Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добры дела

Разбудил меня сегодня утром в 7:55 звонок: "Здравствуйте. Александра Александровна! Вы можете сегодня приехать и сдать кровь? не хватает крови вашего фенотипа..." отвечаю не не раздумывая: "Да, конечно, я приеду..." Кровь была нужна ребенку, но персонал Станции мне попенял: "Поздновато приехали, до 12:00 нужно поторопиться, если бы необходимость не приняли бы..." Режим их работы до 13:30... я не опоздала, но выслушала от гардеробщиц и тети, что чай наливает)))Тема неинтересная, но полагаю, доноры и неравнодушные форумчане откликнутся, спс)
Александра Галюкшева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Маррина Ивванова
а на вас мишень висит "сюда нужно пинать сапогом"?
Александра ГалюкшеваВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
а на вас мишень висит "сюда нужно пинать сапогом"?
СсылкаПожаловаться
нет конечно.
Маррина ИввановаВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
нет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему тогда всякие нянечки на вас рот разевают? Работать им надоело?
Тролль
Вы молодец)
Александра ГалюкшеваВ ответ на Тролль
Тролль
Вы молодец)
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Светик-Семицветик
Я как-то один раз была донором, ездила потом через полгода сдавать для чего то там, потом опять пришла сдавать, готовилась, можно сказать постилась, но меня выставили за дверь, потому что у меня не было регистрации на тот момент постоянной, я знала об этом раньше, поэтому даже договор купли-продажи квартиры взяла, что вот, я не бомж, просто застройщик собственность пока не дает оформить и прописаться, но им все равно, у них регламент, в итоге я их послала лесом и сказала, что ноги моей там больше не будет.
Александра ГалюкшеваВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Я как-то один раз была донором, ездила потом через полгода сдавать для чего то там, потом опять пришла сдавать, готовилась, можно сказать постилась, но меня выставили за дверь, потому что у меня не было регистрации на тот момент постоянной, я знала об этом раньше, поэтому даже договор купли-продажи квартиры взяла, что вот, я не бомж, просто застройщик собственность пока не дает оформить и прописаться, но им все равно, у них регламент, в итоге я их послала лесом и сказала, что ноги моей там больше не будет.
СсылкаПожаловаться
Понимаю Вас!!!!рано или поздно Вам позвонят.. не отказывайте - может кому-то жизнь спасете...
Светик-СемицветикВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
Понимаю Вас!!!!рано или поздно Вам позвонят.. не отказывайте - может кому-то жизнь спасете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я что , я всегда готова, жалко чтоли))) Только я уже и номер и страну сменила...У меня обычная, первая положительная, таких как я - большинство, а у Вас, наверное, редкая, раз вызвали из дома
Сладкий Фрукт
Я бы тоже сдала, группа хорошая и есть антитела ко многим вещам, но в больших количествах не могу, трудно восстанавливаюсь.
Александра ГалюкшеваВ ответ на Сладкий Фрукт
Сладкий Фрукт
Я бы тоже сдала, группа хорошая и есть антитела ко многим вещам, но в больших количествах не могу, трудно восстанавливаюсь.
СсылкаПожаловаться
В каком городе Вы живете? зайдите на сайт и все узнаете.. как можно и при каких условиях.. кровь нужна многим людям....от вас не убудет особо, а человеку жизнь спасет
Сладкий ФруктВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
В каком городе Вы живете? зайдите на сайт и все узнаете.. как можно и при каких условиях.. кровь нужна многим людям....от вас не убудет особо, а человеку жизнь спасет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На какой сайт?
Lilit Aster
Надеюсь, люди сдают анализы на проверку перед тем, как кровь сдавать.
Ирина КлочковаВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
Надеюсь, люди сдают анализы на проверку перед тем, как кровь сдавать.
СсылкаПожаловаться
Саму кровь проверяют. Причем капитально. Муж сдавал, у него что-то нехорошее от печени нашли, в поликлинику приглашали.
Дочь Самурая
у вас 4-я отрицательная? самая редкая говорят...
Maria Shreiner
Разве так просто кровь согласятся брать? Без анализов? Сейчас здоровье у многих 'аховое'... Донор, стремящийся сделать доброе дело, должен не забывать принцип - не навреди...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Разве так просто кровь согласятся брать? Без анализов? Сейчас здоровье у многих 'аховое'... Донор, стремящийся сделать доброе дело, должен не забывать принцип - не навреди...
СсылкаПожаловаться
Нет конечно. Кровь наверняка проверяют у новичков. Ну во-первых, без паспорта не примут кровь, а во-вторых, постоянных доноров они уже знают, да и доноры сами за здоровьем следят.
Mari PetroВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Разве так просто кровь согласятся брать? Без анализов? Сейчас здоровье у многих 'аховое'... Донор, стремящийся сделать доброе дело, должен не забывать принцип - не навреди...
СсылкаПожаловаться
перед забором крови пробу берут
Maria ShreinerВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
перед забором крови пробу берут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Само собой тесты, гин статусы и тп... Но вроде скрытый период многой заразы порой куда более длительный...парой тестов сразу разве определить?
Mari PetroВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Само собой тесты, гин статусы и тп... Но вроде скрытый период многой заразы порой куда более длительный...парой тестов сразу разве определить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взятая кровь на полгода идет в хранилище и только потом используется. даже когда сдаешь спецом кому то ее не используют сразу, выдают из банка а сданную потом возвращают.
Лианушка
Почет и уважуха донорам! Вот искренне! Особенно тем, кто может подняться и "по звонку" приехать!
Brisa
Мою кровь не примут... так что я не в теме :-)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Brisa
Brisa
Мою кровь не примут... так что я не в теме :-)
СсылкаПожаловаться
Мою тоже не примут.
Рэм ⓇВ ответ на Brisa
Brisa
Мою кровь не примут... так что я не в теме :-)
СсылкаПожаловаться
Почему?
Антонина ВоркуноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болел, наверно, гепатитом, с низким гемоглобином не берут, если последние полгода делал тату.
Антонина Воркунова
Болел, наверно, гепатитом, с низким гемоглобином не берут, если последние полгода делал тату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А... ясно..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем