Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый день! Обращаюсь к женщинам, девушкам, живущим в Германии.

Как быстро вы получили гражданство? Каков этот путь ? Сначала -вид на жительство,потом пмж и только потом -гражданство ?  Сколько лет ушло на это ? Была ли у вас ностальгия? Хотелось ли иногда все бросить и вернуться домой? Быстро ли вы привыкли к немецкому мнталитету? Через  сколько лет вы начали считать Германию своим домом? Привыкли ли вы к немецкой кухне (меня не впечатляет ни их кухня, ни их колбасы). И : :при заключении официального брака,(мужчина настаивает), стоит ли спешить с гражданством Германии, или "осмотреться ?" Буду рада услышать ваше мнение. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
830
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним

Понимаю. Но лучше , возможно, самомнение, чем мои терзания: а как будет, а смогу ли и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думаю у Вас получится. Вы же не первый год вместе. Что-то не понравится всегда можно жить на две страны. Для прикола, женой стать не мешает, если он умрет (не дай Бог). Вы как жена будете иметь 60% от его пенсии.
Все еще будетВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я думаю у Вас получится. Вы же не первый год вместе. Что-то не понравится всегда можно жить на две страны. Для прикола, женой стать не мешает, если он умрет (не дай Бог). Вы как жена будете иметь 60% от его пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пусть лучше живет, иначе зачем оно мне все нужно было бы?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я думаю у Вас получится. Вы же не первый год вместе. Что-то не понравится всегда можно жить на две страны. Для прикола, женой стать не мешает, если он умрет (не дай Бог). Вы как жена будете иметь 60% от его пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С друго ящика зашла, извините. Я ему желаю долгой жизни ! зачем мне на чужбине одной оставаться ?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я думаю у Вас получится. Вы же не первый год вместе. Что-то не понравится всегда можно жить на две страны. Для прикола, женой стать не мешает, если он умрет (не дай Бог). Вы как жена будете иметь 60% от его пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сначала 50 %, он сказал. Но мне не интересно. Зачем туда переться, и одной остаться?
не зли котикаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да ладно)) Я когда приехала тоже казалось некрасивые все. А дело-то не в красоте. А вот куда делись красивые мужики в России? Была пару лет назад, мама, одни уроды кругом, реально. Красивые женщины и какие-то Ваньки. Я просто оторопела, а мама озвучила; "Что за фигня? Куда мужики то делись, бегают какие-то... " Не буду дальше озвучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели их русские красавицы родили? Какую- то чуть пишете. И где вы в Европе красивых мужчин нашли? Вернее, они есть конечно. Но очень мало. И то, скорее всего от смешанных браков.
ТатьянаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Неужели их русские красавицы родили? Какую- то чуть пишете. И где вы в Европе красивых мужчин нашли? Вернее, они есть конечно. Но очень мало. И то, скорее всего от смешанных браков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поверьте, это очень бросается в глаза, особенно когда с десяток лет не был в России. Да даже в Турции на отдыхе, самые стремные мужики-русские.
Людмила МозгоедоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поверьте, это очень бросается в глаза, особенно когда с десяток лет не был в России. Да даже в Турции на отдыхе, самые стремные мужики-русские.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да всякие есть и в Германии ,и с пузиками...они тока все ухоженные и на расслабоне ,что на работе ,что на отдыхе...
Людмила Мозгоедова
Да всякие есть и в Германии ,и с пузиками...они тока все ухоженные и на расслабоне ,что на работе ,что на отдыхе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело даже не во внешности, а в поведении.
Людмила Мозгоедова
Да всякие есть и в Германии ,и с пузиками...они тока все ухоженные и на расслабоне ,что на работе ,что на отдыхе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и про расслабон верно, потому что врагов не ищут. Новости российские треш просто, весь мир ненавидеть начнешь, и кругом враги)
Людмила МозгоедоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну и про расслабон верно, потому что врагов не ищут. Новости российские треш просто, весь мир ненавидеть начнешь, и кругом враги)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Новости российские треш просто, весь мир ненавидеть начнешь, и кругом враги)


АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поверьте, это очень бросается в глаза, особенно когда с десяток лет не был в России. Да даже в Турции на отдыхе, самые стремные мужики-русские.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Наши бесшабашные . Это да.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним

Наши бесшабашные . Это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бесшабашие равно бескультурие. Неприятно как красивые женщины прыгают вокруг такого мужчины, а он восседает с видом хрена с горы.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Бесшабашие равно бескультурие. Неприятно как красивые женщины прыгают вокруг такого мужчины, а он восседает с видом хрена с горы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Согласна !
Юля КузнецоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поверьте, это очень бросается в глаза, особенно когда с десяток лет не был в России. Да даже в Турции на отдыхе, самые стремные мужики-русские.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это неправда, до 45 очень много приличных, симпатичных и воспитанных русских мужчин
не зли котика
Неужели их русские красавицы родили? Какую- то чуть пишете. И где вы в Европе красивых мужчин нашли? Вернее, они есть конечно. Но очень мало. И то, скорее всего от смешанных браков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, не знаю
к нам как немцы приедут, на общем фото-наше руководство-старые, и не старые, но мелкие мужики
немцы-двухметровые красавцы
АнонимВ ответ на irina я
irina я
ну, не знаю
к нам как немцы приедут, на общем фото-наше руководство-старые, и не старые, но мелкие мужики
немцы-двухметровые красавцы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Немцы красивые. Именно мужчины.
АнонимВ ответ на irina я
irina я
ну, не знаю
к нам как немцы приедут, на общем фото-наше руководство-старые, и не старые, но мелкие мужики
немцы-двухметровые красавцы
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Бинне МайаВ ответ на irina я
irina я
ну, не знаю
к нам как немцы приедут, на общем фото-наше руководство-старые, и не старые, но мелкие мужики
немцы-двухметровые красавцы
СсылкаПожаловаться
История переписки7

не зли котика
Неужели их русские красавицы родили? Какую- то чуть пишете. И где вы в Европе красивых мужчин нашли? Вернее, они есть конечно. Но очень мало. И то, скорее всего от смешанных браков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Англичане симпатичные, немцы, норвеги
От хорватов я вообще тащусь, и от мужчин, и от женщин
У итальянцев тока бабы красавицы
Светик-СемицветикВ ответ на не зли котика
не зли котика
Неужели их русские красавицы родили? Какую- то чуть пишете. И где вы в Европе красивых мужчин нашли? Вернее, они есть конечно. Но очень мало. И то, скорее всего от смешанных браков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во Франции местные мужчины очень красивые, те которые от галов произошли, португальцы тоже хороши. Цветные меня не интересуют
Бинне МайаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да ладно)) Я когда приехала тоже казалось некрасивые все. А дело-то не в красоте. А вот куда делись красивые мужики в России? Была пару лет назад, мама, одни уроды кругом, реально. Красивые женщины и какие-то Ваньки. Я просто оторопела, а мама озвучила; "Что за фигня? Куда мужики то делись, бегают какие-то... " Не буду дальше озвучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним

Да нашла. Много лет назад встретились -и все...Стрела Амура... В Турции познакомились.Теперь вот хочет официально. А их женщины меня не впечатлили.Наши лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу умной, на фоне их женщин любая наша домохозяйка - профессор. Они в основном не очень образованны, не начитанны, не интересуются для общего развития никакой информацией.
Andriani AnnВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
По поводу умной, на фоне их женщин любая наша домохозяйка - профессор. Они в основном не очень образованны, не начитанны, не интересуются для общего развития никакой информацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А автор конечно же на ломаном немецком с ним будет теорию относительности обсуждать. Она даже поддержать банальный разговор не сумеет. К тому не европейцу не нужна супер умная жена, а та что на его волне. К сожалению, у русских очень разный с Европой менталитет, наших берут в основном как красивую куклу мужики у которых был уже брак и есть дети (там такие мужики неликвид).
Бинне МайаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
А автор конечно же на ломаном немецком с ним будет теорию относительности обсуждать. Она даже поддержать банальный разговор не сумеет. К тому не европейцу не нужна супер умная жена, а та что на его волне. К сожалению, у русских очень разный с Европой менталитет, наших берут в основном как красивую куклу мужики у которых был уже брак и есть дети (там такие мужики неликвид).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вы про ваш личный опыт? ну-ну!
АнонимВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
А автор конечно же на ломаном немецком с ним будет теорию относительности обсуждать. Она даже поддержать банальный разговор не сумеет. К тому не европейцу не нужна супер умная жена, а та что на его волне. К сожалению, у русских очень разный с Европой менталитет, наших берут в основном как красивую куклу мужики у которых был уже брак и есть дети (там такие мужики неликвид).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему на ломаном ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем