Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрососедские отношения

Всем привет) Последнее время на форуме часто всплывают темы насчет посторонних шумов, запахов и прочего от соседей. Наверное лето навеяло).
Хочу предложить к обсуждению свою ситуацию: дом у нас новый, следовательно большинство жильцов делает ремонт. Этим летом мы к этому большинству присоединились.
Сейчас уже финальная стадия))) Слава богу!

Естественно были предусмотрены шумные работы (штробили стены под электрику).На все про все понадобилось 4 дня (2 на одну половину квартиры, 2 на другую, с перерывом в месяц для отделки помещения).
В доме естественно много молодых семей с детьми и поскольку люди в основном состоятельные жены сидят дома. В подъезде висит объявление: "С 12 до 15 просьба не шуметь т.к. спят дети" (довольно хамоватого содержания, здесь я написала только суть). Мои строители работают с 9 до 16 без перерыва. Другой график невозможен. Следовательно при попытке шуметь с 9-12 прибегали эти молодые мамы с криками: "Дети, мужья еще спят, почему так рано шумите!!!". Ок) При попытке шуметь после 16:00 опять прибегали соседки и объясняли свой визит: "Уже вечер, все отдыхают, мы только с работы, дети с прогулки. А вы тут шумите". Ладно) Решили забить на предупреждение в подъезде и работать так как нам удобно т.е. с 13-15. прибегают все те же мамочки и визжат о том, что дети не могут уснуть.

Поначалу я пыталась каждой вежливо объяснить, что так мол и так, когда нам еще работать? Мне очень жалко ваших мужей и детей (у самой муж устает, к детям оч. хорошо отношусь), потерпите пару дней и мы закончим. Но нет же, не поняли. Визиты с криками, руганью, соплями и визгами продолжаются даже если шумят уже совершенно другие люди. Потом я стала им отвечать так (очень вежливо и спокойно): "У меня идет ремонт, имеем право шуметь по закону с ...и до... (думаю все в курсе). Наслушалась такого, мама не горюй! При этом ни разу никому не нагрубила сама.
Вопрос: Что делать в такой ситуации? Неужели сложно понять что ремонт не обойдется без подобных шумных работ и все его рано или поздно делали или будут. Почему так трудно потерпеть пару дней (даже часов)?
Зачем опускаться до визга, хамства и угроз?
P/S Сама думаю, что дверь уже никому не открою вообще. Пусть стучат. Нервы дороже
Лисуля-Хитруля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Ураган Катрина (ИИ)
соседей шлите всех в баню!!!!))) и веник им прикупите!)
Лисуля-ХитруляВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
соседей шлите всех в баню!!!!))) и веник им прикупите!)
СсылкаПожаловаться
Склоняюсь к такому же решению) Спасибо)
svisdaivannaВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Склоняюсь к такому же решению) Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угодить невозможно,так что не парьтесь, я вот тож ремонтировалась тут, так всех соседей по площадке обзвонила и извинилась, мыла пол каждый день, один!!!!раз за месяц не успела вечером, устала, помыть так на следующий день уже объявление мне-типа грязь носится в наши квартиры!!!!а там грязи то быдо два белых следа моего работяги-вот так то и уберите мусор! что они имели в виду не поняла, толь мою плитку то ль двери старые! конечно, я не конфликтую двери выкинула ,правда, когда мне было удобно, а плитки оказалось много ну и оставила ее на площадке, не только ж соседским коробкам там вид портить , пущай и моя плиточка добавит())))))
так что всегда будут недовольные, такое уж людское дело быть всем недовольными
Ураган Катрина (ИИ)
соседей шлите всех в баню!!!!))) и веник им прикупите!)
СсылкаПожаловаться
Вот еще! без веника пусть моюцца.
Че*LOVE*чеКВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
соседей шлите всех в баню!!!!))) и веник им прикупите!)
СсылкаПожаловаться
согласна! разговаривать надо лишь с теми, кто умеет ВЕЖЛИВО ПРОСИТЬ!
Dmitry Sergeev
Забить на чужое мнение и делать так как удобно вам.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Забить на чужое мнение и делать так как удобно вам.
СсылкаПожаловаться
Воспитание не позволяло) Старалась войти в положение.
Dmitry SergeevВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Воспитание не позволяло) Старалась войти в положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Входить в положение можно первые пару раз. Если человек не хочет учитывать вашу точку зрения, то на его мнения, с этого момента, можно забить. Ибо это золотое правило этики.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Входить в положение можно первые пару раз. Если человек не хочет учитывать вашу точку зрения, то на его мнения, с этого момента, можно забить. Ибо это золотое правило этики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее правило)
Виктория хххВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Воспитание не позволяло) Старалась войти в положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитание не позволяло) Старалась войти в положение.

Вот ничто так не усложняет жизнь, как приличное воспитание. Обматерили бы их пару раз покрепче, у самой бы нервы были в порядке, и не пришлось бы тему создавать))))
Лисуля-ХитруляВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Воспитание не позволяло) Старалась войти в положение.

Вот ничто так не усложняет жизнь, как приличное воспитание. Обматерили бы их пару раз покрепче, у самой бы нервы были в порядке, и не пришлось бы тему создавать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимаю стресс другими способами (спорт, секс, йога, покупки, любовь, садоводство и т.д.). Сил обматерить соседей не остается.
Алёша...В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Воспитание не позволяло) Старалась войти в положение.

Вот ничто так не усложняет жизнь, как приличное воспитание. Обматерили бы их пару раз покрепче, у самой бы нервы были в порядке, и не пришлось бы тему создавать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда, возможно, пришлось бы ходить побитой. И поделом.
Долорес КлейборнВ ответ на Алёша...
Алёша...
Тогда, возможно, пришлось бы ходить побитой. И поделом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-а. Тогда сразу отстали бы. Такие ругаются только с теми, от кого отпора не ждут.
Кот ВаськаВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Воспитание не позволяло) Старалась войти в положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем детям вообще днём спать? Ночи мало???
Лисуля-ХитруляВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А зачем детям вообще днём спать? Ночи мало???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))Говорят полезно.
Кот ВаськаВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
)))Говорят полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ума-то мало, вот и говорят. Только для дистрофиков полезно, а нормальным детям- зачем? Мы свою малявку никогда не укладывали днём спать, и не укладываем.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ума-то мало, вот и говорят. Только для дистрофиков полезно, а нормальным детям- зачем? Мы свою малявку никогда не укладывали днём спать, и не укладываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато ночью спит хорошо, да?
Кот ВаськаВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Зато ночью спит хорошо, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если она днём захочет спать, придёт и скажет. Не умела говорить- просто ляжет и уснёт.. да и сейчас так бывает, но- раз в месяц, а не каждый день. Я и в детском саду говорил- не мучайте ребёнка, укушу!
Леди РуВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ума-то мало, вот и говорят. Только для дистрофиков полезно, а нормальным детям- зачем? Мы свою малявку никогда не укладывали днём спать, и не укладываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ваше право. Не решайте за всех.
Кот ВаськаВ ответ на Леди Ру
Леди Ру
Это ваше право. Не решайте за всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наше... И сердце мы в руках не носим, мы его в кастрюлю, с солью и перцем 2 часа варим, а потом едим как колбасу, очень вкусно)))
Леди РуВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Наше... И сердце мы в руках не носим, мы его в кастрюлю, с солью и перцем 2 часа варим, а потом едим как колбасу, очень вкусно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Охотно верю )))
Комментарий удален.Почему?
Лисуля-ХитруляВ ответ на Яш Тялюбила
Комментарий удален.Почему?
А хто останется?)))
Комментарий удален.Почему?
Лисуля-ХитруляВ ответ на Яш Тялюбила
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тоже вариант) Может и лучше. Пусть бабочки летают по миру и их поедают птички)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем