Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До какого возраста родители должны помогать своим детям?

Моя взрослая, 30-летняя дочь, зарабатывающая намного больше меня, на полном серьезе заявляет, что всем ее подругам- ровесницам материально помогают родители. Причем, речь идет не о копейках.

Сама она совершенно не умеет планировать свои расходы, деньги у нее заканчиваются чуть ли не через несколько дней причем даже , с ее слов, нет на дорогу до работы! У нас с мужем в настоящее время доход довольно скромный, я все планирую заранее, объясняю ей, что именно так и надо делать.

На что она отвечает, что я хоть и планирую, но у меня все равно нет денег (этот вывод она делает именно из того, что она часто просит у меня денег, а я не даю, или даю меньше, чем она просит). Живем мы с ней отдельно. Неужели, родители, которым за 50 еще должны помогать свои взрослым детям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Альриша К
Нет
Любовь Пяткова
Тема для выхода в топ?))))
Никто никому ничего не должен.
Владимир КоваленкоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Тема для выхода в топ?))))
Никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
Пяткова,а не твоя ли эта тема???))))ты лучше мужика найди и у него на проезд проси...
Татьяна Шокова
Должны-до 18,дальше только добрая родительская воля.
Маша с Медведем
Нет, дочь уже сама должна помогать родителям
Vesper Lynd
Все индивидуально. Каждый делает так, как считает нужным.
Anna AvonarThiS
не должны...
Захария Захария
А это как в семье сложится..
Мне представляется семьёй та история,где помогают, если могут,тому кому нужно,тогда когда нужно.
Без зафиксированных семейных ролей,возраста и т.д.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Захария Захария
Захария Захария
А это как в семье сложится..
Мне представляется семьёй та история,где помогают, если могут,тому кому нужно,тогда когда нужно.
Без зафиксированных семейных ролей,возраста и т.д.
СсылкаПожаловаться

Крокодил Хуфу
Если вы не можете с родной 30-летней дочерью взаимопонимание до сих пор найти, то вам уже никто и ничто не поможет.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Если вы не можете с родной 30-летней дочерью взаимопонимание до сих пор найти, то вам уже никто и ничто не поможет.
СсылкаПожаловаться

Абсолютное Зло
Отбирайте ее зарплату, и выдавайте каждый день понемножку.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Отбирайте ее зарплату, и выдавайте каждый день понемножку.
СсылкаПожаловаться
Мы живем не вместе. При этом, она как раз живет в нашей совместной квартире.
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем не вместе. При этом, она как раз живет в нашей совместной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать материально не надо. Пусть сама зарабатывает и рассчитывает свои средства. И за квартиру пусть тоже вам выплачивается хотя бы часть суммы. Иначе вселенная заберет у нее еще больше. Помогая, вы делаете ей медвежью услугу. Пусть заботится о себе сама.
Cliff Troll
Ну, то что твоя дочь достигла 30 лет, не значит, что она выросла из своих 6 лет.
Ну что, поздравляю. Отличное воспитание:D:D:D:D
Лю Лу
Моя помощь детям: дать образование и жилье. Это все.
Дочери говорю уже сейчас об этом, чтобы лишних вопросов не возникало потом)
Ангелина
Это же вы её воспитали потребителем, Не научили обращаться с деньгами, элементарно, не привили уважения, или, хотя бы, жалости к родителям. Поздно теперь песни петь, шлите её лесом, пусть её жизнь учит.
Наталья Фоменко
что вырастили - теперь не плачьтесь.
Екатерина
Конечно. Это ведь вы ее так воспитали.
Стилет
конечно, однозначно!
Катрин - Катрин
Кого воспитали, того и тяните! Не дай бог, такую сноху! А то во всех темах пацанов обСирают, а лучше б дочек своих воспитывали для пригодности к отдельной от родителей жизни!!!
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Кого воспитали, того и тяните! Не дай бог, такую сноху! А то во всех темах пацанов обСирают, а лучше б дочек своих воспитывали для пригодности к отдельной от родителей жизни!!!
СсылкаПожаловаться
Она уже была замужем, при этом бывший зять постоянно к нам приезжает, меня называет "мама".
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Она уже была замужем, при этом бывший зять постоянно к нам приезжает, меня называет "мама".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорит: "Мама, дай денег?";)))
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Говорит: "Мама, дай денег?";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, примерно так: "У тебя не найдется тысячи, двух (суммы разные), а то у меня нет сейчас, а срочно надо (причины тоже разные)"
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, примерно так: "У тебя не найдется тысячи, двух (суммы разные), а то у меня нет сейчас, а срочно надо (причины тоже разные)"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама, а у тебя не найдется тысячи? Мне срочно. А, мама?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем