Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрые дела

Является ли доброе дело добрым, если тот,,
для кого его делаешь, об этом не просил?
И нужно ли ждать благодарности за это добро?
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Екатерина Яблонская
Не делай добра - не получишь зла)
белая и пушистаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не делай добра - не получишь зла)
СсылкаПожаловаться
в отношении меня эта поговорка оправдывает себя целиком и полностью.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
в отношении меня эта поговорка оправдывает себя целиком и полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже часто срабатывает, к сожалению.
белая и пушистаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У меня тоже часто срабатывает, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вот как то подумалось - если это происходит постоянно или в большинстве своем... то может таким образом жизнь пытается чему то научить (например быть жестче)?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
мне вот как то подумалось - если это происходит постоянно или в большинстве своем... то может таким образом жизнь пытается чему то научить (например быть жестче)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ведь учит же. Доверять людям меньше начинаешь. И, как следствие, перестаешь "ж..у рвать", решая чужие проблемы.
белая и пушистаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
И ведь учит же. Доверять людям меньше начинаешь. И, как следствие, перестаешь "ж..у рвать", решая чужие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кого как... меня так выборочно учит или это я плохая ученица )))) не доверяешь, не позволяешь никому сесть на шею... но хоть одна сволочь да найдется )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
кого как... меня так выборочно учит или это я плохая ученица )))) не доверяешь, не позволяешь никому сесть на шею... но хоть одна сволочь да найдется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои "добрые дела" плохую службу сослужили совсем недавно. Поэтому пока я исключительно о родных переживаю. А там, кто знает, может опять начнется...
белая и пушистаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Мои "добрые дела" плохую службу сослужили совсем недавно. Поэтому пока я исключительно о родных переживаю. А там, кто знает, может опять начнется...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я до сих пор помню как 3 года назад я 1,5 курса помогала одной знакомой по учебе - все задания сама делала, а она по ним все предметы сдавала... а как мне понадобилась ее помощь по учебе... она заявила что я видите ли хочу за ее счет универ закончить и никому она помогать не собирается... это так ...одна из многих "благодарностей" за мою помощь.
Екатерина Яблонская
Не делай добра - не получишь зла)
СсылкаПожаловаться
Не делай добра - не получишь зла)

согласна прям на все сто
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не делай добра - не получишь зла)
СсылкаПожаловаться
убеждалась неоднократно
Екатерина Яблонская
Не делай добра - не получишь зла)
СсылкаПожаловаться
Так так, значит:-) я уже могу пивной ресторанчик подбирать?:-)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Jorik
Jorik
Так так, значит:-) я уже могу пивной ресторанчик подбирать?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще не проиграла)) Год не прошел.
Екатерина Яблонская
Я еще не проиграла)) Год не прошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хе-Хе:-)
OlgaOlga
делай добро и бросай его в воду)
Шел трамвай девятый номерВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
делай добро и бросай его в воду)
СсылкаПожаловаться
и не ждать, когда вернется
Кира Сильная
мне кажеться так и надо делать добро..просто так.. от души!!!
Кира Сильная
мне кажеться так и надо делать добро..просто так.. от души!!!
СсылкаПожаловаться
Ну разве что если крайним всегда хочешь быть, или что бы на тебе бесплатно ездили:-)
белая и пушистаяВ ответ на Jorik
Jorik
Ну разве что если крайним всегда хочешь быть, или что бы на тебе бесплатно ездили:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь с вами. но... бывают ситуации когда помочь нужно даже если тебя не просят.
Кира СильнаяВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
соглашусь с вами. но... бывают ситуации когда помочь нужно даже если тебя не просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда бывает что думаешь..нельзя людям делать добро... Но я вот не могу без него :))
белая и пушистаяВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
иногда бывает что думаешь..нельзя людям делать добро... Но я вот не могу без него :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждому свое. если вас это устраивает - делайте на здоровье. я вот так не умею. да и не хочу если честно.
белая и пушистая
соглашусь с вами. но... бывают ситуации когда помочь нужно даже если тебя не просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен!
Незнаю, может я опоскудился напрочь, были времена всем старался помогать, но сейчас если честно меня это унижает:-(
белая и пушистаяВ ответ на Jorik
Jorik
Согласен!
Незнаю, может я опоскудился напрочь, были времена всем старался помогать, но сейчас если честно меня это унижает:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и тут соглашусь тоже. я не хочу чтобы кто то сидел у меня на шее и жил за счет меня, точнее за счет моего добра. люди в большинстве своем не ценят добрых дел. только пользуются этим.
белая и пушистая
и тут соглашусь тоже. я не хочу чтобы кто то сидел у меня на шее и жил за счет меня, точнее за счет моего добра. люди в большинстве своем не ценят добрых дел. только пользуются этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом есть корни истины - появился некий класс людей, которые не считают зазорным играть на человеческих судьбах и душах манипулируя ими, а сами предпочитают отсиживаться в сторонке и не приучины элементарным правилам уважения, и примеров тому море ...Печально:-(
белая и пушистаяВ ответ на Jorik
Jorik
В этом есть корни истины - появился некий класс людей, которые не считают зазорным играть на человеческих судьбах и душах манипулируя ими, а сами предпочитают отсиживаться в сторонке и не приучины элементарным правилам уважения, и примеров тому море ...Печально:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня таких примеров масса которые происходили со мной лично, к сожалению.
По МечтаюВ ответ на Jorik
Jorik
Согласен!
Незнаю, может я опоскудился напрочь, были времена всем старался помогать, но сейчас если честно меня это унижает:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы опоскудились. это точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем