Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добровольная стерилизация по достижению 35 лет бездетной женщине, кто делал?

Девушки, добрый день! Приближается 35 лет и хочу сделать ДХС. Последние 17 лет пью КОК и есть противопоказания плюс либидо на нуле от них. Хочу узнать кто делал, знаю, что в РФ с этим сложно. ДХС в основном при кесареве делают, а у меня нет детей. Удалось ли кому-то добиться операции? Платно или по ОМС? Если есть контакты врача в СПб, буду благодарна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
А либидо вообще будет после такой операции? Здоровье не полетит к чертовой бабушке? Меня от нее только эти вопросы останавливают.
СсылкаПожаловаться
Нет, операция вообще ни на что не влияет. Яичники и матка функционируют в прежнем режиме. Просто не сможете забеременеть и всё.
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, операция вообще ни на что не влияет. Яичники и матка функционируют в прежнем режиме. Просто не сможете забеременеть и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аа.. тогда неплохо, да.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, операция вообще ни на что не влияет. Яичники и матка функционируют в прежнем режиме. Просто не сможете забеременеть и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто рак потом будет
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто рак потом будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая же чушь ))))
романВ ответ на Аноним
Аноним
Просто рак потом будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам бы за кандидатскую сесть...
Мама маленьких медвежатВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
А либидо вообще будет после такой операции? Здоровье не полетит к чертовой бабушке? Меня от нее только эти вопросы останавливают.
СсылкаПожаловаться
Пересечение труб никак не влияет на либидо. Никак не влияет на здоровье. Многие женщины даже не знают, что трубы непроходимы. Считается, что либидо зависит от гормонов, яичники продолжают функционировать, месячные идут. Только яйцеклетки не могут спуститься в матку.
Мама маленьких медвежат
Пересечение труб никак не влияет на либидо. Никак не влияет на здоровье. Многие женщины даже не знают, что трубы непроходимы. Считается, что либидо зависит от гормонов, яичники продолжают функционировать, месячные идут. Только яйцеклетки не могут спуститься в матку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дети откуда тогда берутся?
Довольный котВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Пересечение труб никак не влияет на либидо. Никак не влияет на здоровье. Многие женщины даже не знают, что трубы непроходимы. Считается, что либидо зависит от гормонов, яичники продолжают функционировать, месячные идут. Только яйцеклетки не могут спуститься в матку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от приема контрацептивов либидо страдает.
АнонимВ ответ на Довольный кот
Довольный кот
от приема контрацептивов либидо страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страдает, о чем и речь. Я молодая, красивая, замужняя, а ничего не хочу из за КОК.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Страдает, о чем и речь. Я молодая, красивая, замужняя, а ничего не хочу из за КОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так пусть муж сделает вазэктомию. во-первых ,она обратима первые несколько лет, во-вторых, менее опасна и вреда не столько, сколько женщине стерилизация принесёт. для женщины это полноценная операция. Или Вы считаете,что лучше нанести себе лишний вред( а то мало гробили организм контрацептивами) и оставить мужу возможность иметь детей от других женщин?
Irina
придите в ЖК с юристом, чтобы Вас не обижали
_ekaterina_
а зачем вам это???
Мелисса
А муж не хочет сделать то же самое? И почему? Мужчинам то проще.
Светлана Светличная
Вы бы лучше подумали о других эффектах такой операции - почитали бы ... думаю сразу передумали бы .
Вы хоть понимаете что либидо вы можете не выправить , а вот старость прийдет скорее и не только во внешности , но и внутри организма...
А с либидо - ну он может пойти и в верх, но таки очень резко - но вот ровестники на вас вряд ли посмотрят...
Светлана Светличная
Вы бы лучше подумали о других эффектах такой операции - почитали бы ... думаю сразу передумали бы .
Вы хоть понимаете что либидо вы можете не выправить , а вот старость прийдет скорее и не только во внешности , но и внутри организма...
А с либидо - ну он может пойти и в верх, но таки очень резко - но вот ровестники на вас вряд ли посмотрят...
СсылкаПожаловаться
Это пишет врач? Старость придет раньше? С чего?
Мама маленьких медвежатВ ответ на Коша
Коша
Это пишет врач? Старость придет раньше? С чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не может написать врач)))
КошаВ ответ на Коша
Коша
Это пишет врач? Старость придет раньше? С чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаток по либидам? ну-ну
Мама маленьких медвежатВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Вы бы лучше подумали о других эффектах такой операции - почитали бы ... думаю сразу передумали бы .
Вы хоть понимаете что либидо вы можете не выправить , а вот старость прийдет скорее и не только во внешности , но и внутри организма...
А с либидо - ну он может пойти и в верх, но таки очень резко - но вот ровестники на вас вряд ли посмотрят...
СсылкаПожаловаться
Вы путаете удаление яичников с рассечением маточных труб. Никакого влияния рассечение труб на организм не имеет. Яичники остаются, продуцируют гормоны, месячные идут, только яйцеклетка не может спуститься в матку. Это надёжный способ контрацепции абсолютно без какого-либо вреда для организма.
Мама маленьких медвежат
Вы путаете удаление яичников с рассечением маточных труб. Никакого влияния рассечение труб на организм не имеет. Яичники остаются, продуцируют гормоны, месячные идут, только яйцеклетка не может спуститься в матку. Это надёжный способ контрацепции абсолютно без какого-либо вреда для организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фуфф. А то аж противно стало. Спасибо, что подробно объяснили, хотя вряд ли кто-то почитает и вникнет. А вернуть либидо - а не посмотрят ровесники?? Пипец люди дремучие
Светлана СветличнаяВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Вы путаете удаление яичников с рассечением маточных труб. Никакого влияния рассечение труб на организм не имеет. Яичники остаются, продуцируют гормоны, месячные идут, только яйцеклетка не может спуститься в матку. Это надёжный способ контрацепции абсолютно без какого-либо вреда для организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит мы с вами точно понимаем разные вещи под « вред для организма».

Но лично я тогда не понимаю почему вам запрещают такие операции - делайте на здоровье в вашем понимании!
Светлана Светличная
Вы бы лучше подумали о других эффектах такой операции - почитали бы ... думаю сразу передумали бы .
Вы хоть понимаете что либидо вы можете не выправить , а вот старость прийдет скорее и не только во внешности , но и внутри организма...
А с либидо - ну он может пойти и в верх, но таки очень резко - но вот ровестники на вас вряд ли посмотрят...
СсылкаПожаловаться
Не посмотрят ровесники - посмотрят те, кто помоложе) А операция абсолютно безвредна для женского здоровья, вам уже объяснили.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не посмотрят ровесники - посмотрят те, кто помоложе) А операция абсолютно безвредна для женского здоровья, вам уже объяснили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы считаете обьяснением?
Шедеврально!
Тогда у меня только один вопрос - раз яичники продолжают работать- значит и яйцеклетки будут производиться ,тогда куда они потом по мнению « все шедеврально обьяснивших» деваются?
KлассикA
Мне вообще не понятно, почему такие процедуры как стерилизация, в нашей стране имеют определенный регламент- только после 35 лет.
Знаю женщин, которые по 15- 20 абортов сделали. Была бы возможность стерилизация с 18 летнего возраста к примеру, стольких абортов можно было бы избежать...
Алиса В стране чудес
Странно а как же испытать радость материнства?
лапушок %%%В ответ на Алиса В стране чудес
Алиса В стране чудес
Странно а как же испытать радость материнства?
СсылкаПожаловаться
без материального подкрепления это не радость .а грусть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем