Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добавили срок

Правительство РФ определилось с проектом пенсионной реформы.  Правительство РФ на заседании 14 июня утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста.
"За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте РБК в четверг вечером." 
Не буду сейчас мусолить про то, что до таких лет в нашем государстве надо еще дожить - это раз, и в такие годы с работой, мягко говоря, будут проблемы - это два. И так понятно на что идет рассчет... - выжать из народа всё, а в обратку ничего не дать. У меня вопрос в другом -  у кого какие идеи по поводу того, на что и как жить еще задолго до пенсии? Ведь трудности начнутся на самом деле уже лет в 50 +/-, когда могут уволить с работы, а другую уже не найдешь. А до пенсии еще как до луны)) Какие варианты выживания? Начинать откладывать смолоду? Или валить в деревню и заводить хозяйство? Организовать свой бизнес? Кто об этом задумывается?
Ягода Irga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Ягода IrgaВ ответ на ****
****
ну да,вы правы,Продавцы от бога тоже на форуме не сидят с утра и до утра следующего дня,отмечаясь в каждой новой теме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну всё , я поняла, у вас одна тема - все в троллейбус и будет вам счастье.
Ягода Irga
ну всё , я поняла, у вас одна тема - все в троллейбус и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вам бы себя понять не помешает,а после уже будете пытаться других понять)) О чём ваша тема? О том,чего ещё НЕТ а только в разработке)))Удачи!
Ягода IrgaВ ответ на ****
****
Вам бы себя понять не помешает,а после уже будете пытаться других понять)) О чём ваша тема? О том,чего ещё НЕТ а только в разработке)))Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а вы думаете что между разработками и будущим большой отрыв?) И вам удачи!
Ягода Irga
а вы думаете что между разработками и будущим большой отрыв?) И вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А зачем мне думать,если у меня в гараже стоит действующая Машина Времени.Я знаю! ....что через пять лет половины здесь присутствующих на данный момент уже не будет в живых(по секрету говорю,никому ни слова)
TanyaВ ответ на ****
****
А ни кто об этом и не забыл,вы же хотели Равноправия,вы его получили,а за все ваши другие "трудовые подвиги " вам и скосили два года,выйдите на пенсию не в 65 а в 63)))Не довольны?? Так легко добавить вам эти 2 года,что бы вровень с мужчинами было,всё по честному,по равноправию будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз уж о равноправии нужно уже мужикам научится рожать самим себе! откуда у вас такой комплекс?лютый женаненавистник какой!
****В ответ на Tanya
Tanya
раз уж о равноправии нужно уже мужикам научится рожать самим себе! откуда у вас такой комплекс?лютый женаненавистник какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы где и кем работаете? И какой у вас трудовой стаж?
TanyaВ ответ на ****
****
А вы где и кем работаете? И какой у вас трудовой стаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
размер зарплаты тоже говорить? и с какой целью вы интересуетесь? налоги плачу! на пенсию пойду в положенные 55!
TanyaВ ответ на ****
****
Нормально так придумали и правильно,а то зайдёшь на форум а тут только и читаешь как дамочки скулят как бы им дожить ещё два часа до окончания работы а то они со скуки помирают,а другая пишет что ей спать хочется что бы сделать такого чтоб глаза на закрывались,а то от кофе её уже тошнит,а после ВСЕ хором орут что они на форуме с Работы пишут!!! Вот и получайте пенсию в 63 года,доживёте уж как нибудь в тепличных условиях,в тепле и с крышей над головой,переливая из пустого в порожнее разный бред на форуме ))) А мужчины умней,они в 50 уже кое кому могут поставить ящик коньяка,и им сделают пенсию по потере здоровья,а после они уже на пенсии пойдут подрабатывать сторожами,охранниками,в автосервисы или ещё куда,где мужчин которые с руками из правильного места всегда возьмут,в отличии от женщин,которые тяжелей мышки и листочков бумаги ничего не держали)))) Вот так и доживут некоторые и так вот и будут жить до этого срока выхода на пенсию-Мужчины заранее готовить себе место подработки и подготавливать всё для досрочного выхода на пенсию,а женщины так и будут до 63 годиков сидеть с Работы на форумах,и получат после минималку,на которую смогут прожить неделю и то положив зубы на полку и в холодильнике у них будет мышка повешанная висеть,если доживут ещё конечно до этих дней)))
СсылкаПожаловаться



рассмешили до слез прям!!!!!!!какие умные нынче мужики, а самое смешное что все наоборот, и мужик который идет делать себе здоровому инвалидность чтобы пойти сторожем,чтобы не переломиться от безделия так вообще ржака
****В ответ на Tanya
Tanya



рассмешили до слез прям!!!!!!!какие умные нынче мужики, а самое смешное что все наоборот, и мужик который идет делать себе здоровому инвалидность чтобы пойти сторожем,чтобы не переломиться от безделия так вообще ржака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что смешного? По статистике в каждой пятой семье,где люди в возрасте от 45-50,мужики Уже на пенсии,а женщинам ещё пахать и пахать до пенсии))))Смейтесь конечно,да только ваш смех сквозь слёзы)))
TanyaВ ответ на ****
****
А что смешного? По статистике в каждой пятой семье,где люди в возрасте от 45-50,мужики Уже на пенсии,а женщинам ещё пахать и пахать до пенсии))))Смейтесь конечно,да только ваш смех сквозь слёзы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если пенсия заслуженная то это да,а если по фиктивной инвалидности эта пенсия то стыд и позор таким не мужикам!
****В ответ на Tanya
Tanya
если пенсия заслуженная то это да,а если по фиктивной инвалидности эта пенсия то стыд и позор таким не мужикам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про фиктивную пенсию вы зря написали,потому что даже Реальным инвалидам пенсию выбить-это через кровь из носа,не говоря уже про нервы и другие круги ада,под микроскопом изучат похлеще чем в комиссии по отбору в космонавты ...))
TanyaВ ответ на ****
****
Про фиктивную пенсию вы зря написали,потому что даже Реальным инвалидам пенсию выбить-это через кровь из носа,не говоря уже про нервы и другие круги ада,под микроскопом изучат похлеще чем в комиссии по отбору в космонавты ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я это знаю не по наслышке,но так же знаю многих которые за деньги делают себе инвалидность и живут за счет государства,причем это приезжие и других стран.корупция и жадность вот в чем проблема,и поэтому я презираю тех кто дает взятки и тех кто их берет
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Так вам и надо
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Так вам и надо
СсылкаПожаловаться
Вам ,это кому?!?
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Элла
Элла
Вам ,это кому?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем,кто сейчас публично страдает.
Солнышко Майское
а почему никто с плакатами не идёт на митинг против поднятия пенсионного возраста?? Вот почему?? Всех всё устраивает??!!!
Не понимаю
Дарья Кошка
Которая тема уже за день. Ну как в других то странах еще дольше работают, и не плачутся? Нигде в мире больше так рано не выходят на пенсию, как в России. Продолжительность жизни увеличилась, значит и срок доживания увеличился, да многие и так работают, будучи на пенсии.
Солнышко МайскоеВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Которая тема уже за день. Ну как в других то странах еще дольше работают, и не плачутся? Нигде в мире больше так рано не выходят на пенсию, как в России. Продолжительность жизни увеличилась, значит и срок доживания увеличился, да многие и так работают, будучи на пенсии.
СсылкаПожаловаться
так вот и надо смотреть, какая медицина в тех странах. Я у нас я не могу ни к одному специалисту в поликлинику бесплатную записаться, нет записи....
Дарья КошкаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
так вот и надо смотреть, какая медицина в тех странах. Я у нас я не могу ни к одному специалисту в поликлинику бесплатную записаться, нет записи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что медицина, фактически, ни одно заболевание вылечить не могут, только симптомы подавляют. Мама моя последние дет 20 вообще перестала к врачам ходить, говорила, они только и могут что сказать - а что вы хотите, сколько вам лет. Так и дожила до 90 лет на народной медицине.
Солнышко МайскоеВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что медицина, фактически, ни одно заболевание вылечить не могут, только симптомы подавляют. Мама моя последние дет 20 вообще перестала к врачам ходить, говорила, они только и могут что сказать - а что вы хотите, сколько вам лет. Так и дожила до 90 лет на народной медицине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогично и с моей мамой
Vera LukovkinaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что медицина, фактически, ни одно заболевание вылечить не могут, только симптомы подавляют. Мама моя последние дет 20 вообще перестала к врачам ходить, говорила, они только и могут что сказать - а что вы хотите, сколько вам лет. Так и дожила до 90 лет на народной медицине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Дашенька!
Может мужики меньше пить будут?
КвантВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Привет Дашенька!
Может мужики меньше пить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
- мама, водка подорожала... теперь папа будет меньше пить?
- нет, сынок, теперь мы будем меньше кушать
Vera LukovkinaВ ответ на Квант
Квант
- мама, водка подорожала... теперь папа будет меньше пить?
- нет, сынок, теперь мы будем меньше кушать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит будет больше разводов))) больше мужиков никчемных...
ну процесс ведь все равно не остановишь...Все равно придем к повышению пенс.возр., это-то надо понимать....
я думаю за этой темой очень хорошо будет читаться возгласы патриотов...
пока я числюсь в "предателях"....Хотя именно знание действительности и подтолкнули меня к отьезду.И поэтому я обеспечила себя, дочь и даже внучку....
КвантВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
значит будет больше разводов))) больше мужиков никчемных...
ну процесс ведь все равно не остановишь...Все равно придем к повышению пенс.возр., это-то надо понимать....
я думаю за этой темой очень хорошо будет читаться возгласы патриотов...
пока я числюсь в "предателях"....Хотя именно знание действительности и подтолкнули меня к отьезду.И поэтому я обеспечила себя, дочь и даже внучку....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне больше всего нравится, что у нас вдруг резко увеличился возраст дожития.... это патриотам по телевизору так сказали и теперь они это дело преподносят как факт.... где-то полгода назад читал, что мы в этом плане очень сильно отстаем, а сейчас вдруг в передовые выходим... как со средней зарплатой.... )))
Дарья КошкаВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Привет Дашенька!
Может мужики меньше пить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Верочка
) Да сложный вопрос, с этими пенсиями, уж лучше бы размер пенсий подняли, раз уж возраст поднимают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем