Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый бескорыстный человечек...

Вот есть люди, - живут только своей жизнью, ничье горе или благо вокруг их не волнует. И все больше и больше таких становится. Больного котенка пнут, нищего инвалида обругают, в очереди по головам пройдут, на работе кого-нибудь "подсидят", что б заполучить место...

А есть ли в кругу ваших знакомых люди, которые по-настоящему небезразличны к окружающему миру, которые добры, отзывчивы и благородны?

Есть в моем городе одна женщина, сдружились с ней, благодаря общим интересам. Она каждый день деньской уже много лет ходит по центру города и подкармливает бродячих кошек (у нас их очень много). Тратит на них всю свою пенсию (кто-то скажет - ненормальная, но ее дочь замужем, ей помогать не надо, а сама она живет скромно), всех кошек кормит, лечит.

Я так же очень животных люблю, только я больше собак диких кормлю, кошки хитрые, всегда выход найдут, а собакам труднее всего сейчас, еды нет, люди злые совсем стали..

Вот так мы с ней и нашли друг друга, я ей теперь помогаю иногда.

А вы знаете людей, которые бескорыстно, даже может, в ущерб себе, помогают посторонним - детям, инвалидам, животным?!

Так ли жесток наш мир, каким кажется??

Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
Julia Leo
Кормить кошек в принципе, конечно, можно. Но нужно ли? Любой ветеринар скажет, что подобная деятельность только способствует распространению заразы вокруг.
Сердобольность в другом: в том, чтобы животные, взятые в дом, потом никогда не оказывались на улице. Некоторые любят взять пушистенького котеночка или милую крошку собачку в квартиру или на дачу летом. Пописает животинка на модный диванчик и... пинком ее выставляют за дверь. А уж сколько собак по осени бродит вокруг СНТ по всей стране, т.к. поиграли летом со щенками, а вот в город везти уже подросших собак желающих крайне мало!
Так что лучше не плодить бездомных!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Кормить кошек в принципе, конечно, можно. Но нужно ли? Любой ветеринар скажет, что подобная деятельность только способствует распространению заразы вокруг.
Сердобольность в другом: в том, чтобы животные, взятые в дом, потом никогда не оказывались на улице. Некоторые любят взять пушистенького котеночка или милую крошку собачку в квартиру или на дачу летом. Пописает животинка на модный диванчик и... пинком ее выставляют за дверь. А уж сколько собак по осени бродит вокруг СНТ по всей стране, т.к. поиграли летом со щенками, а вот в город везти уже подросших собак желающих крайне мало!
Так что лучше не плодить бездомных!
СсылкаПожаловаться
Кошки никого не трогают и ни к кому не подходят. Какую заразу они распространяют?
Абсолютное Зло
Кошки никого не трогают и ни к кому не подходят. Какую заразу они распространяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навскидку.
Токсоплазмоз, лишай, ерсиниоз, туляремия, туберкулез, бешенство.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Навскидку.
Токсоплазмоз, лишай, ерсиниоз, туляремия, туберкулез, бешенство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы их не трогайте, просто идите себе мимо.
Абсолютное Зло
Так вы их не трогайте, просто идите себе мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мимо?
Не дышать, летать, ничего не трогать руками.
Лучше уж сразу вакуум посоветуйте.
Бешенство передается слюной и часто кошки сами нападают. Например, на ребенка.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мимо?
Не дышать, летать, ничего не трогать руками.
Лучше уж сразу вакуум посоветуйте.
Бешенство передается слюной и часто кошки сами нападают. Например, на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ни на кого они не нападают. Они сами всех боятся.
Абсолютное Зло
Да ни на кого они не нападают. Они сами всех боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой... вы плохо знаете что-то о животных!
В моей жизни было три кошки, домашних. Нападали и еще как.
Сейчас у меня собаки и я знаю, как эти самые кошаки идут на абордаж, якобы защищая свою территорию. Особенно, если беременны или с котятами.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ой... вы плохо знаете что-то о животных!
В моей жизни было три кошки, домашних. Нападали и еще как.
Сейчас у меня собаки и я знаю, как эти самые кошаки идут на абордаж, якобы защищая свою территорию. Особенно, если беременны или с котятами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь вроде о бродячих кошках.
NBВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ой... вы плохо знаете что-то о животных!
В моей жизни было три кошки, домашних. Нападали и еще как.
Сейчас у меня собаки и я знаю, как эти самые кошаки идут на абордаж, якобы защищая свою территорию. Особенно, если беременны или с котятами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
врач гнойного отделения рассказывала, что ей ни разу не довелось лечить человека после укуса бродячей собаки или кошки, нападают и травмируют людей именно домашние питомцы
Анжелика НовожиловаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мимо?
Не дышать, летать, ничего не трогать руками.
Лучше уж сразу вакуум посоветуйте.
Бешенство передается слюной и часто кошки сами нападают. Например, на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда в жизни ничего подобного не видела! А животных я перевидала немало! Никогда кошка ни на кого не нападает, если ее в угол не загнать! Алена правильно говорит, они сами рады спрятаться.
И не надо думать - если уличная, значит сразу заразная! Многие уличные здоровее всех домашних будут, имунная система очень сильная!
Анжелика Новожилова
Никогда в жизни ничего подобного не видела! А животных я перевидала немало! Никогда кошка ни на кого не нападает, если ее в угол не загнать! Алена правильно говорит, они сами рады спрятаться.
И не надо думать - если уличная, значит сразу заразная! Многие уличные здоровее всех домашних будут, имунная система очень сильная!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сейчас претендуете на Нобелевскую премию, как минимум.
Все научные школы мира и России по ветеринарии подлежат закрытию после вашего утверждения, что уличные кошки здоровее всех домашних.
Только вот домашние живут по 15-20 лет, а уличные максимум - 3-5 лет. Видимо от сильной имунной системы.
ЕкатеринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы сейчас претендуете на Нобелевскую премию, как минимум.
Все научные школы мира и России по ветеринарии подлежат закрытию после вашего утверждения, что уличные кошки здоровее всех домашних.
Только вот домашние живут по 15-20 лет, а уличные максимум - 3-5 лет. Видимо от сильной имунной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самое страшное, когда человек творит пакость, искренне веруя в хорошесть своего поступка
Julia LeoВ ответ на Екатерина
Екатерина
самое страшное, когда человек творит пакость, искренне веруя в хорошесть своего поступка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благими намерениями выстлана дорога в ад!
У нас во дворе в одном из подвалов жили кошки, долго, кормили их сердобольные. Пока... пока весной по нижним этажам вверх не поползли тараканы, да такой величины, что от одного вида можно сойти с ума.
Объедки и антисанитария сделали свое дело.
Кошек куда-то сразу убрали, окно забили, подвал вымыли. Тараканы исчезли.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вы сейчас претендуете на Нобелевскую премию, как минимум.
Все научные школы мира и России по ветеринарии подлежат закрытию после вашего утверждения, что уличные кошки здоровее всех домашних.
Только вот домашние живут по 15-20 лет, а уличные максимум - 3-5 лет. Видимо от сильной имунной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня из моих пяти привита только одна - персидская, именно по причине того, что она "домашняя мимоза". Все остальные найдены были на улице, не прививались, форточка в спальне у меня открыта для них круглогодично - сами уходят, если хотят прогульнуться, сами приходят, дерутся и влюбляются с дворовыми котами. Все равно, что уличные.
Обрабатываю от блох и противоглистные даю раза два в год. Все.
Самая младшая живет восемь лет, старший - 14.

У нас дворовых уже в "лицо" знаю, тоже некоторые лет с десяток уже тут ошиваются.

Где вы таких увидели кошек, что б они по три года всего на улице жили? Как вы можете говорить с такой уверенностью, если вы по определению ими не занимались, странно.. Книжек начитались, что ли?
Анжелика Новожилова
У меня из моих пяти привита только одна - персидская, именно по причине того, что она "домашняя мимоза". Все остальные найдены были на улице, не прививались, форточка в спальне у меня открыта для них круглогодично - сами уходят, если хотят прогульнуться, сами приходят, дерутся и влюбляются с дворовыми котами. Все равно, что уличные.
Обрабатываю от блох и противоглистные даю раза два в год. Все.
Самая младшая живет восемь лет, старший - 14.

У нас дворовых уже в "лицо" знаю, тоже некоторые лет с десяток уже тут ошиваются.

Где вы таких увидели кошек, что б они по три года всего на улице жили? Как вы можете говорить с такой уверенностью, если вы по определению ими не занимались, странно.. Книжек начитались, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представляю как у вас дома воняет и как пахнете вы лично.
Уж извините.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Представляю как у вас дома воняет и как пахнете вы лично.
Уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извиняю.
Светлана Сми.В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
У меня из моих пяти привита только одна - персидская, именно по причине того, что она "домашняя мимоза". Все остальные найдены были на улице, не прививались, форточка в спальне у меня открыта для них круглогодично - сами уходят, если хотят прогульнуться, сами приходят, дерутся и влюбляются с дворовыми котами. Все равно, что уличные.
Обрабатываю от блох и противоглистные даю раза два в год. Все.
Самая младшая живет восемь лет, старший - 14.

У нас дворовых уже в "лицо" знаю, тоже некоторые лет с десяток уже тут ошиваются.

Где вы таких увидели кошек, что б они по три года всего на улице жили? Как вы можете говорить с такой уверенностью, если вы по определению ими не занимались, странно.. Книжек начитались, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Анжелика, ну от бешенства-то нужно прививать. Не дай бог, одна где его схватит, и остальным животным беда, по сути смерть, в случае заражения, и людям - придётся срочно делать вакцинацию, чтобы спастись.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Анжелика, ну от бешенства-то нужно прививать. Не дай бог, одна где его схватит, и остальным животным беда, по сути смерть, в случае заражения, и людям - придётся срочно делать вакцинацию, чтобы спастись.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Светлана, вот нутром чую - привить их, - все равно, что сгубить! Не все животные прививку четырехвалентную хорошо воспринимают, а я их люблю, не могу так рисковать!!
Вот, некая "дама" тут о запахе высказалась.... Да, купаю я их часто, противоблошиное средство капаю.. Но прививки вольным "цыганам"??!! ни за что!!

Они лапочки, все здоровые как быки, да и уличные у нас - бегемоты!! Болезнь настигнуть может может и неожиданная, а мне покой и счастье моих питомцев важнее, чем предрассудки!!!

За все свои почти сорок лет бешенных собак или кошек не видела!! А я среди них постоянно!

Видно, та дама сама что-то не то съела...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Анжелика, ну от бешенства-то нужно прививать. Не дай бог, одна где его схватит, и остальным животным беда, по сути смерть, в случае заражения, и людям - придётся срочно делать вакцинацию, чтобы спастись.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Или выпила...
Галина БорисовнаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так вы их не трогайте, просто идите себе мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анжелика, я ничего не имею против животных, но они должны иметь дом и хозяев. У меня нет ни кошек, ни собак - мне некогда с ними. Но когда на улице они голодные бегут к тебе навстречу и начинают тереться у ног, мне очень неприятно, я вздрагиваю.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Анжелика, я ничего не имею против животных, но они должны иметь дом и хозяев. У меня нет ни кошек, ни собак - мне некогда с ними. Но когда на улице они голодные бегут к тебе навстречу и начинают тереться у ног, мне очень неприятно, я вздрагиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не Анжелика вообще-то. А у нас все кошки дикие и при виде людей наоборот разбегаются.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я не Анжелика вообще-то. А у нас все кошки дикие и при виде людей наоборот разбегаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попутали нас.
Галина БорисовнаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Навскидку.
Токсоплазмоз, лишай, ерсиниоз, туляремия, туберкулез, бешенство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Педикулез еще и блохи.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Педикулез еще и блохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Педикулез - у людей, это вши!
А блохи, да, есть такое..
ПыхарьВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Кормить кошек в принципе, конечно, можно. Но нужно ли? Любой ветеринар скажет, что подобная деятельность только способствует распространению заразы вокруг.
Сердобольность в другом: в том, чтобы животные, взятые в дом, потом никогда не оказывались на улице. Некоторые любят взять пушистенького котеночка или милую крошку собачку в квартиру или на дачу летом. Пописает животинка на модный диванчик и... пинком ее выставляют за дверь. А уж сколько собак по осени бродит вокруг СНТ по всей стране, т.к. поиграли летом со щенками, а вот в город везти уже подросших собак желающих крайне мало!
Так что лучше не плодить бездомных!
СсылкаПожаловаться
Ты еще скажи, что их всех ликвидировать нужно, грамотная наша
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем