Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все на фитнес!

Путин потребовал ввести налоговый вычет за фитнес

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства ввести налоговый вычет за 

спортивно-оздоровительные услуги, передает ТАСС.
По поручению кабмин должен ко 2 декабря разработать и внести в Госдуму соответствующий законопроект.
В перечне поручений Путина говорится, что необходимо предусмотреть «установление социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в сумме, уплаченной за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги, определив предельный размер такого вычета».
Ранее сообщалось, что Министерство финансов подготовило новый законопроект, который предполагает введение налогового вычета на спортивно-оздоровительные мероприятия. По данным ведомства, планируется, что новый законопроект вступит в силу в январе 2020 года.

Ура ! С января - ВСЕ на фитнес, бассейн и прочее.

P.S. Интересно, какой предельный размер они "родят".  Цены  по регионам разные, а зарядка утром - вообще бесплатная.

Лариcа I
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Олег МотковВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
это почетная роль для студентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь и всех с лишним весом.
Олег Мотков
а теперь и всех с лишним весом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не поеду !
Салтычиха
Ждём налог на воздух и солнце.
Стабильность.
ЗараЗа В ответ на Салтычиха
Салтычиха
Ждём налог на воздух и солнце.
Стабильность.
СсылкаПожаловаться
Тут возврат вообще-то.
Валентин Самойлов
И как их считать будут... вычеты эти?
Валентин Самойлов
И как их считать будут... вычеты эти?
СсылкаПожаловаться
по истечении года вы подаете в налоговую декларацию и прикладываете чеки.
По чекам общую сумму вам вернут с уплаченного НДФЛ.
Но не более предельной суммы.
Валентин СамойловВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
по истечении года вы подаете в налоговую декларацию и прикладываете чеки.
По чекам общую сумму вам вернут с уплаченного НДФЛ.
Но не более предельной суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 95% населения декларацию сдает предприятие... Я никогда никаких деклараций не оформлял...
Валентин Самойлов
За 95% населения декларацию сдает предприятие... Я никогда никаких деклараций не оформлял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот, будет повод.
К стати , так же вы можете вернуть сумму, потраченную на лечение , на образование детей.
Валентин Самойлов
За 95% населения декларацию сдает предприятие... Я никогда никаких деклараций не оформлял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже предприятие сдает.
Комментарий удален.Почему?
Лариcа IВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
это они не осилят.
Оля
Ну,сама идея неплохая.Посмотрим,как исполняться будет.Хотя я несколько раз пользовалась вычетом при покупке кв и медицинских услугах.
Лариcа IВ ответ на Оля
Оля
Ну,сама идея неплохая.Посмотрим,как исполняться будет.Хотя я несколько раз пользовалась вычетом при покупке кв и медицинских услугах.
СсылкаПожаловаться
я в процессе. Возвращаю по квартире и %.
Лариcа I
я в процессе. Возвращаю по квартире и %.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.И согласитесь, ничего в этом сверх сложного нет.Если уж совсем не хочется в этом разбираться-так я к своей бухгалтерше подошла и она мне за коробку конфет оч.облегчила весь процесс))).Только ждать 3-4 месяца возврата напрягает))).Зато,когда на карту падает-ну оч.приятно)).
Лариcа IВ ответ на Оля
Оля
Конечно.И согласитесь, ничего в этом сверх сложного нет.Если уж совсем не хочется в этом разбираться-так я к своей бухгалтерше подошла и она мне за коробку конфет оч.облегчила весь процесс))).Только ждать 3-4 месяца возврата напрягает))).Зато,когда на карту падает-ну оч.приятно)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариcа IВ ответ на Оля
Оля
Конечно.И согласитесь, ничего в этом сверх сложного нет.Если уж совсем не хочется в этом разбираться-так я к своей бухгалтерше подошла и она мне за коробку конфет оч.облегчила весь процесс))).Только ждать 3-4 месяца возврата напрягает))).Зато,когда на карту падает-ну оч.приятно)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я за 300 ре договорилась. Она мне все печатает, я почтой отправляю. Не напряжно.
Лариcа I
я за 300 ре договорилась. Она мне все печатает, я почтой отправляю. Не напряжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не через личный кабинет по инету?
Лариcа IВ ответ на Оля
Оля
А почему не через личный кабинет по инету?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там за регистрацию надо было в налоговую за паролем идти. Почему-то. Я забросила его.
Только на госуслугах.
ЗараЗа В ответ на Лариcа I
Лариcа I
я в процессе. Возвращаю по квартире и %.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за зубы заполнила возврат.
Лариcа IВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Я за зубы заполнила возврат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена Евгеньевна
Как же народ с дивана поднять и от телека оторвать?
Если только за фитнес приплачивать сверху
ЗараЗа
Придется теперь не полгода, а за год платить за зал, чтоб меньше доков заполнять.
Igor Imalev
Физкультпривет автор))
Лариcа IВ ответ на Igor Imalev
Igor Imalev
Физкультпривет автор))
СсылкаПожаловаться
привет ))
Аноним
Богатые становятся ещё богаче, бедные ещё беднее. Пир во время чумы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем