Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До какой степени нам должны родители

По мотивам комментариев в другом разделе. Зацепило, поэтому выношу вопрос отдельной темой.
Существует мнение (весьма распространенное, как оказалось), что если родители не помогают нам с внуками, то они не вправе рассчитывать на нашу помощь в старости. Я это воспринимаю, как неблагодарность и потребительское отношение. Помогать родителям мы должны уже за то, что они нас вырастили. За бессоные ночи, за то, что они нас кормили и одевали, пережили наши детские болезни и подростковые проблемы. И, вырастив детей, они имеют право отдохнуть и пожить своей жизнью, а не начинать все заново, только уже с внуками. И если молодые люди считают, что готовы стать родителями, то они должны рассчитывать свои силы и надеяться в первую очередь на себя. Бабушки могут помочь, если у них есть время, силы и желание на это. И отказываться от своих планов ради того, чтобы освободить ребенка от родительских обязанностей они не обязаны.
Все написанное исключительно мое мнение и мое отношение к проблеме. Интересно будет почитать аргументы "со всех сторон".
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
628
Мюмла Янсон
Согласна, у меня мама грит я тебя тока воспитывать перестала, фсе ,теперь отдыхаю =)))
Акакий ЛозавровичВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Согласна, у меня мама грит я тебя тока воспитывать перестала, фсе ,теперь отдыхаю =)))
СсылкаПожаловаться
Уже не секрет что такие операторы как Билайн, ввели для своих абонентов функцию "Золотой номер". Он дает абоненту определенные преимущества. И Вот наконец-то дождались! Функция "Золотой номер" теперь доступна и абонентам МТС!
Что даст нам "Золотой номер"? Gold Number это:
Бесплатные звонки в сети мтс;
Бонус на мобильный счет при пополнении;
Возможность вкл/выкл функию "Скрыть номер";
4Гб мобильного интернета в месяц абсолютно бесплатно;
Бесплатные звонки на телефоны других операторов от 00.00 до 06.00;

Чтоб подключить функцию "Gold Number" на 3 месяца, достаточно лишь:

Отправить SMS на номер 4449 с текстом WTP Gold Number 0(Россия)
* между словами один пробел
* стоимость SMS сообщения 86.1 Руб без НДС
Отправьте SMS на номер 3352 с текстом WTP Gold Number 0(Украина)
* между словами один пробел
* стоимость SMS сообщения 16.67 Грн без НДС
ZeroВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Согласна, у меня мама грит я тебя тока воспитывать перестала, фсе ,теперь отдыхаю =)))
СсылкаПожаловаться
Кошь, какой шикарный ответ вам прислал Акакий, а?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Zero
Zero
Кошь, какой шикарный ответ вам прислал Акакий, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несомненно, Акакий просто прелесть =)))
Наталья Мерзликина (Морозова)В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Согласна, у меня мама грит я тебя тока воспитывать перестала, фсе ,теперь отдыхаю =)))
СсылкаПожаловаться
Для некто "КОШЬ": Боже! А как же наш "богатый и могучий" русский язык"? Вы в в школе вообще учились??
Наталья Мерзликина (Морозова)
Для некто "КОШЬ": Боже! А как же наш "богатый и могучий" русский язык"? Вы в в школе вообще учились??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это язык для общения в сети.. ни одной ошибки в принципе )
Наталья Мерзликина (Морозова)
Для некто "КОШЬ": Боже! А как же наш "богатый и могучий" русский язык"? Вы в в школе вообще учились??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для некто "КОШЬ": Боже! А как же наш "богатый и могучий" русский язык"? Вы в в школе вообще учились??
походу вы, Наталья Мерзликина (Морозова) , с инетом на вы...без году неделя тут в инете...да и на сайте тож...
у Кошь обычная для инетовцев со стажем манера общения в сети, к вашему сведению...
Наталья Мерзликина (Морозова)
Для некто "КОШЬ": Боже! А как же наш "богатый и могучий" русский язык"? Вы в в школе вообще учились??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это олбанский ,привыкайте, а то нервы попортите себе =)))
Наталья Мерзликина (Морозова)
Для некто "КОШЬ": Боже! А как же наш "богатый и могучий" русский язык"? Вы в в школе вообще учились??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ВЕЛИКИЙ" и могучий..)))
А ХВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Согласна, у меня мама грит я тебя тока воспитывать перестала, фсе ,теперь отдыхаю =)))
СсылкаПожаловаться
Согласна, у меня мама грит я тебя тока воспитывать перестала, фсе ,теперь отдыхаю =)))

у мню маман тоже сказала - я вас троих вырастила- со внуками ко мне - ни ногой..)) но разве так получится? жалуется - но пыхтит, ей в радость возня с малышней- племяшке 3 годка, а старшего внука уже жизни учит))
Мюмла ЯнсонВ ответ на А Х
А Х
Согласна, у меня мама грит я тебя тока воспитывать перестала, фсе ,теперь отдыхаю =)))

у мню маман тоже сказала - я вас троих вырастила- со внуками ко мне - ни ногой..)) но разве так получится? жалуется - но пыхтит, ей в радость возня с малышней- племяшке 3 годка, а старшего внука уже жизни учит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))Думаю в сложной ситуации поможет любая мама, а вот помогать на регулярных основах - немного другая история
данара рудВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Согласна, у меня мама грит я тебя тока воспитывать перестала, фсе ,теперь отдыхаю =)))
СсылкаПожаловаться
а моя мама еще мечтает по нянчить ...
Мюмла ЯнсонВ ответ на данара руд
данара руд
а моя мама еще мечтает по нянчить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))Есть люди любящие с малышами возиться, у меня мама не из таких
Василиса
При чём тут внуки? Родители вырастили нас, уже за это мы им должны. А внуки - это дело Родителей, не хотят молодые - пусть не рожают.
NUIXВ ответ на Василиса
Василиса
При чём тут внуки? Родители вырастили нас, уже за это мы им должны. А внуки - это дело Родителей, не хотят молодые - пусть не рожают.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна
AdelinaВ ответ на Василиса
Василиса
При чём тут внуки? Родители вырастили нас, уже за это мы им должны. А внуки - это дело Родителей, не хотят молодые - пусть не рожают.
СсылкаПожаловаться
При чём тут внуки? Родители вырастили нас, уже за это мы им должны. А внуки - это дело Родителей, не хотят молодые - пусть не рожают.

Абсолютно верное утверждение. Тем более не навязывать и не заставлять
Домино
Нет возражений.
Елена Ельнина
Не должны конечно сидеть с внуками.
Но если за год например бабушки-дедушки к внуку не приехали и в безвыходной ситуации не посидели пришлось няню искать отношения будут портится.другое дело никто не должен увольнятся с работы и превращаться в няньку внуку.
обыдно когда на словах:рожай поможем,а потом тишина.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Не должны конечно сидеть с внуками.
Но если за год например бабушки-дедушки к внуку не приехали и в безвыходной ситуации не посидели пришлось няню искать отношения будут портится.другое дело никто не должен увольнятся с работы и превращаться в няньку внуку.
обыдно когда на словах:рожай поможем,а потом тишина.
СсылкаПожаловаться
Согласитесь, несколько наивно рожать не тогда, когда сама к этому готова, а когда родители сказали "ну ладно, рожай".
Елена ЕльнинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Согласитесь, несколько наивно рожать не тогда, когда сама к этому готова, а когда родители сказали "ну ладно, рожай".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожали для себя но естественно когда предлагают помощь то на нее рассчитываешь.Тоже самое если я предложу деньги на ремонт,а потом не дам.Это конечно не вселенская трагедия ,но неприятно.
Екатерина Яблонская
Согласитесь, несколько наивно рожать не тогда, когда сама к этому готова, а когда родители сказали "ну ладно, рожай".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готовность родить - это не только подготовка к родам, когда женщина уже забеременела, но и часто - само решение завести ребёнка. ответственные люди стараются просчитать, а хватит ли сил и времени самим воспитывать. и если будущие бабушки и дедушки заверяют в готовности помочь, а потом не держат слова- это серьёзный удар, и не только по самолюбию....а так, конечно взрослым людям (не по годам, а по поступкам) разрешение родителей не нужно. рожают для себя.
Екатерина Яблонская
Согласитесь, несколько наивно рожать не тогда, когда сама к этому готова, а когда родители сказали "ну ладно, рожай".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласитесь, несколько наивно рожать не тогда, когда сама к этому готова, а когда родители сказали "ну ладно, рожай".

еще и разрешения у родителей спрашивать смешно) но помочь могут -научить пеленать, кормить, готовить для малыша..
Елена Ельнина
Не должны конечно сидеть с внуками.
Но если за год например бабушки-дедушки к внуку не приехали и в безвыходной ситуации не посидели пришлось няню искать отношения будут портится.другое дело никто не должен увольнятся с работы и превращаться в няньку внуку.
обыдно когда на словах:рожай поможем,а потом тишина.
СсылкаПожаловаться
Не должны конечно сидеть с внуками.
Но если за год например бабушки-дедушки к внуку не приехали и в безвыходной ситуации не посидели пришлось няню искать отношения будут портится.другое дело никто не должен увольнятся с работы и превращаться в няньку внуку.
обыдно когда на словах:рожай поможем,а потом тишина.


Тут проблема другая. Пробема не в том, что родственники не помогают с дитем, а в том, что они обещают, а потом не делают. И это обижает больше, чем честность или обратная ситуация, когда говорят: растить будете сами, а потом помогают, чем могут.
---
Система "ты мне - я тебе" вообще странно выглядит при человеческих взаимоотношениях, а уж тем более в отношениях "родители- дети".
Анастасия ПоповаВ ответ на ---
---
Система "ты мне - я тебе" вообще странно выглядит при человеческих взаимоотношениях, а уж тем более в отношениях "родители- дети".
СсылкаПожаловаться
А какая должна быть система: "Я к тебе всей душой, а ты ко мне ж....пой, ну ничего, я снова к тебе всей душой". Разве взаимность (а ее гланый принцип и есть "ты мне, я тебе", не важно чего: денег. услуг, компромиссов, душевного тепла) не является одной из главных составляющих отношений, любых: дружбы, любви, родителей и детей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем