Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрососедские отношения

Всем привет) Последнее время на форуме часто всплывают темы насчет посторонних шумов, запахов и прочего от соседей. Наверное лето навеяло).
Хочу предложить к обсуждению свою ситуацию: дом у нас новый, следовательно большинство жильцов делает ремонт. Этим летом мы к этому большинству присоединились.
Сейчас уже финальная стадия))) Слава богу!

Естественно были предусмотрены шумные работы (штробили стены под электрику).На все про все понадобилось 4 дня (2 на одну половину квартиры, 2 на другую, с перерывом в месяц для отделки помещения).
В доме естественно много молодых семей с детьми и поскольку люди в основном состоятельные жены сидят дома. В подъезде висит объявление: "С 12 до 15 просьба не шуметь т.к. спят дети" (довольно хамоватого содержания, здесь я написала только суть). Мои строители работают с 9 до 16 без перерыва. Другой график невозможен. Следовательно при попытке шуметь с 9-12 прибегали эти молодые мамы с криками: "Дети, мужья еще спят, почему так рано шумите!!!". Ок) При попытке шуметь после 16:00 опять прибегали соседки и объясняли свой визит: "Уже вечер, все отдыхают, мы только с работы, дети с прогулки. А вы тут шумите". Ладно) Решили забить на предупреждение в подъезде и работать так как нам удобно т.е. с 13-15. прибегают все те же мамочки и визжат о том, что дети не могут уснуть.

Поначалу я пыталась каждой вежливо объяснить, что так мол и так, когда нам еще работать? Мне очень жалко ваших мужей и детей (у самой муж устает, к детям оч. хорошо отношусь), потерпите пару дней и мы закончим. Но нет же, не поняли. Визиты с криками, руганью, соплями и визгами продолжаются даже если шумят уже совершенно другие люди. Потом я стала им отвечать так (очень вежливо и спокойно): "У меня идет ремонт, имеем право шуметь по закону с ...и до... (думаю все в курсе). Наслушалась такого, мама не горюй! При этом ни разу никому не нагрубила сама.
Вопрос: Что делать в такой ситуации? Неужели сложно понять что ремонт не обойдется без подобных шумных работ и все его рано или поздно делали или будут. Почему так трудно потерпеть пару дней (даже часов)?
Зачем опускаться до визга, хамства и угроз?
P/S Сама думаю, что дверь уже никому не открою вообще. Пусть стучат. Нервы дороже
Лисуля-Хитруля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
МетискаВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
С двустволкой по двору могут носиться либо аристократы либо дегенераты)))))) Что применимо также к шампанскому)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Второй вариант)
Первый ЩасВ ответ на Метиска
Метиска
Ой, от коммуналок Бог миловал) А с соседями стараюсь поддерживать нормальные отношения, я вообще человек неконфликтный по большому счету. Да и соседи в большинстве своем у меня адекватные, если не считать маргиналов из коммуналки на первом этаже. То пожар за пожаром, то с двустволкой по двору носятся - ужоссс)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и я не конфликта и тоже стремилась к нормальным соседским отношениям, но эти сволочи просто охамели вплоть до того, что стали меня с кухни гнать, если они там находились, типа я должна была дождаться, когда они оттуда уйдут, а потом свой нос из своей комнаты высовывать и мою мебель в общем коридоре сдвигали, чтобы свою поставить. Да и в оплате электричества ежемесячно рублей на 200-300 наипывали. Я ж не проверяла, как они там считали общий счетчик, сама же если такого не делаешь, то и от других не ожидаешь и в итоге они мне потом усирались доказывая, что я одна, находясь с 7-00 по 20-00 вне дома, больше нажигаю, чем трое человек, при том, что один или двое почти всегда были дома. И песку я больше в квартиру наносила, чем их собака и т.д. и т.п....В общем, там было, за что их можно возненавидеть..
МетискаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Так и я не конфликта и тоже стремилась к нормальным соседским отношениям, но эти сволочи просто охамели вплоть до того, что стали меня с кухни гнать, если они там находились, типа я должна была дождаться, когда они оттуда уйдут, а потом свой нос из своей комнаты высовывать и мою мебель в общем коридоре сдвигали, чтобы свою поставить. Да и в оплате электричества ежемесячно рублей на 200-300 наипывали. Я ж не проверяла, как они там считали общий счетчик, сама же если такого не делаешь, то и от других не ожидаешь и в итоге они мне потом усирались доказывая, что я одна, находясь с 7-00 по 20-00 вне дома, больше нажигаю, чем трое человек, при том, что один или двое почти всегда были дома. И песку я больше в квартиру наносила, чем их собака и т.д. и т.п....В общем, там было, за что их можно возненавидеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой, ну соседи по коммуналке - это ж совсем другой расклад. Тут уж как повезет.
NikaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Прорезание зубов это не болезнь а неизбежное испытание. А вас надо к инквизиторам отправить, раз вы так любите окружающих мучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прорезание зубов это не болезнь а неизбежное испытание. А вас надо к инквизиторам отправить, раз вы так любите окружающих мучить.
Она ж сказала: 4 дня. Ну 4 можно и пережить.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Нюрка
Нюрка
Прорезание зубов это не болезнь а неизбежное испытание. А вас надо к инквизиторам отправить, раз вы так любите окружающих мучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас за стеной у соседей полтора года, регулярно, орал ребёнок как резаный ( не прописан здесь, бабушке подкидывают родичи) молча терпели, но когда затеяли ремонт у себя соседка забегалась, мол шум мешает!
svisdaivannaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Прорезание зубов это не болезнь а неизбежное испытание. А вас надо к инквизиторам отправить, раз вы так любите окружающих мучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ремонт, кстати, тож неизбежное испытание,и ниче тут не поделаешь
НюркаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А когда еще работающим людям делать ремонт? Вы что совсем больные, что требуете не делать ремонт в выходные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сделала до заселения дома! С какой стати устраивать бедлам в полном доме? Можно хотя бы предупредить ,извиниться, тогда еще можно убежать из квартиры на прогулку. Но ругать того ,кто против шума многочасового как-то неправильно. Веди себя как человек. Извинись за неудобства, скажи, когда закончишь ,не качай права, когда не прав.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Нюрка
Нюрка
Я сделала до заселения дома! С какой стати устраивать бедлам в полном доме? Можно хотя бы предупредить ,извиниться, тогда еще можно убежать из квартиры на прогулку. Но ругать того ,кто против шума многочасового как-то неправильно. Веди себя как человек. Извинись за неудобства, скажи, когда закончишь ,не качай права, когда не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз прошу читать внимательнее. Я права не качала. Шумели максимум пару часов подряд с перерывами. Извинялась и объясняла многократно, что скоро закончим.
НюркаВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Еще раз прошу читать внимательнее. Я права не качала. Шумели максимум пару часов подряд с перерывами. Извинялась и объясняла многократно, что скоро закончим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В лицо не высказала, так побежала в инете жаловаться, прикидываться несчастной, чтоб тут все рассказали, как ты права, пожалели и сказали какие они козлы!
Лисуля-ХитруляВ ответ на Нюрка
Нюрка
В лицо не высказала, так побежала в инете жаловаться, прикидываться несчастной, чтоб тут все рассказали, как ты права, пожалели и сказали какие они козлы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вовсе не просила жалеть. Все высказываются по разному. Вам же никто не мешает. А в лицо я все тоже самое соседям говорила.
Daisy98В ответ на Нюрка
Нюрка
Я сделала до заселения дома! С какой стати устраивать бедлам в полном доме? Можно хотя бы предупредить ,извиниться, тогда еще можно убежать из квартиры на прогулку. Но ругать того ,кто против шума многочасового как-то неправильно. Веди себя как человек. Извинись за неудобства, скажи, когда закончишь ,не качай права, когда не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И собираетесь жить в этой квартире всю оставшуюся жизнь. Когда-нибудь захотите ремонт сделать или переделать что-нибудь.
НюркаВ ответ на Daisy98
Daisy98
И собираетесь жить в этой квартире всю оставшуюся жизнь. Когда-нибудь захотите ремонт сделать или переделать что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Догадаюсь не орать на жалующихся соседей. Не долбить ночью, предупреждать. Ну надо же быть людьми.
Daisy98В ответ на Нюрка
Нюрка
Догадаюсь не орать на жалующихся соседей. Не долбить ночью, предупреждать. Ну надо же быть людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она и не орала. Читаете через строчку?
AireВ ответ на Нюрка
Нюрка
Догадаюсь не орать на жалующихся соседей. Не долбить ночью, предупреждать. Ну надо же быть людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага)) Прибегут соседи, будут брызжа слюной Вас матом крыть, а Вы будете вежливо расшаркиваться перед ними?)))
угуВ ответ на Aire
Aire
Ага)) Прибегут соседи, будут брызжа слюной Вас матом крыть, а Вы будете вежливо расшаркиваться перед ними?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы будете вежливо расшаркиваться перед ними?)))

угу...будет! вы сами-то в это верите, после всех пожеланий автору темы?
SVANВ ответ на Нюрка
Нюрка
Догадаюсь не орать на жалующихся соседей. Не долбить ночью, предупреждать. Ну надо же быть людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она же написала что ни разу не нагрубила и работали с 12 до 15. Это день деньской)))
elena.platovaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Я сделала до заселения дома! С какой стати устраивать бедлам в полном доме? Можно хотя бы предупредить ,извиниться, тогда еще можно убежать из квартиры на прогулку. Но ругать того ,кто против шума многочасового как-то неправильно. Веди себя как человек. Извинись за неудобства, скажи, когда закончишь ,не качай права, когда не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я куплю квартиру в уже жилом доме, которому лет так 10? что-не делать ремонт?
Holdfény ÉjfélВ ответ на elena.platova
elena.platova
А если я куплю квартиру в уже жилом доме, которому лет так 10? что-не делать ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня аналогичная ситуация: въехали в дом которому уже больше 20 лет и ремонт в ванной были сделать вынужденны иначе рисковали залить соседей; Предупредили о ремонте и делали перерыв с часа до четырех, т.к. у меня самой пятимесячный сын - прекрасно понимаю тех, кто после обеда детей укладывает; На следующий день ремонта пришли соседи и стали орать матом, угрожать и дверь подожгли, причем когда уже ремонт был закончен...Камер нет и доказать ничего невозможно: участковый вообще заявил: "Да мало ли, может вы сами подожгли, чтобы свести с кем-то счеты" Беспредел!
SVANВ ответ на Нюрка
Нюрка
Я сделала до заселения дома! С какой стати устраивать бедлам в полном доме? Можно хотя бы предупредить ,извиниться, тогда еще можно убежать из квартиры на прогулку. Но ругать того ,кто против шума многочасового как-то неправильно. Веди себя как человек. Извинись за неудобства, скажи, когда закончишь ,не качай права, когда не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что подобные ситуации четко прописаны в законе. И он целиком на стороне автора. "Веди себя как человек" можно перенаправить и к молодым мамам... "Ребёнок? А я причем? Мне теперь не жить?"
Лисуля-ХитруляВ ответ на SVAN
SVAN
Дело в том, что подобные ситуации четко прописаны в законе. И он целиком на стороне автора. "Веди себя как человек" можно перенаправить и к молодым мамам... "Ребёнок? А я причем? Мне теперь не жить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю что такое маленькие дети и другие проблемы, готова была пойти на уступки, но ни один из вариантов не устроил соседей. Теперь согласна с вами на 100%. Все определяет закон.
Лисуля-Хитруля
Я понимаю что такое маленькие дети и другие проблемы, готова была пойти на уступки, но ни один из вариантов не устроил соседей. Теперь согласна с вами на 100%. Все определяет закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"но ни один из вариантов не устроил соседей." - Обычно не устраивает никакой кроме может быть "У меня ребёнок, а вы все сдохните!"
СашенькаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Я сделала до заселения дома! С какой стати устраивать бедлам в полном доме? Можно хотя бы предупредить ,извиниться, тогда еще можно убежать из квартиры на прогулку. Но ругать того ,кто против шума многочасового как-то неправильно. Веди себя как человек. Извинись за неудобства, скажи, когда закончишь ,не качай права, когда не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы, простите, только раз в жизни ремонт делали??? ну тогда понятно все - жить с отвалившимися обоями, скрипучим полом и старой сантехникой - это да, психи могут быть...
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Нюрка
Нюрка
Я сделала до заселения дома! С какой стати устраивать бедлам в полном доме? Можно хотя бы предупредить ,извиниться, тогда еще можно убежать из квартиры на прогулку. Но ругать того ,кто против шума многочасового как-то неправильно. Веди себя как человек. Извинись за неудобства, скажи, когда закончишь ,не качай права, когда не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ремонт требуется делать регулярно, а не только при заселении дома. Люди имеют привычку съезжаться, разъезжаться, создавать семьи и пр. Или вы единожды заселившись до скончания века будете жить в старье??
Мёд оптомВ ответ на Нюрка
Нюрка
Я сделала до заселения дома! С какой стати устраивать бедлам в полном доме? Можно хотя бы предупредить ,извиниться, тогда еще можно убежать из квартиры на прогулку. Но ругать того ,кто против шума многочасового как-то неправильно. Веди себя как человек. Извинись за неудобства, скажи, когда закончишь ,не качай права, когда не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато у Вас орет ребенок! А это хуже ремонта!!!
галина соколоваВ ответ на Нюрка
Нюрка
Я сделала до заселения дома! С какой стати устраивать бедлам в полном доме? Можно хотя бы предупредить ,извиниться, тогда еще можно убежать из квартиры на прогулку. Но ругать того ,кто против шума многочасового как-то неправильно. Веди себя как человек. Извинись за неудобства, скажи, когда закончишь ,не качай права, когда не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что?больше ничего ремонтировать не будете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем