Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый день! Обращаюсь к женщинам, девушкам, живущим в Германии.

Как быстро вы получили гражданство? Каков этот путь ? Сначала -вид на жительство,потом пмж и только потом -гражданство ?  Сколько лет ушло на это ? Была ли у вас ностальгия? Хотелось ли иногда все бросить и вернуться домой? Быстро ли вы привыкли к немецкому мнталитету? Через  сколько лет вы начали считать Германию своим домом? Привыкли ли вы к немецкой кухне (меня не впечатляет ни их кухня, ни их колбасы). И : :при заключении официального брака,(мужчина настаивает), стоит ли спешить с гражданством Германии, или "осмотреться ?" Буду рада услышать ваше мнение. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
830
1345678934
Изольда Петровна

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, мы по-прежнему самые-самые!) Нам есть чем гордиться! Только б ещё ценить себя научились так как они это умеют...)
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Да, мы по-прежнему самые-самые!) Нам есть чем гордиться! Только б ещё ценить себя научились так как они это умеют...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раздутое самомнение никому ещё не помогло.
Изольда Петровна
Раздутое самомнение никому ещё не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да. Европейки тем и смешны на нашем фоне.
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Это да. Европейки тем и смешны на нашем фоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А уж как смешны русские женщины со своей" красотой" и невоспитанностью впридачу, так лучше вам не слышать, что про них говорят.
Изольда Петровна
А уж как смешны русские женщины со своей" красотой" и невоспитанностью впридачу, так лучше вам не слышать, что про них говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я видела в отеле для немцев (в Сиде отель ) , там только все (надписи, работа ресторана, бассейна и пр. )на немецком и весь персонал знает только немецкий,никто не знает ни русский, ни английский языки и отдыхают 97 % немцев.Так вот -видела, сидела немка рядом с мужем, и она то, что положено есть ножом и вилкой, тащила в рот руками. Второй раз они оказались рядом -и оба нож и вилки держали не в той руке. И в ресторан вечером-в резиновых мыльницах. Он сам был удивлен, мой мужчина.Так что и наши бывают воспитанными, и они -не очень. Как-то так.
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Я видела в отеле для немцев (в Сиде отель ) , там только все (надписи, работа ресторана, бассейна и пр. )на немецком и весь персонал знает только немецкий,никто не знает ни русский, ни английский языки и отдыхают 97 % немцев.Так вот -видела, сидела немка рядом с мужем, и она то, что положено есть ножом и вилкой, тащила в рот руками. Второй раз они оказались рядом -и оба нож и вилки держали не в той руке. И в ресторан вечером-в резиновых мыльницах. Он сам был удивлен, мой мужчина.Так что и наши бывают воспитанными, и они -не очень. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда я на автобане вижу машину с немецкими номерами, то знаю, что вполне вероятно в ней едут совсем не немцы.
Andriani AnnВ ответ на Аноним
Аноним
Я видела в отеле для немцев (в Сиде отель ) , там только все (надписи, работа ресторана, бассейна и пр. )на немецком и весь персонал знает только немецкий,никто не знает ни русский, ни английский языки и отдыхают 97 % немцев.Так вот -видела, сидела немка рядом с мужем, и она то, что положено есть ножом и вилкой, тащила в рот руками. Второй раз они оказались рядом -и оба нож и вилки держали не в той руке. И в ресторан вечером-в резиновых мыльницах. Он сам был удивлен, мой мужчина.Так что и наши бывают воспитанными, и они -не очень. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Среднестатистический немец в обычной для себя среде не будет стоить из себя потомка баварской династии и будет есть, одеваться и вести себя как ему удобно. Средний класс вообще не знает и знать не хочет о савуар вивр. Что нельзя сказать о русских, где каждый холоп знает наизусть все правила приличия и не теряет шанс всем окружающим показать что он из "высшего общества" и ткнуть других пальцем.
Изольда Петровна
А уж как смешны русские женщины со своей" красотой" и невоспитанностью впридачу, так лучше вам не слышать, что про них говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что ж про вас такого говорят?...)))
Сочувствую )))
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
И что ж про вас такого говорят?...)))
Сочувствую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На мне сказались гены предков во весь рост, никто никогда и не предполагает, что я имею отношение к русским.)))
Изольда Петровна
На мне сказались гены предков во весь рост, никто никогда и не предполагает, что я имею отношение к русским.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что ж вы тут делаете, среди ненавистных вам представителей чуждой нации,...?
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
А что ж вы тут делаете, среди ненавистных вам представителей чуждой нации,...?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Смешных, а не ненавистных.
Изольда Петровна
Смешных, а не ненавистных.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да ладно!
Так что вы делаете среди тех, к кому не хотите иметь отношения даже внешне?! Так понятней?
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Да ладно!
Так что вы делаете среди тех, к кому не хотите иметь отношения даже внешне?! Так понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, вот, сегодня вы меня развлекли недурственно.
Изольда Петровна
Ну, вот, сегодня вы меня развлекли недурственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да вы неприхотливы, как мало вам надо)
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Да вы неприхотливы, как мало вам надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Удивительно, как низко вы цените себя
Изольда Петровна
Удивительно, как низко вы цените себя
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да просто не задавалась целью вас развлечь, ибо много чести, но вам хватило))
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Да просто не задавалась целью вас развлечь, ибо много чести, но вам хватило))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Увлеклись, матушка, ну, ничего, бывает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Вы считаете их тупыми и уродливыми?
Лично я такого, в отличие от вас, нигде не писала. И за ваши утверждения отвечать не собираюсь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Далеко не все, в отличие от вас, меняют место жительства в стремлении погреть свою жо пу. Есть и те, кто в силу семейных обстоятельств, а не в поисках лучшей жизни. В Москве, кстати в бытовом плане уже давно на 100 шагов цивильней и удобней, чем в любом передовом городе Германии. И у хороших специалистов зарплаты аналогичны в Москве и Германии, а налоговая нагрузка ниже. И цены на недвижимость приемлемее. Обычно так на родину озлоблены те, кто ничего там не сумел добиться. И ваша агрессия в сторону всего что связано с вашей родиной - тому подтверждение. В развитой стране добиться чего-то гораздо легче конечно, имея лишь диплом о ВО и владея языком. Мне на свою Родину обижаться не за что, я там многого достигла и сама заработала, большим трудом, причём в столице. Поэтому у меня нет этих провинциальных комплексов и обид, как у вас и всех уехавших в поисках лучшей жизни - «заграничное значит лучшее и тьфу на прошлое».
Только почему-то с русского сайта не вылезаете...)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Ну не вы, так родители ничего не могли добиться, не суть. Успешные в чужие страны за лучшей жизнью не уезжают.
Ненавистные немцы? Кем? Вами? Да что вы?!
Это вы о ком снова? Вы наверное адресом ошиблись. И ведь снова я такого нигде не говорила и не писала.
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
И да, а социал кому на конто падает, и квартиру кто кому за квартиру платит? Это вы о ком снова? О себе? В моей семье все сами за себя платят, и я за все свои квартиры сама))
А на улицу где страшно выйти и почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Жеральдина, вы ТАК неправы, что даже смешно. Я живу в Англии, НО справедливости ради:
- На улицу выйти не страшно в Москве (России тоже) может даже безопаснее, чем в вашей ставшей черной-арабской Германии.
- В общественных местах чище. чем в Германии - ФАКТ. Красивее Москвы, Питера, Нижнего Новгорода и Саранска - нет в Германии ни одного городишки.
- Транспорт ходит по расписанию, которое горит на табло на каждой остановке - где вы такое в вашей бундесе видели? Нигде
Так что сорри, вас видимо увезли откуда-то с волжских простор в далекие голодные годы развала СССР
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем