Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше поступить с кредитами?

у меня два кредита  и хочу закрыть один кредит досрочно   . один закроется  на будущий год а второй  закроется в  2022 году  дальний закрыть или ближний  как проще ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Alex Diver
Скажу как лучше - гасить кредиты досрочно если есть такая возможность. Нет уверенности в завтрашнем дне и кредит который вчера не сильно напрягал уже завтра может стать серьезной проблемой в случае снижения зарплаты или потери работы.
Наталья Полякова
Тот, у которого переплата больше
Комментарий удален.Почему?
Анастасия АлександровнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Проще, но не лучше. Купить что-то стоящее из накоплений зачастую нереально. Деньги с такой скоростью теряют свою покупательскую способность, что кредит самое разумное
Анастасия Александровна
Проще, но не лучше. Купить что-то стоящее из накоплений зачастую нереально. Деньги с такой скоростью теряют свою покупательскую способность, что кредит самое разумное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо жить по средствам, а не на поводу у понтов
Анастасия АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
надо жить по средствам, а не на поводу у понтов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз про стоящее: брать квартиру или авто-это не понты, а вот Iphone, шубу или отдых-возможно
Анастасия Александровна
Я как раз про стоящее: брать квартиру или авто-это не понты, а вот Iphone, шубу или отдых-возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я могу понять только кредит на жильё, всё остальное можно купить по средствам и не понтоваться
Ирина ВетроваВ ответ на Аноним
Аноним
надо жить по средствам, а не на поводу у понтов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аноним, вы сами влезли, а теперь говорите, что лучше не влезать. Так о чем тема - что быстрее закрыть или что не влезать?
АнонимВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Аноним, вы сами влезли, а теперь говорите, что лучше не влезать. Так о чем тема - что быстрее закрыть или что не влезать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам к окулисту срочно))
Ирина ВетроваВ ответ на Аноним
Аноним
вам к окулисту срочно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо жить по средствам, а не на поводу у понтов - это не ваши слова? Я не буду вам советовать врача, идите, к кому хотите
АнонимВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
надо жить по средствам, а не на поводу у понтов - это не ваши слова? Я не буду вам советовать врача, идите, к кому хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мои. теперь будьте любезны, просветите меня, куда я влезла?))
Ирина ВетроваВ ответ на Аноним
Аноним
мои. теперь будьте любезны, просветите меня, куда я влезла?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы организовали тему - как поступить с кредитами, и тут же - надо жить по средствам...
АнонимВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Вы организовали тему - как поступить с кредитами, и тут же - надо жить по средствам...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я же говорю - вам к окулисту)) надо же такое придумать - я организовала тему...
Ирина ВетроваВ ответ на Аноним
Аноним
я же говорю - вам к окулисту)) надо же такое придумать - я организовала тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но вы же Аноним! Тема ваша!
АнонимВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Но вы же Аноним! Тема ваша!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ирина Ветрова, вы меня извините, конечно, ничего личного, но вы дуда набитая. Это не моя тема.
Ирина ВетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина Ветрова, вы меня извините, конечно, ничего личного, но вы дуда набитая. Это не моя тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тоже ничего личного, но вы сама то, что вы написали! Что тут скажешь, Аноним он и есть Аноним! Ничччего не помнит, что написал!
Ирина ВетроваВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Тоже ничего личного, но вы сама то, что вы написали! Что тут скажешь, Аноним он и есть Аноним! Ничччего не помнит, что написал!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Написало.
АнонимВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Тоже ничего личного, но вы сама то, что вы написали! Что тут скажешь, Аноним он и есть Аноним! Ничччего не помнит, что написал!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не хотела бы я иметь вас в своём окружении)))
Ирина ВетроваВ ответ на Аноним
Аноним
не хотела бы я иметь вас в своём окружении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это не имеет значения. Для многих людей, кстати, кредит - рывок к развитию. Люди часто просто вынуждены брать кредит, потом чтобы отдать - находят другую работу, развиваются... А если бы жили по средствам, сидели бы на ж..е ровно и кисли.
АнонимВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Это не имеет значения. Для многих людей, кстати, кредит - рывок к развитию. Люди часто просто вынуждены брать кредит, потом чтобы отдать - находят другую работу, развиваются... А если бы жили по средствам, сидели бы на ж..е ровно и кисли.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не стерзайте себя второй не знаю кто
Ирина ВетроваВ ответ на Аноним
Аноним
не стерзайте себя второй не знаю кто
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И не собиралась, не переживайте за меня.
АнонимВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Это не имеет значения. Для многих людей, кстати, кредит - рывок к развитию. Люди часто просто вынуждены брать кредит, потом чтобы отдать - находят другую работу, развиваются... А если бы жили по средствам, сидели бы на ж..е ровно и кисли.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
второго лесам
Ирина ВетроваВ ответ на Аноним
Аноним
второго лесам
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы меня рассмешили! Хоть и написали коряво.
ИришаВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Тоже ничего личного, но вы сама то, что вы написали! Что тут скажешь, Аноним он и есть Аноним! Ничччего не помнит, что написал!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Автор темы имеет фиолетовый фон. Ваш оппонент - розовый. Вывод: это 2 разных Анонима. Не истерите зря.
Ирина ВетроваВ ответ на Ириша
Ириша
Автор темы имеет фиолетовый фон. Ваш оппонент - розовый. Вывод: это 2 разных Анонима. Не истерите зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы кто вообще? Почему истерите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем