Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доберман

Хочу активную собаку, чтобы можно было совмещать вечерние и утренние пробежки. Не люблю маленькие породы. Что вы думаете об этой породе?
Алиса Мамина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Лисичка Алиса
Ничего хорошего. Злобная, нервная, собака явно не для квартиры и тем более для бега с ней по городским улицам и паркам.
Лисичка Алиса
Ничего хорошего. Злобная, нервная, собака явно не для квартиры и тем более для бега с ней по городским улицам и паркам.
СсылкаПожаловаться
и болеет много ((
Лисичка АлисаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и болеет много ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, это да!
Соседка по квартире постоянно собакена от чего-то там лечила.
Алиса МаминаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
О, это да!
Соседка по квартире постоянно собакена от чего-то там лечила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, ваша соседка купила где-то с рук, а может просто злой человек, либо просто это первая собака, она не умеет воспитывать... Мне лично в жизни, кроме фильмов, агрессоры не попадались
Лисичка АлисаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Наверное, ваша соседка купила где-то с рук, а может просто злой человек, либо просто это первая собака, она не умеет воспитывать... Мне лично в жизни, кроме фильмов, агрессоры не попадались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купите лучше карликового доберман-пинчера! Вот это действительно собака для бега и наслаждения.
За 12 лет жизни ни разу не болел и был настоящим другом в семье. Неприхотлив, не капризен и очень подвижен до самой старости.
Алиса МаминаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Купите лучше карликового доберман-пинчера! Вот это действительно собака для бега и наслаждения.
За 12 лет жизни ни разу не болел и был настоящим другом в семье. Неприхотлив, не капризен и очень подвижен до самой старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
АнастасияВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и болеет много ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У родителей уже второй доберусь. Первого пришлось усыпить в возрасте 5 лет ( после родов началась тяжёлая эпилепсия). Вторая собака одно название, что доберман, очень ласковая, озорная. Но в любом случае, эта порода требует большой ответственности, собака серьёзная.
МюмзикВ ответ на Анастасия
Анастасия
У родителей уже второй доберусь. Первого пришлось усыпить в возрасте 5 лет ( после родов началась тяжёлая эпилепсия). Вторая собака одно название, что доберман, очень ласковая, озорная. Но в любом случае, эта порода требует большой ответственности, собака серьёзная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,дрессура должна быть хорошая, иначе может и покусать и убежать и сожрать отраву
Алиса МаминаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Ничего хорошего. Злобная, нервная, собака явно не для квартиры и тем более для бега с ней по городским улицам и паркам.
СсылкаПожаловаться
Нет, они есть разные. У дедушки очень спокойный доберман, послушный. Не гавкает.
Индира ИндираВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Ничего хорошего. Злобная, нервная, собака явно не для квартиры и тем более для бега с ней по городским улицам и паркам.
СсылкаПожаловаться
Ни моя собака , ни его родители не имеют такие характеристики . Так говорят люди которые никакого представления о породе не имеют !
Лисичка АлисаВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
Ни моя собака , ни его родители не имеют такие характеристики . Так говорят люди которые никакого представления о породе не имеют !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прожив рядом с доберманом 8 лет я могу рассказать и еще не то. Соседка по квартире даже дома ее вынуждена была держать в наморднике, а выгуливать строго в те часы, когда людей было по минимуму на улице.
Этот монстр еще и болел часто, кидался на дверь и держал в страхе всех членов семьи и соседей.
Лисичка Алиса
Прожив рядом с доберманом 8 лет я могу рассказать и еще не то. Соседка по квартире даже дома ее вынуждена была держать в наморднике, а выгуливать строго в те часы, когда людей было по минимуму на улице.
Этот монстр еще и болел часто, кидался на дверь и держал в страхе всех членов семьи и соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У соседей одно время был доберман пока они не переехали-злобная, гавкучая, кидающаяся на всех подряд псина. Может они и не все такие, но сама заводить эту породу не стала бы никогда
Лисичка Алиса
Прожив рядом с доберманом 8 лет я могу рассказать и еще не то. Соседка по квартире даже дома ее вынуждена была держать в наморднике, а выгуливать строго в те часы, когда людей было по минимуму на улице.
Этот монстр еще и болел часто, кидался на дверь и держал в страхе всех членов семьи и соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собака явно показала вашей соседке, кто в доме хозяин. Она просто не в силах была справиться с собакой. Любое живое существо надо воспитывать. И воспитывать постоянно. Люди, заводя себе животных, забывают или не думают вообще о том, что это ответственность. И от безответственности, увы, страдают животные. И карликовый пинчер может вырасти в гадкую злобнуб твар ь, предательски кусающая за пятки))) ну и немаловажно знать немного о психике родителей
Индира Индира
У меня доберман , никогда бы не подумала , что они такие. Помимо активности они очень ласковые и милые собаки . На вид конечно грозные , но не дома в кругу семьи, тут милашки)
Ольга ПолетаеваВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
У меня доберман , никогда бы не подумала , что они такие. Помимо активности они очень ласковые и милые собаки . На вид конечно грозные , но не дома в кругу семьи, тут милашки)
СсылкаПожаловаться
Вот полностью с вами согласна, и еще добавила бы, что доберманы 90-х и нынешние совершенно разные
Мюмзик
Ризена возьмите, красив, не пахнет, не линяет, большой, жрёт всё, одно плохо....именно всё жрёт...((( даже овно на улице, как пылесос...
Елена КузнецоваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ризена возьмите, красив, не пахнет, не линяет, большой, жрёт всё, одно плохо....именно всё жрёт...((( даже овно на улице, как пылесос...
СсылкаПожаловаться
Ага, не линяет... ещё как... эта мелкая короткая шерсть даже в еду может попасть.. особенно во время линьки
Елена КузнецоваВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Ага, не линяет... ещё как... эта мелкая короткая шерсть даже в еду может попасть.. особенно во время линьки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ойй, извините, не въехала. Вы про другую породу. Извините
Елена Кузнецова
Ойй, извините, не въехала. Вы про другую породу. Извините
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ризена надо тримминговать, хотя я один раз намучилась и стала просто стричь ))
Мюмзик
Во дворе гуляют с ирландским сеттером, очень приятная и красивая ,спокойная собака
Не Сахар
Мне терьеры нра. Шнауцеры тоже неплохи. У нас эрдели были...
МюмзикВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
Мне терьеры нра. Шнауцеры тоже неплохи. У нас эрдели были...
СсылкаПожаловаться
эрделей почти не осталось, а такие замечательные собаки, я их очень люблю, у соседей был, мы с ним вместе росли
Не СахарВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
эрделей почти не осталось, а такие замечательные собаки, я их очень люблю, у соседей был, мы с ним вместе росли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас два было, по очереди, конечно. прекрасные псы. сейчас у родителей и сестры вельштерьер - вот где ужас)))
Adeona AdeonaВ ответ на Не Сахар
Не Сахар
у нас два было, по очереди, конечно. прекрасные псы. сейчас у родителей и сестры вельштерьер - вот где ужас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вельш с овчаркой смешан)))
Не СахарВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
У меня вельш с овчаркой смешан)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, вот это смесь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем