Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый бескорыстный человечек...

Вот есть люди, - живут только своей жизнью, ничье горе или благо вокруг их не волнует. И все больше и больше таких становится. Больного котенка пнут, нищего инвалида обругают, в очереди по головам пройдут, на работе кого-нибудь "подсидят", что б заполучить место...

А есть ли в кругу ваших знакомых люди, которые по-настоящему небезразличны к окружающему миру, которые добры, отзывчивы и благородны?

Есть в моем городе одна женщина, сдружились с ней, благодаря общим интересам. Она каждый день деньской уже много лет ходит по центру города и подкармливает бродячих кошек (у нас их очень много). Тратит на них всю свою пенсию (кто-то скажет - ненормальная, но ее дочь замужем, ей помогать не надо, а сама она живет скромно), всех кошек кормит, лечит.

Я так же очень животных люблю, только я больше собак диких кормлю, кошки хитрые, всегда выход найдут, а собакам труднее всего сейчас, еды нет, люди злые совсем стали..

Вот так мы с ней и нашли друг друга, я ей теперь помогаю иногда.

А вы знаете людей, которые бескорыстно, даже может, в ущерб себе, помогают посторонним - детям, инвалидам, животным?!

Так ли жесток наш мир, каким кажется??

Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
14567891016
Анжелика НовожиловаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Напомнила мне твоя тема замечательное стихотворение Риммы Казаковой

"В какой-то миг неуловимый,
Неумолимый, на года,
Я поняла, что нелюбимой
Уже не буду никогда.

Что были плети, были сети
Не красных дат календаря,
Но доброта не зря на свете
И сострадание не зря.

И жизнь - не выставка, не сцена,
Не бесполезность щедрых трат,
И если что и впрямь бесценно-
Сердца, которые болят"
СсылкаПожаловаться
Замечательно! Душевно.. Спасибо, этот стих как раз в тему!
ВафелькаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Напомнила мне твоя тема замечательное стихотворение Риммы Казаковой

"В какой-то миг неуловимый,
Неумолимый, на года,
Я поняла, что нелюбимой
Уже не буду никогда.

Что были плети, были сети
Не красных дат календаря,
Но доброта не зря на свете
И сострадание не зря.

И жизнь - не выставка, не сцена,
Не бесполезность щедрых трат,
И если что и впрямь бесценно-
Сердца, которые болят"
СсылкаПожаловаться
Чмок тебе за такие душевные стихи.
Наточка
Я тут с бабками во дворе переругалась, они видите ли тоже кошек подкармливают!!! Этой кошачьей едой весь двор загадили, летом мух тьма, вонища!! Кошки некоторые больные, да и вообще в окрестностях карантин по бешенству уже не раз объявляли! Так еще эти бабки прицепились типа ежемесячно деньги с жильцов нашего дома на этих кошек собирать. Ну тут я им и высказала все что о них думаю!!! Животным, конечно, помогать надо и денег мне не жаль, но по мне так лучше в официальный приют сумму перевести, а не заниматься вот такой сомнительной благотворительностью!!!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наточка
Наточка
Я тут с бабками во дворе переругалась, они видите ли тоже кошек подкармливают!!! Этой кошачьей едой весь двор загадили, летом мух тьма, вонища!! Кошки некоторые больные, да и вообще в окрестностях карантин по бешенству уже не раз объявляли! Так еще эти бабки прицепились типа ежемесячно деньги с жильцов нашего дома на этих кошек собирать. Ну тут я им и высказала все что о них думаю!!! Животным, конечно, помогать надо и денег мне не жаль, но по мне так лучше в официальный приют сумму перевести, а не заниматься вот такой сомнительной благотворительностью!!!
СсылкаПожаловаться
У нет приютов. :( И обществ защиты животных.. :( Здесь, на Востоке очень жестоко к животным относятся..
Бросить кошку в колодец, облить бензином и поджечь, закидать камнями хромую собаку,, собачьи бои, жертвоприношения..
Здесь не получится никуда деньги перечислять, только так - своими силами посильный вклад..
Анжелика Новожилова
У нет приютов. :( И обществ защиты животных.. :( Здесь, на Востоке очень жестоко к животным относятся..
Бросить кошку в колодец, облить бензином и поджечь, закидать камнями хромую собаку,, собачьи бои, жертвоприношения..
Здесь не получится никуда деньги перечислять, только так - своими силами посильный вклад..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже ни чем не оправданная жестокость!!! Это просто нелюди какие-то!!!!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наточка
Наточка
Ну это уже ни чем не оправданная жестокость!!! Это просто нелюди какие-то!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я постоянно от этого мучаюсь..
Вот и пытаюсь хоть как-то, хоть где-то..
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
У нет приютов. :( И обществ защиты животных.. :( Здесь, на Востоке очень жестоко к животным относятся..
Бросить кошку в колодец, облить бензином и поджечь, закидать камнями хромую собаку,, собачьи бои, жертвоприношения..
Здесь не получится никуда деньги перечислять, только так - своими силами посильный вклад..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*У нас...
Ульяна
Моя бабушка воспитала как своего ребёнка сироту. Я в детстве думала что дядя Костя родной. Позже сказали мне сказали что не совсем родной но
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Моя бабушка воспитала как своего ребёнка сироту. Я в детстве думала что дядя Костя родной. Позже сказали мне сказали что не совсем родной но
СсылкаПожаловаться
И моя мама всегда помогала всем родственикам. Никогда никто не уходил голодным и с пустыми руками. Обязательно полную сумку еды с собой даст. Хотя нам никто не помогал. Просто сейчас понимаю что мне повезло. Мои мама и бабушка обладательницы большого сердца. Помогали всегда бескорыстно не ожидая взамен ничего. Мне до сих пор рассказывают о них чужие люди о которым они как то
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
И моя мама всегда помогала всем родственикам. Никогда никто не уходил голодным и с пустыми руками. Обязательно полную сумку еды с собой даст. Хотя нам никто не помогал. Просто сейчас понимаю что мне повезло. Мои мама и бабушка обладательницы большого сердца. Помогали всегда бескорыстно не ожидая взамен ничего. Мне до сих пор рассказывают о них чужие люди о которым они как то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогли с большой благодарностью. Слава Богам за то что есть Большие Люди с Любящим Сердцем!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Помогли с большой благодарностью. Слава Богам за то что есть Большие Люди с Любящим Сердцем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ульяночка! Какая замечательная семья у вас! Люди с большими сердцами все реже и реже теперь встречаются..
Анжелика Новожилова
Ульяночка! Какая замечательная семья у вас! Люди с большими сердцами все реже и реже теперь встречаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Анжелика. Моя мама мне рассказывала, что раньше это нормой было, когда она маленькая была, в их селе не было сирот и время было военное и тяжелое, никто не бросал сирот. все росли вместе. я наверное не такая. люблю только своих. видимо это не передается по генам.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Спасибо, Анжелика. Моя мама мне рассказывала, что раньше это нормой было, когда она маленькая была, в их селе не было сирот и время было военное и тяжелое, никто не бросал сирот. все росли вместе. я наверное не такая. люблю только своих. видимо это не передается по генам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама тоже "из того времени". Она помнит лишь поддержку и взаимовыручку, переживания людей друг за друга, за "светлое будущее"...
Она ужасается, глядя на озлобленные или, наоборот каменные лица вокруг...
Анжелика Новожилова
Моя мама тоже "из того времени". Она помнит лишь поддержку и взаимовыручку, переживания людей друг за друга, за "светлое будущее"...
Она ужасается, глядя на озлобленные или, наоборот каменные лица вокруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя матушка, всегда говорила- мне везет на хороших людей, хороших людей всегда больше! Была оптимистка и ей кстати действительно встречалось больше хороших людей.

УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Спасибо, Анжелика. Моя мама мне рассказывала, что раньше это нормой было, когда она маленькая была, в их селе не было сирот и время было военное и тяжелое, никто не бросал сирот. все росли вместе. я наверное не такая. люблю только своих. видимо это не передается по генам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*послевоенное
Nat GВ ответ на Ульяна
Ульяна
И моя мама всегда помогала всем родственикам. Никогда никто не уходил голодным и с пустыми руками. Обязательно полную сумку еды с собой даст. Хотя нам никто не помогал. Просто сейчас понимаю что мне повезло. Мои мама и бабушка обладательницы большого сердца. Помогали всегда бескорыстно не ожидая взамен ничего. Мне до сих пор рассказывают о них чужие люди о которым они как то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы потом родственники не облили грязью за доброту, допустим, если один раз не поможешь...
УльянаВ ответ на Nat G
Nat G
Главное, чтобы потом родственники не облили грязью за доброту, допустим, если один раз не поможешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чаша сия нас миновала
dashakoshka63@mail.ru
Кормление кошек спорный вопрос. Набрела по дороге на работу на голодных котят. Теперь ношу им еду, но очень грустно мне, сейчас их 6, а что будет там через год? Еще пару десятков несчастных, рожденных на улице, диких котят?
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кормление кошек спорный вопрос. Набрела по дороге на работу на голодных котят. Теперь ношу им еду, но очень грустно мне, сейчас их 6, а что будет там через год? Еще пару десятков несчастных, рожденных на улице, диких котят?
СсылкаПожаловаться
Вы думаете они все выживут на улице?
ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вы думаете они все выживут на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. вы осознаете, что животные на улицах мрут? порой страшно и мучительно. и все равно выступаете за подкормку бездомных животных?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. вы осознаете, что животные на улицах мрут? порой страшно и мучительно. и все равно выступаете за подкормку бездомных животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас маленький котенок приблудился, всю ночь плакал. Оставить его умирать?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас маленький котенок приблудился, всю ночь плакал. Оставить его умирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А забрать никак? Может пристроить удастся?
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А забрать никак? Может пристроить удастся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу поймать. Убегает и шипит.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не могу поймать. Убегает и шипит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно его "прикормить". кусочек вкуснятинки киньте и отойдите. Потом еще.. А потом под шумок и схватить получится.. :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Нужно его "прикормить". кусочек вкуснятинки киньте и отойдите. Потом еще.. А потом под шумок и схватить получится.. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, счазз. Он под машиной брошенной живет, в случае опасности сразу туда удирает. А оттуда его уже никак не достать. Но скоро холодно станет, может сам вылезет.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем