Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрачный ребенок мужа

Замуж вышла в 2016 году на 27 году жизни. Сейчас у нас двое детей, погодки. Отношения с мужем самые лучшие, мы не только муж и жена, мы ещё и лучшие друзья.
До меня муж встречался с одной девушкой, девушка забеременела, муж предложил аборт, так как не захотел отношении, она отказалась от аборта. Тогда сошлись на том, что каждый живёт своей жизнью. Муж единожды платит 200 тыс. отступные и на этом расходятся. Все было на честном слове.
Эта девушка родила мальчика, спустя некоторое время вышла замуж. Родила ещё ребенка, сейчас в разводе. Теперь эта краля собирается подавать в суд на установления отцовства. Судя по всему материальное положение у нее не очень. Старые договоренности, естественно, перечеркнуты. Для мужа этот ребенок совсем чужой, он его ещё ни разу не видел и не собирается.
Знакомая юрист посоветовала мне в свою очередь подать на алименты, чтобы меньшая часть зарплаты уходила в пользу нее. Сам муж сильно переживает, эта ситуация для нас, как гром среди ясного неба. Вот прям сейчас нам реально не до этого.
Муж в свою очередь не хочет видеть ни ее, ни ребенка. Я нашла ее, встретилась. Просила ее одуматься и вернуться к старым договорённостям. Она в свою очередь в качестве отступных просит 3 млн., уже все официально заверено нотариусом. У нее крыша поехала, откуда такие деньги, а ей вынь да положь. Думаю, что начнется судебная тяжба. Если женщина сразу отказалась от отцовства, то у нее нет морального права предъявлять их сегодня. Очень тяжелая женщина.
Кто сталкивался с подобным, подскажите, как грамотно вести себя в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1169
144454647
ЕвгенияВ ответ на NATAsha
NATAsha
здрасти, а про генетическую экспертизу что, реально не слышали?? суд ее назначит, это дооорого, оплатит тот, кто запросил, то есть бывшая, но, если экспертиза покажет, что он папашка, то деньги за экспертизу он обязан будет вернуть.. а там уже на 99,99% покажет он или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не так уж и дорого, тысяч 15
ВаленсияВ ответ на Евгения
Евгения
ну не так уж и дорого, тысяч 15
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, адвокаты за дела такой сложности и этической "чувствительности" возьмут за свои услуги по установлегию отцовства миллиона полтора... на глаз...
Валенсия
Не знаю, адвокаты за дела такой сложности и этической "чувствительности" возьмут за свои услуги по установлегию отцовства миллиона полтора... на глаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если будет экспертиза с указанием, что папаша он на 99,99%, то что суду останется как не признать отцовство??? в чем ваще вопрос.. стандартное заявление в суд, скачанное с инета, и сразу же указать, просим проведения экспертизы.. там все должно быть по накатаной, если что, привлечь службу по защите детей и попросить их штатного юриста помочь в составлении заявления в суд.. проблем не должно быть..
ЕвгенияВ ответ на Валенсия
Валенсия
Не знаю, адвокаты за дела такой сложности и этической "чувствительности" возьмут за свои услуги по установлегию отцовства миллиона полтора... на глаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не говорите глупости
подается иск в суд, составление тысяч 5, само судопроизводства тысяч пять
суд вызывает ее и если она утверждает что он отец, то назначают экспертизу - это еще 15000 р
не надо адвоката от слова совсем
ВаленсияВ ответ на NATAsha
NATAsha
здрасти, а про генетическую экспертизу что, реально не слышали?? суд ее назначит, это дооорого, оплатит тот, кто запросил, то есть бывшая, но, если экспертиза покажет, что он папашка, то деньги за экспертизу он обязан будет вернуть.. а там уже на 99,99% покажет он или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это надо быть как минимум Добровинским чтобы доказать это отцовство.. сначала надо подать иск на установление отцовства, и только потом в рамках судопроизводства суд может назначить экспертизу. Ну вообщем Недобровинскому такое не по силам.. нужно ж реально на вещи смотреть..
Вика
Нет, мне понравилось: " муж сильно переживает". Батюшки. Бедный то. Ребенка заделал, а кормить не хочет. Вы в себе вообще, дамочка? За ребёнка он не переживает , как живёт, если ли что ему поесть. Вы оба противные и гадкие.
NATAshaВ ответ на Вика
Вика
Нет, мне понравилось: " муж сильно переживает". Батюшки. Бедный то. Ребенка заделал, а кормить не хочет. Вы в себе вообще, дамочка? За ребёнка он не переживает , как живёт, если ли что ему поесть. Вы оба противные и гадкие.
СсылкаПожаловаться
+++++... почему женщины не думают о том, что в случае разрыва отношений, у мужчины будет такое же поф*гистское отношение и к их совместному ребенку?? это ведь модель поведения распространяется на всех, или женщины думают, что они какие-то особенные?? фи*ушки, так же забъет и будет еще и оскорблять и попрекать.. э-эх, житие мое..
Не идеальна, но реальна
К сожалению, закон на стороне таких клуш. Мамашка может отказываться от претензий, сколько угодно, потом брать свой отказ обратно, это все филькина грамота. Пишу - к сожалению, потому что такие наиграются в "гордых и независимых", потом резко переобуваются, а на других наплевать. Изначально было сказано, что ни она, ни ребенок не интересны. Но, у нас же романтика в ж@@@ играла. Теперь поняла, что не справляется, а может, жаба давит, что у нее одной все плохо. В любом случае - не вздумайте ей изыскивать где-то деньги. Пусть подает в суд. Может, действительно, блефует)
Не идеальна, но реальна
К сожалению, закон на стороне таких клуш. Мамашка может отказываться от претензий, сколько угодно, потом брать свой отказ обратно, это все филькина грамота. Пишу - к сожалению, потому что такие наиграются в "гордых и независимых", потом резко переобуваются, а на других наплевать. Изначально было сказано, что ни она, ни ребенок не интересны. Но, у нас же романтика в ж@@@ играла. Теперь поняла, что не справляется, а может, жаба давит, что у нее одной все плохо. В любом случае - не вздумайте ей изыскивать где-то деньги. Пусть подает в суд. Может, действительно, блефует)
СсылкаПожаловаться
клуш?? это вы о чем?? если мужчине не интересна женщина - пусть не подходит, а если заинтересовался - пусть отвечает!!!! это не женщины клуши, это мужики кАзлы...
Не идеальна, но реальнаВ ответ на NATAsha
NATAsha
клуш?? это вы о чем?? если мужчине не интересна женщина - пусть не подходит, а если заинтересовался - пусть отвечает!!!! это не женщины клуши, это мужики кАзлы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она, конечно, бедная, не знала, откуда дети берутся... ли ее изнасиловали? Мужчинам вы не можете запретить случайные связи, но, отвечать за свое тело и потомство - только женщине... если уж решила рожать "для себя"
Не идеальна, но реальна
К сожалению, закон на стороне таких клуш. Мамашка может отказываться от претензий, сколько угодно, потом брать свой отказ обратно, это все филькина грамота. Пишу - к сожалению, потому что такие наиграются в "гордых и независимых", потом резко переобуваются, а на других наплевать. Изначально было сказано, что ни она, ни ребенок не интересны. Но, у нас же романтика в ж@@@ играла. Теперь поняла, что не справляется, а может, жаба давит, что у нее одной все плохо. В любом случае - не вздумайте ей изыскивать где-то деньги. Пусть подает в суд. Может, действительно, блефует)
СсылкаПожаловаться
Ото тож Вы глупость пишете, она в своем праве, ей наплевать, на таких, какие знали, выходя замуж, что есть внебрачный ребенок, которому его отец обязан платить алименты. Изначально было сказано этим недоумком, что ни она, ни ребенок не интересны, вот закон по другому трактует, ребенка отец обязан содержать, лучшее, чтобы сделал такой горе-папаша, просто платил бы алименты, и не было бы никаких проблем
Не идеальна, но реальнаВ ответ на просто я
просто я
Ото тож Вы глупость пишете, она в своем праве, ей наплевать, на таких, какие знали, выходя замуж, что есть внебрачный ребенок, которому его отец обязан платить алименты. Изначально было сказано этим недоумком, что ни она, ни ребенок не интересны, вот закон по другому трактует, ребенка отец обязан содержать, лучшее, чтобы сделал такой горе-папаша, просто платил бы алименты, и не было бы никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже так тему подзабыла, а перечитывать лень) Но, если по закону он отец, то будет платить копеечные алименты. Может из вредности не позволить вывоз ребенка за границу, может подать на алименты в старости... Многого мамашка добьется? А то, что она хочет решить какие-то свои хотелки за три миллиона - чистой воды афера. И автор с мужем глупо сделают, если пойдут на поводу. Вот, о чем должны думать недалекие клушки, рожающие "для себя".
Не идеальна, но реальна
Я уже так тему подзабыла, а перечитывать лень) Но, если по закону он отец, то будет платить копеечные алименты. Может из вредности не позволить вывоз ребенка за границу, может подать на алименты в старости... Многого мамашка добьется? А то, что она хочет решить какие-то свои хотелки за три миллиона - чистой воды афера. И автор с мужем глупо сделают, если пойдут на поводу. Вот, о чем должны думать недалекие клушки, рожающие "для себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно из вредности такого отца, тут я согласна, моя дочь так и поступила, ни копейки, он никто и звать его никак, а такие клушки о себе думают, но денежки получат, не так просто такие деньги просит, есть ему откуда взять
Не идеальна, но реальнаВ ответ на просто я
просто я
именно из вредности такого отца, тут я согласна, моя дочь так и поступила, ни копейки, он никто и звать его никак, а такие клушки о себе думают, но денежки получат, не так просто такие деньги просит, есть ему откуда взять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто знает? Если действовать по закону, то получит она копейки и ничего более. А еще, муж автора может (также из вредности) попытаться отобрать ребенка, если у нее нет условий и мужа. Конечно, ребенок новой семье не нужен, но, уже если пошла коса на камень, тут уже только взрослые игры. Не получит она никаких 3 миллионов, поверьте мне, дураков нет, а алименты только после ДНК. Но, вот вопрос - хочет ли делать барышня ДНК? Похоже, что не торопится, иначе, тема была бы другая)
Аленка Великая
Ваш муженёк м@дак, конечно, нашла, кем гордиться! Учти, анонимша, и с вами он поступит плохо, дело времени, гнилой мужик, фу.
просто я
вообще-то и у дочки такой , правда и та, что ни копейки не просила, до года ребенку бегал, любил, уже 14 ей, ни разу и не объявился, миллионер г-вняный пусть ему будет все на здоровье
Stgyu
Впервые такое читаю, дать 200 т отступных за ребёнка! Какой ужас. Вот вашему мужу и отвечать за этот грех.
Stgyu
За ещё не рожденного ребенка!
иииииии
Вам написали правильно,подайте на алименты ,это можно сделать не разводить и муж будет платить меньше алиментов первому ребёнку.это по закону,это не отделение первого ребёнка,а учёт интересов всех детей.не ведитесь на одноразовые отступные,там все очень сложно.
144454647
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем