Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добавили срок

Правительство РФ определилось с проектом пенсионной реформы.  Правительство РФ на заседании 14 июня утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста.
"За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте РБК в четверг вечером." 
Не буду сейчас мусолить про то, что до таких лет в нашем государстве надо еще дожить - это раз, и в такие годы с работой, мягко говоря, будут проблемы - это два. И так понятно на что идет рассчет... - выжать из народа всё, а в обратку ничего не дать. У меня вопрос в другом -  у кого какие идеи по поводу того, на что и как жить еще задолго до пенсии? Ведь трудности начнутся на самом деле уже лет в 50 +/-, когда могут уволить с работы, а другую уже не найдешь. А до пенсии еще как до луны)) Какие варианты выживания? Начинать откладывать смолоду? Или валить в деревню и заводить хозяйство? Организовать свой бизнес? Кто об этом задумывается?
Ягода Irga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
топтыжка
работать на себя,второй вариант-репетиторство,третий-медицина,да вариантов полно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Sam Fisher
А народ референдум проводил?
Я чета не слыхал
Как крым тырить так все официально)))
Крокодил ХуфуВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А народ референдум проводил?
Я чета не слыхал
Как крым тырить так все официально)))
СсылкаПожаловаться
По Крыму народ России тоже не спрашивали.
Крокодил Хуфу
По Крыму народ России тоже не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему я уверен, что если бы задать такой вопрос на прямой линии с ВвП, то его не пропустит аля цензура)))
Крокодил ХуфуВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
И почему я уверен, что если бы задать такой вопрос на прямой линии с ВвП, то его не пропустит аля цензура)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато теперь у нас есть алиби.
Ваще Не Друг
Доживи сначала, потом ной
Ягода IrgaВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Доживи сначала, потом ной
СсылкаПожаловаться
типично русский подход - дождаться когда петух в зад клюнет, потом думать )))
Ваще Не ДругВ ответ на Ягода Irga
Ягода Irga
типично русский подход - дождаться когда петух в зад клюнет, потом думать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всю жизнь так живу и радуюсь!
Леон Кеннеди
Когда мне стукнет 30 лет, на пенсию будут выходить в 120 лет, зачем я плачу пенсионные взносы? Зачем? Зачем??? Всё тлен.
Леон Кеннеди
Когда мне стукнет 30 лет, на пенсию будут выходить в 120 лет, зачем я плачу пенсионные взносы? Зачем? Зачем??? Всё тлен.
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Не плати.
Покупай квартиры.
Леон КеннедиВ ответ на ℑ
Правильно.
Не плати.
Покупай квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё есть, и квартира, и авто, вопрос - нужны ли в принципе пенсионные взносы, на нефтянке все умирают в возрасте 50-55 лет, то есть у меня около 25 лет всего
Леон Кеннеди
Всё есть, и квартира, и авто, вопрос - нужны ли в принципе пенсионные взносы, на нефтянке все умирают в возрасте 50-55 лет, то есть у меня около 25 лет всего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно. Не наговаривайте. Проживёте долго!
А квартирка лишняя на пенсии пригодится.
Леон КеннедиВ ответ на ℑ
Да ладно. Не наговаривайте. Проживёте долго!
А квартирка лишняя на пенсии пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналитики предрекают 3 мировую и последнюю атомную войну в период от 2020 до 2028 года, но в эти выходные я еду на реку, ловить карасей и жарить шашлыки)
Леон Кеннеди
Аналитики предрекают 3 мировую и последнюю атомную войну в период от 2020 до 2028 года, но в эти выходные я еду на реку, ловить карасей и жарить шашлыки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Река это хорошо.
А война тож не страшно - умрём быстро.
Дарья ВишневскаяВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Аналитики предрекают 3 мировую и последнюю атомную войну в период от 2020 до 2028 года, но в эти выходные я еду на реку, ловить карасей и жарить шашлыки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так правильно - оно когда война, с шашлыками и ловлей карасей всё как-то... не очень хорошо обстоит))
***В ответ на ℑ
Да ладно. Не наговаривайте. Проживёте долго!
А квартирка лишняя на пенсии пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этих панелек настроят с избытком к нашей с вами пенсии, Предложение о жилье перекроет спрос. Да собственно, и сейчас в малых городах эти квартиры сдают за копейки, спроса нет. Выгодно пока только в городах миллионниках.
Ягода IrgaВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Когда мне стукнет 30 лет, на пенсию будут выходить в 120 лет, зачем я плачу пенсионные взносы? Зачем? Зачем??? Всё тлен.
СсылкаПожаловаться
а вы не поленитесь и на калькуляторе посчитайте, сколько налогов вы за всю рабочую жизнь выплачиваете в пфр, а сколько получаете в обратку за те несколько годков, которые вам удалось прожить на пенсию. Я уверена вы удивитесь и разочаруетесь - насколько это несоизмеримые суммы. И есть еще момент: вы знаете например о том, что минимальная пенсия допустим по москве и пенсия неработающего пенсионера отличается всего на 2,5тыс? Если обо всем этом задуматься, то вопрос о целесообразности отчислений в пфр вообще поперек горла встанет
Стилет 1
мне по фиг
Ягода IrgaВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
мне по фиг
СсылкаПожаловаться
уже подготовили почву? или пофиг на что жить будете
Стилет 1В ответ на Ягода Irga
Ягода Irga
уже подготовили почву? или пофиг на что жить будете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне все-равно во сколько будут выходить на пенсию - меня это уже не затронет.
и почва подготовлена
гражданочка
Референдум необходим. Нужно ставить а место бессовестных воротил.
Комментарий удален.Почему?
гражданочкаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
О каком стыде Вы говорите? У кого? У них стыда и совести отродясь не было.

Людям надо не сидеть, сложа руки, а объединяться и бороться за свои права. А большинство может лишь голосить на форуме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем