Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрососедские отношения

Всем привет) Последнее время на форуме часто всплывают темы насчет посторонних шумов, запахов и прочего от соседей. Наверное лето навеяло).
Хочу предложить к обсуждению свою ситуацию: дом у нас новый, следовательно большинство жильцов делает ремонт. Этим летом мы к этому большинству присоединились.
Сейчас уже финальная стадия))) Слава богу!

Естественно были предусмотрены шумные работы (штробили стены под электрику).На все про все понадобилось 4 дня (2 на одну половину квартиры, 2 на другую, с перерывом в месяц для отделки помещения).
В доме естественно много молодых семей с детьми и поскольку люди в основном состоятельные жены сидят дома. В подъезде висит объявление: "С 12 до 15 просьба не шуметь т.к. спят дети" (довольно хамоватого содержания, здесь я написала только суть). Мои строители работают с 9 до 16 без перерыва. Другой график невозможен. Следовательно при попытке шуметь с 9-12 прибегали эти молодые мамы с криками: "Дети, мужья еще спят, почему так рано шумите!!!". Ок) При попытке шуметь после 16:00 опять прибегали соседки и объясняли свой визит: "Уже вечер, все отдыхают, мы только с работы, дети с прогулки. А вы тут шумите". Ладно) Решили забить на предупреждение в подъезде и работать так как нам удобно т.е. с 13-15. прибегают все те же мамочки и визжат о том, что дети не могут уснуть.

Поначалу я пыталась каждой вежливо объяснить, что так мол и так, когда нам еще работать? Мне очень жалко ваших мужей и детей (у самой муж устает, к детям оч. хорошо отношусь), потерпите пару дней и мы закончим. Но нет же, не поняли. Визиты с криками, руганью, соплями и визгами продолжаются даже если шумят уже совершенно другие люди. Потом я стала им отвечать так (очень вежливо и спокойно): "У меня идет ремонт, имеем право шуметь по закону с ...и до... (думаю все в курсе). Наслушалась такого, мама не горюй! При этом ни разу никому не нагрубила сама.
Вопрос: Что делать в такой ситуации? Неужели сложно понять что ремонт не обойдется без подобных шумных работ и все его рано или поздно делали или будут. Почему так трудно потерпеть пару дней (даже часов)?
Зачем опускаться до визга, хамства и угроз?
P/S Сама думаю, что дверь уже никому не открою вообще. Пусть стучат. Нервы дороже
Лисуля-Хитруля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
МетискаВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Не только мне. Но многие вообще двери не открывают. Теперь я их понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и учитесь на чужом опыте, не открывайте больше дверь. Глазок-то у вас есть, надеюсь? Отношения с нервными онижематерями вы уже все равно испортили, терять нечего) А на дверь и в самом деле повесьте распечатку закона о проведении шумных работ. Сделайте прямо несколько экземпляров и вешайте каждый раз новый, если сорвут. Я вон стройку круглосуточную под окнами в прошлом году пережила - думала, что умом тронусь. А что поделаешь? До сих пор чего-то там грохают - слава Богу, что не по ночам, а хотя бы с восьми утра) ггг))))
Лисуля-ХитруляВ ответ на Метиска
Метиска
Ну вот и учитесь на чужом опыте, не открывайте больше дверь. Глазок-то у вас есть, надеюсь? Отношения с нервными онижематерями вы уже все равно испортили, терять нечего) А на дверь и в самом деле повесьте распечатку закона о проведении шумных работ. Сделайте прямо несколько экземпляров и вешайте каждый раз новый, если сорвут. Я вон стройку круглосуточную под окнами в прошлом году пережила - думала, что умом тронусь. А что поделаешь? До сих пор чего-то там грохают - слава Богу, что не по ночам, а хотя бы с восьми утра) ггг))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глазок есть. Буду тихонько подходить, смотреть и дальше заниматься своими делами. Впрочем мы уже ремонт заканчиваем.
МетискаВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Глазок есть. Буду тихонько подходить, смотреть и дальше заниматься своими делами. Впрочем мы уже ремонт заканчиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-во, так и надо)
Mzungu
Мы тоже ремонт делали, прибежала соседка и орала, что вызовет полицию. Хотя мы проводили ремонтные работы в дневное время. Не сомневаюсь, что в полицию она звонила, но была послана дежурным в пешое эротическое путешествие.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Mzungu
Mzungu
Мы тоже ремонт делали, прибежала соседка и орала, что вызовет полицию. Хотя мы проводили ремонтные работы в дневное время. Не сомневаюсь, что в полицию она звонила, но была послана дежурным в пешое эротическое путешествие.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Полицией правда не грозили. Но Управ. компанией и бандитами - регулярно. Даже когда не шумели.
Комментарий удален.Почему?
Лисуля-ХитруляВ ответ на Яш Тялюбила
Комментарий удален.Почему?
А почему он намусорил под вашими окнами? Нам вставляли окна вообще без мусора и строители все за собой сразу убирают и вывозят. С соседом вам не повезло, по всему видно(
антася
Детей жалко и ремонт нужен , извиняться и продолжать делать ремонт, он ведь не вечен.
Лисуля-ХитруляВ ответ на антася
антася
Детей жалко и ремонт нужен , извиняться и продолжать делать ремонт, он ведь не вечен.
СсылкаПожаловаться
Заканчиваем. Всего 1,5 месяца. Шумели 4 дня по паре часов. Но люди этого не понимают.
антасяВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Заканчиваем. Всего 1,5 месяца. Шумели 4 дня по паре часов. Но люди этого не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я только собираюсь делать и уже в ужасе , делать будем у мамы 2 г. пришлось уговаривать избавиться от старой мебели , но все-равно ворчит.
Лисуля-ХитруляВ ответ на антася
антася
А я только собираюсь делать и уже в ужасе , делать будем у мамы 2 г. пришлось уговаривать избавиться от старой мебели , но все-равно ворчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, желаю вам большого терпения и удачи. Тяжелое это дело. Но результат потом все с лихвой окупит.
Koshka Астра
Знаете, давно заметила, что чем более стараешься быть корректным. нет хуже садятся на голову.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Знаете, давно заметила, что чем более стараешься быть корректным. нет хуже садятся на голову.
СсылкаПожаловаться
Есть такое. Жаль)
Daisy98
Существуе Жилищный кодекс РФ, где все прописано. Распечатайте крупным шрифтом и повесьте на входной двери.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Daisy98
Daisy98
Существуе Жилищный кодекс РФ, где все прописано. Распечатайте крупным шрифтом и повесьте на входной двери.
СсылкаПожаловаться
Идея!) Но это вряд ли поможет.
Лисуля-Хитруля
Идея!) Но это вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но по крайней мере можете сказать, что Ваши действия защищены законом. Всегда найдется кто-то, кого не устраивает то одно, то другое... Не угадаете...
ГАЛИСВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Идея!) Но это вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идея!) Но это вряд ли поможет.

Поможет! если внизу приписать:
" Всем не согласным с Жилищным кодексом РФ, обращаться в органы охраны правопорядка. В частности в месное отделение полиции по телефону ХХХХХХХ или "02" !"
представляете что им там скажут, если они позвонят в 2 часа дня6 и скажут что соседи делают ремонт и шумят!))))))))))
Лисуля-ХитруляВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Идея!) Но это вряд ли поможет.

Поможет! если внизу приписать:
" Всем не согласным с Жилищным кодексом РФ, обращаться в органы охраны правопорядка. В частности в месное отделение полиции по телефону ХХХХХХХ или "02" !"
представляете что им там скажут, если они позвонят в 2 часа дня6 и скажут что соседи делают ремонт и шумят!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю) Ваши советы часто бывают очень кстати.
Геката
Ну пару то дней можно потерпеть. Почему нет? Они тоже въезжали в дом и тоже долбили и сверлили! У меня вот другая беда. У меня сосед сверху извращенец, он буквально впадает в экстаз от звуков работающего перфоратора. Че то там сверлит уже лет 7, каждый вечер минут по сорок. Это мандец какой то. По идее ...у него и стен то уже быть не должно, ан нет...даже выходные не пропускает!
Лисуля-ХитруляВ ответ на Геката
Геката
Ну пару то дней можно потерпеть. Почему нет? Они тоже въезжали в дом и тоже долбили и сверлили! У меня вот другая беда. У меня сосед сверху извращенец, он буквально впадает в экстаз от звуков работающего перфоратора. Че то там сверлит уже лет 7, каждый вечер минут по сорок. Это мандец какой то. По идее ...у него и стен то уже быть не должно, ан нет...даже выходные не пропускает!
СсылкаПожаловаться
Было такое. Сверлил полгода, не меньше. Потом перестал. Наверное "кончил".
ирина нижельскаяВ ответ на Геката
Геката
Ну пару то дней можно потерпеть. Почему нет? Они тоже въезжали в дом и тоже долбили и сверлили! У меня вот другая беда. У меня сосед сверху извращенец, он буквально впадает в экстаз от звуков работающего перфоратора. Че то там сверлит уже лет 7, каждый вечер минут по сорок. Это мандец какой то. По идее ...у него и стен то уже быть не должно, ан нет...даже выходные не пропускает!
СсылкаПожаловаться
Блин, мы не в одном доме, случайно, живем? Восьмой год на весь подъезд орет перфоратор, я уже начинаю думать, что на верхних этажах вообще перегородок не осталось.
Татьяна
на дверь повесить объявление в тексте написать
"имею право шуместь с ...до 23:00, ремонт идет с 1.08 по 5.08. все претензии просьба присылать по адресу poslivsenah@mail.ru"
Лисуля-ХитруляВ ответ на Татьяна
Татьяна
на дверь повесить объявление в тексте написать
"имею право шуместь с ...до 23:00, ремонт идет с 1.08 по 5.08. все претензии просьба присылать по адресу poslivsenah@mail.ru"
СсылкаПожаловаться
С юмором. Но соседки мои не дотумкают.
ТатьянаВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
С юмором. Но соседки мои не дотумкают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда не открывайте дверь вообще, 4 дня в заточении и они угомонятся, терпения Вам и побольше)
Лисуля-ХитруляВ ответ на Татьяна
Татьяна
ну тогда не открывайте дверь вообще, 4 дня в заточении и они угомонятся, терпения Вам и побольше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. У нас уже красиво и я смирилась почти)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем