Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

до маразма уже дошли)))

Дети смогут попасть на Кремлевскую елку без справокДети, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора, смогут попасть на новогоднюю елку в Кремле без медицинских справок. А родители сами решат, делать ли прививки от гриппа их детямДети смогут попасть на новогоднюю елку в Кремле без медицинских справок, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора, сообщает Агентство «Москва», ссылаясь на председателя Московской Федерации профсоюзов Сергея Чернова. Ранее Роспотребнадзор рекомендовал не пускать на Кремлевскую елку не привитых от гриппа детей.

По словам Чернова, никто не будет требовать от детей медицинские справки, подтверждающие сделанные прививки — это личный выбор родителей. А все обязательные требования и условия указаны на билете. Кроме того, Чернов отметил, что организаторы сделают все возможное, чтобы Кремлевская елка осталась главной новогодней сказкой для детей.

Ранее M24.ru сообщало, Роспотребнадзор рекомендовал регионам не включать детей, не привитых против кори и гриппа, в группы, которые поедут в Кремль на елку. У детей, по их мнению, должны быть справки, подтверждающие, что они привиты против кори, гриппа и полиомиелита, а также справка об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня. Кроме того, справки о прививках против гриппа должны быть у взрослых, сопровождающих детей в Москву.
Баня Банная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Яна Д.
Все равно )
Фике
хммм, а что билеты в собесах раздают? тогда понятно... денежки выделены... а что справочки нет - не наша вина
Баня БаннаяВ ответ на Фике
Фике
хммм, а что билеты в собесах раздают? тогда понятно... денежки выделены... а что справочки нет - не наша вина
СсылкаПожаловаться
вот объясни мне, нафиг эти справки нужны? по определению - те кто привиты не заболеют. а кто нет - подхватить могут где угодно.
ФикеВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
вот объясни мне, нафиг эти справки нужны? по определению - те кто привиты не заболеют. а кто нет - подхватить могут где угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как письма из налоговой о долге в 2 копейки... в конверте на гербовой бумаге рублей за 10...работают люди
Баня БаннаяВ ответ на Фике
Фике
это как письма из налоговой о долге в 2 копейки... в конверте на гербовой бумаге рублей за 10...работают люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ты о чем?
ФикеВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
это ты о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бюрократия кругом
Баня БаннаяВ ответ на Фике
Фике
бюрократия кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аааа))) ну да))
Людмила Карелина
выросли мои дети
Ирина Клочкова
Ну так Роспотребнадзор РЕКОМЕНДОВАЛ. Что совершенно справедливо отмечено. А то, что на местах сидят люди, не понимающие этого слова, и паникеры-родители, этот самый чегототамнадзор не виноват.
Чего шумишь?
Баня БаннаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Ну так Роспотребнадзор РЕКОМЕНДОВАЛ. Что совершенно справедливо отмечено. А то, что на местах сидят люди, не понимающие этого слова, и паникеры-родители, этот самый чегототамнадзор не виноват.
Чего шумишь?
СсылкаПожаловаться
и где я шумлю?))) вот чет в прошлом году не было такого маразма - на Елку со справкой))) медики бабла не получили от распространения вакцин, вот и вопят о необходимости колоть от всего на свете.
Ирина КлочковаВ ответ на Баня Банная
Баня Банная
и где я шумлю?))) вот чет в прошлом году не было такого маразма - на Елку со справкой))) медики бабла не получили от распространения вакцин, вот и вопят о необходимости колоть от всего на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и сейчас справки не надо.
Shadow
А кому-то реально помогают эти прививки от гриппа? Я пару раз ставила, и оба раза потом неделю чувствовала себя больной: насморк, головная боль, слабость. И потом чуть кто чихнет рядом- болеть тоже начинаю.
Баня БаннаяВ ответ на Shadow
Shadow
А кому-то реально помогают эти прививки от гриппа? Я пару раз ставила, и оба раза потом неделю чувствовала себя больной: насморк, головная боль, слабость. И потом чуть кто чихнет рядом- болеть тоже начинаю.
СсылкаПожаловаться
о чем и речь - прививка от гриппа - это лишний вред самому себе.
Ирина КлочковаВ ответ на Shadow
Shadow
А кому-то реально помогают эти прививки от гриппа? Я пару раз ставила, и оба раза потом неделю чувствовала себя больной: насморк, головная боль, слабость. И потом чуть кто чихнет рядом- болеть тоже начинаю.
СсылкаПожаловаться
Я не делаю. А как начинают прессовать, говорю, что аллергия, и пугаю анафилактическим шоком и отеком Квинке... От слова Квинке все почему-то бледнеют и тут же линяют. Наверно, страшное слово.))))
Ирина Клочкова
Я не делаю. А как начинают прессовать, говорю, что аллергия, и пугаю анафилактическим шоком и отеком Квинке... От слова Квинке все почему-то бледнеют и тут же линяют. Наверно, страшное слово.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это страшно. При отеке Квинке может быть летальный исход.
Ирина КлочковаВ ответ на Shadow
Shadow
Да, это страшно. При отеке Квинке может быть летальный исход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю.
Наталья ВеселоваВ ответ на Shadow
Shadow
А кому-то реально помогают эти прививки от гриппа? Я пару раз ставила, и оба раза потом неделю чувствовала себя больной: насморк, головная боль, слабость. И потом чуть кто чихнет рядом- болеть тоже начинаю.
СсылкаПожаловаться
Я четыре раза прививалась ...как бабушка пошептала, за весь сезон ни разу не чихнула ...а обычно пару раз за сезон хватаю, и первую волну, и возвратную
Наталья Веселова
Я четыре раза прививалась ...как бабушка пошептала, за весь сезон ни разу не чихнула ...а обычно пару раз за сезон хватаю, и первую волну, и возвратную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я стала больше времени на свежем воздухе проводить, каждый день. И помогает. )
444удеся))В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я четыре раза прививалась ...как бабушка пошептала, за весь сезон ни разу не чихнула ...а обычно пару раз за сезон хватаю, и первую волну, и возвратную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниразу не делала и не болела ни разу.
ЕленаВ ответ на Shadow
Shadow
А кому-то реально помогают эти прививки от гриппа? Я пару раз ставила, и оба раза потом неделю чувствовала себя больной: насморк, головная боль, слабость. И потом чуть кто чихнет рядом- болеть тоже начинаю.
СсылкаПожаловаться
я делала киндеру... отродясь так не болел, как с энтими прививками
ShadowВ ответ на Елена
Елена
я делала киндеру... отродясь так не болел, как с энтими прививками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киндеру я тоже теперь пишу отказы в школе.
Баня БаннаяВ ответ на Shadow
Shadow
Киндеру я тоже теперь пишу отказы в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правильно делаешь.
Баня БаннаяВ ответ на Елена
Елена
я делала киндеру... отродясь так не болел, как с энтими прививками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои не привиты - средний вообще ни разу за свои 4,5 года (ттт) не болел - ни разу! хотя в садик ходит. да и остальные без проблем в этом плане. не вижу надобности в таких прививках.
Леди Дю
нафига эти гриппозные прививки? Грипп мутирует каждый год, толку -то от них...
Ирина КлочковаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
нафига эти гриппозные прививки? Грипп мутирует каждый год, толку -то от них...
СсылкаПожаловаться
Там от наиболее вероятного противника делают)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем