Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До какого возраста кормить смесью?

Дочка сейчас 1,7, но она до сих пор любит кушать смесь. Надо ли это как-то прекращать или ребенок сам решит, когда ему хватит есть смесь?
Анюта Хомяк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Евгения Алексеевна
Пора бы от смеси отходить давно, есть конечно смеси 3ступени, от года, но их можно давать пару раз в сутки. Общий стол вводить давно пора:каши, супы и пр.
Незабудка
А почему у врача-то не спросите? Я вот удивляюсь... Как можно кого-то слушать в таких вопросах..
Елена Тафинцева
А кто сказал....что тут только смесь...у меня ребенок старше и то иногда на ночь просит бутылку....редко....но бывает...бесплатную смесь нам вообще в поликлинике до трех лет бцдцт выписывать....не просто же так...не переживайте....если утром или ночь...ничего страшного в этом нет.
Яковлева Анна
некоторые дети перед школой утром жидкую кашку из бутылочки едят.....мой соску до трех лет вообще не выпускал из рта...... потом на стейки с кровью перешел.....
Надежда Сорокина
С года детей на общий стол переводят и смесь больше не дают вообще и родители решают чем кормить ребёнка, что дадут. то и будет есть. Самой-то не смешно, что ребёнок сам может решать что ему поесть.Вот взял в полтора года и налил себе смесь или пошёл и приготовил . чего захотел
Анна Антонова
Смесь для деток- это тоже самое, что грудное молоко. Я сына кормила Нестоженом, так там пребиотики, витамины, макро и микроэлементы. Так что до двух лет не вижу смысла отучать ребенка от смеси, там же масса полезного для него.
Светлана ЛуневаВ ответ на Анна Антонова
Анна Антонова
Смесь для деток- это тоже самое, что грудное молоко. Я сына кормила Нестоженом, так там пребиотики, витамины, макро и микроэлементы. Так что до двух лет не вижу смысла отучать ребенка от смеси, там же масса полезного для него.
СсылкаПожаловаться
вы смесь сами выбирали или вам врач назначал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем