Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До какого возраста женщинам и мужчинам прилично интересоваться противоположным полом?

Вчера на передачу "Давай, поженимся!" пришли дамы возраста 60+, и жених был им под стать, может быть даже 70+ (полностью не видела передачу).
После просмотра передачи сделала такой вывод: люди в солидном возрасте сохраняют моложавость и приличный внешний вид, когда в них присутствует интерес к противоположному полу. Уж, не знаю, в силу физиологических или психологических причин, но этот интерес к противоположному полу присутствует и отражается на их приятной внешности и активном поведении.
Я задумалась: до какого возраста прилично и мужчинам, и женщинам интересоваться противоположным полом, вообще? Надо ли его демонстрировать? Не выглядит ли это смешно, не по возрасту, нелепо? Действительно ли этот интерес помогает "продлить молодость"?
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
... ибоВ ответ на Шум
Шум
Всё от гормонов. И интерес к противоположному полу и как следствие внешний вид. )
Интересоваться можно когда угодно. Просто проявления этого интереса должны быть соответствующие возрасту.
СсылкаПожаловаться
А как это "соответствующие возрасту"?
ШумВ ответ на ... ибо
... ибо
А как это "соответствующие возрасту"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это значит, что дяде за 50 уже как-то не комильфо подкатывать к девушке своего возраста с предложением интима, например. Или целоваться в засос на эскалаторе. Странно будет, если такой месье придёт на свидание без цветов с презервативом в кармане. И прочие нюансы... )))
Нормальные, здоровые отношения м и жё приемлемы в любом возрасте. Но наблюдать в компании (в семейном кругу), например, как за столом трутся носиками два шестидесятилетних влюблённых мне бы лично было смешно...
... ибоВ ответ на Шум
Шум
Это значит, что дяде за 50 уже как-то не комильфо подкатывать к девушке своего возраста с предложением интима, например. Или целоваться в засос на эскалаторе. Странно будет, если такой месье придёт на свидание без цветов с презервативом в кармане. И прочие нюансы... )))
Нормальные, здоровые отношения м и жё приемлемы в любом возрасте. Но наблюдать в компании (в семейном кругу), например, как за столом трутся носиками два шестидесятилетних влюблённых мне бы лично было смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть людям в возрасте приличнее демонстрировать друг к другу дружеский интерес, а не сексуальный?
ШумВ ответ на ... ибо
... ибо
То есть людям в возрасте приличнее демонстрировать друг к другу дружеский интерес, а не сексуальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сексуальный интерес они могут демонстрировать сколько угодно, но друг другу. Я вообще против демонстрации такого рода в обществе. Зачем?
Ну, идти за руку или под руку - это одно, а вот целоваться взасос посреди станции метро или сюсипуськать в кругу друзей... Ну как бэ... Это больше походит на убеждение окружающих в том, чего нет на самом деле.
ШумВ ответ на Шум
Шум
Сексуальный интерес они могут демонстрировать сколько угодно, но друг другу. Я вообще против демонстрации такого рода в обществе. Зачем?
Ну, идти за руку или под руку - это одно, а вот целоваться взасос посреди станции метро или сюсипуськать в кругу друзей... Ну как бэ... Это больше походит на убеждение окружающих в том, чего нет на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодость в этом план глупа и работает на демонстрацию само по себе, подсознательно, самоутверждаясь в своих страстях, чтобы казаться успешными и счастливыми не только себе, но и окружающим. Старости это уже не приемлемо...
Екатерина АлдошинаВ ответ на Шум
Шум
Сексуальный интерес они могут демонстрировать сколько угодно, но друг другу. Я вообще против демонстрации такого рода в обществе. Зачем?
Ну, идти за руку или под руку - это одно, а вот целоваться взасос посреди станции метро или сюсипуськать в кругу друзей... Ну как бэ... Это больше походит на убеждение окружающих в том, чего нет на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
Екатерина АлдошинаВ ответ на Шум
Шум
Это значит, что дяде за 50 уже как-то не комильфо подкатывать к девушке своего возраста с предложением интима, например. Или целоваться в засос на эскалаторе. Странно будет, если такой месье придёт на свидание без цветов с презервативом в кармане. И прочие нюансы... )))
Нормальные, здоровые отношения м и жё приемлемы в любом возрасте. Но наблюдать в компании (в семейном кругу), например, как за столом трутся носиками два шестидесятилетних влюблённых мне бы лично было смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну...тогда пусть дядя любиться с собой...
Екатерина Алдошина
ну...тогда пусть дядя любиться с собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ему просто придётся пройти более долгий путь букетно-театрового периода, чтобы добиться своего, а посему запастись терпением. )))
Екатерина АлдошинаВ ответ на Шум
Шум
Не, ему просто придётся пройти более долгий путь букетно-театрового периода, чтобы добиться своего, а посему запастись терпением. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-ну...тик-так
Я
до самой смерти
Тая
Пока дышу...да, пока дышу буду на симпатичных мужчин смотреть и дапростит меня мушш )
... ибо
Мы говорим о людях, которым 60+. Встречаются темы, где окружающие женщине в 50 лет отказывают в праве иметь полноценные отношения с мужчиной, считая таких женщин отжившими своё и имеющих право только на то, чтобы помогать детям и няньчиться с внуками. В частности, моя подруга, ей 49, заявившая сыну, что она собирается устраивать свою личную жизнь, будучи сейчас в разводе, услышала от сына: ты же обещала помогать нам няньчиться, имея в виду не время от времени и по настроению, а на постоянной основе. Да, и в жизни часто слышу, что 50 летней не прилично женихаться, пора о душе подумать.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ... ибо
... ибо
Мы говорим о людях, которым 60+. Встречаются темы, где окружающие женщине в 50 лет отказывают в праве иметь полноценные отношения с мужчиной, считая таких женщин отжившими своё и имеющих право только на то, чтобы помогать детям и няньчиться с внуками. В частности, моя подруга, ей 49, заявившая сыну, что она собирается устраивать свою личную жизнь, будучи сейчас в разводе, услышала от сына: ты же обещала помогать нам няньчиться, имея в виду не время от времени и по настроению, а на постоянной основе. Да, и в жизни часто слышу, что 50 летней не прилично женихаться, пора о душе подумать.
СсылкаПожаловаться
Не, знаю где эти темы, всё зависит от того на сколько лет женщина выглядит и как себя ощущает и во сколько лет она родила, чтобы за внуками в 50 лет ухаживать в полную силу и во сколько лет её дети "остепенились" ухаха Женщины, которые участвовали в этой программе имеют право интересоваться противоположным полом, выглядели они ухожено и очень достойно, особенно первая мне понравилась очень милая женщина похожа на сестру моей бабушки младшую ,которая ни разу не была замужем также ухаха А вот 77 летнему старичку уже не прилично ...всё таки это разные поколения...как чья-то моложавая мама и чей-то дряхлый дедушка, кто бы пожелал своей одинокой красивой и ухоженной маме этого дряхлого дедушку, который трясётся из последних сил, выдавая это за танец, а потом не может отдышаться сидя на стуле ухахах Ему нужно искать ровесницу, а тётечкам ещё можно позажигать с молодыми ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Не, знаю где эти темы, всё зависит от того на сколько лет женщина выглядит и как себя ощущает и во сколько лет она родила, чтобы за внуками в 50 лет ухаживать в полную силу и во сколько лет её дети "остепенились" ухаха Женщины, которые участвовали в этой программе имеют право интересоваться противоположным полом, выглядели они ухожено и очень достойно, особенно первая мне понравилась очень милая женщина похожа на сестру моей бабушки младшую ,которая ни разу не была замужем также ухаха А вот 77 летнему старичку уже не прилично ...всё таки это разные поколения...как чья-то моложавая мама и чей-то дряхлый дедушка, кто бы пожелал своей одинокой красивой и ухоженной маме этого дряхлого дедушку, который трясётся из последних сил, выдавая это за танец, а потом не может отдышаться сидя на стуле ухахах Ему нужно искать ровесницу, а тётечкам ещё можно позажигать с молодыми ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна! В 77 лет человек уже нуждается в уходе,знаю о чем говорю,у меня маме столько же.Какие могут быть тут "свадьбы"?Как сказала моя мама,"вам за мной приходится уже ухаживать и помогать,а что бы еще я вам какого то деда на шею посадила..", так что не фиг,есть всему придел.И свадебки в этом возрасте-чистой воды эгоизм!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Lara
Lara
Полностью согласна! В 77 лет человек уже нуждается в уходе,знаю о чем говорю,у меня маме столько же.Какие могут быть тут "свадьбы"?Как сказала моя мама,"вам за мной приходится уже ухаживать и помогать,а что бы еще я вам какого то деда на шею посадила..", так что не фиг,есть всему придел.И свадебки в этом возрасте-чистой воды эгоизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он свадебку специально приплёл, чтобы женщин расположить и завлечь ухахах А женщинам ,как оказалось, наоборот погулять -повстречаться на нейтральных территориях хочется и ни с кем не стремятся они уже серьёзно сближаться тем более с таким стариком. ухахах
Plush Ka
Я уже не интересуюсь)) мне 45)))
JekaterinaВ ответ на Plush Ka
Plush Ka
Я уже не интересуюсь)) мне 45)))
СсылкаПожаловаться
А что это?? Мне тоже 45. Я, правда, в основном слегка пофлиртовать люблю, не более.
Л.М.
А мне - 53, и я очень даже интересуюсь. Замуж не хочу, а вот приятных отношений хочется.
Irinka1954.IK-Клубок
Моя подруга в 48 лет сказала, что ей уже ничего не надо и уже 11 лет после этого они с ее мужем просто дружат
Екатерина АлдошинаВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Моя подруга в 48 лет сказала, что ей уже ничего не надо и уже 11 лет после этого они с ее мужем просто дружат
СсылкаПожаловаться
капец...стыдно признаться...но я еще бы от просто дружбы отказалась...хотя вынуждена ..дружить
Irinka1954.IK-Клубок
Жизнь теряет краски, если не интересоваться!
dashakoshka63@mail.ru
Какая разница кто как выглядит? Человек меняется внешне, а жить и радоваться жизни хочет до конца. Ничего странного не вижу, что в любом возрасте хотят любить и быть любимыми.
Jekaterina
А почему должно быть неприлично его иметь?! Может, на передачу только ходить не стоит.
Софи_
Я все понимаю.Есть люди земные.Они так ко всему мирскому привязаны,что это становится смыслом их жизни. Они хоть до смерти готовы влюбляться,желать нравиться,кокетничать и т.п.
Мне это чуждо. Есть время разбрасывать камни,есть время собирать камни.
... ибоВ ответ на Софи_
Софи_
Я все понимаю.Есть люди земные.Они так ко всему мирскому привязаны,что это становится смыслом их жизни. Они хоть до смерти готовы влюбляться,желать нравиться,кокетничать и т.п.
Мне это чуждо. Есть время разбрасывать камни,есть время собирать камни.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Осталось определиться со временем. Как вы думаете когда - пора? Или у каждого своё время?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем