Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доброе слово и кошке приятно

Доброго дня всем!
Был у меня случай на работе. Вышла в отпуск и уехала в другой город к родителям. Первая неделя в отпуске прошла в рабочем режиме, т.е. каждый день я бегала по всяким инстанциям и решала незаконченные дела, на которые в общем-то могла и забить, но без моего бегания условия договора не были бы соблюдены, в результате нет дохода, неустойка и прочие расходы (приличная сумма). Когда вернулась из отпуска, никто даже мне простого спасибо не сказал за то, что тратила свое личное время на работу (я даже не говорю про премии и компенсации).
После этого , я в том направлении отказалась работать, о чем своему начальнику и сообщила... Но не в этом суть.
Я заметила люди не особо любят хвалить, все только ругают, а что-то положительное пропускают мимо, будто и не стоит оно внимания...  Уважаемые руководители, хвалите своих работников, это очень располагает к себе, мотивирует и вообще улучшает настроение!
Fair Speaker
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Солнышко Майское
сейчас не то время....Делайте, что должны и будь, что будет. Не ждите благодарности.
Ангелина
9 из 10 начальников..псих.неуравновешенные люди. так сказать шизоиды. И им приятнее, когда человеку НЕ приятно. Лишний раз сказать спасибо-не..не про них. Гораздо приятнее заметить недостаток и 100 раз упрекнуть.
Поэтому...не нужно ждать от них похвальных слов)))
Пусть деньгами благодарят, премиями)
МЕРНЕЙТВ ответ на Ангелина
Ангелина
9 из 10 начальников..псих.неуравновешенные люди. так сказать шизоиды. И им приятнее, когда человеку НЕ приятно. Лишний раз сказать спасибо-не..не про них. Гораздо приятнее заметить недостаток и 100 раз упрекнуть.
Поэтому...не нужно ждать от них похвальных слов)))
Пусть деньгами благодарят, премиями)
СсылкаПожаловаться
Да я смотрю наши с Вами взгляды совпадают.
АнгелинаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Да я смотрю наши с Вами взгляды совпадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну это же истина.
МЕРНЕЙТВ ответ на Ангелина
Ангелина

Ну это же истина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне нравятся начальники экспаты. У меня лондонец и я беру тем, что общаясь с ним совершенствую свой английский.
Fair SpeakerВ ответ на Ангелина
Ангелина
9 из 10 начальников..псих.неуравновешенные люди. так сказать шизоиды. И им приятнее, когда человеку НЕ приятно. Лишний раз сказать спасибо-не..не про них. Гораздо приятнее заметить недостаток и 100 раз упрекнуть.
Поэтому...не нужно ждать от них похвальных слов)))
Пусть деньгами благодарят, премиями)
СсылкаПожаловаться
Да, к сожалению Вы правы
Алекс
Мне когда то дали премию 200 рублей!!!! Столько прокладки стоят))). Больше я личное время не трачу на работу
Ёрик
когда мне нужно было клиенту отдать заказанное, не оказавшегося на складах города. я навещая родственников в другом городе. тащила с тамошнего филиала набравшись как самка собаки блох все. что даст возможность заработать фирме а значит и мне . ну хочешь я тебя сейчас поблагодарю за ваших?
Irina
Неприятно рожать ежика против шерсти :) А у вас стандартный не особенно дружный коллектив.
Дела надо доделывать перед отпуском - и не надо ля-ля, неустойки никогда ВНЕЗАПНО на горизонте маячить не начинают.
Когда люди бегают как в попу клюнутые, чтобы им без вазелина не влетело, то никто, после того как "пронесло", не радуется и шампанское не раскупоривает.
Вы сделали свою работу за которую вам платят деньги.
ВикторияВ ответ на Irina
Irina
Неприятно рожать ежика против шерсти :) А у вас стандартный не особенно дружный коллектив.
Дела надо доделывать перед отпуском - и не надо ля-ля, неустойки никогда ВНЕЗАПНО на горизонте маячить не начинают.
Когда люди бегают как в попу клюнутые, чтобы им без вазелина не влетело, то никто, после того как "пронесло", не радуется и шампанское не раскупоривает.
Вы сделали свою работу за которую вам платят деньги.
СсылкаПожаловаться
И добавить нечего. Все в точку.
Fair SpeakerВ ответ на Irina
Irina
Неприятно рожать ежика против шерсти :) А у вас стандартный не особенно дружный коллектив.
Дела надо доделывать перед отпуском - и не надо ля-ля, неустойки никогда ВНЕЗАПНО на горизонте маячить не начинают.
Когда люди бегают как в попу клюнутые, чтобы им без вазелина не влетело, то никто, после того как "пронесло", не радуется и шампанское не раскупоривает.
Вы сделали свою работу за которую вам платят деньги.
СсылкаПожаловаться
Тут не идет речь о том, что проблема случилась по моему недосмотру, задержки были отнюдь не по моей вине. Просто когда делаешь больше, никому дела нет, а когда накосячишь, это сразу оборачивается последствиями. Люди не умеют видеть хорошее, запоминая только плохое...
IrinaВ ответ на Fair Speaker
Fair Speaker
Тут не идет речь о том, что проблема случилась по моему недосмотру, задержки были отнюдь не по моей вине. Просто когда делаешь больше, никому дела нет, а когда накосячишь, это сразу оборачивается последствиями. Люди не умеют видеть хорошее, запоминая только плохое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы согласились каштаны загребать, а вас по голове не погладили? Не сделали вам приятное, не одарили, в ножки не поклонились перед всем коллективом, обидно, да?
Добро пожаловать во взрослую жизнь :)

МЕРНЕЙТ
Я вот заметила, что 98% начальников ... люди, чья логика не поддаётся объяснению. Поэтому ждать адекватных поступков и призывать к совести бесполезняк полнейший. Надо "сдавать себя в аренду", а не гореть на работе как дура.
Абсолютное Зло
А это и не только на работе, но и в личных отношениях, и в семьях, и вообще между людьми. Спасибо не дождешься, зато хамства хоть отбавляй.
Я
мы все стали жить по принципу - не ругали, и хорошо! какое уж тут похвалить!
да, начальники забывают про то, что похвала - это большой стимул к хорошей работе в дальнейшем...
если ты выполнил все работу на отлично, и даже больше, чем полагалось - это твоя непосредственная обязанность. а вот если накосячил - выговор, лишение премии и тд.
несправедливо, однако!
IrinaВ ответ на Я
Я
мы все стали жить по принципу - не ругали, и хорошо! какое уж тут похвалить!
да, начальники забывают про то, что похвала - это большой стимул к хорошей работе в дальнейшем...
если ты выполнил все работу на отлично, и даже больше, чем полагалось - это твоя непосредственная обязанность. а вот если накосячил - выговор, лишение премии и тд.
несправедливо, однако!
СсылкаПожаловаться
Не тот случай. Когда возникает "неустойка" - значит уже накосячили.
Лариса
это типа работнику надо платить зарплату желательно премию и каждый день с утра до вечера говорить спасибо спасибо спасибо....падать ниц перед работником что он соизволил выйти на работу...падать на коленки что он работу начал делать... ребята ну вы даете)) свято место пусто не бывает не нужна работа не работайте дома сидите и десподов начальников не будет)))
Елена ТищенкоВ ответ на Лариса
Лариса
это типа работнику надо платить зарплату желательно премию и каждый день с утра до вечера говорить спасибо спасибо спасибо....падать ниц перед работником что он соизволил выйти на работу...падать на коленки что он работу начал делать... ребята ну вы даете)) свято место пусто не бывает не нужна работа не работайте дома сидите и десподов начальников не будет)))
СсылкаПожаловаться
А мне кажется автор другое имела ввиду) Но её здесь никто не понял и не услышал) Здесь, как и на работе у большинства, любят только поругать, а похвалить и поддержать, увы не про нас) Эх...
Fair SpeakerВ ответ на Елена Тищенко
Елена Тищенко
А мне кажется автор другое имела ввиду) Но её здесь никто не понял и не услышал) Здесь, как и на работе у большинства, любят только поругать, а похвалить и поддержать, увы не про нас) Эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня поняли
Елена ТищенкоВ ответ на Fair Speaker
Fair Speaker
Вы меня поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь)
Мирандолина
Любой труд должен быть оплачен. Просят сделать работу в другом городе, так спросите какую компенсацию за это получите. Тем более, что это отпуск.
Анна Ивановна
вот-вот, ходишь на работу и радуешься, что хоть не ругают и не выгоняют, никогда не хвалят, так, через третьи руки пост-фактум узнаешь о себе хорошее
БензийВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
вот-вот, ходишь на работу и радуешься, что хоть не ругают и не выгоняют, никогда не хвалят, так, через третьи руки пост-фактум узнаешь о себе хорошее
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Течет река
Помню я еще совсем молоденькая девушка устроилась на работу и там нужно было выполнять план. Я старалась выполнить работу в первой половине дня, мне так было удобней, на свежака.
Сделав в очередной раз работу отдала начальнице и вышла из комнаты. Возвращаюсь и слышу, как моя начальница говорит другим сотрудникам. Чего мол, старается, выпендривается,
все равно премию не получит, зарплату не прибавят, но она ошиблась зарплату мне прибавляли и не один раз, в последствии.
Мне было до слез обидно. Ей видимо нравилось бегать за сотрудниками по всему учреждению и тащить их чуть ли не за шкирку из курилки, чтобы они успели до конца рабочего дня выполнить план.
Вот так у людей и отбивают желание работать!
Птичка
Везло с начальниками почти всегда. Один случай - исключение, но там реальная шиза. А в массе - и хвалят, и премируют. Что я делаю не так? ;)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем