Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый день! Обращаюсь к женщинам, девушкам, живущим в Германии.

Как быстро вы получили гражданство? Каков этот путь ? Сначала -вид на жительство,потом пмж и только потом -гражданство ?  Сколько лет ушло на это ? Была ли у вас ностальгия? Хотелось ли иногда все бросить и вернуться домой? Быстро ли вы привыкли к немецкому мнталитету? Через  сколько лет вы начали считать Германию своим домом? Привыкли ли вы к немецкой кухне (меня не впечатляет ни их кухня, ни их колбасы). И : :при заключении официального брака,(мужчина настаивает), стоит ли спешить с гражданством Германии, или "осмотреться ?" Буду рада услышать ваше мнение. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
830
14567891034
AllegrettaВ ответ на Cherry
Cherry
Жеральдина, вы ТАК неправы, что даже смешно. Я живу в Англии, НО справедливости ради:
- На улицу выйти не страшно в Москве (России тоже) может даже безопаснее, чем в вашей ставшей черной-арабской Германии.
- В общественных местах чище. чем в Германии - ФАКТ. Красивее Москвы, Питера, Нижнего Новгорода и Саранска - нет в Германии ни одного городишки.
- Транспорт ходит по расписанию, которое горит на табло на каждой остановке - где вы такое в вашей бундесе видели? Нигде
Так что сорри, вас видимо увезли откуда-то с волжских простор в далекие голодные годы развала СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Cherry, хотя в целом я считаю, что высказывания Джеральдины перешли границы приличия, по высказанным вами пунктам не соглашусь.
Живу в Германии, родилась и выросла в Петербурге, где жила еще в 2014 и часть 2015 года и где бываю регулярно (в марте в прошлый раз).
Красоты городов - дело вкуса. Я обожаю Петербург и преклоняюсь перед ним, но красивых городов в Германии немало. Гамбург, кстати, ИМХО, в чем-то похож на Петербург, недаром они и города-побратимы
И в общественных местах в Германии чисто. Уж точно не хуже, чем в России.
Горящее табло в Германии есть в метро и на некоторых остановках трамваев и автобусов. Строго говоря, расписание висит на каждой остановке, и серьёзные отступления от него редки, поэтому в горящем табло на каждой остановке нет необходимости.
CherryВ ответ на Allegretta
Allegretta
Cherry, хотя в целом я считаю, что высказывания Джеральдины перешли границы приличия, по высказанным вами пунктам не соглашусь.
Живу в Германии, родилась и выросла в Петербурге, где жила еще в 2014 и часть 2015 года и где бываю регулярно (в марте в прошлый раз).
Красоты городов - дело вкуса. Я обожаю Петербург и преклоняюсь перед ним, но красивых городов в Германии немало. Гамбург, кстати, ИМХО, в чем-то похож на Петербург, недаром они и города-побратимы
И в общественных местах в Германии чисто. Уж точно не хуже, чем в России.
Горящее табло в Германии есть в метро и на некоторых остановках трамваев и автобусов. Строго говоря, расписание висит на каждой остановке, и серьёзные отступления от него редки, поэтому в горящем табло на каждой остановке нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Аллегрета, меня редко, что на форуме задевает. И живу я в Англии, которую искренне считаю гораздо красивее Германии всей вместе взятой и по отдельности. НО - когда поливают грязью русских и русское - извините. И кто? Скорее всего украинка, немецких корней... Сорри тут вся моя генетика встает против. Не им рот открывать на русском форуме и против русских и русского.
Я в Гамбурге училась в фахохшуле по обмену студентами в 1991 году и хорошо его знаю. Даже водила русскоговорящие экскурсии (просили подработать). Так вот - как сейчас выглядит Саранск (я не оттуда, но мы с моим английским мужем любим по России на машинах ездить), Нижний Новгород - где там Гамбургу. И чистота улиц в некоторых районах Гамбурга (Рипербанштрассе и набережная где арабы ) - ой=её-ей. Горящее табло с расписанием в электричках ПРОШЛОЕ России, у нас в Москве на каждой остановке показывает сколько минут осталось до прихода автобуса, троллейбуса и тд. И отступлений от него нет :)
AllegrettaВ ответ на Cherry
Cherry
Аллегрета, меня редко, что на форуме задевает. И живу я в Англии, которую искренне считаю гораздо красивее Германии всей вместе взятой и по отдельности. НО - когда поливают грязью русских и русское - извините. И кто? Скорее всего украинка, немецких корней... Сорри тут вся моя генетика встает против. Не им рот открывать на русском форуме и против русских и русского.
Я в Гамбурге училась в фахохшуле по обмену студентами в 1991 году и хорошо его знаю. Даже водила русскоговорящие экскурсии (просили подработать). Так вот - как сейчас выглядит Саранск (я не оттуда, но мы с моим английским мужем любим по России на машинах ездить), Нижний Новгород - где там Гамбургу. И чистота улиц в некоторых районах Гамбурга (Рипербанштрассе и набережная где арабы ) - ой=её-ей. Горящее табло с расписанием в электричках ПРОШЛОЕ России, у нас в Москве на каждой остановке показывает сколько минут осталось до прихода автобуса, троллейбуса и тд. И отступлений от него нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Cherry, в Англии я до сих пор не бывала, хотя в целом по миру, в том числе по самой России, по Украине и Прибалтике, поездила немало. Так что по поводу Англии мне сказать нечего.

Я тоже категорически против высказываний о России и русских, как те высказывания, которые последовали от Жеральдины и Изольды Петровны, независимо от национальной принадлежности авторов таких мнений.

В Гамбурге мне довелось побывать дважды, две недели и два месяца. Считаю его красивым и современным городом, но мне многие города нравятся в Германии, тоже по работе много ездила. Есть очень красивые города со значительной историей. Живу в Нюрнберге, тоже веду экскурсии (сейчас, конечно, практически нет, в связи с пандемией). Потрясающий город.

Думаю, отдельные грязные улицы можно найти в любом городе.
Когда мы были в Гамбурге по работе (третий раз, кратко, так что его и не считаю), то с коллегами заехали вечером посмотреть на Репербан. Мы, конечно, только кратко прошлись по улице, любопытства ради, но никакой вопиющей грязи не припомню. Это был, кажется, 2006 год.

Горящие табло здесь так и показывают, через сколько минут приедет (или уже подъезжает) поезд или автобус /трамвай. От технических неполадок, наверное, не застрахован транспорт ни в одной стране, в Петербурге автобус можно и час прождать, не далее как сегодня мне из Питера написали, что стали автобусы ходить получше, а то очень подолгу ждали. Ну, и я сама большую часть жизни в Петербурге прожила, так что пишу из личного опыта. :)
Luntik LiВ ответ на Allegretta
Allegretta
Cherry, в Англии я до сих пор не бывала, хотя в целом по миру, в том числе по самой России, по Украине и Прибалтике, поездила немало. Так что по поводу Англии мне сказать нечего.

Я тоже категорически против высказываний о России и русских, как те высказывания, которые последовали от Жеральдины и Изольды Петровны, независимо от национальной принадлежности авторов таких мнений.

В Гамбурге мне довелось побывать дважды, две недели и два месяца. Считаю его красивым и современным городом, но мне многие города нравятся в Германии, тоже по работе много ездила. Есть очень красивые города со значительной историей. Живу в Нюрнберге, тоже веду экскурсии (сейчас, конечно, практически нет, в связи с пандемией). Потрясающий город.

Думаю, отдельные грязные улицы можно найти в любом городе.
Когда мы были в Гамбурге по работе (третий раз, кратко, так что его и не считаю), то с коллегами заехали вечером посмотреть на Репербан. Мы, конечно, только кратко прошлись по улице, любопытства ради, но никакой вопиющей грязи не припомню. Это был, кажется, 2006 год.

Горящие табло здесь так и показывают, через сколько минут приедет (или уже подъезжает) поезд или автобус /трамвай. От технических неполадок, наверное, не застрахован транспорт ни в одной стране, в Петербурге автобус можно и час прождать, не далее как сегодня мне из Питера написали, что стали автобусы ходить получше, а то очень подолгу ждали. Ну, и я сама большую часть жизни в Петербурге прожила, так что пишу из личного опыта. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да, справедливости ради тоже поддержу, что много красивых городов со старинной архитектурой. Их современная архитектура меня почему-то не впечатляет, но это дело вкуса. В основном очень чисто, много зелени и цветов. Транспорт в основном ходит вовремя, но и отклонения от расписания случаются несколько чаще, чем иногда).
CherryВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Да, справедливости ради тоже поддержу, что много красивых городов со старинной архитектурой. Их современная архитектура меня почему-то не впечатляет, но это дело вкуса. В основном очень чисто, много зелени и цветов. Транспорт в основном ходит вовремя, но и отклонения от расписания случаются несколько чаще, чем иногда).
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Лунтик, Вы и Аллегрета - мне нравитесь! По-человечески, конечно.
Вот! Хороших Вам обеим Выходных
Luntik LiВ ответ на Cherry
Cherry
Лунтик, Вы и Аллегрета - мне нравитесь! По-человечески, конечно.
Вот! Хороших Вам обеим Выходных
СсылкаПожаловаться
История переписки24
И это взаимно!)
Всего самого доброго!
CherryВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
И это взаимно!)
Всего самого доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки25

CherryВ ответ на Allegretta
Allegretta
Cherry, в Англии я до сих пор не бывала, хотя в целом по миру, в том числе по самой России, по Украине и Прибалтике, поездила немало. Так что по поводу Англии мне сказать нечего.

Я тоже категорически против высказываний о России и русских, как те высказывания, которые последовали от Жеральдины и Изольды Петровны, независимо от национальной принадлежности авторов таких мнений.

В Гамбурге мне довелось побывать дважды, две недели и два месяца. Считаю его красивым и современным городом, но мне многие города нравятся в Германии, тоже по работе много ездила. Есть очень красивые города со значительной историей. Живу в Нюрнберге, тоже веду экскурсии (сейчас, конечно, практически нет, в связи с пандемией). Потрясающий город.

Думаю, отдельные грязные улицы можно найти в любом городе.
Когда мы были в Гамбурге по работе (третий раз, кратко, так что его и не считаю), то с коллегами заехали вечером посмотреть на Репербан. Мы, конечно, только кратко прошлись по улице, любопытства ради, но никакой вопиющей грязи не припомню. Это был, кажется, 2006 год.

Горящие табло здесь так и показывают, через сколько минут приедет (или уже подъезжает) поезд или автобус /трамвай. От технических неполадок, наверное, не застрахован транспорт ни в одной стране, в Петербурге автобус можно и час прождать, не далее как сегодня мне из Питера написали, что стали автобусы ходить получше, а то очень подолгу ждали. Ну, и я сама большую часть жизни в Петербурге прожила, так что пишу из личного опыта. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Приезжайте в Англию! Вам понравится! :) Мало того, что красиво как на Рождественской открытке, так еще и нет вот этого негатива, даже к распоследнему пакистанцу. Может он дома и есть, между членами семьи, но чтобы вот так - точно нет.
Я за годы в Англии очень изменилась. Сначала я - москвичка все в штыки, года 1.5 привыкала. Благо у меня языкового барьера не было. А потом приняла и поняла их принципы. И меня стало коробить вот от таких "Жозефин Бандесовных".
Гамбург - так как пожила я в нем студенткой, в комфортной общаге на Альстере (кажется так называется эта река) - мне хорошо знаком и он точно менее красив, чем Питер и Нижний Новгород. Нижний - красота такая, что мне муж, увидев, набережную и "Стрелку" (где Волга и Ока сходятся) сказал: "А давай квартиру купим в этом доме". Там кирпичный дом симпатичный прям с видом стоит. Не понимаем мы красоты русской. Проблем у нас много государственных. Но уж красотой мест - куда там немцам.
В Москве транспорт ходит прекрасно. В Питер мы с английскими родственниками и с мужем с сыном ездим каждый год (кроме этого - корона эта....). Но мы пешком или такси.
CherryВ ответ на Allegretta
Allegretta
Cherry, хотя в целом я считаю, что высказывания Джеральдины перешли границы приличия, по высказанным вами пунктам не соглашусь.
Живу в Германии, родилась и выросла в Петербурге, где жила еще в 2014 и часть 2015 года и где бываю регулярно (в марте в прошлый раз).
Красоты городов - дело вкуса. Я обожаю Петербург и преклоняюсь перед ним, но красивых городов в Германии немало. Гамбург, кстати, ИМХО, в чем-то похож на Петербург, недаром они и города-побратимы
И в общественных местах в Германии чисто. Уж точно не хуже, чем в России.
Горящее табло в Германии есть в метро и на некоторых остановках трамваев и автобусов. Строго говоря, расписание висит на каждой остановке, и серьёзные отступления от него редки, поэтому в горящем табло на каждой остановке нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не принимайте на свой счет, пожалуйста. Меня грубость двух Жеральдино-Изольд просто привела к воспоминаниям о "Алес гут-Гитлер капут". Я итак Германию недолюбливаю, ни за что - за войну. Дед мой глаз потерял под Берлином. А тут ещё жеральдины выискались. Тьфу на них.
AllegrettaВ ответ на Cherry
Cherry
Не принимайте на свой счет, пожалуйста. Меня грубость двух Жеральдино-Изольд просто привела к воспоминаниям о "Алес гут-Гитлер капут". Я итак Германию недолюбливаю, ни за что - за войну. Дед мой глаз потерял под Берлином. А тут ещё жеральдины выискались. Тьфу на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Cherry, если это мне, то на свой счет, конечно, я ничего не приняла, я высказалась о Германии справедливости ради. Мой дед был полковником, военным, бабушка под бомбами уехала на последнем эшелоне из Ленинграда, ее первого мужа убили на войне... Так что, конечно, война - это то, что нельзя простить, нельзя забыть то, что пережили близкие, что пережила нация.

Готовясь к экскурсиям, я еще больше стала читать и смотреть на эту тему. Тема чрезвычайно болезненная до сих пор. И как-то приходится с этим жить. В том числе самим немцам...
CherryВ ответ на Allegretta
Allegretta
Cherry, если это мне, то на свой счет, конечно, я ничего не приняла, я высказалась о Германии справедливости ради. Мой дед был полковником, военным, бабушка под бомбами уехала на последнем эшелоне из Ленинграда, ее первого мужа убили на войне... Так что, конечно, война - это то, что нельзя простить, нельзя забыть то, что пережили близкие, что пережила нация.

Готовясь к экскурсиям, я еще больше стала читать и смотреть на эту тему. Тема чрезвычайно болезненная до сих пор. И как-то приходится с этим жить. В том числе самим немцам...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Справедливости ради, нет там особой красоты :) Любек? Таких в Англии каждая деревня первая, только краше. А носят в Англии кто что хочет, но никто это не обсуждает (как у Изольды Бандеровны на работе), приходят девчонки в офис (ну для меня они девчонки, для моих 47 лет) в носочках и каблуке, с розовыми прядями и фиг знает что макияж - и это англичанки, эмигрантки разные и ничего. Всех принимают такими какие есть.
Я с Вами согласна полностью про генетическую память. Просто на русском форуме - приходит такая Жеральдина Фашистовна и начинает нам тут речи толкать какие мы плохие.
Это как я бы пришла на немецкий форум, не имея никакого отношения к ни и стала им рассказывать - слышь девки, вы такие жирные, ж. о п ы у вас на кране не объедешь, морды у вас топором деланные, волосы у вас красные и короткие, а носите вы мешки из сельпо. Это вот как? При этом данная фря тусуется тут и высказывается. Жалко тут нельзя банить за такое. Была бы кнопка заблокировать этих.
CherryВ ответ на Allegretta
Allegretta
Cherry, если это мне, то на свой счет, конечно, я ничего не приняла, я высказалась о Германии справедливости ради. Мой дед был полковником, военным, бабушка под бомбами уехала на последнем эшелоне из Ленинграда, ее первого мужа убили на войне... Так что, конечно, война - это то, что нельзя простить, нельзя забыть то, что пережили близкие, что пережила нация.

Готовясь к экскурсиям, я еще больше стала читать и смотреть на эту тему. Тема чрезвычайно болезненная до сих пор. И как-то приходится с этим жить. В том числе самим немцам...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я вот из-за этого в Германии не осталась. Меня мутит от всего немецкого. Язык даже не стала углублять. Фонетика четко связана с войной - и все. А уж когда они рот свой открывают на Россию - вообще, жесть.
CherryВ ответ на Allegretta
Allegretta
Cherry, хотя в целом я считаю, что высказывания Джеральдины перешли границы приличия, по высказанным вами пунктам не соглашусь.
Живу в Германии, родилась и выросла в Петербурге, где жила еще в 2014 и часть 2015 года и где бываю регулярно (в марте в прошлый раз).
Красоты городов - дело вкуса. Я обожаю Петербург и преклоняюсь перед ним, но красивых городов в Германии немало. Гамбург, кстати, ИМХО, в чем-то похож на Петербург, недаром они и города-побратимы
И в общественных местах в Германии чисто. Уж точно не хуже, чем в России.
Горящее табло в Германии есть в метро и на некоторых остановках трамваев и автобусов. Строго говоря, расписание висит на каждой остановке, и серьёзные отступления от него редки, поэтому в горящем табло на каждой остановке нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а уж куда идет Германия прямым ходом - что Мохамед скоро будет самым распространенным именем - мне её жаль. Не им нас учить. Вот уж тут точно
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
Жеральдина, вы ТАК неправы, что даже смешно. Я живу в Англии, НО справедливости ради:
- На улицу выйти не страшно в Москве (России тоже) может даже безопаснее, чем в вашей ставшей черной-арабской Германии.
- В общественных местах чище. чем в Германии - ФАКТ. Красивее Москвы, Питера, Нижнего Новгорода и Саранска - нет в Германии ни одного городишки.
- Транспорт ходит по расписанию, которое горит на табло на каждой остановке - где вы такое в вашей бундесе видели? Нигде
Так что сорри, вас видимо увезли откуда-то с волжских простор в далекие голодные годы развала СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки19


AllegrettaВ ответ на Аноним
Аноним


СсылкаПожаловаться
История переписки20
Опять же, справедливости ради, нечто подобное происходит и в России. Допустим, что не в таких масштабах, так у России и территория несоизмеримо больше, и население.
СофиВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Далеко не все, в отличие от вас, меняют место жительства в стремлении погреть свою жо пу. Есть и те, кто в силу семейных обстоятельств, а не в поисках лучшей жизни. В Москве, кстати в бытовом плане уже давно на 100 шагов цивильней и удобней, чем в любом передовом городе Германии. И у хороших специалистов зарплаты аналогичны в Москве и Германии, а налоговая нагрузка ниже. И цены на недвижимость приемлемее. Обычно так на родину озлоблены те, кто ничего там не сумел добиться. И ваша агрессия в сторону всего что связано с вашей родиной - тому подтверждение. В развитой стране добиться чего-то гораздо легче конечно, имея лишь диплом о ВО и владея языком. Мне на свою Родину обижаться не за что, я там многого достигла и сама заработала, большим трудом, причём в столице. Поэтому у меня нет этих провинциальных комплексов и обид, как у вас и всех уехавших в поисках лучшей жизни - «заграничное значит лучшее и тьфу на прошлое».
Только почему-то с русского сайта не вылезаете...)
СсылкаПожаловаться
История переписки17

Бинне МайаВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Далеко не все, в отличие от вас, меняют место жительства в стремлении погреть свою жо пу. Есть и те, кто в силу семейных обстоятельств, а не в поисках лучшей жизни. В Москве, кстати в бытовом плане уже давно на 100 шагов цивильней и удобней, чем в любом передовом городе Германии. И у хороших специалистов зарплаты аналогичны в Москве и Германии, а налоговая нагрузка ниже. И цены на недвижимость приемлемее. Обычно так на родину озлоблены те, кто ничего там не сумел добиться. И ваша агрессия в сторону всего что связано с вашей родиной - тому подтверждение. В развитой стране добиться чего-то гораздо легче конечно, имея лишь диплом о ВО и владея языком. Мне на свою Родину обижаться не за что, я там многого достигла и сама заработала, большим трудом, причём в столице. Поэтому у меня нет этих провинциальных комплексов и обид, как у вас и всех уехавших в поисках лучшей жизни - «заграничное значит лучшее и тьфу на прошлое».
Только почему-то с русского сайта не вылезаете...)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
про аналогичные зарплаты в Москве и Германии, это вы серьезно??? т.е. любой начинающий врач (даже в Москве, хотя москва - не россия) получает от 3 тыс евро, а в песпективе до 10 тыс., уже за вычетом налогов? а учителя в России, или хотя бы в мааскве, тоже получают 2,5 - 3,5 тысячи (если в евро пересчитать) чистыми? вчера выпускной бал был у сына, так я там посмотрела, чуть больше половины учителей гимназии - МУЖЧИНЫ!!! причем, молодые, красивые, интересные! мужчины рвутся в немецкие школы, потому что семья будет хорошо обеспечена! а что там, на Родине, тоже так?
Бинне Майа
про аналогичные зарплаты в Москве и Германии, это вы серьезно??? т.е. любой начинающий врач (даже в Москве, хотя москва - не россия) получает от 3 тыс евро, а в песпективе до 10 тыс., уже за вычетом налогов? а учителя в России, или хотя бы в мааскве, тоже получают 2,5 - 3,5 тысячи (если в евро пересчитать) чистыми? вчера выпускной бал был у сына, так я там посмотрела, чуть больше половины учителей гимназии - МУЖЧИНЫ!!! причем, молодые, красивые, интересные! мужчины рвутся в немецкие школы, потому что семья будет хорошо обеспечена! а что там, на Родине, тоже так?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вас видимо в России окружало одно социальное дно? Я зарабатывала как доцент в Москве 3-4 тыс.евро, работая только в одном вузе. За всех отвечать не берусь, это глупо. Знакомые врачи в Москве, имея частные кабинеты, зарабатывают не меньше 6-7 тыс. евро. Люди с амбициями и хорошим образованием найдут себя в любой стране. А под лежачий камень вода не течёт.
CherryВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Далеко не все, в отличие от вас, меняют место жительства в стремлении погреть свою жо пу. Есть и те, кто в силу семейных обстоятельств, а не в поисках лучшей жизни. В Москве, кстати в бытовом плане уже давно на 100 шагов цивильней и удобней, чем в любом передовом городе Германии. И у хороших специалистов зарплаты аналогичны в Москве и Германии, а налоговая нагрузка ниже. И цены на недвижимость приемлемее. Обычно так на родину озлоблены те, кто ничего там не сумел добиться. И ваша агрессия в сторону всего что связано с вашей родиной - тому подтверждение. В развитой стране добиться чего-то гораздо легче конечно, имея лишь диплом о ВО и владея языком. Мне на свою Родину обижаться не за что, я там многого достигла и сама заработала, большим трудом, причём в столице. Поэтому у меня нет этих провинциальных комплексов и обид, как у вас и всех уехавших в поисках лучшей жизни - «заграничное значит лучшее и тьфу на прошлое».
Только почему-то с русского сайта не вылезаете...)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Лунтик - Уважуха. Видимо, Жеральдину увезли с волжских провниций в годы развала СССР. Я ниже ей ответила по пунктам. Хоть и живу в Англии, но Германии по читстоте улиц и всему, что она тут написала - далеко до России
Luntik LiВ ответ на Cherry
Cherry
Лунтик - Уважуха. Видимо, Жеральдину увезли с волжских провниций в годы развала СССР. Я ниже ей ответила по пунктам. Хоть и живу в Англии, но Германии по читстоте улиц и всему, что она тут написала - далеко до России
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Благодарю!))
CherryВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Благодарю!))
СсылкаПожаловаться
История переписки19

Комментарий удален.Почему?
История переписки16
И этого я не писала. За ваши интерпретации несёте ответственность лишь вы сами.
Изольда Петровна
А уж как смешны русские женщины со своей" красотой" и невоспитанностью впридачу, так лучше вам не слышать, что про них говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Куда уж русским женщинам до вас. Ведь сидеть на русском форуме и всех русских поголовно обозвать невоспитанными - это ж просто верх воспитанности, интеллигентности и деликатности.
Спасибо хоть, что явили своё истинное лицо. Буду знать))
Изольда Петровна В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Куда уж русским женщинам до вас. Ведь сидеть на русском форуме и всех русских поголовно обозвать невоспитанными - это ж просто верх воспитанности, интеллигентности и деликатности.
Спасибо хоть, что явили своё истинное лицо. Буду знать))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всегда пожалуйста.
Изольда Петровна
Всегда пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как же здорово, что вас за русскую никто никогда не примет. Жаль, только неискоренимый акцент так и будет выдавать))), даже если он уже едва уловим!)
14567891034
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем