Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доброе утро дорогие!

Нужен совет!
Подскажите чем можно недорого обшить ванну? Ранее был кафель, выше батареи просто левкас, старая ванна разбилась, пришлось ставить новую и снимать старый кафель.
Денег вообще мало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Енотик Филя
мы недавно обшили пластиковыми панелями, материал (13 тыс)+ работа (10тыс) вышли на 23 тыс. делали стены и потолок, нанимали мастера, не сами делали
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
мы недавно обшили пластиковыми панелями, материал (13 тыс)+ работа (10тыс) вышли на 23 тыс. делали стены и потолок, нанимали мастера, не сами делали
СсылкаПожаловаться
Это для ванны панели? Можно фото если не жалко? Через радикал
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Это для ванны панели? Можно фото если не жалко? Через радикал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не получается фотку загрузить, ванная 1,65*1,95 (3,2м2 примерно)
suoronВ ответ на Аноним
Аноним
Это для ванны панели? Можно фото если не жалко? Через радикал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потолок обшили пластпанелями и ничего уж 5 лет. и стены можно . самим все сделать еще рабочих нанимать .че там делать. в инет залезь
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
мы недавно обшили пластиковыми панелями, материал (13 тыс)+ работа (10тыс) вышли на 23 тыс. делали стены и потолок, нанимали мастера, не сами делали
СсылкаПожаловаться
Во! Я тоже хотела предложить панели- дёшево и быстро!
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
мы недавно обшили пластиковыми панелями, материал (13 тыс)+ работа (10тыс) вышли на 23 тыс. делали стены и потолок, нанимали мастера, не сами делали
СсылкаПожаловаться
А какая квадратура у вашей ванны?
Жужа
Если денег мало, то уберите плесень, загрунтуйте и покрасьте приятным для Вас цветом. Это дешевле, чем кафель и керамика.
Татьяна КоролеваВ ответ на Жужа
Жужа
Если денег мало, то уберите плесень, загрунтуйте и покрасьте приятным для Вас цветом. Это дешевле, чем кафель и керамика.
СсылкаПожаловаться
+100000
Солнечный слон
мы сами обшивали панелями, это не сложно. И довольно быстро и чисто
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мы сами обшивали панелями, это не сложно. И довольно быстро и чисто
СсылкаПожаловаться
Спс а можно фото?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спс а можно фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на что их клеить?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
И на что их клеить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фото нет, потому что я на работе. И их не клеить, а собирать по направляющим. Они вставляются друг в друга в пазы. Загуглите, есть и видеоуроки
Тайна
Панелями ПВХ
Алексей Меркурьев
Ещё дешевле. Можно поклеить обоями виниловыми. Реально клей погуще и не отрываются уже семь лет.
T
Пластиком будет недорого и чистенько... Но я бы сделала плитку хотя бы до уровня батареи, а дальше - покрасила) Типо так:
Alena NN
или самим дешевым кафелем ( рублей по 100 за метр). или самим - панелями, но это слегка геморно.. Если их не очень хорошо уложить, то между панелями и стеной будет шикарная шапка опасной плесени .Кроме того панели, если их монтировать не на стену , а на обрешетку заметно отжирают место.
Или - берете моющиеся обои ( а раньше мы брали клеенку с основой , основа тима нетканного материала) и приклеить на ПВА - отличный вариант . Правда сейчас клеенка в такую цену, что за эти деньги можно и керамогранит купить.
ЗмейкаВ ответ на Alena NN
Alena NN
или самим дешевым кафелем ( рублей по 100 за метр). или самим - панелями, но это слегка геморно.. Если их не очень хорошо уложить, то между панелями и стеной будет шикарная шапка опасной плесени .Кроме того панели, если их монтировать не на стену , а на обрешетку заметно отжирают место.
Или - берете моющиеся обои ( а раньше мы брали клеенку с основой , основа тима нетканного материала) и приклеить на ПВА - отличный вариант . Правда сейчас клеенка в такую цену, что за эти деньги можно и керамогранит купить.
СсылкаПожаловаться


Dietrich
Думаю сначала раз начали - лучше всё доломать, перепроложить трубы, сменить сушилку, и т.п..... сделать потихоньку 1 раз нормально, что толку сейчас всё заложить по старому?
Светлана Федюкова
У меня похоже такая же ванна. Только вместо раковины стиралка стоит. ремонт эконом.вариант делала. Правда я все меняла. Пол- плитка не дорогая, потолок-панели пластиковые со спотами, стены-панели пластиковые с рисунком под плитку. на материал ушло 11 000, можно еще дешевле найти.
Виктория Л
из самого дешевого пластиковые панели
Лагерта Лодброк
Стены и потолок пластиковые панели паз/гребень. Их даже самим можно установить, там не бей лежачего - даже женщина справится. Сейчас такие расцветки веселенькие бывают, и ухаживать за ними легче чем за кафелем.
Татьяна Шкалова
Панели ПВХ. Мужчина с руками есть? Если есть, сделает сам. Дом панель или кирпич?
Ксю
Посмотрите ванные комнаты в стиле лофт, мне очень нравится этот стиль. Можно поискать остатки плитки по магазинам, выйдет рублей 200-300 за м2, некотрые сами делают стены из белого кирпича совими руками, наберите в и нете, мне очень нравится. Вообщем полет фантазии огромен))) Терпеть не могу пластиковые панели , сейчас столько интересного. Полазийте на сайте h o u zz и в д оле вке
ОляВ ответ на Ксю
Ксю
Посмотрите ванные комнаты в стиле лофт, мне очень нравится этот стиль. Можно поискать остатки плитки по магазинам, выйдет рублей 200-300 за м2, некотрые сами делают стены из белого кирпича совими руками, наберите в и нете, мне очень нравится. Вообщем полет фантазии огромен))) Терпеть не могу пластиковые панели , сейчас столько интересного. Полазийте на сайте h o u zz и в д оле вке
СсылкаПожаловаться
стены из белого кирпича-это очень дорогой вариант.1м2 кирпича около 800 р стоит-и это просто сам кирпич, на затирку тоже много уйдет+ стоимость мастера
КсюВ ответ на Оля
Оля
стены из белого кирпича-это очень дорогой вариант.1м2 кирпича около 800 р стоит-и это просто сам кирпич, на затирку тоже много уйдет+ стоимость мастера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его делают из клея и штукатурки, покупают обычную синюю изоленту делают разметку на стене и т.д. Технологий куча. Получается дешевле. Потом покрывают краской в/д, много видела работ на сайтах выглдяит точно так же как и покупной, немного только заморочиться придется , но многим нравится и сам процесс)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем