Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрых людей в мире больше!

Расскажу о ветеринаре, на днях у моей собаки отнялись задние лапы и когда я ночью ворвалась в ветеринарную клинику, в слезах и с скулящей псинкой на руках, думала о страшных процедурах и муках а в конечном итоге смертельный укол.... Заспанная врач нежно с прибаутками мою собаку на стол водрузила и пару минут делала ей массаж, при этом разговаривая со мной как мама, успокаивающе, мол защемление, исправим. Затем поставила псинку на пол и когда та побежала, сказала, вы ничего не должны, идите с Богом и зевнула.  Таким людям без стеснения хочется целовать руки и благодарить за доброе сердце! Расскажите о добрых людях и их поступках, они это заслужили!
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Светлана В ответ на Анна
Анна
Встать при встрече с потерпевшим на лавку и высоко поднять телефон над головой...как старшеклассники над малявками шутят..это середина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. Наверно просто пройти мимо телефона)))). Хотя тоже совесть замучает - человек потерял, волнуется, а я вот увидела и не взяла..... Думаю, тут нет середины. потому что вернуть телефон - это не доброе дело, это просто обычный поступок нормального человека. Вот как в Европе например кошелек найдут и возвращают, не задумываясь, какой я молодец, вернул. Мы пока еще не дозрели до такого
Светлана
Не. Наверно просто пройти мимо телефона)))). Хотя тоже совесть замучает - человек потерял, волнуется, а я вот увидела и не взяла..... Думаю, тут нет середины. потому что вернуть телефон - это не доброе дело, это просто обычный поступок нормального человека. Вот как в Европе например кошелек найдут и возвращают, не задумываясь, какой я молодец, вернул. Мы пока еще не дозрели до такого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я однажды на обочине портмоне нашла, а там документы на новую машину, и визитка с сервиса по установки сигнализации. Позвонила туда, выяснила телефон владельца машины, позвонила ему... Приехали братки, мордой меня в капот, обшарили карманы, свое забрали и по газам... стою я такая на газоне и смеюсь гаденьким таким голосом во мне шапокляк запела "кто людям помогаааааеееет...."
Светлана В ответ на Анна
Анна
я однажды на обочине портмоне нашла, а там документы на новую машину, и визитка с сервиса по установки сигнализации. Позвонила туда, выяснила телефон владельца машины, позвонила ему... Приехали братки, мордой меня в капот, обшарили карманы, свое забрали и по газам... стою я такая на газоне и смеюсь гаденьким таким голосом во мне шапокляк запела "кто людям помогаааааеееет...."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха-ха!!!! Ну бывает, че.....
Светлана
Ха-ха!!!! Ну бывает, че.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и я как то так руками развела вслед благодарным браткам
Светлана В ответ на Анна
Анна
ну и я как то так руками развела вслед благодарным браткам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ниче-ниче. Настоящее добро делается не за благодарность, а просто так. Так что усё путём
Олеся В ответ на Анна
Анна
я однажды на обочине портмоне нашла, а там документы на новую машину, и визитка с сервиса по установки сигнализации. Позвонила туда, выяснила телефон владельца машины, позвонила ему... Приехали братки, мордой меня в капот, обшарили карманы, свое забрали и по газам... стою я такая на газоне и смеюсь гаденьким таким голосом во мне шапокляк запела "кто людям помогаааааеееет...."
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Светлана
Не. Наверно просто пройти мимо телефона)))). Хотя тоже совесть замучает - человек потерял, волнуется, а я вот увидела и не взяла..... Думаю, тут нет середины. потому что вернуть телефон - это не доброе дело, это просто обычный поступок нормального человека. Вот как в Европе например кошелек найдут и возвращают, не задумываясь, какой я молодец, вернул. Мы пока еще не дозрели до такого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дозрели до доброты и порядочности? Может потому что в миллионниках живем, где всем некогда по сторонам глазеть? Хочется верить что в тихих поселках и деревнях, люди чутче друг к другу
Светлана В ответ на Анна
Анна
Не дозрели до доброты и порядочности? Может потому что в миллионниках живем, где всем некогда по сторонам глазеть? Хочется верить что в тихих поселках и деревнях, люди чутче друг к другу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. До сознания, что это нормально, а не подвиг
Светлана
Нет. До сознания, что это нормально, а не подвиг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может подвиг для того, кто сделал доброе дело впервые? А потом приноровится, пооботрется и войдет это у человека в порядок вещей
Светлана
Не. Наверно просто пройти мимо телефона)))). Хотя тоже совесть замучает - человек потерял, волнуется, а я вот увидела и не взяла..... Думаю, тут нет середины. потому что вернуть телефон - это не доброе дело, это просто обычный поступок нормального человека. Вот как в Европе например кошелек найдут и возвращают, не задумываясь, какой я молодец, вернул. Мы пока еще не дозрели до такого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Европе не принято брать чужие вещи.Потерянная вещь может сутки лежать на скамейке.И Никто ее не возьмет.Но с приездом эмигрантов всё поменялось. лучше не брать.чтобы потом не замарачиваться -кому отдать,как узнать хозяина.
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
В Европе не принято брать чужие вещи.Потерянная вещь может сутки лежать на скамейке.И Никто ее не возьмет.Но с приездом эмигрантов всё поменялось. лучше не брать.чтобы потом не замарачиваться -кому отдать,как узнать хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, а есть сейчас такое бюро пропавших вещей? Ну что бы не искать потеряльца..
MargaritaВ ответ на Анна
Анна
Интересно, а есть сейчас такое бюро пропавших вещей? Ну что бы не искать потеряльца..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю в метро есть-бюро находок.
ТатьянаВ ответ на Анна
Анна
Интересно, а есть сейчас такое бюро пропавших вещей? Ну что бы не искать потеряльца..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть. У меня муж в аэропорту Франкфурта ключи от машины посеял, растерялся, звонит мне, приезжай говорит с запасными ключами, говорю обратись к полицейскому, должно быть что то типа бюро находок. Обратился и точно, есть, и ключи его уже там были, кто то нашел и передал.
Бывали дни веселые...
Да. Я вчера на пробежке с собакой нашла дорогой телефон. Сегодня вернула хозяину. Очень приятно делать добрые дела.
СсылкаПожаловаться
я 3 телефона возвращала
Татьяна К
я 3 телефона возвращала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сейчас телефон уже не просто телефон, еще и фотки уникальные и контакты и пароли и банковские карты.. целый мир в коробочке.
Фройляйн А
Если бы их былр больше, вы бы не офигивали от таких поступков, они бы не удивляли Вас.
Фройляйн А
Если бы их былр больше, вы бы не офигивали от таких поступков, они бы не удивляли Вас.
СсылкаПожаловаться
Не офигиваю, кайфую когда знаю что люди то хорошие. Просто о хорошем мало а о плохом аж наизнанку...
Фройляйн АВ ответ на Анна
Анна
Не офигиваю, кайфую когда знаю что люди то хорошие. Просто о хорошем мало а о плохом аж наизнанку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично - потому что хорошего мало, повторюсь.
Фройляйн А
Логично - потому что хорошего мало, повторюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много, много, много, топочу ножками ...
Фройляйн А
Логично - потому что хорошего мало, повторюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется о плохом говорят много и охотно а хорошее как то забывают, не кричат о нем. Даже по новостям процент плохого в разы выше, авиакатострофа, обстрел, взрыв, разрушения, кадры неутешимых людей среди развалин и в конце выпуска, в городе ЭН в зоопарке родился бегемотик... Перевес не в пользу доброго и светлого. И все не потому что доброго мало, просто спроса на него нет....
Фройляйн АВ ответ на Анна
Анна
Мне кажется о плохом говорят много и охотно а хорошее как то забывают, не кричат о нем. Даже по новостям процент плохого в разы выше, авиакатострофа, обстрел, взрыв, разрушения, кадры неутешимых людей среди развалин и в конце выпуска, в городе ЭН в зоопарке родился бегемотик... Перевес не в пользу доброго и светлого. И все не потому что доброго мало, просто спроса на него нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто людям помогает, тот тратит время зря (с) )
Мари Фарт
Клаасно, ну вот как же здорово, когда человек любит всё вокруг
Влада Коновалова
Нельзя прожить без доброты , ведь без нее никто есть ты . Спасибо ей большое за вашу милу псинку , она свой долг врача имеет без заминки
Влада Коновалова
Нельзя прожить без доброты , ведь без нее никто есть ты . Спасибо ей большое за вашу милу псинку , она свой долг врача имеет без заминки
СсылкаПожаловаться
:) чудесный ответ, хотела зазеркалить но что то надхныния нэма...
Влада КоноваловаВ ответ на Анна
Анна
:) чудесный ответ, хотела зазеркалить но что то надхныния нэма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем