Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрые родичи (много букв)

Я уже не раз говорила, что мы общаемся семьей до 6 колена. А кое-где и до седьмого. Ну понятно, что не со всеми, но с теми, кого смогли не потерять или отыскать, мы отношения поддерживаем. И мне это нравится.
На день рождения я подарила 2000, а привезли теплицу для бабушки, которая обожает копаться в огороде. Сама бы я ни в жизнь не купила такое счастье, а тут на тебе, и мне хорошо, и ей радость. Племянник занялся футболом в спортшколе. Ему все надо: и бутсы, и форму, да не одну, и тренировочный костюм. А мама учитель в школе, да еще и одна с двумя детьми. Ну где ей столько денег взять? А настал день рождения сына и как раз на третью неделю тренировок у него есть и форма, и тренировочный костюм для ОФП, и бутсы, и даже ворота с мячом. Живут они в своем доме, так что все к месту пришлось. Ну это так, пример маленький.
Так вот, понятно, что в нашей огромной семье есть и хорошие люди, и не очень. Есть одна тетушка, которая всегда жила для себя. Последний раз, когда я ее видела, она так опустила всех и каждого (и меня тоже), что потом ее родной брат долго-долго извинялся. Ну родные с ней общаются, сестра все-таки, а остальные нет. Кому понравится, когда приезжают к вам гости и начинают рассказывать как вы плохо живете и как ужасно выглядите?
Но тут надо им приехать в Москву на пару недель, внучке нужно обследование сделать. И захотели они поселиться у меня. Брат этой тетушки обратился к моим родителям, и мои добрые родители заявили: конечно, какие проблемы, у Иры место есть! Ну как место, один диван и два хороших надувных матраса. Ну эти товарищи засобирались в путь, а меня поставили перед фактом: жди гостей.
Обычно я гостям рада. Культурную программу я никому не устраиваю, но принять-приютить для меня не вопрос. А тут я взбрыкнула и сказала нет. Потому что мне в моем доме не нужны люди, которые испортят мне настроение. И свои планы у меня. Мне две днюхи отмечать, гостей будет полон дом и еще четыре лишних рта мне совсем не в кассу. Но почему-то на меня все обиделись. Видите ли они все уже пообещали.  Неужели нельзя сначала спросить меня? И почему я должна теперь исполнять чужие обещания?
Вот сижу и думаю: приедут они после моего отказа или нет? Ведь лично из тетушкиной семьи мне никто не звонил. И если вдруг заявятся, то что делать со всей этой кодлой? Закрыть перед ними дверь? Но у нас так не принято. Оставить гостей с днюхи тут ночевать, дабы создать видимость, будто все места заняты? Но гости захотят ли? Что делать-то, а?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Любовь Пяткова
Где-то я уже это читала...
алекс вк
Начали за здравие, а кончили за .....
Мари Мари
Зануда..принято у вас общаться семьей потерпи ,ничего там дико страшного
Ирина ИринаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Зануда..принято у вас общаться семьей потерпи ,ничего там дико страшного
СсылкаПожаловаться
не хочу.
Мари МариВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаете как сложиться может ,а едут они не гулять а на обследование
Ирина ИринаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Не знаете как сложиться может ,а едут они не гулять а на обследование
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне все равно. Их в моем доме я не хочу. Ребенка жаль, но себя тоже жалко.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Друг что ли?
А да, живу не в Москве, а в Подмосковье. Но что это меняет? Обследование все равно в Москве надо проходить
MamaLybimchikov .
Млин , вот простые -У Иры место есть)))
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
У нас тоже большая семья и все очень дружны между собой.Сейчас мои родители живут у меня в доме,куда без предупреждения приезжает семья брата и сестры ( покупался большой дом специально,что-бы все собирались у родителей) но вот дальние родственники,которые приезжают навестить родителей,или по какой-то нужде приезжают в Москву...без моего согласия,никогда не приедут.И родители всегда спрашивают мое мнение.
Ирина ИринаВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
У нас тоже большая семья и все очень дружны между собой.Сейчас мои родители живут у меня в доме,куда без предупреждения приезжает семья брата и сестры ( покупался большой дом специально,что-бы все собирались у родителей) но вот дальние родственники,которые приезжают навестить родителей,или по какой-то нужде приезжают в Москву...без моего согласия,никогда не приедут.И родители всегда спрашивают мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Мои почему-то решили, что я не откажу
ღ♥ღСтасяღ♥ღ В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Мои почему-то решили, что я не откажу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже никогда не отказываю,все едут ко мне....меня это не напрягает,могу остаться и в квартире,если что....но мнение мое всегда спрашивают.
Ирина ИринаВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Я тоже никогда не отказываю,все едут ко мне....меня это не напрягает,могу остаться и в квартире,если что....но мнение мое всегда спрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да первый раз такое!
Я в ауте просто. И что их только торкнуло так?
Нина Ивановна
Надуй свои матрасы и брось им в коридоре, а ребенка в комнату положи.
Ирина ИринаВ ответ на Нина Ивановна
Нина Ивановна
Надуй свои матрасы и брось им в коридоре, а ребенка в комнату положи.
СсылкаПожаловаться
Сами пускай надувают
Нина ИвановнаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Сами пускай надувают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
Zero
Кто им наобещал, у того пусть и живут! Больше никогда обещать не будут
Ирина ИринаВ ответ на Zero
Zero
Кто им наобещал, у того пусть и живут! Больше никогда обещать не будут
СсылкаПожаловаться

Только обещавшие живут в 200 км от нас.
ТС
Не принимать.
И вообще подальше держаться от нытиков и деструктивов.
Себе дороже.
Поддерживаю решение, и не вешайте вину на себя. Родители не правы, Вы могли в это время вообще на Бали отдыхать. какая тетушка?
Мневсегда19
Хоспис или гостиницу недорогую снимите им на 3-4 дня, подарок от вас, так сказать.
KoshkayВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Хоспис или гостиницу недорогую снимите им на 3-4 дня, подарок от вас, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Хоспис?!
Ирина ИринаВ ответ на Koshkay
Koshkay
Хоспис?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сразу послать так послать)))
ВасиленаВ ответ на Koshkay
Koshkay
Хоспис?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хостел, наверное. В хосписе номера не сдают.
Мневсегда19В ответ на Koshkay
Koshkay
Хоспис?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хостел, конечно
Ирина
Иринка, не переживай! Ну ты ведь уже для себя решила. Будут на пороге - пустишь. Ну а спросят - откажешь. И бурчать будешь, и психовать. Но не бросишь. Ты ж Человек.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем