Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доброе утро, форум. Вопрос про витаминные комплексы.

Такая проблема у меня. Очень сильно выпадают волосы, лезут клочьями. Еще немного, и на голове будут проплешины.
Подскажите, пожалуйста, кто пил витамины и какие? Помогло ли? Хочу подобрать себе комплекс именно для роста волос.
Локально применяю спреи на основе женьшеня и специальный шампунь от выпадения волос (корейский) уже около трех месяцев, но эффекта нет. Анализы в порядке, гормоны тоже, щитовидку обследовала - все без отклонений. 30 лет.
Пишу анонимно, потому что на этом форуме меня многие знают, но не хотелось бы ассоциироваться с проблемой выпадения волос...
Всем спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Кононец Элина
А, Е как минимум
Юлия
мезотерапия
Солнечный слон
трихолог что сказал?
Солнечный слон
трихолог что сказал?
СсылкаПожаловаться
пока не обращалась, иду в эту пятницу на консультацию
Маша с Медведем
Перфектил трихолоджик
Любовь Лисовская
Вам нужен трихолог! Если уже клочьями - это надо лечить врачу!☝️
Natael
Только к врачу!
Лично мне витамины в такой ситуации не помогли, только когда стресс ушёл, волосы перестали выпадать.
Любовь ПятковаВ ответ на Natael
Natael
Только к врачу!
Лично мне витамины в такой ситуации не помогли, только когда стресс ушёл, волосы перестали выпадать.
СсылкаПожаловаться
Вот примерно то же написала ниже. Тоже лезли несколько раз от сильных стрессов.
Шизгара
есть ампулы Деркос от Виши. Многим помогает.Но женское облысение -это проблема, которую с врачом обсуждают.Кремами и мазями здесь не отделаешься.
Любовь Пяткова
Ну.... Стресс был?
У меня от сильного стресса лезут, да и вообще ужасными становятся. Никаких комплексов не пью. Просто отношусь побережнее, что ли. Крашусь мягкой краской, масочки делаю, особенно хорошо с репейным маслом. Но без фанатизма. Если стресс закончился, то и волосы восстановятся.
Любовь Пяткова
Ну.... Стресс был?
У меня от сильного стресса лезут, да и вообще ужасными становятся. Никаких комплексов не пью. Просто отношусь побережнее, что ли. Крашусь мягкой краской, масочки делаю, особенно хорошо с репейным маслом. Но без фанатизма. Если стресс закончился, то и волосы восстановятся.
СсылкаПожаловаться
Был стресс сильный зимой, но сейчас все более-менее восстановилось, а волосы продолжают лезть.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Был стресс сильный зимой, но сейчас все более-менее восстановилось, а волосы продолжают лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маски с репейным маслом пару раз в неделю. Если не поможет, к трихологу.
Светам Светам
стригущий лишай ...урановые рудники ....машинка из Фукусимы ...таллий в кулере с водой на работе ...
Зелёныйчай
нехватка магния. пропейте магнелис и волосопад остановится.
Аноним
Проверьте щитовидку
Строительные компании
проверьте себя на железодеффицитную анемию, особенно пункт ферритин. в случае низкого ферритина, пропейте препараты железа. для волос хороший комплекс maxi hair с сайта iherb
Ольга Миронова
Волосы выпадают при дефиците железа...
Злата
Я просто в Аптеке попросила витамины для ногтей и волос. Не дешевые, названия не помню, но все стало расти, особенно ногтию
Дельфина
а мне помогает витаминки Драже Мерц... и бабушкин рецепт "яйцо, ложка столовая самогонки, и пять капель репейного масла".. на час на голову.. потом смываем... и так перед каждым мытьем головы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем