Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добровольная стерилизация по достижению 35 лет бездетной женщине, кто делал?

Девушки, добрый день! Приближается 35 лет и хочу сделать ДХС. Последние 17 лет пью КОК и есть противопоказания плюс либидо на нуле от них. Хочу узнать кто делал, знаю, что в РФ с этим сложно. ДХС в основном при кесареве делают, а у меня нет детей. Удалось ли кому-то добиться операции? Платно или по ОМС? Если есть контакты врача в СПб, буду благодарна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Я замужем, во-первых. Во-вторых, есть ощущение, что что-то важное и приятное в жизни упускаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну наконец-то вы начинаете что-то понимать о детях :)
Друг
кажись,медики сие делают?
Enigma
не делают не рожавшим, насколько знаю...может платно и сделают в частной клинике..нелегально или как-то на особых условиях
Ишь ты, Ирина
В частных клинике делают и без наличия двух детей. Знакомая делала, она чф. В какой клинике, не знаю, где-то на ВО, но за лапароскопическую операцию с анестезией и пребыванием в палате отдала около 60 тысяч рублей, кажется, три года назад это было.
Human Nature
на Красносельской Леди клиник, там все что хочешь сделают платно.
Аноним
Вижу, что многие заблуждаются. Копирну сюда, думаю таких как я много, будет интересно
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет ИЛИ гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
Аноним
Интересно, возможно ли это по ОМС. В законе право прописано, как реализуется это право. Аборты в ОМС, а стерилизация?
Виктория МарвинаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, возможно ли это по ОМС. В законе право прописано, как реализуется это право. Аборты в ОМС, а стерилизация?
СсылкаПожаловаться
Девушка просто позвоните в стаховую россгосстрах или какая там у вас, посмотрите на своём полисе! Они вам всё расскажут. Если нет, то идите сначала к вашему гинекологу по прописке, а если он артачиться будет, то к глав врачу жк. Если откажет, то добивайтесь чтобы отказ был в письменной форме! Если не хотите детей, то не надо! Это очень тяжело. Но я бы пошла к психологу перед таким важным решением!!!
Ирида ИридаВ ответ на Виктория Марвина
Виктория Марвина
Девушка просто позвоните в стаховую россгосстрах или какая там у вас, посмотрите на своём полисе! Они вам всё расскажут. Если нет, то идите сначала к вашему гинекологу по прописке, а если он артачиться будет, то к глав врачу жк. Если откажет, то добивайтесь чтобы отказ был в письменной форме! Если не хотите детей, то не надо! Это очень тяжело. Но я бы пошла к психологу перед таким важным решением!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все верно. в начале в страховую позвонить и там все скажут. если откажут в направлении в ж к, то отказ оформить через завяление-ответ в письменной форме
Ирина Барон
Насмотревшись передач Александра Гардона-Мужское и женское, я бы всем героям, честно. Нарожают по 10 детей маргиналы, а вокруг тараканы полчища, дети, в ящике, у козы, с собаками, с коровой.
TwilightВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Насмотревшись передач Александра Гардона-Мужское и женское, я бы всем героям, честно. Нарожают по 10 детей маргиналы, а вокруг тараканы полчища, дети, в ящике, у козы, с собаками, с коровой.
СсылкаПожаловаться
а зачем вы это смотрите и ставите в эквивалент, таких единицы на многомиллионную страну, это редкость их ищут специальные люди
Ирина БаронВ ответ на Twilight
Twilight
а зачем вы это смотрите и ставите в эквивалент, таких единицы на многомиллионную страну, это редкость их ищут специальные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто их не ищет. Просто неравнодушные люди обращаются в СМИ, или напрямую, к Саше.
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
а зачем вы это смотрите и ставите в эквивалент, таких единицы на многомиллионную страну, это редкость их ищут специальные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не редкость, это норма почти. Но не мой случай. Я благополучна по общепринятым меркам - муж, квартира, машина, дача, работа, загранпоездки. Просто не хочу детей.
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
Это не редкость, это норма почти. Но не мой случай. Я благополучна по общепринятым меркам - муж, квартира, машина, дача, работа, загранпоездки. Просто не хочу детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не норма. иначе бы это не выносили на экран. телевидение стояло, стоит и будет стоять на эпатаже публики.
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
Это не норма. иначе бы это не выносили на экран. телевидение стояло, стоит и будет стоять на эпатаже публики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно, вы отчасти правы. Дёргают публику за больные струнки.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это не редкость, это норма почти. Но не мой случай. Я благополучна по общепринятым меркам - муж, квартира, машина, дача, работа, загранпоездки. Просто не хочу детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не женщина
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, идите вы ... "На облако" к вашему богу.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не редкость, это норма почти. Но не мой случай. Я благополучна по общепринятым меркам - муж, квартира, машина, дача, работа, загранпоездки. Просто не хочу детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какой же среде Вы обитаете, что это - норма?
Татьяна Рогачкова
В какой же среде Вы обитаете, что это - норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моей среде детям не место. По телевизору и в интернете вижу.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
В моей среде детям не место. По телевизору и в интернете вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааааа... не знаю, не пробовала, но осуждаю )))) понятно ))))
Марина - Аврора2В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Насмотревшись передач Александра Гардона-Мужское и женское, я бы всем героям, честно. Нарожают по 10 детей маргиналы, а вокруг тараканы полчища, дети, в ящике, у козы, с собаками, с коровой.
СсылкаПожаловаться
что может быть правильного и интересного у этого странного и малоадекватного мужчины в его передачах. Чтобы еще и в пример приводить его тупые примеры из жизни. Какой автор такие и примеры- не находите?
НаталияВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
что может быть правильного и интересного у этого странного и малоадекватного мужчины в его передачах. Чтобы еще и в пример приводить его тупые примеры из жизни. Какой автор такие и примеры- не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот +1000000.
Довольный котВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Насмотревшись передач Александра Гардона-Мужское и женское, я бы всем героям, честно. Нарожают по 10 детей маргиналы, а вокруг тараканы полчища, дети, в ящике, у козы, с собаками, с коровой.
СсылкаПожаловаться
думаю автор не из таких. Кто к Гордону приходит, двух слов связать не могут (ихняя-ивошняя), ни кола, ни двора, ни образования. Правильно Грибоедов назвал свое произведение"Горе от ума". Образованные меньше рожают, более сознательно относятся к продолжению рода. А эти все на авось, даст Бог зайку, даст и лужайку.
НаталияВ ответ на Довольный кот
Довольный кот
думаю автор не из таких. Кто к Гордону приходит, двух слов связать не могут (ихняя-ивошняя), ни кола, ни двора, ни образования. Правильно Грибоедов назвал свое произведение"Горе от ума". Образованные меньше рожают, более сознательно относятся к продолжению рода. А эти все на авось, даст Бог зайку, даст и лужайку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть кто-то. Не к продолжению рода сознательно, а к своему удобству бессознательно. «Детям не место» - это дурь и психические проблемы, а не сознательность.
Эр Во-Биа
А либидо вообще будет после такой операции? Здоровье не полетит к чертовой бабушке? Меня от нее только эти вопросы останавливают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем