) и меньшей кровью отделаетесь) а папы нет у него ? и сын один? или что там с семьей?
Наталья Веселова
Вам всё равно придётся рано или поздно посвящать свекровь в Ваши планы, так что с самого начала дайте ей понять, что переезд - дело на 200% решённое. Что всё уже сделано и ничего не изменить. Внушайте ей это планомерно и целенаправленно. Типа "Вы тут держитесь, не болейте, а то помочь Вам будет НЕКОМУ". Пусть свыкается с ситуацией.
Наталья Веселова
Вам всё равно придётся рано или поздно посвящать свекровь в Ваши планы, так что с самого начала дайте ей понять, что переезд - дело на 200% решённое. Что всё уже сделано и ничего не изменить. Внушайте ей это планомерно и целенаправленно. Типа "Вы тут держитесь, не болейте, а то помочь Вам будет НЕКОМУ". Пусть свыкается с ситуацией.
СсылкаПожаловаться
Внушать не получится. Сечас мы вообще не общаемся. Она только наскоками появляется в нашей жизни и каждый раз с новым "сюрпризом". После каждого такого набега мужа приходится практически отпаивать, долго успокаивать. Каждый раз зарекается с ней общаться, но она - все-таки мать и знает, как играть на собственном сыне.
Наталья ВеселоваВ ответ на --
--
Внушать не получится. Сечас мы вообще не общаемся. Она только наскоками появляется в нашей жизни и каждый раз с новым "сюрпризом". После каждого такого набега мужа приходится практически отпаивать, долго успокаивать. Каждый раз зарекается с ней общаться, но она - все-таки мать и знает, как играть на собственном сыне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и не говорю, сейчас внушать. Чем дольше она не знает, тем лучше. Но однажды всё равно узнает, вот тогда и держите оборону. Пусть хоть в припадках бьётся у Вас под окнами.
Наталья Веселова
Так я и не говорю, сейчас внушать. Чем дольше она не знает, тем лучше. Но однажды всё равно узнает, вот тогда и держите оборону. Пусть хоть в припадках бьётся у Вас под окнами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, рассмешили! Представила себе картину: свекровь под нашими окнами... Мигом бы соседи или прохожие вызвали полицию. Здесь все ТАК блюдут внешние приличия, до икоты!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем