Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый день , леди. Пишу первый раз не со своего ящика.

Хочу получить совет и задать вопрос. Муж брал в банке кредиты - как я понимаю несколько раз. Есть ли тут моя ответственность? Я ничего не подписвыала и в глаза их не видела. Что делать ? Развод решит проблему? Если на мне кредиты которых я не брала есть ли какая то служба куда бы я могла бы обратиться и узнать сколько я должна. Эта ситуация свалилась как снег на голову.
Надежда Быстрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Надежда БыстроваВ ответ на Маргоша
Маргоша
я имела ввиду не адрес, а в чьей квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в его живем
МаргошаВ ответ на Надежда Быстрова
Надежда Быстрова
в его живем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я спросила про его прописку. Чья квартира, в которой он прописан? Приставы придут по месту прописки. И имущество будут описывать там.
Надежда БыстроваВ ответ на Маргоша
Маргоша
я спросила про его прописку. Чья квартира, в которой он прописан? Приставы придут по месту прописки. И имущество будут описывать там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он прописан в своей квартире но она совместно нажитая а я прописана у родителей
НВФ БухВ ответ на Надежда Быстрова
Надежда Быстрова
он прописан в своей квартире но она совместно нажитая а я прописана у родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
долги при разводе общие и делятся на супругов((если у вас есть активы советую быстренько их с себя переписать,например на маму)...а так...неприятная ситуевина(( вам еще нужен муж который такие вопросы не советуясь с вами решает? а что дальше...раздать долги и жить с детьми гденить в общаге изза его разгильдяйства?...задумайтесь
Конь педальныйВ ответ на Надежда Быстрова
Надежда Быстрова
моск область
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда, возьмите себя в руки. Если вы в кредитных договорах не расписывались, как поручитель, то вы никому ничего не должны.
Не дождётесь фигвам
вроде можно отмазаться, если кредиты брались на такие суммы, где нужно согласие супруга, а реально его не предоставляли/подделали. в остальных случаях - долги общие
белая пушистаяВ ответ на Не дождётесь фигвам
Не дождётесь фигвам
вроде можно отмазаться, если кредиты брались на такие суммы, где нужно согласие супруга, а реально его не предоставляли/подделали. в остальных случаях - долги общие
СсылкаПожаловаться
на машину квартиру согласие однозначно
МаргошаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
на машину квартиру согласие однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на машину точно не надо.
белая пушистаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
на машину точно не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кредит на авто выдается под залог автомобиля, чтобы оформить авто в залог, банк должен взять согласие супруга, т.к. авто общее имущество.
Александра АндрееваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
кредит на авто выдается под залог автомобиля, чтобы оформить авто в залог, банк должен взять согласие супруга, т.к. авто общее имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, не берут сцуки согласие, хотя должны
белая пушистаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
неа, не берут сцуки согласие, хотя должны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас берут
МаргошаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
кредит на авто выдается под залог автомобиля, чтобы оформить авто в залог, банк должен взять согласие супруга, т.к. авто общее имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо ля-ля... недавно автокредит муж брал - никто моего согласия не спросил. Сбербанк.
белая пушистаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
не надо ля-ля... недавно автокредит муж брал - никто моего согласия не спросил. Сбербанк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит инспектора кредитного на мыло, мы в сбербанке брали. всё оформляли верно...
МаргошаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
значит инспектора кредитного на мыло, мы в сбербанке брали. всё оформляли верно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас это не первая кредитная машина.Ни разу согласия не просили.
белая пушистаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
у нас это не первая кредитная машина.Ни разу согласия не просили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит всем двойка!))
МаргошаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
значит всем двойка!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
им то что от этого? что мы им двойку поставили... Еще потребительские кредиты есть,еще кредитные карты... Никакого согласия. А суммы могут быть сравнимыми
белая пушистаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
им то что от этого? что мы им двойку поставили... Еще потребительские кредиты есть,еще кредитные карты... Никакого согласия. А суммы могут быть сравнимыми
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну она там чё та про страховку обмолвилась, так что может и прокатит...
Марина ГорбуноваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
значит инспектора кредитного на мыло, мы в сбербанке брали. всё оформляли верно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я в Сбере на себя оформляла, никто согласия мужа не спросил.
Закон четко прописывает, что нотариальное согласие требуется только в случае сделок с недвижимостью. А остальные супруг совершает как бы заведомо с согласия другого супруга, и именно этот другой супруг будет в случае чего доказывать свое несогласие.
Не дождётесь фигвамВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
на машину квартиру согласие однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, на что-то еще. вроде от суммы зависит... пусть с юристом общается для врености
Ветерок ЮжныйВ ответ на Не дождётесь фигвам
Не дождётесь фигвам
не, на что-то еще. вроде от суммы зависит... пусть с юристом общается для врености
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В разных банках по разному, в одних тысяч 300-500 дадут и без согласия, выше - могут и потребовать, другие вообще не требуют. Их хрен разберешь.
Не дождётесь фигвамВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
В разных банках по разному, в одних тысяч 300-500 дадут и без согласия, выше - могут и потребовать, другие вообще не требуют. Их хрен разберешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот то-то и оно...
я помню, что там где до декрета работала, там даже на крупную бытовую технику дороже определенной суммы согласие второго супруга требовалось
Ветерок ЮжныйВ ответ на Не дождётесь фигвам
Не дождётесь фигвам
ну вот то-то и оно...
я помню, что там где до декрета работала, там даже на крупную бытовую технику дороже определенной суммы согласие второго супруга требовалось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что нет закона, явно обязывающего требовать с супруга согласие, если это не ипотека.
Многие банки этим пользуются. В начале этого года вносился законопроект, обязывающий предъявлять согласие второго супруга, но Дума его отклонила. Банковское лобби не дремлет.
Не дождётесь фигвамВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Дело в том, что нет закона, явно обязывающего требовать с супруга согласие, если это не ипотека.
Многие банки этим пользуются. В начале этого года вносился законопроект, обязывающий предъявлять согласие второго супруга, но Дума его отклонила. Банковское лобби не дремлет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с сайта РБК:
//
«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она. //
и
//Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.//

впечатляет?
Ветерок ЮжныйВ ответ на Не дождётесь фигвам
Не дождётесь фигвам
с сайта РБК:
//
«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она. //
и
//Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.//

впечатляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же! ЧТД!
Не дождётесь фигвамВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
А как же! ЧТД!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а расшифровать?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем