Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрососедские отношения

Всем привет) Последнее время на форуме часто всплывают темы насчет посторонних шумов, запахов и прочего от соседей. Наверное лето навеяло).
Хочу предложить к обсуждению свою ситуацию: дом у нас новый, следовательно большинство жильцов делает ремонт. Этим летом мы к этому большинству присоединились.
Сейчас уже финальная стадия))) Слава богу!

Естественно были предусмотрены шумные работы (штробили стены под электрику).На все про все понадобилось 4 дня (2 на одну половину квартиры, 2 на другую, с перерывом в месяц для отделки помещения).
В доме естественно много молодых семей с детьми и поскольку люди в основном состоятельные жены сидят дома. В подъезде висит объявление: "С 12 до 15 просьба не шуметь т.к. спят дети" (довольно хамоватого содержания, здесь я написала только суть). Мои строители работают с 9 до 16 без перерыва. Другой график невозможен. Следовательно при попытке шуметь с 9-12 прибегали эти молодые мамы с криками: "Дети, мужья еще спят, почему так рано шумите!!!". Ок) При попытке шуметь после 16:00 опять прибегали соседки и объясняли свой визит: "Уже вечер, все отдыхают, мы только с работы, дети с прогулки. А вы тут шумите". Ладно) Решили забить на предупреждение в подъезде и работать так как нам удобно т.е. с 13-15. прибегают все те же мамочки и визжат о том, что дети не могут уснуть.

Поначалу я пыталась каждой вежливо объяснить, что так мол и так, когда нам еще работать? Мне очень жалко ваших мужей и детей (у самой муж устает, к детям оч. хорошо отношусь), потерпите пару дней и мы закончим. Но нет же, не поняли. Визиты с криками, руганью, соплями и визгами продолжаются даже если шумят уже совершенно другие люди. Потом я стала им отвечать так (очень вежливо и спокойно): "У меня идет ремонт, имеем право шуметь по закону с ...и до... (думаю все в курсе). Наслушалась такого, мама не горюй! При этом ни разу никому не нагрубила сама.
Вопрос: Что делать в такой ситуации? Неужели сложно понять что ремонт не обойдется без подобных шумных работ и все его рано или поздно делали или будут. Почему так трудно потерпеть пару дней (даже часов)?
Зачем опускаться до визга, хамства и угроз?
P/S Сама думаю, что дверь уже никому не открою вообще. Пусть стучат. Нервы дороже
Лисуля-Хитруля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
1345678915
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна
Татьяна
ну тогда не открывайте дверь вообще, 4 дня в заточении и они угомонятся, терпения Вам и побольше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ментам или приставу откроет, как миленькая.. знаем, проверяли....был тоже такой, соседушка, до 2 дня спал, потом начинал к приходу жены бурную деятельность разводить )))))))))))
Лисуля-ХитруляВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ментам или приставу откроет, как миленькая.. знаем, проверяли....был тоже такой, соседушка, до 2 дня спал, потом начинал к приходу жены бурную деятельность разводить )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какой стати полиции или приставам к нам приезжать? Ничего не нарушили. Вообще ничего.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
С какой стати полиции или приставам к нам приезжать? Ничего не нарушили. Вообще ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вызвать инспекцию по замеру уровня шума - пустячное дело, а что они намеряют - вам неведомо, а далее уже милые люди со штрафами ходить начинают, раз дверь не открывается.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ментам или приставу откроет, как миленькая.. знаем, проверяли....был тоже такой, соседушка, до 2 дня спал, потом начинал к приходу жены бурную деятельность разводить )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так она же порядочная, дневное время шумит)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна
Татьяна
ну так она же порядочная, дневное время шумит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все мы "порядочные люди"... просто некоторым про то напоминать приходится. а хамство уставшей маме с карапузом на руках....ну бред сивой кобылы
Лисуля-ХитруляВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
все мы "порядочные люди"... просто некоторым про то напоминать приходится. а хамство уставшей маме с карапузом на руках....ну бред сивой кобылы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так хамила не я им, а они мне. Я ни единого грубого слова не сказала. Тоже женщина - все понимаю. Младшего брата можно сказать сама вынянчила (разница в возрасте большая).
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Так хамила не я им, а они мне. Я ни единого грубого слова не сказала. Тоже женщина - все понимаю. Младшего брата можно сказать сама вынянчила (разница в возрасте большая).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну дак! и рассказала бы нормально, что 2 дня и всё!
Лисуля-ХитруляВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну дак! и рассказала бы нормально, что 2 дня и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я и рассказала. Читайте пост.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Так я и рассказала. Читайте пост.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
валерьянки? вас за 4 дня так допекли соседи??? ))))))))))) это ж сколько их у вас! просто некогда бы было работать )))))))))))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
валерьянки? вас за 4 дня так допекли соседи??? ))))))))))) это ж сколько их у вас! просто некогда бы было работать )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какой ремонт за 4 дня?? Соседи новые появились в сентябре, гремят до сих пор, штукатурку и плитку старую с весны снимают и что? Запретишь евроремонтом в собственном жилье заниматься:)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
все мы "порядочные люди"... просто некоторым про то напоминать приходится. а хамство уставшей маме с карапузом на руках....ну бред сивой кобылы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне конечно жаль уставших мам и их деток, которым мешает шум, но если русским языком не понимают, то не стоит удивляться, что их претензии не будут выслушаны. 4 дня это не приговор, главное сроки озвучить, могут крестики на календаре ставить. На форуме помнится кто то рассказывал, как мужик дачу строил в домашних условиях (обрабатывал дерево, с досками какие то манипуляции производил, дрель шумела, молоток стучал) вобщем шумел как последняя свинья всю зиму, думали, что затяжной ремонт, оказалоь все для дачи подготовил и доволен)))) вот это я понимаю враг народа, а 4 дня это так, фигня)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна
Татьяна
Мне конечно жаль уставших мам и их деток, которым мешает шум, но если русским языком не понимают, то не стоит удивляться, что их претензии не будут выслушаны. 4 дня это не приговор, главное сроки озвучить, могут крестики на календаре ставить. На форуме помнится кто то рассказывал, как мужик дачу строил в домашних условиях (обрабатывал дерево, с досками какие то манипуляции производил, дрель шумела, молоток стучал) вобщем шумел как последняя свинья всю зиму, думали, что затяжной ремонт, оказалоь все для дачи подготовил и доволен)))) вот это я понимаю враг народа, а 4 дня это так, фигня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да? а чё автор то тогда задолбалась за 4 дня не отбойник, а просто мам слушать????)))))))))))
Лисуля-ХитруляВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да? а чё автор то тогда задолбалась за 4 дня не отбойник, а просто мам слушать????)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они ходили подряд недели полторы еще. Когда мы закончили и шумы были уже не наши. Орать начинали сразу и без разговоров. И я не говорила, что "задолбалась", кстати.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Они ходили подряд недели полторы еще. Когда мы закончили и шумы были уже не наши. Орать начинали сразу и без разговоров. И я не говорила, что "задолбалась", кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и чё????ко мне тоже приходили, что я их топлю... и что теперь??? рвать и метать, орать - а нельзя ли по хорошему??? двери не открывать? портить отношения там, где вы ещё мин. лет 5 проживёте??? больше вариантов вам в голову не пришло????бидааа, ой бидааа
Лисуля-ХитруляВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и чё????ко мне тоже приходили, что я их топлю... и что теперь??? рвать и метать, орать - а нельзя ли по хорошему??? двери не открывать? портить отношения там, где вы ещё мин. лет 5 проживёте??? больше вариантов вам в голову не пришло????бидааа, ой бидааа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не рвала и не метала. Они орали и визжали. Вариантов в голову мне пришла масса. Вы комментируете пост как упрямый и невнимательный ребенок. Поэтому отвечать вам более не вижу смысла.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Я не рвала и не метала. Они орали и визжали. Вариантов в голову мне пришла масса. Вы комментируете пост как упрямый и невнимательный ребенок. Поэтому отвечать вам более не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вы его вообще ни в чём не видите. почему вы считаете, что соседи, которые ко мне прибегали по поводу "затопило" вели себя мило и культурно? тем неменее, начни я "качать права", а не решать ИХ проблему, тоже бы нажила себе подъезд доброжелателей. корчите из себя самую умную и культурную, а вопрос решить не смогли. ну орут, ну визжат... и чё дальше то??? вы не хотите их понять, они вас. 2 сапога пара.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да? а чё автор то тогда задолбалась за 4 дня не отбойник, а просто мам слушать????)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой, такие психопатки иногда попадаются и с детьми и без, сама этих соседей видеть не могу. живу на первом этаже, выхожу покурить на лестничную клетку (между первым и вторым этажом, где мусоропровод) КАЖДЫЙ ВТОРОЙ пытается мозг вынести и прочитать лекцию о вреде курения. первые пять раз я еще была вежливой. но потом они меня просто задолбали, теперь не читают нотаций, вот вам и адекватные соседи))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна
Татьяна
ой, такие психопатки иногда попадаются и с детьми и без, сама этих соседей видеть не могу. живу на первом этаже, выхожу покурить на лестничную клетку (между первым и вторым этажом, где мусоропровод) КАЖДЫЙ ВТОРОЙ пытается мозг вынести и прочитать лекцию о вреде курения. первые пять раз я еще была вежливой. но потом они меня просто задолбали, теперь не читают нотаций, вот вам и адекватные соседи))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я б тя убила! реально... почему ты считаешь себя в праве травить моего ребёнка??? кури в своей квартире, трави себя, прокуривай свои вещи....благо у нас принят закон о запрете курить в общественных местах. коридор - место общественное. менты мне в помощь )))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я б тя убила! реально... почему ты считаешь себя в праве травить моего ребёнка??? кури в своей квартире, трави себя, прокуривай свои вещи....благо у нас принят закон о запрете курить в общественных местах. коридор - место общественное. менты мне в помощь )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
убей меня, злая женщина))) у нас принято курить в подъезде, так что там и курю)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна
Татьяна
убей меня, злая женщина))) у нас принято курить в подъезде, так что там и курю)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а ещё некоторые взяли за правило ссать по углам и мусорить... ну принято у них так... ага, а сразу и не скажешь, культурные с виду луди ))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а ещё некоторые взяли за правило ссать по углам и мусорить... ну принято у них так... ага, а сразу и не скажешь, культурные с виду луди ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ссать по углам и мусорить

фу блин, я значит еще меньшее зло))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Татьяна
Татьяна
ссать по углам и мусорить

фу блин, я значит еще меньшее зло))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не факт... не факт....ссун не влияет на здоровье моих лёгких методом пассивного курения и не устроит пожар
Ангельские глазки
отправляйте мамаш погулять. ребёнок и на улице выспится прекрасно. не мороз.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
отправляйте мамаш погулять. ребёнок и на улице выспится прекрасно. не мороз.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Засадила весь двор цветами для них (сама лично, за свои деньги). Но видно не хотят гулять. Телевизор и диван дороже.
Марина
я вот думаю, когда у меня появится ребенок, я стану снайпером! буду отстреливать всех, кто ночью орет и под окнами гуляет! (это так, мысли о своем) )))
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем