Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый вечер, девочки и мальчики ! Вопрос к знатокам.

В начале локдауна запаслись скумбрией, курильские острова, фирмы "Хавиар", вкуснейшая вещь, нравится нам больше тунца. И забыли, что стоит в комнате. И вот вчера -обнаружила...Т. Е. стояла  в такую жару в комнате, а не в холодильнике. МОЖНО ЕСТЬ ее или нет, банки все целы, не вздуты, срок годности еще год. ????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
ЗАХАР и Я
в магазине банки не в холодильниках стоят
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
в магазине банки не в холодильниках стоят
СсылкаПожаловаться
Но там и не так жарко. Вы думаете -можно ? думаю, тоже. В магазинах -кондиционеры. Но на базах точно нет кондиционеров и жара.
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
Но там и не так жарко. Вы думаете -можно ? думаю, тоже. В магазинах -кондиционеры. Но на базах точно нет кондиционеров и жара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда знаете, что на базах жара и нет кондеев? Так то у них, помимо консерв, и иные продукты хранятся, которые требуют особых условий.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Откуда знаете, что на базах жара и нет кондеев? Так то у них, помимо консерв, и иные продукты хранятся, которые требуют особых условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы на базе иногда покупаем. Разные продукты, раз в месяц.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Но там и не так жарко. Вы думаете -можно ? думаю, тоже. В магазинах -кондиционеры. Но на базах точно нет кондиционеров и жара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про базы не знаю.. а на полках стоят же...
БЕЗ НИКА
Не оголодали получается? В локдаун?
АнонимВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Не оголодали получается? В локдаун?
СсылкаПожаловаться
Думали, возможно, не сможем выходить в магазины и пр., но прошло так норм., выходили, покупали. И забыли! А скумбрия -вкуснятина!
ℬаня Ивɐнов
там, кроме срока годности, есть еще условия хранения... или вы тока до "Скумбрия" дочитали ??...
АнонимВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
там, кроме срока годности, есть еще условия хранения... или вы тока до "Скумбрия" дочитали ??...
СсылкаПожаловаться
Потому-то и спрашиваю, там написано хранить до 25 град. Подруга врач вопит -нельзя! Но строк годности еще год! И банки не изменились!
Максим Величайший
Можно.
Максим Величайший
Можно.
СсылкаПожаловаться

Максим Величайший
Пассивная реклама.
Радегунда Тюрингская
Можно. У меня бычки в томатном соусе были вообще просроченные на 2 месяца. Муж съел, и все нормально. Ноу проблем.
Радегунда Тюрингская
Можно. У меня бычки в томатном соусе были вообще просроченные на 2 месяца. Муж съел, и все нормально. Ноу проблем.
СсылкаПожаловаться
А бычки стояли в комнате или холодильнике ? Это важно. Здесь вот мнения разделились.
Точно -на муже проверю! Но там срок годности год еще. если бы банки вздулись хоть одна, то выбросила бы. А так жаба давит ! Потому что не из дешевых и нравятся именно эти. Покупали тунец -жесть...
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А бычки стояли в комнате или холодильнике ? Это важно. Здесь вот мнения разделились.
Точно -на муже проверю! Но там срок годности год еще. если бы банки вздулись хоть одна, то выбросила бы. А так жаба давит ! Потому что не из дешевых и нравятся именно эти. Покупали тунец -жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто в комнате.
Nickeá
Откройте и попробуйте. Если протухла, вы это почувствуете ))
Хотя, думаю, что ничего этой скумбрии не будет.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Откройте и попробуйте. Если протухла, вы это почувствуете ))
Хотя, думаю, что ничего этой скумбрии не будет.
СсылкаПожаловаться
Пока вот думаю, и все сунула в холодильник! Жаба давит, что забыли. Лучше бы съели! Моя мама покойная и на два года просроченные ела, мы с этим боролись. А у этих еще год срок годности! ПУГАЕТ только то, что стояли 2 месяца в жаре в дальней комнате! наверное, решусь. Спасибо вам !
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
Пока вот думаю, и все сунула в холодильник! Жаба давит, что забыли. Лучше бы съели! Моя мама покойная и на два года просроченные ела, мы с этим боролись. А у этих еще год срок годности! ПУГАЕТ только то, что стояли 2 месяца в жаре в дальней комнате! наверное, решусь. Спасибо вам !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они герметичны и туда не попали бактерии, то ничего им не будет.
У меня овощные закрутки какой только жары на балконе не переживали и нормально сохранялись потом до зимы.
Не Мути Орнеллу
сдайте в магазин)))
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
сдайте в магазин)))
СсылкаПожаловаться
как не пришедшую локдаун)
AlexeyR
Хавиар?открывай скорее,там икра черная
Японский городовой
Конечно можно, но всё таки уберите в холодильник.
Японский городовой
Конечно можно, но всё таки уберите в холодильник.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, уже убрала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем