Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добавь себе каплю совершенства!

Тонкий стан, легкая поступь, шелковистая кожа, соблазняющий аромат
Вот чем были известны все великие красавицы. И во все века, и на всех континентах представительницы прекраснейшей половины человечества делали все возможное и невозможное, чтобы достичь таких результатов. И рецепт этого "женского счастья" тоже известен - уже в шумерских и вавилонских хрониках мы встречаем упоминания о том, как сделать жизнь ярче, здоровье крепче, талию тоньше, настроение бодрее, кожу шелковистее, а себя - привлекательнее.
Таким неиссякаемым источником вечной молодости и красоты, эликсиром здоровья и долголетия являются душистые эфирные масла, добываемые из самого "сердца" растений. Все самое лучшее, взятое у природы, аккумулируется в ароматной капле, которая может не только лечить, омолаживать, тонизировать, соблазнять, но и придавать жизни неповторимые блики и радужные переливы, как пузырьки шампанского, играющие на солнце в хрустальном фужере...

Магия эфирного воздействия ароматических масел и их композиций
заключается в уникальной молекулярной структуре и четко сбалансированном химическом составе, выверенных и отточенных временем и природой. Каждое масло - сложнейшая смесь сотен органических соединений: все натуральные ароматические масла содержат витамины, фитогормоны, растительные антибиотики, феромоны (эротические аромасигналы), а также вещества, регенерирующие и питающие клетки, придающие им жизненную энергию (всего от 100 до 500).

Являясь абсолютно природным, целостным продуктом, эфирная составляющая растений воздействует на человека по тем же принципам и законам, по которым живет и движется всё в Природе и Космосе, от мельчайшего атома и электрона, до галактики и вселенной. Это принципы гармонии и подобия. Частицы ароматных масел, проникая через кожу или обонятельные рецепторы, начинают воздействовать на весь организм в целом, настраивая его естественные биологические ритмы в такт с ритмами всей планеты и помогая ему самому повысить иммунитет, справиться с инфекцией, избежать осложнений и установить душевное равновесие. Растительные ароматы действуют мягко, но эффективно, не вызывают зависимости, и при правильном применении не имеют негативных побочных действий.

Многие эфирные масла могут проявлять себя как противомикробные и противовоспалительные, а некоторые, дополнительно, - еще и как антивирусные, иммуномодулирующие и антиоксидантные. К тому же, при любом способе применения, они являются хорошими регуляторами эмоционального фона. Более половины известных эфирных масел могут обезболивать и благотворно влиять на органы дыхания, кровообращения, пищеварения.

Еще одна интересная деталь - длительное отсутствие во вдыхаемом воздухе ароматических летучих соединений растительного происхождения сопровождается у человека нарушением клеточного дыхания, обменных процессов, затрудняется синтез биологически активных веществ, ослабляются защитные механизмы.

Удивительное многообразие способов применения эфирных масел
объясняется их высокой проникающей способностью: самый быстрый целебный эффект достигается при вдыхании ароматических паров - через ингаляции и аромакурительницы, а также при внутреннем употреблении в виде добавок к пище, чаям, напиткам. Проникновение аромамасел через кожу при помощи массажа, аромаванны или компресса проходит несколько медленнее, но дает возможность доставлять все ценнейшие элементы эфирных масел прямо в кровь: структура слоев кожи позволяет естественным целебным молекулам в течение нескольких минут достигнуть системы кровообращения, которая разносит потом их по всему организму.

Капля за каплей добавляя "волшебные" эфирные масла во всевозможные средства по уходу за кожей - кремы, шампуни, сыворотки, или непосредственно нанося их на кожу, предварительно смешав с основой - маслом сладкого миндаля, мы становимся с каждым днем чуть-чуть совершеннее, радостнее, желаннее, настойчиво приближаясь к своему идеальному облику, который есть в воображении у каждой настоящей Женщины.

А для того, чтобы "капелька совершенства" дарила счастье не только прекрасной леди - говорят же самые утонченные ценители прекрасного - французы, что королеву делает свита - но и ее окружению, ароматами лесных, луговых, тропических и пряных растений можно ароматизировать подушку и постельное белье; надушить запястья; развесить по дому и спальне саше с любимыми запахами; добавить в расслабляющую или эротическую ванну... Или придать романтической свече ореол не только таинственного огня, но и экзотического эфирного шлейфа...

Ароматическое масло розмарина

Запах морских брызг на рассвете, смешанный с лучами нежного утреннего солнца; розовеющий отблеск юной зари; смолистые мачты; алеющие паруса, в которых запутался ветер - все это сильный, прозрачный, сладковато-камфарный аромат розмарина.
Вы видите, как тесно сплетены здесь судьба, воля и свойство характеров; я прихожу к той, которая ждет и может ждать только меня, я же не хочу никого другого, кроме нее, может быть именно потому, что благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. ..когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. ..есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и - вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим - значит владеть всем. Что до меня, то наше начало - мое и Ассоль - останется нам навсегда в алом отблеске парусов, созданных глубиной сердца, знающего, что такое любовь.

Капля настроения. Ароматическое масло вечнозеленого розмарина - самый сильный стимулятор из изученных эфирных масел, оно улучшает память и ясность мышления, поднимает настроение, снимает усталость. Розмарин побуждает к действию и активному образу жизни. Его солнечный прозрачный аромат дает прилив сил при физических и умственных перегрузках, повышает концентрацию внимания, усиливает интуицию - все это особенно необходимо в тех случаях, когда нужно найти самый лучший выход, принять единственно правильное и верное решение (аромакурительницы, аромамедальоны: 3-5 капель).

Капля красоты. Розмарин - бесценный подарок Средиземноморья всем, кто желает своей коже надолго оставаться "вне времени", в любое время суток выглядеть здоровой, привлекательной и сияющей, как утренняя роса. Капля этого эфирного "гения" тонизирует, увлажняет, витаминизирует, защищает от воздействия агрессивных факторов: стрессов, смога, никотина, холода и ветра. Кроме того, масло розмарина препятствует потере необходимой для клеток жидкости, не допуская пересыхания и обезвоживания эпидермиса. За счет своей способности быстро обновлять клетки, розмарин успешно помогает в решении мелких недостатков, делая кожу ровной и гладкой, придавая ей красивый матовый тон. Маска из 5 капель розмарина в столовой ложке миндального масла укрепит корни волос, ускорит их рост, придаст блеск и шелковистость (ванны: 3-5 капель; обогащение косметических средств: 3 капли на 5 г основы; ароматическая вода: 3-5 капель на 100 мл воды).

Капля здоровья. В народе розмарин называют "травой сердца": его капля стимулирует мозговое и периферическое кровообращение, оптимизирует коронарный кровоток, ослабляет проявление ишемии и нормализует давление; укрепляет стенки венозных сосудов, снимает воспаление при варикозном расширении вен, геморрое, регулирует нарушения месячного цикла (растирания: 7 капель на 10 г основы; внутреннее употребление: 1 капля розмарина с 2 каплями растительного масла в "капсуле" из черного хлеба 2 раза в день).
Капля "сердца". Аромат розмарина окрыляет, согревает, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения, позволяет открыться самым прекрасным сторонам души, способствует повторению эротических контактов, увеличивая их длительность и насыщенность. Привносит легкий налет чувственности в начинающиеся отношения (ванны: 3-5 капель; аромамедальон: 3-5 капель).
Противопоказания. Индивидуальная непереносимость розмарина. Соблюдать осторожность при беременности, повышенной чувствительности кожи. Не применять при эпилепсии, гипертонической болезни, а также одновременно с препаратами, содержащими железо.

Ароматическое масло бергамота
Горьковато-терпкий, пряный цитрусовый запах с оттенком таинственности и тонкой бальзамической нотой - запах бергамота.
Когда наступило время поручить Изольду корнуэльским рыцарям, мать ее набрала трав, цветов и корней, положила их в вино и сварила могучий напиток, в самом конце добавив самое редкое, драгоценное и необходимое снадобье - бергамот.

Капля настроения. Запах бергамота, струящийся из аромакурительниц и аромамедальонов, дарит ощущение средневекового карнавала, будит фантазию и воображение, повышает коммуникабельность, осветляет мысли и чувства, помогает легко преодолевать трудности. Считается, что бергамот притягивает успех и достаток: ароматы этого диковинного растения помогают в начинаниях, создавая около человека круг надежных помощников и единомышленников (аромакурительницы: 3-7 капель на 15 кв.м, аромамедальоны: 1-2 капли).

Капля красоты. Эфирное масло бергамота - подарок проблемной, юношеской коже при лечении нежелательных высыпаний и других подобных неприятностей: быстро и надолго устраняет воспалительные процессы эпидермиса, снимает раздражение. Кожу жирного и комбинированного типа бергамот делает чище и свежее, слегка осветляет, тонизирует, сужает поры, нормализует секрецию сальных желез, выравнивает тон пигментированных участков (обогащение косметических средств: 1-5 капель). Как мощное противовирусное средство, бергамотовое масло эффективно при герпесе (быстро подсушивает и ликвидирует кожные высыпания).

Капля здоровья. Масло маленького желто-зеленого цитруса - бергамота - хорошо стимулирует иммунитет, повышает сопротивляемость организма к вирусным инфекциям, активизирует белые кровяные тельца - лейкоциты, снижает повышенную температуру тела при простуде (холодный компресс на икроножные мышцы: 4 капли на 50 г воды). Масло бергамота дает хороший результат при облегчении болезненных и неприятных симптомов циститов и уретритов (7 капель на ванну). При лечении кандидоза в дополнение к основному лечению - спринцевания: на 200 г чистой теплой воды 3-4 капли масла с 1/2 чайной ложки соды.

Капля "сердца";. Летучее эфирное масло бергамота - средство для самого изысканного и утонченного эротического массажа. Бергамот может использоваться как афродизиак и сексуальный стимулятор: его запах усиливает эротическую пульсацию, заставляя кровь бежать быстрее (ванны: 4-7 капель; сауны: 5-10 капель на 15 кв.м; массаж: 3-7 капель на 15 г миндального масла).

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость бергамота. Следует соблюдать осторожность при беременности и эпилепсии. Нельзя наносить на кожу перед выходом на солнце.

Ароматическое масло розового дерева

Тонкий, экзотический, цветочный запах, причудливо совмещающий аромат розы с теплым оттенком древесины и легкими лавровыми нотами - запах розового дерева.
Сделав несколько втираний, Маргарита глянула в зеркало и уронила коробочку прямо на стекло часов, от чего оно покрылось трещинами. Маргарита закрыла глаза, потом глянула еще раз и бурно расхохоталась. Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. Исчезли и желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз. Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист...

Капля настроения. Запах розового дерева, как хороший друг, помогает прекратить бесплодные переживания по поводу допущенных промахов и ошибок, устранить чувство бессилия, восстановить силы перед принятием важных решений. Аромат "светлой радости и отдохновения души" побуждает к самосовершенствованию, воспитывает волю и дисциплину, помогает добиваться успехов в познании нового и воплощать задуманное. Женщине эфирные капли розового дерева помогут стать более независимой и самостоятельной, "раскрыться" в отношениях с внешним и внутренним миром, а, также, в близких отношениях с мужчиной (аромакурительницы: 5-7 капель на 15 кв.м, армамедальоны: 5-6 капель).

Капля красоты. Эфирное масло розового дерева - просто праздник для тонкой, сухой, чувствительной кожи. Его капля, в креме, сыворотке или миндальном масле-основе, обеспечит мягкий уход, разгладит мелкие морщинки, сформирует ровный, красивый цвет лица: сгладит сосудистый рисунок и удалит пигментные пятна. Оно хорошо питает и увлажняет кожу, повышает упругость, эластичность, защитные функции эпидермиса. Незаменимо как мощное профилактическое средство от раннего старения. Очень хорошо зарекомендовало себя масло розового дерева у спортсменов и женщин в послеродовый период: его ценные компоненты предотвращают растяжение кожи, а уже появившиеся неровности кожи сглаживаются и уменьшаются (обогащение кремов, масок, тоников: 1-3 капли на 5 мл основы; умывание, ополаскивание: 1-2 капли на 200 г теплой воды, ванны: 6-8 капель).

Капля здоровья. Целебное действие масла розового дерева заключается в укреплении и стимулировании иммунитета при эпидемиях гриппа и респираторных заболеваниях: оно оказывает противовоспалительное и смягчающее действие на органы дыхания, устраняет бронхоспазмы, облегчает хронический кашель и кашель курильщика, уменьшает отёк слизистой носоглотки. Кроме всего прочего, ароматическое масло розового дерева эффективно при мигренях и частых головных болях: оно оптимизирует мозговое кровообращение, обладает обезболивающим и спазмолитическим действием (ванны: 6-8 капель; массаж: 5 капель на 10 мл миндального масла).

Капля "сердца". Аромат розового дерева, встречающегося только в джунглях Южной Америки - хорошее средство от сексуальной холодности и бессилия, вызванных эмоциональными переживаниями и стрессами. Душистая розовая капля поможет активизировать любовные отношения и разжечь страсть. В домашнем аромамедальоне масло розового дерева сохранит семейный покой, принесет в дом удачу и плодовитость (аромамедальон: 5 капель, ванны: 6-8 капель).

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость масла розового дерева, острые заболевания почек, беременность.

Ароматические масла "Глорис"
- это коллекция воздушных газовых шлейфов, обернувшись в которые каждая женщина в любое время, одним взмахом руки, сможет менять свои уже отточенные любимые образы самой себя и творить все новые и новые облики, как по волшебству превращаясь то в нежную целеустремленную Ассоль, то в любящую и любимую Изольду, а то - в изумительную и бесподобную Маргариту ...С Природой, постоянно меняя - обновляйся. Остановись, мгновение, Ты - Прекрасна!

 

Z Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
юля Иванова
Недавно нарастила волосы, и просто пришла в восторг!!!
Что со мной было раньше, просто не сравнить!!! Три волосины в два ряда ((
А теперь роскошная шевелюра!!!
Смотрюсь в зеркало постоянно)))
Вообще я раньше боялась наращивать волосы, так как читала и слышала кучу историй, как после этого портятся свои волосы. Но подруга посоветовала мне одного отличного мастера, она наращивает по какой-то новой технологии, называется безкапсульная технология. От нее волосы не портятся совсем, так при этом еще и отрастают!!! И смотрится естественно, не отличить от настоящих!!!
В общем всем советую!!!
Вот кстати сайт той девочки, которая мне наращивала (безмерно ей благодарна)) www.hair-pro.ru
И что самое главное – не дорого совсем!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем