Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какой можно выучить 2-ой иностранный язык

Знаю немецкий.Английский не предлагать.Не лежит к нему душа вообще.Хотя прекрасно понимаю.что он самый изучаемый и нужный,но я его не хочу учить из принципа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
AD
Таджикский!
Юлия******
Китайский. Скоро пригодится.....)
Агнесса
я бы учила французский.. просто потому. что часто езжу во Францию.. в принципе, из-за этого уже нахваталась всяких слов и выражений.. Но чисто статистически, лучше, наверное испанский
Nika
Китайские учи
Василена
Китайский.
Tash
испанский. в 10 раз проще английского.
레나 이
Так это от Ваших желаний и целей зависит. Хотите переехать в Корею - корейский, в Италию - итальянский )))) Самое важное в изучении языка - цель, четкое понимание зачем именно Вам именно этот язык )
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Так это от Ваших желаний и целей зависит. Хотите переехать в Корею - корейский, в Италию - итальянский )))) Самое важное в изучении языка - цель, четкое понимание зачем именно Вам именно этот язык )
СсылкаПожаловаться
Просто для души и для развития мозга))
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Просто для души и для развития мозга))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для развития мозга очень полезен спорт, как бы странно это не звучало ))) Язык это не то, чего можно учить просто так ) Повторюсь, должна быть конкретная цель ) Иначе фиг заговорите )
Комментарий удален.Почему?
레나 이В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Неужели нет личных предпочтений? ))) Мне вот нравятся японский, корейский, китайский, я ими и занялась. А Вам лично что нравится? Исходя из этого и выбирайте )
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Неужели нет личных предпочтений? ))) Мне вот нравятся японский, корейский, китайский, я ими и занялась. А Вам лично что нравится? Исходя из этого и выбирайте )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нравятся французский,только он мне не дается,изучала его.Итальянский.Испанский.Еще нравится ирландский язык.
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Мне нравятся французский,только он мне не дается,изучала его.Итальянский.Испанский.Еще нравится ирландский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вооот, вперед ))) Должен даваться...Даже супер технарям, кто в слове "еще" 4 ошибки делает, можно язык освоить, когда есть цель и регулярность занятий )))
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Вооот, вперед ))) Должен даваться...Даже супер технарям, кто в слове "еще" 4 ошибки делает, можно язык освоить, когда есть цель и регулярность занятий )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня ему изучала двоюродная сестра ,она во Франции сейчас живет.Говорила,что я могу на нем писать и читать.А вот устно у меня не получается))).Это как с украинским и белорусским,понимаю их на слух,могу прочитать на них.А вот устно тоже не получается
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Меня ему изучала двоюродная сестра ,она во Франции сейчас живет.Говорила,что я могу на нем писать и читать.А вот устно у меня не получается))).Это как с украинским и белорусским,понимаю их на слух,могу прочитать на них.А вот устно тоже не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Практикуйтесь ))) Есть приложения для изучения языков, еще можно собеседника найти )))
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Практикуйтесь ))) Есть приложения для изучения языков, еще можно собеседника найти )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сомневаюсь,что мне поймут.Меня даже русские не понимают.Что я от них хочу
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Сомневаюсь,что мне поймут.Меня даже русские не понимают.Что я от них хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Язык предполагает чтение, письмо и речь ))) И у Вас языковой барьер еще не сломан, судя по ответам )))
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Язык предполагает чтение, письмо и речь ))) И у Вас языковой барьер еще не сломан, судя по ответам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я имела ввиду,что я очень-очень-очень плохо разговариваю.Половину звуков почти не говорю.Гнусавлю. По этому я и говорю,что мне люди не понимают.А иностранцы тем более не поймут))
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Я имела ввиду,что я очень-очень-очень плохо разговариваю.Половину звуков почти не говорю.Гнусавлю. По этому я и говорю,что мне люди не понимают.А иностранцы тем более не поймут))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Работайте над дикцией )
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Работайте над дикцией )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я уже была у логопедов.Они мне помогали еще с детского сада,и в школе,тоже логопеды были.Дикция тут не причем.У меня ринолалия.( волчья пасть у меня,если по простому.патологическое изменение тембра голоса и искаженное произношение звуков речи, обусловленные нарушением нормального участия носовой полости в процессах звукопроизношения и голосообразования. Я говорю всегда в нос.Так как через рот у меня не получается.Потому -что у меня нет маленького язычка,во рту. То есть у меня расщелина мягкого и твердого неба. + у меня голос пятилетнего ребенка.Тут даже логопеды бессильны.Они научили меня всему что мне надо.И понять меня могут только те люди,которые хотя-бы неделю со мной пообщаются)).А так в том же магазине мне приходится писать записки.Так как некоторые не понимают.
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Я уже была у логопедов.Они мне помогали еще с детского сада,и в школе,тоже логопеды были.Дикция тут не причем.У меня ринолалия.( волчья пасть у меня,если по простому.патологическое изменение тембра голоса и искаженное произношение звуков речи, обусловленные нарушением нормального участия носовой полости в процессах звукопроизношения и голосообразования. Я говорю всегда в нос.Так как через рот у меня не получается.Потому -что у меня нет маленького язычка,во рту. То есть у меня расщелина мягкого и твердого неба. + у меня голос пятилетнего ребенка.Тут даже логопеды бессильны.Они научили меня всему что мне надо.И понять меня могут только те люди,которые хотя-бы неделю со мной пообщаются)).А так в том же магазине мне приходится писать записки.Так как некоторые не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот ведь ((( Все равно, не сдавайтесь, ищите собеседников, пусть к Вам привыкнут
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Вот ведь ((( Все равно, не сдавайтесь, ищите собеседников, пусть к Вам привыкнут
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спасибо))
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Раз хочется, надо делать ) Ограничений нет ))))
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Раз хочется, надо делать ) Ограничений нет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В чем прикол.У меня по немецкому 4 стоит)).А училка хотела мне 5 поставить.Потом передумала.Сказала,что могут не поверить.Что я знаю немецкий на 5
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Раз хочется, надо делать ) Ограничений нет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
С моей-то речью))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем