Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До какого возраста женщинам и мужчинам прилично интересоваться противоположным полом?

Вчера на передачу "Давай, поженимся!" пришли дамы возраста 60+, и жених был им под стать, может быть даже 70+ (полностью не видела передачу).
После просмотра передачи сделала такой вывод: люди в солидном возрасте сохраняют моложавость и приличный внешний вид, когда в них присутствует интерес к противоположному полу. Уж, не знаю, в силу физиологических или психологических причин, но этот интерес к противоположному полу присутствует и отражается на их приятной внешности и активном поведении.
Я задумалась: до какого возраста прилично и мужчинам, и женщинам интересоваться противоположным полом, вообще? Надо ли его демонстрировать? Не выглядит ли это смешно, не по возрасту, нелепо? Действительно ли этот интерес помогает "продлить молодость"?
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Irinka1954.IK-Клубок
Да! Все разные и кому-то то мужчина после 60 совсем не нужен и им становится интересно только с подругами
Анна Пикалова
Да какая разница сколько лет, главное-на сколько себя ощущаешь. Да хоть 110 и ты старейший человек в мире, просто форма у любви разная, она уже не "сорви башка", а более хрупкая, тонкая, душевная, на опыте основанная. А вот про то,что Вы написали скажу, что все-таки на подобные программы в таком почтенном возрасте ходить уже как-то нелепо, все-таки это шоу, где на людях делают саморекламу, и как-то не хочется видеть человека в 70 лет, которого комментирует та же Роза Сабитова, что он уже далеко не первой свежести, и выглядит это как-то неприятно. Все-таки возраст уже не для беганий по улице за ручку и целовашек с прочими афишированиями, а для чего-то более глубокого эмоционально. Поэтому мой вывод таков: интересоваться противоположным полом можно хоть всю жизнь, но показуху из этого устраивать еще простительно до определенного возраста. Может я чего и не понимаю...
Елена СусловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Да какая разница сколько лет, главное-на сколько себя ощущаешь. Да хоть 110 и ты старейший человек в мире, просто форма у любви разная, она уже не "сорви башка", а более хрупкая, тонкая, душевная, на опыте основанная. А вот про то,что Вы написали скажу, что все-таки на подобные программы в таком почтенном возрасте ходить уже как-то нелепо, все-таки это шоу, где на людях делают саморекламу, и как-то не хочется видеть человека в 70 лет, которого комментирует та же Роза Сабитова, что он уже далеко не первой свежести, и выглядит это как-то неприятно. Все-таки возраст уже не для беганий по улице за ручку и целовашек с прочими афишированиями, а для чего-то более глубокого эмоционально. Поэтому мой вывод таков: интересоваться противоположным полом можно хоть всю жизнь, но показуху из этого устраивать еще простительно до определенного возраста. Может я чего и не понимаю...
СсылкаПожаловаться

ВалентинаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Да какая разница сколько лет, главное-на сколько себя ощущаешь. Да хоть 110 и ты старейший человек в мире, просто форма у любви разная, она уже не "сорви башка", а более хрупкая, тонкая, душевная, на опыте основанная. А вот про то,что Вы написали скажу, что все-таки на подобные программы в таком почтенном возрасте ходить уже как-то нелепо, все-таки это шоу, где на людях делают саморекламу, и как-то не хочется видеть человека в 70 лет, которого комментирует та же Роза Сабитова, что он уже далеко не первой свежести, и выглядит это как-то неприятно. Все-таки возраст уже не для беганий по улице за ручку и целовашек с прочими афишированиями, а для чего-то более глубокого эмоционально. Поэтому мой вывод таков: интересоваться противоположным полом можно хоть всю жизнь, но показуху из этого устраивать еще простительно до определенного возраста. Может я чего и не понимаю...
СсылкаПожаловаться

Анна Пикалова
Да какая разница сколько лет, главное-на сколько себя ощущаешь. Да хоть 110 и ты старейший человек в мире, просто форма у любви разная, она уже не "сорви башка", а более хрупкая, тонкая, душевная, на опыте основанная. А вот про то,что Вы написали скажу, что все-таки на подобные программы в таком почтенном возрасте ходить уже как-то нелепо, все-таки это шоу, где на людях делают саморекламу, и как-то не хочется видеть человека в 70 лет, которого комментирует та же Роза Сабитова, что он уже далеко не первой свежести, и выглядит это как-то неприятно. Все-таки возраст уже не для беганий по улице за ручку и целовашек с прочими афишированиями, а для чего-то более глубокого эмоционально. Поэтому мой вывод таков: интересоваться противоположным полом можно хоть всю жизнь, но показуху из этого устраивать еще простительно до определенного возраста. Может я чего и не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Точно! Возможно меня это и смутило - потеха. Но согласитесь, при всей эксцентричности передачи, работы на публику, она, порой выражает мнение большинства, порой пошловатого, но витающего в обществе, как то: с ребёнком замуж трудно выйти, возраст помеха в создании семьи, отсутствие материального достатка - помеха, живешь в провинции - второй сорт, масква рулит, была замужем уже - значит второй сорт, бери теперь, что дают, пыталась сохранить семью, прощала - значит не достойна хорошей жизни, сама виновата и т.д. Таких мнений много и на форуме. Так, я и подумала, что и по поводу "престарелых" женихов и невест у большинства мнение подтрунивающее, то есть в разуме старым людям, как бы уже отказывают и ими можно только, как детьми управлять) Что старый, что малый
Анна ПикаловаВ ответ на ... ибо
... ибо
Точно! Возможно меня это и смутило - потеха. Но согласитесь, при всей эксцентричности передачи, работы на публику, она, порой выражает мнение большинства, порой пошловатого, но витающего в обществе, как то: с ребёнком замуж трудно выйти, возраст помеха в создании семьи, отсутствие материального достатка - помеха, живешь в провинции - второй сорт, масква рулит, была замужем уже - значит второй сорт, бери теперь, что дают, пыталась сохранить семью, прощала - значит не достойна хорошей жизни, сама виновата и т.д. Таких мнений много и на форуме. Так, я и подумала, что и по поводу "престарелых" женихов и невест у большинства мнение подтрунивающее, то есть в разуме старым людям, как бы уже отказывают и ими можно только, как детьми управлять) Что старый, что малый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может помимо желания расширить круг знакомств эти пожилые люди хотели показать, что все-таки есть жизнь после пенсии. А про Розу, да, выражает злободневное мнение большинства, но делает это уж больно бестактно. Одно и то же можно сказать разными словами. Да и ощущение,что она пользуется служебным положением чтобы унизить героев. Гузеева хоть делает это хлестно, но скорее отбривающе, а не хабалисто. Мы с мужем, если краем глаза смотрим, восхищены только тактом и интеллектом Глобы.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Да какая разница сколько лет, главное-на сколько себя ощущаешь. Да хоть 110 и ты старейший человек в мире, просто форма у любви разная, она уже не "сорви башка", а более хрупкая, тонкая, душевная, на опыте основанная. А вот про то,что Вы написали скажу, что все-таки на подобные программы в таком почтенном возрасте ходить уже как-то нелепо, все-таки это шоу, где на людях делают саморекламу, и как-то не хочется видеть человека в 70 лет, которого комментирует та же Роза Сабитова, что он уже далеко не первой свежести, и выглядит это как-то неприятно. Все-таки возраст уже не для беганий по улице за ручку и целовашек с прочими афишированиями, а для чего-то более глубокого эмоционально. Поэтому мой вывод таков: интересоваться противоположным полом можно хоть всю жизнь, но показуху из этого устраивать еще простительно до определенного возраста. Может я чего и не понимаю...
СсылкаПожаловаться
но и прятаться не надо! понятно...целовашки на людях не нужны...глаза все скажут...и своим и чужим
Ника
а противоположным полом всегда неприлично интересоваться))
simply ♥ cat
моему дедушке 93 года... живет в гражданском браке последние лет 15)) ..и я абсолютно уверена, что если бы он после смерти бабушки остался один) то столько бы не прожил...долго и качественно ...в старости особенно важно и нужно...что бы рядом был близкий по духу и возрасту человек...)сколько бы дети, внуки не брали на себя забот))это не может полностью пустоту компенсировать...важно чувствовать ежеминутное искреннее участие и заботу...
Елена СусловаВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
моему дедушке 93 года... живет в гражданском браке последние лет 15)) ..и я абсолютно уверена, что если бы он после смерти бабушки остался один) то столько бы не прожил...долго и качественно ...в старости особенно важно и нужно...что бы рядом был близкий по духу и возрасту человек...)сколько бы дети, внуки не брали на себя забот))это не может полностью пустоту компенсировать...важно чувствовать ежеминутное искреннее участие и заботу...
СсылкаПожаловаться

Анна ПикаловаВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
моему дедушке 93 года... живет в гражданском браке последние лет 15)) ..и я абсолютно уверена, что если бы он после смерти бабушки остался один) то столько бы не прожил...долго и качественно ...в старости особенно важно и нужно...что бы рядом был близкий по духу и возрасту человек...)сколько бы дети, внуки не брали на себя забот))это не может полностью пустоту компенсировать...важно чувствовать ежеминутное искреннее участие и заботу...
СсылкаПожаловаться
Вот это точно! Да и приглядывать друг за другом. Здоровье контролировать.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Вот это точно! Да и приглядывать друг за другом. Здоровье контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да..это очень важно...мои все родственники довольны, что у меня помощник есть...остальное сложно..
Irinka1954.IK-Клубок
Близкий по духу человек конечно нужен. Вспоминаю своих бабушку с дедушкой. Бабушка прожила 87 лет, а дедушка - 90. Они ходили взявшись за руки. Бабушка говорила, что дедушка просто греет ее руку. .. Не какого старческого запаха у них в доме не было. От бабушки всегда пахло свежестью...
Добрая ЯВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Близкий по духу человек конечно нужен. Вспоминаю своих бабушку с дедушкой. Бабушка прожила 87 лет, а дедушка - 90. Они ходили взявшись за руки. Бабушка говорила, что дедушка просто греет ее руку. .. Не какого старческого запаха у них в доме не было. От бабушки всегда пахло свежестью...
СсылкаПожаловаться
Бабушка говорила, что дедушка просто греет ее руку. .. ЗДОРОВО !!!
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
Бабушка говорила, что дедушка просто греет ее руку. .. ЗДОРОВО !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них была прекрасная семья. В молодости дедушка называл бабушку Надин и всю жизнь восхищался ей
Добрая ЯВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
У них была прекрасная семья. В молодости дедушка называл бабушку Надин и всю жизнь восхищался ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие пары редко встречаются, но... ОНИ ЕСТЬ !!! а кому бы из нас не хотелось бы так "просто погреть руки"?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
Такие пары редко встречаются, но... ОНИ ЕСТЬ !!! а кому бы из нас не хотелось бы так "просто погреть руки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Сейчас редко встречаются... Хотелось бы...
Екатерина АлдошинаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Близкий по духу человек конечно нужен. Вспоминаю своих бабушку с дедушкой. Бабушка прожила 87 лет, а дедушка - 90. Они ходили взявшись за руки. Бабушка говорила, что дедушка просто греет ее руку. .. Не какого старческого запаха у них в доме не было. От бабушки всегда пахло свежестью...
СсылкаПожаловаться
да...важно следить за собой и в старости...а от многих мочой воняет...отвратительно
Ёрик
да хоть до гробовой доски, только интересоваться надо прилично. ну вы понимаете
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
да хоть до гробовой доски, только интересоваться надо прилично. ну вы понимаете
СсылкаПожаловаться
канешна...только в вирте...и если любиться ...то на съемной квартире...Боже упаси...вдруг дочяя узнает
Екатерина Алдошина
канешна...только в вирте...и если любиться ...то на съемной квартире...Боже упаси...вдруг дочяя узнает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сараюшку купила за городом. для постельных-то репетиций...на пентхаус уже не вскарабкаемся, старенькие мы...
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я сараюшку купила за городом. для постельных-то репетиций...на пентхаус уже не вскарабкаемся, старенькие мы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой ржунимагу....я бы те устроила репетицию...в нете дня 3 тебя бы ждали..
просто Мария
В возрасте я бы выбрала кавалера лет на 10 моложе меня, потому что мужчины с возрастом становятся намного дряхлее женщин, и практическ не отличить женщину в 60 и мужчину в 50.
СветланаВ ответ на просто Мария
просто Мария
В возрасте я бы выбрала кавалера лет на 10 моложе меня, потому что мужчины с возрастом становятся намного дряхлее женщин, и практическ не отличить женщину в 60 и мужчину в 50.
СсылкаПожаловаться
Это да!
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на просто Мария
просто Мария
В возрасте я бы выбрала кавалера лет на 10 моложе меня, потому что мужчины с возрастом становятся намного дряхлее женщин, и практическ не отличить женщину в 60 и мужчину в 50.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем