Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый ли вы человек и в чём проявляется ваша доброта?

Доброе утро, страны)
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
MAKITA-2018
я очень добрая.даже страдаю от своей доброты
Комментарий удален.Почему?
MAKITA-2018В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
бросай страдать фигней,да?)))
Солнечное Солнышко
Я жутко злая. И мне кайфово! Быть добрым жутко тяжко - все ездят и пользуются....
Комментарий удален.Почему?
ПуговкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
я тоже зеркалю
Солька
А я учусь всю жизнь быть доброй, но иногда все равно срываюсь...Доброта выражается в том, что люди мне говорят спасибо)) за разные поступки, слова...
Ника Валуев
"Я добрый. но добра не сделал никому" - К.Никольский.
ПуговкаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
"Я добрый. но добра не сделал никому" - К.Никольский.
СсылкаПожаловаться

александра
Конечно добрый, а выражается в чем? Да в проявлении своих искренних чувств, в заботе о ближних. Практически каждый день дает нам возможность совершать добрые поступки ,даже в мелочах.
НезабудкаВ ответ на александра
александра
Конечно добрый, а выражается в чем? Да в проявлении своих искренних чувств, в заботе о ближних. Практически каждый день дает нам возможность совершать добрые поступки ,даже в мелочах.
СсылкаПожаловаться
Например какие?
Просто моя бабушка как-то спросила меня--( я еще была подростком)--" А что ты сделала доброго людям""---
Тут я и призадумалась......
А правда--А что такого мы делаем доброго людям???7
Что конкретно???
Хочу услышать ответы...
Мне кажется это просто легко только говорить, а вот делать..........
александра В ответ на Незабудка
Незабудка
Например какие?
Просто моя бабушка как-то спросила меня--( я еще была подростком)--" А что ты сделала доброго людям""---
Тут я и призадумалась......
А правда--А что такого мы делаем доброго людям???7
Что конкретно???
Хочу услышать ответы...
Мне кажется это просто легко только говорить, а вот делать..........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каждодневная забота о своих близких, умение услышать других, не хамить, не грубить, разве не доброе проявление к людям. Всех мелочей я точно не вспомню, были моменты когда стоя на кассе в магазине у человека не хватало денег, я давала свои, ни разу не жалела и не ждала в ответ благодарности, так как это мое решение. Однажды будучи на 6 месяце беременности бежала зимой на работу, опаздывала, и тут вижу упала девушка, тоже беременная, плюс она еще и инвалид была. На секунду возникла мысль, что помогая ей могу навредить себе, но то буквально секунда, бросить ее не смогла, вокруг людей не было совсем. Подняла ее ,как смогла, и повела в больницу....
НезабудкаВ ответ на александра
александра
а каждодневная забота о своих близких, умение услышать других, не хамить, не грубить, разве не доброе проявление к людям. Всех мелочей я точно не вспомню, были моменты когда стоя на кассе в магазине у человека не хватало денег, я давала свои, ни разу не жалела и не ждала в ответ благодарности, так как это мое решение. Однажды будучи на 6 месяце беременности бежала зимой на работу, опаздывала, и тут вижу упала девушка, тоже беременная, плюс она еще и инвалид была. На секунду возникла мысль, что помогая ей могу навредить себе, но то буквально секунда, бросить ее не смогла, вокруг людей не было совсем. Подняла ее ,как смогла, и повела в больницу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в том то и дело, что КАЖДОДНЕВНО не получается делать добрые дела....То что вы заботитесь о близких-это ваша обязанность...То что не хамите--это не есть доброе дело--- это так и должно быть..
А то что вы описали по отношению к посторонним людям----вот это и есть проявление доброты..
Я просто хочу донести мысль--что правильно говорят:" Спешите делать добрые дела".....
Потому, что не каждому и не так часто нам предоставляется Богом такая возможность.. И когда она возникает--надо всегда ею пользоваться, потому, что это надо в первую очередь---ДЛЯ НАС самих.....
Солнышко Майское
иногда добрая, иногда злая.....как настроение.
Мона Лиза
Думаю, добрая. Человека, имеющего взгляды, отличные от моих, я не считаю дураком. У меня нет привычки оскорблять оппонентов, нет потребности самоутверждаться за чей-то счет или унижать кого-то. В материальном плане иногда посылаю небольние суммы больным, о которых были передачи по ТВ, могу сочувствовать чужому горю.
София Синюгина
Наверное больше да. По крайней мере нет ни одного человека, к которому я испытывала бы ненависть. Не подставляла никого ради выгоды. Не жду благодарностей и ответок на помощь.
Анна
Наверно добрая. Надо у 3 кошек спросить, которых в мороз подобрали в разное время.
Бензий
я не строгий препод
НезабудкаВ ответ на Бензий
Бензий
я не строгий препод
СсылкаПожаловаться
Таких преподов уважаю.... Иногда надо и поблажки детям делать...
БензийВ ответ на Незабудка
Незабудка
Таких преподов уважаю.... Иногда надо и поблажки детям делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы вы работали в системе образования, вы бы меня поняли
Kaspa Jones
Добрым нынче сложно быть.
ХХХ
как сказать. бомжам не подаю и не перевожу деньги на благотворительность (неизвестно, куда и кому они пойдут), могу отказать постороннему в помощи т.к. не доверяю, не пропускаю "мамочек с детками"... но к своим добрая (семья, хорошие знакомые), к животным, есть ситуации, когда могу помочь незнакомому человеку, когда вижу безысходность в глазах
ММВ ответ на ХХХ
ХХХ
как сказать. бомжам не подаю и не перевожу деньги на благотворительность (неизвестно, куда и кому они пойдут), могу отказать постороннему в помощи т.к. не доверяю, не пропускаю "мамочек с детками"... но к своим добрая (семья, хорошие знакомые), к животным, есть ситуации, когда могу помочь незнакомому человеку, когда вижу безысходность в глазах
СсылкаПожаловаться
Ой, случайно нажала
Нагайна
приветы! я язва та еще. хоть и стараюсь это скрывать
Я
Доброе) Была добрым в прошлом году) УЖЕ не очень добрая)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем