Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доброе утро.Можно встать в очередь на квартиру?

Есть ли такое сейчас?)Живу в М.О.,Москва не интересует.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Фройляйн А
Да.
Татьяна Рогачкова
В очередь встать - можно, а почему не встать-то? Жилье получить - вряд ли, если Вы не льготник.
Аноним
Есть конечно. Не факт что очередь дойдёт, но встать в неё можно. Правда нужно ещё какие-то условия соблюсти. Проще субсидию получить.
sova
Обратиться в администрацию территориального образования, там и узнаете относитесь вы к категории граждан, которые имеют право на социальное жилье. Подруга пыталась, но не вышло, там все учитывают, и доходы и всю собственность и наличие заболеваний
Евгений ФокинВ ответ на sova
sova
Обратиться в администрацию территориального образования, там и узнаете относитесь вы к категории граждан, которые имеют право на социальное жилье. Подруга пыталась, но не вышло, там все учитывают, и доходы и всю собственность и наличие заболеваний
СсылкаПожаловаться
здоровым надо квартиры давать , а не мертвым, которые вот вот помрут
Berta
Военные,медики получают бесплатные квартиры
Елена ФиминаВ ответ на Berta
Berta
Военные,медики получают бесплатные квартиры
СсылкаПожаловаться
ещё учителям есть льгота
ЛинаВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
ещё учителям есть льгота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И врачам .Только об этом не принято говорить.Они же "бюджетники с маленькими зарплатами".......
Светлана ТеВ ответ на Лина
Лина
И врачам .Только об этом не принято говорить.Они же "бюджетники с маленькими зарплатами".......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни одного медика не знаю, кто бы получил муниципальное жилье. В дальних районах, где острая нехватка кадров, могут дать служебное жилье, но за него надо отработать годы.
ЛинаВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Ни одного медика не знаю, кто бы получил муниципальное жилье. В дальних районах, где острая нехватка кадров, могут дать служебное жилье, но за него надо отработать годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только на селе приезжему врачу дадут угол в избе , а квартиру надо отрабатывать!В городе медработники уже имеют жилплощадь и становятся на улучшение.Знакомая (мать -одиночка) жила в комнате 25 кв.м вдвоём с сыном.Квартира коммунальная,с одной соседкой.Получила однокомнатную муниципальную квартиру с правом приватизации через пять ( или десять?не помню) лет.Сын остался в комнате.А даром получить жильё можно только новорожденному!
Сергей ХворовВ ответ на Лина
Лина
Это только на селе приезжему врачу дадут угол в избе , а квартиру надо отрабатывать!В городе медработники уже имеют жилплощадь и становятся на улучшение.Знакомая (мать -одиночка) жила в комнате 25 кв.м вдвоём с сыном.Квартира коммунальная,с одной соседкой.Получила однокомнатную муниципальную квартиру с правом приватизации через пять ( или десять?не помню) лет.Сын остался в комнате.А даром получить жильё можно только новорожденному!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с правом приватизации через пять

В Москве было на усмотрение Департамента жилищной политики
ЛинаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
с правом приватизации через пять

В Москве было на усмотрение Департамента жилищной политики
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Буду знать!Спасибо!
Елена ФиминаВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Ни одного медика не знаю, кто бы получил муниципальное жилье. В дальних районах, где острая нехватка кадров, могут дать служебное жилье, но за него надо отработать годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я знаю, у кого нет собственного жилья, или площадь маленькая на каждого прописанного, тому положено жильё, врачам льгота в очереди
Светлана ТеВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
а я знаю, у кого нет собственного жилья, или площадь маленькая на каждого прописанного, тому положено жильё, врачам льгота в очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, повезло тем детям, у которых родители не выделили им доли при приватизации.
Наталья Просветова
думаю. что нет сейчас такого
Елена Фимина
нужно, что бы тебя признали малообеспеченной, в департаменте жилья в Люберцах, сказали, что сейчас получают жильё, те кто в 90х в очередь вставали, если льготник, есть шансы без очареди получить
Татьяна Русакова
нет
Margarita
Ставят на городскую очередь.если есть прописка 10 лет в этом городе.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Ставят на городскую очередь.если есть прописка 10 лет в этом городе.
СсылкаПожаловаться
И нет собственности ... надо добавить.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
И нет собственности ... надо добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и нет собственности. Можно купить комнату в коммуналке и через 10 лет претендовать на субсидию взамен комнаты. если вам 20 лет.то в общем можно рискнуть и к 40 годам иметь отдельную квартиру. Сейчас в Москве получают те.кто встал на очередь 35 лет назад. Готовы столько ждать-в маленьких городах очередь медленнее движется.
ЛинаВ ответ на Margarita
Margarita
Да и нет собственности. Можно купить комнату в коммуналке и через 10 лет претендовать на субсидию взамен комнаты. если вам 20 лет.то в общем можно рискнуть и к 40 годам иметь отдельную квартиру. Сейчас в Москве получают те.кто встал на очередь 35 лет назад. Готовы столько ждать-в маленьких городах очередь медленнее движется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Питере большие коммуналки не расселяются вообще.Всё ценное выкупили ещё в нулевые.Очереди стоят намертво,жилья вокруг настроенного полно,да плюс уплотнительные застройки и надстройки.Иногда (по государственной программе )расселяют 2-5 комнатные квартирки в исторических или привлекательных районах. Но очень редко!
MargaritaВ ответ на Лина
Лина
В Питере большие коммуналки не расселяются вообще.Всё ценное выкупили ещё в нулевые.Очереди стоят намертво,жилья вокруг настроенного полно,да плюс уплотнительные застройки и надстройки.Иногда (по государственной программе )расселяют 2-5 комнатные квартирки в исторических или привлекательных районах. Но очень редко!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.есть коммуналки 350 кв м.конечно их никогда не расселят. Но есть выходы-такие квартиры делят пополам,если есть черный выход во двор. Но не все соглашаются на такой вариант. Квартира с входом с черной лестницы теряет в цене.
ЛинаВ ответ на Margarita
Margarita
да.есть коммуналки 350 кв м.конечно их никогда не расселят. Но есть выходы-такие квартиры делят пополам,если есть черный выход во двор. Но не все соглашаются на такой вариант. Квартира с входом с черной лестницы теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если квартира дворовая(двор-колодец),последние этажи ,дом без лифта и горячей воды, то шансов на расселения нет! Дом ,где мы стоим на очереди,3-х этажный особняк с деревянными перекрытиями 1897 года постройки без капитального ремонта.Никто не хочет выкупить даже 1 этаж.Квартиры огромные,без ванн, разделить нельзя (анфилада).Чёрного хода не имеется.Квартир в доме мало,есть и отдельные (крошечные и неудобные).
MargaritaВ ответ на Лина
Лина
Если квартира дворовая(двор-колодец),последние этажи ,дом без лифта и горячей воды, то шансов на расселения нет! Дом ,где мы стоим на очереди,3-х этажный особняк с деревянными перекрытиями 1897 года постройки без капитального ремонта.Никто не хочет выкупить даже 1 этаж.Квартиры огромные,без ванн, разделить нельзя (анфилада).Чёрного хода не имеется.Квартир в доме мало,есть и отдельные (крошечные и неудобные).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да.с деревянными перекрытиями трудно дорого продать. Пишите письма в администрацию города и района каждый год,чтоб поставили ваш дом на капремонт. Моя знакомая купила в центре квартиру без капремонта. так задолбала всех письмами,что у них в парадной начали капремонт.
ЛинаВ ответ на Margarita
Margarita
да.с деревянными перекрытиями трудно дорого продать. Пишите письма в администрацию города и района каждый год,чтоб поставили ваш дом на капремонт. Моя знакомая купила в центре квартиру без капремонта. так задолбала всех письмами,что у них в парадной начали капремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы знаете Питер,то должны знать специфику Центрального района.Самый коррупционный район!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем