Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доберман

У кого были эти собаки? Моей 3 месяца капец все мои цветы сожрала( когда я и муж дома не трогает), уходим...дома полная ж..а)) И пакостит пока мужа нету, он домой приходит она ангел))Ко мне так же ластится, но скажу " Место" и ухом не видет...
Дашка Флакс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Лунный Змей
Профессиональный кинолог в помощь, если сами с собакой совладать не можете. Это еще щенок. Дальше - будет решаться вопрос о "лидерстве" в вашей "стае", и Вам надо будет доказать собаке, что ее иерархическая ступень - самая нижняя.
Дашка ФлаксВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Профессиональный кинолог в помощь, если сами с собакой совладать не можете. Это еще щенок. Дальше - будет решаться вопрос о "лидерстве" в вашей "стае", и Вам надо будет доказать собаке, что ее иерархическая ступень - самая нижняя.
СсылкаПожаловаться
Мужа слушает, пока он дома , она все делает что он скажет..."Сидеть", "Место", "Лежать"!...Он уходит и все это тарпеда...
Лунный ЗмейВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Мужа слушает, пока он дома , она все делает что он скажет..."Сидеть", "Место", "Лежать"!...Он уходит и все это тарпеда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мужа, стало быть, за вожака признает. А Вы для нее - либо равный член "стаи", либо - низший. Половозрелая собака, если не понимает свое место в группе, может и зарычать, и даже укусить (не сильно, но чувствительно, как бы напоминая, что она главнее). Надо утверждать свой авторитет, за непослушание наказывать.
Дашка Флакс
Мужа слушает, пока он дома , она все делает что он скажет..."Сидеть", "Место", "Лежать"!...Он уходит и все это тарпеда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сучки всегда мужиков больше слушаться, ищите кинологический клуб, ходите на обучение
Глюмдальклич
как можно такую тупую породу заводить?
Мартиша АддамсВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
как можно такую тупую породу заводить?
СсылкаПожаловаться
О, значит я правильно слышала, что тупые доберы.
Ассорти АссортиВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
О, значит я правильно слышала, что тупые доберы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они очень нервные.
ГлюмдалькличВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
О, значит я правильно слышала, что тупые доберы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видела в действии... у моего кузена была доберманиха. Тупость несусветная. Главное обидно, что брат очень умный был и хозяин своего дома.
Ассорти АссортиВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
как можно такую тупую породу заводить?
СсылкаПожаловаться
А раньше у многих были.
ГлюмдалькличВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
А раньше у многих были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да... идешь по улице и бегают неадекваты повсюду
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Mirage Morgana
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Убегал постоянно, ищешь его до ночи, а он изваляется в дохлятине и сидит у подъезда вонючий. Дрессировке вообще не поддавался. Вечно на взводе, шило в .опе
Янина Савонина
А что вы хотели-то??? Доберман - непростая порода. Холерики, очень нервные, с дрессировкой проблемы. В одно ухо влетело - из другого вылетело. Это вам не флегматичный мопс.
Янина Савонина
А что вы хотели-то??? Доберман - непростая порода. Холерики, очень нервные, с дрессировкой проблемы. В одно ухо влетело - из другого вылетело. Это вам не флегматичный мопс.
СсылкаПожаловаться
100% инфа
Анастасия
Был доберман. Но в 3 года после родов пришлось усыпить из-за некупируемой эпилепсии. Препараты уже не помогали, даже аминазин.
Мартиша Аддамс
Ну так он маленький еще. Скучно одному, вот и развлекает себя сам)) И по вам скучает) Перерастет возможно) А так я слышала что доберы туповатые собаки, может я не права конечно, сама не сталкивалась.
Дашка ФлаксВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Ну так он маленький еще. Скучно одному, вот и развлекает себя сам)) И по вам скучает) Перерастет возможно) А так я слышала что доберы туповатые собаки, может я не права конечно, сама не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
Я почти всегда дома...Выходила пару паз в магазин...А вернулась, все мои монстеры вместе с горшками по всему залу......
Мартиша АддамсВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Я почти всегда дома...Выходила пару паз в магазин...А вернулась, все мои монстеры вместе с горшками по всему залу......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так дрессура нужна жесткая такой собаке и не самостоятельная, а профессиональная.
Индира ИндираВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Я почти всегда дома...Выходила пару паз в магазин...А вернулась, все мои монстеры вместе с горшками по всему залу......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему уже 4 года , замечательная собака стала как подрос ) но мелкий очень активный и хулиганистый , много обуви сожрал и меховых изделий . Понимал что нельзя , но видимо делание привлечь внимание и пошалить было большим . Конечно как говорит мой папа что собаку надо прогибать под себя , поэтому мой пёс слушает только моего папу, а со мной он конечно может поиграть и похулиганить ) не слушайте всякий бред про породу , так как доберманы которые были модными в 90 года в России были поставлены на поток и порода была грязная с дефектами. Тем более что ваш заводчик не из России .
Дашка ФлаксВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
Моему уже 4 года , замечательная собака стала как подрос ) но мелкий очень активный и хулиганистый , много обуви сожрал и меховых изделий . Понимал что нельзя , но видимо делание привлечь внимание и пошалить было большим . Конечно как говорит мой папа что собаку надо прогибать под себя , поэтому мой пёс слушает только моего папу, а со мной он конечно может поиграть и похулиганить ) не слушайте всякий бред про породу , так как доберманы которые были модными в 90 года в России были поставлены на поток и порода была грязная с дефектами. Тем более что ваш заводчик не из России .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в Германии...
Индира ИндираВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Мы в Германии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и говорю , что хороший заводчик у вас и собака тоже . Просто ещё малышка вот и хулиганит . Они умные , ласковые .
Наталья
она поняла, кто вожак стаи. Воспитывать надо по-серьезному такую собаку.
Манюня
У подруги доберманша, тапки грызет до сих рот,хоть ей уже и 6)) а когда маленькая была, и все уходили, её закрывали . По другому никак. Порода та ещё проблемы без конца...но пусть у вас будет лучше!
Дашка ФлаксВ ответ на Манюня
Манюня
У подруги доберманша, тапки грызет до сих рот,хоть ей уже и 6)) а когда маленькая была, и все уходили, её закрывали . По другому никак. Порода та ещё проблемы без конца...но пусть у вас будет лучше!
СсылкаПожаловаться
Надеюсь...Муж у меня кинолог бывший...Но времени у него нету много с ней заниматься...Учит ее командам...Но когда он на работу уходит, ей на меня по фиг...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем