Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрые и безответные хехе

Почитала статусы на одноклассниках нынче. Занятие само по себе глупое, да. Но вот очень много там высказываний типа не делай добро -не получишь зла и пусть друг будет одни но хороший, чем куча завистников и лицемеров. Сложилось впечатление, что аудитория "одноклассников" состоит из добрых и всеми обижаемых людей, которым все завидуют. Хотя какие у среднестатистической тетки, которая еще и пишет с ошибками, завистники? И так ли уж много добра она сделала, за которое ей отплатили черной неблагодарностью? Я вот не разу не сталкивалась с людской завистью и прочим. или просто не замечаю. почему людям так нравится выискивать врагов?
ЗЫ. Одна журналистка проводила у себя в блоге опрос на тему сколько раз вас в жизни обижали и как серьезно. Обиженных оказалось столько, что комментариев набралось на несколько страниц. Потом она опять устроила опрос у же на тему, кого обидели вы. Комментариев почти не было))
Одинокая Репа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, завидуют почти все и почти всем)) как ни парадоксально. но зависть зависти рознь...статусы это вообще фигня, так фраза на данный момент жизни...
мария титчева
мне чужая зависть и недоброжелательность безразлична.. как говорит одна знакомая - когда плюют тебе вслед - значит ты впереди... поэтому злобу и неприязнь воспринимаю как естественную реакцию неудачников или просто недалёких людей..которым кажется что у других всё за бесплатно и навалом...а на самом деле - всем за всё в жизни приходится расплачиваться.. просто кто - то достаточно адекватно это воспринимает а кто - то ищет не свои ошибки а более удачливых по своему мнению людей
Котя Мотя
"Обиженных оказалось столько, что комментариев набралось на несколько страниц." Ахаха, не могу припомнить, чтобы обидели, так, жалкие попытки)))))
Жужа
Обиженные, они же ждут, что сами догадаются, как их обидели. В игнор уходят. А нам, кабанам, что? Баба с возу - кобыле легче. Посему и комментов мало было.
Magda Mai
Да меня тоже в недоумение фразы вводят типа :чем больше я узнаю людей тем больше нравятся собаки. И вот муссируют эту фразу какого то собаколюба...
И собаки разные бывают... и люди;)
Леонарда
Почитала статусы на одноклассниках нынче. (с) В наше время читали Булгакова...))))))))))
Комментарий удален.Почему?
ТролльВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неправда.
ЛеонардаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Моя 14-летняя дочь читает сейчас "Мастера и Маргариту". Слушает Скорпов. И не смотрела про вампиров.
Надежда Секретарева
Не обижаюсь, да и не обижают.
Тролль
Я обижала больше, чем меня. Хоть и немногих, но я - больше. С завистью сталкивалась, но так, чтобы человек совершил по отношению ко мне настоящую подлость из-за этого - такого не было.
Эйве
и я не сталкивалась ни с ревностью (я не ревновала) ни с завистью (я не завидовала) у меня другие грехи. Я злая.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем