Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

До какой степени нам должны родители

По мотивам комментариев в другом разделе. Зацепило, поэтому выношу вопрос отдельной темой.
Существует мнение (весьма распространенное, как оказалось), что если родители не помогают нам с внуками, то они не вправе рассчитывать на нашу помощь в старости. Я это воспринимаю, как неблагодарность и потребительское отношение. Помогать родителям мы должны уже за то, что они нас вырастили. За бессоные ночи, за то, что они нас кормили и одевали, пережили наши детские болезни и подростковые проблемы. И, вырастив детей, они имеют право отдохнуть и пожить своей жизнью, а не начинать все заново, только уже с внуками. И если молодые люди считают, что готовы стать родителями, то они должны рассчитывать свои силы и надеяться в первую очередь на себя. Бабушки могут помочь, если у них есть время, силы и желание на это. И отказываться от своих планов ради того, чтобы освободить ребенка от родительских обязанностей они не обязаны.
Все написанное исключительно мое мнение и мое отношение к проблеме. Интересно будет почитать аргументы "со всех сторон".
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
631
Малышка Мю
Согласна, у меня мама грит я тебя тока воспитывать перестала, фсе ,теперь отдыхаю =)))
СсылкаПожаловаться
Акакий ЛозавровичВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
Согласна, у меня мама грит я тебя тока воспитывать перестала, фсе ,теперь отдыхаю =)))
СсылкаПожаловаться
Уже не секрет что такие операторы как Билайн, ввели для своих абонентов функцию "Золотой номер". Он дает абоненту определенные преимущества. И Вот наконец-то дождались! Функция "Золотой номер" теперь доступна и абонентам МТС!
Что даст нам "Золотой номер"? Gold Number это:
Бесплатные звонки в сети мтс;
Бонус на мобильный счет при пополнении;
Возможность вкл/выкл функию "Скрыть номер";
4Гб мобильного интернета в месяц абсолютно бесплатно;
Бесплатные звонки на телефоны других операторов от 00.00 до 06.00;

Чтоб подключить функцию "Gold Number" на 3 месяца, достаточно лишь:

Отправить SMS на номер 4449 с текстом WTP Gold Number 0(Россия)
* между словами один пробел
* стоимость SMS сообщения 86.1 Руб без НДС
Отправьте SMS на номер 3352 с текстом WTP Gold Number 0(Украина)
* между словами один пробел
* стоимость SMS сообщения 16.67 Грн без НДС
СсылкаПожаловаться
ZeroВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
СсылкаПожаловаться
Кошь, какой шикарный ответ вам прислал Акакий, а?
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на Zero
Zero
Кошь, какой шикарный ответ вам прислал Акакий, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несомненно, Акакий просто прелесть =)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Мерзликина (Морозова)В ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
СсылкаПожаловаться
Для некто "КОШЬ": Боже! А как же наш "богатый и могучий" русский язык"? Вы в в школе вообще учились??
СсылкаПожаловаться
Наталья Мерзликина (Морозова)
Для некто "КОШЬ": Боже! А как же наш "богатый и могучий" русский язык"? Вы в в школе вообще учились??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это язык для общения в сети.. ни одной ошибки в принципе )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
походу вы, Наталья Мерзликина (Морозова) , с инетом на вы...без году неделя тут в инете...да и на сайте тож...
у Кошь обычная для инетовцев со стажем манера общения в сети, к вашему сведению...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это олбанский ,привыкайте, а то нервы попортите себе =)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ВЕЛИКИЙ" и могучий..)))
СсылкаПожаловаться
А ХВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
СсылкаПожаловаться

у мню маман тоже сказала - я вас троих вырастила- со внуками ко мне - ни ногой..)) но разве так получится? жалуется - но пыхтит, ей в радость возня с малышней- племяшке 3 годка, а старшего внука уже жизни учит))
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на А Х
А Х

у мню маман тоже сказала - я вас троих вырастила- со внуками ко мне - ни ногой..)) но разве так получится? жалуется - но пыхтит, ей в радость возня с малышней- племяшке 3 годка, а старшего внука уже жизни учит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))Думаю в сложной ситуации поможет любая мама, а вот помогать на регулярных основах - немного другая история
СсылкаПожаловаться
данара рудВ ответ на Малышка Мю
Малышка Мю
СсылкаПожаловаться
а моя мама еще мечтает по нянчить ...
СсылкаПожаловаться
Малышка МюВ ответ на данара руд
данара руд
а моя мама еще мечтает по нянчить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))Есть люди любящие с малышами возиться, у меня мама не из таких
СсылкаПожаловаться
Василиса
При чём тут внуки? Родители вырастили нас, уже за это мы им должны. А внуки - это дело Родителей, не хотят молодые - пусть не рожают.
СсылкаПожаловаться
Бледнь)я пАААААг@нк@В ответ на Василиса
Василиса
При чём тут внуки? Родители вырастили нас, уже за это мы им должны. А внуки - это дело Родителей, не хотят молодые - пусть не рожают.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
AdelinaВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться

Абсолютно верное утверждение. Тем более не навязывать и не заставлять
СсылкаПожаловаться
Рыжая
Нет возражений.
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
Не должны конечно сидеть с внуками.
Но если за год например бабушки-дедушки к внуку не приехали и в безвыходной ситуации не посидели пришлось няню искать отношения будут портится.другое дело никто не должен увольнятся с работы и превращаться в няньку внуку.
обыдно когда на словах:рожай поможем,а потом тишина.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Но если за год например бабушки-дедушки к внуку не приехали и в безвыходной ситуации не посидели пришлось няню искать отношения будут портится.другое дело никто не должен увольнятся с работы и превращаться в няньку внуку.
СсылкаПожаловаться
Согласитесь, несколько наивно рожать не тогда, когда сама к этому готова, а когда родители сказали "ну ладно, рожай".
СсылкаПожаловаться
Елена ЕльнинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Согласитесь, несколько наивно рожать не тогда, когда сама к этому готова, а когда родители сказали "ну ладно, рожай".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожали для себя но естественно когда предлагают помощь то на нее рассчитываешь.Тоже самое если я предложу деньги на ремонт,а потом не дам.Это конечно не вселенская трагедия ,но неприятно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Яблонская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готовность родить - это не только подготовка к родам, когда женщина уже забеременела, но и часто - само решение завести ребёнка. ответственные люди стараются просчитать, а хватит ли сил и времени самим воспитывать. и если будущие бабушки и дедушки заверяют в готовности помочь, а потом не держат слова- это серьёзный удар, и не только по самолюбию....а так, конечно взрослым людям (не по годам, а по поступкам) разрешение родителей не нужно. рожают для себя.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Яблонская
СсылкаПожаловаться
История переписки2

еще и разрешения у родителей спрашивать смешно) но помочь могут -научить пеленать, кормить, готовить для малыша..
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
СсылкаПожаловаться

Тут проблема другая. Пробема не в том, что родственники не помогают с дитем, а в том, что они обещают, а потом не делают. И это обижает больше, чем честность или обратная ситуация, когда говорят: растить будете сами, а потом помогают, чем могут.
СсылкаПожаловаться
---
Система "ты мне - я тебе" вообще странно выглядит при человеческих взаимоотношениях, а уж тем более в отношениях "родители- дети".
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПоповаВ ответ на ---
---
Система "ты мне - я тебе" вообще странно выглядит при человеческих взаимоотношениях, а уж тем более в отношениях "родители- дети".
СсылкаПожаловаться
А какая должна быть система: "Я к тебе всей душой, а ты ко мне ж....пой, ну ничего, я снова к тебе всей душой". Разве взаимность (а ее гланый принцип и есть "ты мне, я тебе", не важно чего: денег. услуг, компромиссов, душевного тепла) не является одной из главных составляющих отношений, любых: дружбы, любви, родителей и детей?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru