Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрачный ребенок мужа

Замуж вышла в 2016 году на 27 году жизни. Сейчас у нас двое детей, погодки. Отношения с мужем самые лучшие, мы не только муж и жена, мы ещё и лучшие друзья.
До меня муж встречался с одной девушкой, девушка забеременела, муж предложил аборт, так как не захотел отношении, она отказалась от аборта. Тогда сошлись на том, что каждый живёт своей жизнью. Муж единожды платит 200 тыс. отступные и на этом расходятся. Все было на честном слове.
Эта девушка родила мальчика, спустя некоторое время вышла замуж. Родила ещё ребенка, сейчас в разводе. Теперь эта краля собирается подавать в суд на установления отцовства. Судя по всему материальное положение у нее не очень. Старые договоренности, естественно, перечеркнуты. Для мужа этот ребенок совсем чужой, он его ещё ни разу не видел и не собирается.
Знакомая юрист посоветовала мне в свою очередь подать на алименты, чтобы меньшая часть зарплаты уходила в пользу нее. Сам муж сильно переживает, эта ситуация для нас, как гром среди ясного неба. Вот прям сейчас нам реально не до этого.
Муж в свою очередь не хочет видеть ни ее, ни ребенка. Я нашла ее, встретилась. Просила ее одуматься и вернуться к старым договорённостям. Она в свою очередь в качестве отступных просит 3 млн., уже все официально заверено нотариусом. У нее крыша поехала, откуда такие деньги, а ей вынь да положь. Думаю, что начнется судебная тяжба. Если женщина сразу отказалась от отцовства, то у нее нет морального права предъявлять их сегодня. Очень тяжелая женщина.
Кто сталкивался с подобным, подскажите, как грамотно вести себя в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1169
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ребенок, конечно, не при чем, но вас можно понять, ведите себя, как юрист посоветовала, что ещё вы можете сделать
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ребенок, конечно, не при чем, но вас можно понять, ведите себя, как юрист посоветовала, что ещё вы можете сделать
СсылкаПожаловаться
Надо было вашему мужу отступные у нотариуса оформлять. А теперь только как посоветовал юрист. Подавать в браке на алименты на ребенка. Будет платить на того ребенка не 25 %, а 16,5 %. У него же трое детей. Значит алименты на трех 50% от зарплаты, если зарплата белая, конечно. А если "серая", то будет тому ребенку платить минималку.
софияВ ответ на киса
киса
Надо было вашему мужу отступные у нотариуса оформлять. А теперь только как посоветовал юрист. Подавать в браке на алименты на ребенка. Будет платить на того ребенка не 25 %, а 16,5 %. У него же трое детей. Значит алименты на трех 50% от зарплаты, если зарплата белая, конечно. А если "серая", то будет тому ребенку платить минималку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый верный выход
ОктябринкаВ ответ на киса
киса
Надо было вашему мужу отступные у нотариуса оформлять. А теперь только как посоветовал юрист. Подавать в браке на алименты на ребенка. Будет платить на того ребенка не 25 %, а 16,5 %. У него же трое детей. Значит алименты на трех 50% от зарплаты, если зарплата белая, конечно. А если "серая", то будет тому ребенку платить минималку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сображаете, что вы советуете?Как женщины любят тянуть одеяло на себя.Главное,муж не хочет и не собирается видеть того ребёнка,ой,как хорошо,какое достижение!А вам ребёнка не жалко?Нечего было выходить за него,что она думала,у неё ниже пояса лучше,чем у той?Дуры бабы,дуры настоящие. Я это я,а остальные как хотят.И тебя дорогая,настигнет такая же участь,потому что,палка о двух концах.Не злорадствуйте(это я ,автору письма).
АнонимВ ответ на Октябринка
Октябринка
Вы сображаете, что вы советуете?Как женщины любят тянуть одеяло на себя.Главное,муж не хочет и не собирается видеть того ребёнка,ой,как хорошо,какое достижение!А вам ребёнка не жалко?Нечего было выходить за него,что она думала,у неё ниже пояса лучше,чем у той?Дуры бабы,дуры настоящие. Я это я,а остальные как хотят.И тебя дорогая,настигнет такая же участь,потому что,палка о двух концах.Не злорадствуйте(это я ,автору письма).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СтрекозззаВ ответ на Октябринка
Октябринка
Вы сображаете, что вы советуете?Как женщины любят тянуть одеяло на себя.Главное,муж не хочет и не собирается видеть того ребёнка,ой,как хорошо,какое достижение!А вам ребёнка не жалко?Нечего было выходить за него,что она думала,у неё ниже пояса лучше,чем у той?Дуры бабы,дуры настоящие. Я это я,а остальные как хотят.И тебя дорогая,настигнет такая же участь,потому что,палка о двух концах.Не злорадствуйте(это я ,автору письма).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
Урожайновский Сельский советВ ответ на Октябринка
Октябринка
Вы сображаете, что вы советуете?Как женщины любят тянуть одеяло на себя.Главное,муж не хочет и не собирается видеть того ребёнка,ой,как хорошо,какое достижение!А вам ребёнка не жалко?Нечего было выходить за него,что она думала,у неё ниже пояса лучше,чем у той?Дуры бабы,дуры настоящие. Я это я,а остальные как хотят.И тебя дорогая,настигнет такая же участь,потому что,палка о двух концах.Не злорадствуйте(это я ,автору письма).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ясно было сказано,что ребенок не нужен,то какого "якого"было рожать.Типа для себя,но для сутяжничества.Ну будет эта мадам получать минимум,так еще и если пойдет зло назло,то потребуют отчета по аликам,видеться с ребенком.Чуть что в опеку.Ясно,что мамаша решила приобрести профессию "роженица"и проживать на алименты не работая.Да и не факт,что это действительно ребенок от вашего мужа.У нас одна тоже требовала единую выплату и угрожала,что подаст на установление отцовства.До сих пор вспоминает кто может быть отцом,т.к. тест не поддтвердился.А все были уверенны в отцовстве.И ведь в вашем случае,один раз повелся на выплату,то и другой раз думает прокатит с 3мя миллионами.
Урожайновский Сельский совет
Если ясно было сказано,что ребенок не нужен,то какого "якого"было рожать.Типа для себя,но для сутяжничества.Ну будет эта мадам получать минимум,так еще и если пойдет зло назло,то потребуют отчета по аликам,видеться с ребенком.Чуть что в опеку.Ясно,что мамаша решила приобрести профессию "роженица"и проживать на алименты не работая.Да и не факт,что это действительно ребенок от вашего мужа.У нас одна тоже требовала единую выплату и угрожала,что подаст на установление отцовства.До сих пор вспоминает кто может быть отцом,т.к. тест не поддтвердился.А все были уверенны в отцовстве.И ведь в вашем случае,один раз повелся на выплату,то и другой раз думает прокатит с 3мя миллионами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Irhen
Бедный « добрачный» никому не нужный ребёнок.
Iron ButterflyВ ответ на Irhen
Irhen
Бедный « добрачный» никому не нужный ребёнок.
СсылкаПожаловаться
Маме нужен. Она же его хотела и денег за него просила и просит.
Iron Butterfly
Маме нужен. Она же его хотела и денег за него просила и просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть маме
Ольга ИвановнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Маме нужен. Она же его хотела и денег за него просила и просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я майбах хочу, очень хочу. Имею право просить у всех подряд? Папаша, конечно, еще тот овощ: не хочешь последствий - принимай меры.
Ольга Ивановна
А я майбах хочу, очень хочу. Имею право просить у всех подряд? Папаша, конечно, еще тот овощ: не хочешь последствий - принимай меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там оба овощи. И таких как он- может быть любой.
Кто-то узнал об этом,а кто-то нет)
Девственников не спящих с женщинами до брака,я полагаю- 99,9%.
У дамы есть тело и если она хотела здоровья своему телу и не хотела аборта,как и не хотела ребенка- противозачаточные в помощь. Причем,действующие после секса в течении нескольких часов.
Не думаю,что дама с тундры.
Ольга ИвановнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Там оба овощи. И таких как он- может быть любой.
Кто-то узнал об этом,а кто-то нет)
Девственников не спящих с женщинами до брака,я полагаю- 99,9%.
У дамы есть тело и если она хотела здоровья своему телу и не хотела аборта,как и не хотела ребенка- противозачаточные в помощь. Причем,действующие после секса в течении нескольких часов.
Не думаю,что дама с тундры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там оба именно из глубокой тундры, согласна. А теперь хотят обхитрить закон в ущерб ребенку.
Ольга Ивановна
Да там оба именно из глубокой тундры, согласна. А теперь хотят обхитрить закон в ущерб ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, ущерб изначально дама нанесла своему ребенку сама ,не подав на отцовство и алименты изначально.
А закон имеет силу воздействия на обе стороны,и дает,как права,так и обязанности.
Здесь суд однозначно присудит алименты на ребенка,если будет доказано отцовство.
Только вот что -то я думаю,что дама не просто так 3 ляма хотела.
Явно не по закону)
Ольга ИвановнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну, ущерб изначально дама нанесла своему ребенку сама ,не подав на отцовство и алименты изначально.
А закон имеет силу воздействия на обе стороны,и дает,как права,так и обязанности.
Здесь суд однозначно присудит алименты на ребенка,если будет доказано отцовство.
Только вот что -то я думаю,что дама не просто так 3 ляма хотела.
Явно не по закону)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, и ребеночек не наш, конечно.
Ольга Ивановна
Может, и ребеночек не наш, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и наш. Но по какой-то причине дама не воспользовалась своим полным правом установить отца со всеми алиментами.
Ей было проще получить живые деньги ,сейчас тоже хочет.
В этом случае ,однозначно слать ее в суд.
Iron Butterfly
Там оба овощи. И таких как он- может быть любой.
Кто-то узнал об этом,а кто-то нет)
Девственников не спящих с женщинами до брака,я полагаю- 99,9%.
У дамы есть тело и если она хотела здоровья своему телу и не хотела аборта,как и не хотела ребенка- противозачаточные в помощь. Причем,действующие после секса в течении нескольких часов.
Не думаю,что дама с тундры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами.
Ольга Ивановна
А я майбах хочу, очень хочу. Имею право просить у всех подряд? Папаша, конечно, еще тот овощ: не хочешь последствий - принимай меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, Ольга Ивановна , как я переживала, боялась , что Вас в бан отправили! А оказывается просто тему снесли! Последнюю, где мы общались!
Ольга ИвановнаВ ответ на katja anderson
katja anderson
Ой, Ольга Ивановна , как я переживала, боялась , что Вас в бан отправили! А оказывается просто тему снесли! Последнюю, где мы общались!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про вас то же самое подумала. Думаю: меня пощадили, а вас отправили на мойку.
Ольга Ивановна
А я майбах хочу, очень хочу. Имею право просить у всех подряд? Папаша, конечно, еще тот овощ: не хочешь последствий - принимай меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мне говорят роди еще ребенка, всегда отвечаю : перепишите на меня свою квартиру/машину/дачу...или что там имеется. Сразу отстают)))))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Лина
Лина
Когда мне говорят роди еще ребенка, всегда отвечаю : перепишите на меня свою квартиру/машину/дачу...или что там имеется. Сразу отстают)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень правильный подход.
ЛЮБОВЬВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Маме нужен. Она же его хотела и денег за него просила и просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как предмет торга...
milashkaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Маме нужен. Она же его хотела и денег за него просила и просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме деньги нужны, а ребенок средствo для их получения!
ВикаВ ответ на milashka
milashka
Маме деньги нужны, а ребенок средствo для их получения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да лан, с каких пор ребенка должна полностью содержать только мать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем