Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрососедские отношения

Всем привет) Последнее время на форуме часто всплывают темы насчет посторонних шумов, запахов и прочего от соседей. Наверное лето навеяло).
Хочу предложить к обсуждению свою ситуацию: дом у нас новый, следовательно большинство жильцов делает ремонт. Этим летом мы к этому большинству присоединились.
Сейчас уже финальная стадия))) Слава богу!

Естественно были предусмотрены шумные работы (штробили стены под электрику).На все про все понадобилось 4 дня (2 на одну половину квартиры, 2 на другую, с перерывом в месяц для отделки помещения).
В доме естественно много молодых семей с детьми и поскольку люди в основном состоятельные жены сидят дома. В подъезде висит объявление: "С 12 до 15 просьба не шуметь т.к. спят дети" (довольно хамоватого содержания, здесь я написала только суть). Мои строители работают с 9 до 16 без перерыва. Другой график невозможен. Следовательно при попытке шуметь с 9-12 прибегали эти молодые мамы с криками: "Дети, мужья еще спят, почему так рано шумите!!!". Ок) При попытке шуметь после 16:00 опять прибегали соседки и объясняли свой визит: "Уже вечер, все отдыхают, мы только с работы, дети с прогулки. А вы тут шумите". Ладно) Решили забить на предупреждение в подъезде и работать так как нам удобно т.е. с 13-15. прибегают все те же мамочки и визжат о том, что дети не могут уснуть.

Поначалу я пыталась каждой вежливо объяснить, что так мол и так, когда нам еще работать? Мне очень жалко ваших мужей и детей (у самой муж устает, к детям оч. хорошо отношусь), потерпите пару дней и мы закончим. Но нет же, не поняли. Визиты с криками, руганью, соплями и визгами продолжаются даже если шумят уже совершенно другие люди. Потом я стала им отвечать так (очень вежливо и спокойно): "У меня идет ремонт, имеем право шуметь по закону с ...и до... (думаю все в курсе). Наслушалась такого, мама не горюй! При этом ни разу никому не нагрубила сама.
Вопрос: Что делать в такой ситуации? Неужели сложно понять что ремонт не обойдется без подобных шумных работ и все его рано или поздно делали или будут. Почему так трудно потерпеть пару дней (даже часов)?
Зачем опускаться до визга, хамства и угроз?
P/S Сама думаю, что дверь уже никому не открою вообще. Пусть стучат. Нервы дороже
Лисуля-Хитруля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
14567891015
Лисуля-ХитруляВ ответ на Марина
Марина
я вот думаю, когда у меня появится ребенок, я стану снайпером! буду отстреливать всех, кто ночью орет и под окнами гуляет! (это так, мысли о своем) )))
СсылкаПожаловаться
Вам уже пора на полигон. Учиться и учиться. По тарелочкам. Может до Олимпиады дорастете)
МаринаВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Вам уже пора на полигон. Учиться и учиться. По тарелочкам. Может до Олимпиады дорастете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахаха))) (скромно) да я не амбициозна. мне главное не промахиваться в орущих, пьющих и отдыхающих, а все остальное суета сует))))))))
AireВ ответ на Марина
Марина
я вот думаю, когда у меня появится ребенок, я стану снайпером! буду отстреливать всех, кто ночью орет и под окнами гуляет! (это так, мысли о своем) )))
СсылкаПожаловаться
этих можно...
МаринаВ ответ на Aire
Aire
этих можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о! сразу видно, человек в теме!
"И я застыну, выстрелю в спину, выберу мину, и добрый вечер
Я не нарочно, просто совпало, я разгадала знак бесконечность..." (с)
AireВ ответ на Марина
Марина
о! сразу видно, человек в теме!
"И я застыну, выстрелю в спину, выберу мину, и добрый вечер
Я не нарочно, просто совпало, я разгадала знак бесконечность..." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет стишка, я не в теме, но мудачье, орущие по ночам под окнами, перестреляла бы с удовольствием)) И рука бы не дрогнула, и совесть бы потом не замучила)))
МаринаВ ответ на Aire
Aire
Насчет стишка, я не в теме, но мудачье, орущие по ночам под окнами, перестреляла бы с удовольствием)) И рука бы не дрогнула, и совесть бы потом не замучила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот такая же фигня!
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Марина
Марина
я вот думаю, когда у меня появится ребенок, я стану снайпером! буду отстреливать всех, кто ночью орет и под окнами гуляет! (это так, мысли о своем) )))
СсылкаПожаловаться
Вернётся бумерангом))
МаринаВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Вернётся бумерангом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вернется! я не имею дурной привычки орать под окнами в три часа ночи!
Флори
чё делать- дверь не открывать.
а на саму дверь повесить выписку из закона, где написано когда и во сколько можно шуметь, а заодно написать, что у вас установлена скрытая камера, которая фиксирует все акты вандализма (которые вполне возможны, учитывая кол-во слюней и соплей) и записывает звуки нецензурной брани (ниже поместить тел. своего адвоката, который потом позвонит им и предъявит иск за их оскорбления вашей чести и достоинства.)
Лисуля-ХитруляВ ответ на Флори
Флори
чё делать- дверь не открывать.
а на саму дверь повесить выписку из закона, где написано когда и во сколько можно шуметь, а заодно написать, что у вас установлена скрытая камера, которая фиксирует все акты вандализма (которые вполне возможны, учитывая кол-во слюней и соплей) и записывает звуки нецензурной брани (ниже поместить тел. своего адвоката, который потом позвонит им и предъявит иск за их оскорбления вашей чести и достоинства.)
СсылкаПожаловаться
Красиво и грамотно. Родители именно так и советовали поступать.
ФлориВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Красиво и грамотно. Родители именно так и советовали поступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пользуйтесь :)))) как для самой себя писала.
хочется быть хорошим по максимуму, но если хочешь жить с удовольствием, на всех не угодишь.
удачи!
Кошка на окошке.В ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Красиво и грамотно. Родители именно так и советовали поступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такое объявление на подъезде повесила Управляющая компания. Наверное, надоело в разборках между соседями участвовать...
Но у нас соседний дом примыкает,так,когда в нашем кто-нибудь сверлит (в положенное время),оттуда орут матом... Наверное,у них Управляющая компания другая. Или читать не умеют...
Катенок
"Соседи вааще охамели! Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит ногой в дверь! Я так перепугался, что у меня аж перфоратор из рук выпал." ))))
Лисуля-ХитруляВ ответ на Катенок
Катенок
"Соседи вааще охамели! Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит ногой в дверь! Я так перепугался, что у меня аж перфоратор из рук выпал." ))))
СсылкаПожаловаться
))) Запомню анекдот.
бляха муха
Нюрка сама соображаеш чё такое ремонт? людям нади и жить и кредит выплачивать и ремонтом заниматцо и работать на кредит!!
Aire
Эти же самые соседки, ни капельки не переживая, причинят Вам неудобства, если надумают делать ремонт. И будут истошно орать, что они имеют право... Слать всех накуй! Пускай еще спасибо скажут, что Вы не начинаете работы в 7:00 и не заканчиваете в 23:00, включая выходные.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Aire
Aire
Эти же самые соседки, ни капельки не переживая, причинят Вам неудобства, если надумают делать ремонт. И будут истошно орать, что они имеют право... Слать всех накуй! Пускай еще спасибо скажут, что Вы не начинаете работы в 7:00 и не заканчиваете в 23:00, включая выходные.
СсылкаПожаловаться
Спасибо не скажут точно. А вот шумели они уже почти все и совсем не так безобидно (долбили стены, мусорили на лестничных клетках, выкидывали хлам из окон на голову). Надо было мне тогда тоже поорать (снять напряжение). Жаль не позволяет воспитание. Да и проблемы воплями не уладить.
Лисуля-Хитруля
Спасибо не скажут точно. А вот шумели они уже почти все и совсем не так безобидно (долбили стены, мусорили на лестничных клетках, выкидывали хлам из окон на голову). Надо было мне тогда тоже поорать (снять напряжение). Жаль не позволяет воспитание. Да и проблемы воплями не уладить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесткий отпор, ругань в таких случаях нередко помогают... Когда с такими людьми, в силу воспитания, общаешься вежливо, они воспринимают это как слабость и еще больше наглеют... Это, как собаки бродячие... Если человек проявляет страх - они кидаются, могут и покусать... А, стоит поднять камень, как они убегают, поджав хвост...
Лисуля-ХитруляВ ответ на Aire
Aire
Жесткий отпор, ругань в таких случаях нередко помогают... Когда с такими людьми, в силу воспитания, общаешься вежливо, они воспринимают это как слабость и еще больше наглеют... Это, как собаки бродячие... Если человек проявляет страх - они кидаются, могут и покусать... А, стоит поднять камень, как они убегают, поджав хвост...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень боюсь собак, особенно бродячих. Видно в этом моя беда)
Лисуля-Хитруля
Очень боюсь собак, особенно бродячих. Видно в этом моя беда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы разок попробуйте камень поднять, думаю, эффект Вам понравится!)) И бояться перестанете... А потренировавшись на собаках, можно будет переходить к воспитанию соседей))
Лисуля-ХитруляВ ответ на Aire
Aire
А Вы разок попробуйте камень поднять, думаю, эффект Вам понравится!)) И бояться перестанете... А потренировавшись на собаках, можно будет переходить к воспитанию соседей))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую. Но кинуть камень в собаку не смогу, пока не бросится и не покусает (жалко, животных люблю). Но может действительно поможет просто замахнуться?)))
Лисуля-Хитруля
Попробую. Но кинуть камень в собаку не смогу, пока не бросится и не покусает (жалко, животных люблю). Но может действительно поможет просто замахнуться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кидать вовсе не обязательно. В большинстве случае даже и замахиваться не надо, стоит только поднять камень - и собака уже удирает на безопасное расстояние)) Особо предусмотрительные убегают, когда еще только наклоняешься за камнем))
Лисуля-ХитруляВ ответ на Aire
Aire
А кидать вовсе не обязательно. В большинстве случае даже и замахиваться не надо, стоит только поднять камень - и собака уже удирает на безопасное расстояние)) Особо предусмотрительные убегают, когда еще только наклоняешься за камнем))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно. Не знала об этом) До чего же полезен форум иногда.
Че*LOVE*чеКВ ответ на Aire
Aire
Эти же самые соседки, ни капельки не переживая, причинят Вам неудобства, если надумают делать ремонт. И будут истошно орать, что они имеют право... Слать всех накуй! Пускай еще спасибо скажут, что Вы не начинаете работы в 7:00 и не заканчиваете в 23:00, включая выходные.
СсылкаПожаловаться
мы поставили кондиционер и конденсат, при ветренной погоде, капает соседям снизу на балкон! они прилетели к нам и с порога начали хамить, угрожать, требовать, чтобы шланг мы вывели себе на балкон и сливали воду в ведро! даже не пытаясь просто по-человечески сказать о своей проблеме и попросить немного удлинить шланг! я спокойно предложила оплатить нам вызов мастера и стоимось шланга)) теперь их все устраивает))) и даже просили месяц с их собакой сидеть, пока они в отпуске будут!
НинаВ ответ на Че*LOVE*чеК
Че*LOVE*чеК
мы поставили кондиционер и конденсат, при ветренной погоде, капает соседям снизу на балкон! они прилетели к нам и с порога начали хамить, угрожать, требовать, чтобы шланг мы вывели себе на балкон и сливали воду в ведро! даже не пытаясь просто по-человечески сказать о своей проблеме и попросить немного удлинить шланг! я спокойно предложила оплатить нам вызов мастера и стоимось шланга)) теперь их все устраивает))) и даже просили месяц с их собакой сидеть, пока они в отпуске будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы поставили кондиционер и конденсат, при ветренной погоде, капает соседям снизу на балкон! они прилетели к нам и с порога начали хамить, угрожать, требовать, чтобы шланг мы вывели себе на балкон и сливали воду в ведро! даже не пытаясь просто по-человечески сказать о своей проблеме и попросить немного удлинить шланг! я спокойно предложила оплатить нам вызов мастера и стоимось шланга)) теперь их все устраивает))) и даже просили месяц с их собакой сидеть, пока они в отпуске будут!

Кстати на установку вашего кондиционера требуется специальное разрешение.
Скажите спасибо, что ваши соседи не знают законов - а то бы БТИ вас обязало бы в 24 часа ваш кондиционер демонтировать.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем