Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До сих пор отчитывается перед мамой в 55 лет!

Знакомая, 55+ лет жаловалась, сетовала, что мама «промывает» ей мозг. Вроде того — зачем поехала туда-то, тратишь деньги, зачем пошла туда-то и т.д.
Знакомая собирается в поездку в Питер и ...не знает как сказать об этом маме, чтоб не «выслушать чтение морали»!
При том что она уже 35 лет живет отдельно и финансово независима.

Говорю: а на фейхоа пардон вы ей отчитываетесь? Сказали: еду по работе, приеду такого числа. ВСЁ.
Знакомая: ну….если мама позвонит, а я буду в роуминге или на экскурсии … не отвечу … мамой случится удар…
Понятно, но зачем так детально отчитывать и главное, оправдываться??

Вообще не понимаю эту знакомую, по рассказам в детстве ее гнобили, детей (внуков) критикуют, ее критикуют. Так зачем общаться с мамой??? Считайте меня змеей, но считаю что токсичное отношение (родство) нужно ограничивать. На праздник пришла, поздравила, когда помрет — сообщат. А внуки пусть общаются на своё усмотрение.
Машка Ладошкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Фроленька Фроленькина
Нам неинтересна эта убогая сплетня.
Suslik Germ
Пускай отчитывается раз считает нужным. Я б лично не стала
Глафира С
Вот в этом я соглашусь с вами, автор. Я тоже не люблю когда ко мне пристают с такими допросами ((( Все мои в семье уже знают и больше никогда не пристают ко мне
Маша с Медведем
Если знакомой 55, значит маме под 80, там деменция давно, а за пожилыми родителями надо приглядывать, они не токсичные, а больные, к тому же тот, кто сообщит, что мама померла, тот и квартиру ее заберет
мария Аккуратова
Ну когда такие отношения, то да, ограничивать. А если все нормально, почему и не сказать?
TildaMrs
Такие отношения не редкость.
Александр Пушкин
Зато мама чувствует себя сильной, нужной, востребованной. Жить будет долго и счастливо))
Любовь Орлова
Самое печальное во всём этом, что дитятко 55-ти лет начинает приседать на уши окружающим и жаловаться на маму вместо того чтобы стать наконец взрослой. Я так одну подругу слила, а все-таки больше сорока лет дружили. Ну, не было больше сил выслушивать ее жалобы на мать.
Любовь Пяткова
Это их проблемы. Не надо делать их нашими.
Машка ЛадошкинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это их проблемы. Не надо делать их нашими.
СсылкаПожаловаться
Да. На форуме проблемы чужих вагин, приплодов более популярны
Эр Во-Биа
По России сейчас нет роуминга
Я Твоя БусяВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
По России сейчас нет роуминга
СсылкаПожаловаться
С 1 июня не будет
Эр Во-БиаВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
С 1 июня не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осенью и зимой ездила в Москву. Специально звонила в МегаФон узнать про роуминг. Его нет.
Я Твоя БусяВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Осенью и зимой ездила в Москву. Специально звонила в МегаФон узнать про роуминг. Его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и хорошо. Теперь законодательно закрепили
Милка МилаяВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
С 1 июня не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что можно звонить приехав в Москву с обычного телефона,и роуминга не будет?
Ольга Ольга
Вокруг столько инфантилов.
Илана
Моя такая же. И сказать ничего нельзя. " Я же за тебя переживаю".
Жужа
Она так хвастается, что хоть кому-то нужна в свои 55 лет.
Заина Заевна
Ужас
Yrgen
О, та же ситуация! Все пытается контролировать, а где информации недостает-там включается фантазия! Но ограничивать общение с престарелой мамой из-за этого ? Все ее слова пропускаю мимо ушей. Мне лично не нужно ее одобрение, мне самое главное - знать что она более-менее здорова, ухоженна, сыта. А что уж она там считает по поводу моих дел - это мне без разницы! Говорю:"да, мама; конечно, мама" -и тут же забыла. А таить обиду на старого человека и тем более мать? Не понимаю этого...
Машка ЛадошкинаВ ответ на Yrgen
Yrgen
О, та же ситуация! Все пытается контролировать, а где информации недостает-там включается фантазия! Но ограничивать общение с престарелой мамой из-за этого ? Все ее слова пропускаю мимо ушей. Мне лично не нужно ее одобрение, мне самое главное - знать что она более-менее здорова, ухоженна, сыта. А что уж она там считает по поводу моих дел - это мне без разницы! Говорю:"да, мама; конечно, мама" -и тут же забыла. А таить обиду на старого человека и тем более мать? Не понимаю этого...
СсылкаПожаловаться
Можно рассказывать общими фразами, без деталей
Елена Евгеньевна
Вот это хватка у бабки! 55 лет держит! Не каждому под силу!
mur-r-r-zik
Долго придумывала?
Онанимка
нравится им так
Вам не пофиг?
Панкова Лейла



Свою жизнь прожила и за дочь живёт.БРЕД!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем